Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Здоровье
   19.09.2009, 09:46  
Здоровье
Ребят, я понимаю что это тема из разраяда "левых", но только попав в нижеописанную ситуацию я понял что должно быть место где люди должны задать вопрос на эту тему т.к. нормального ответа на мед-сайтах бывает не найти, всё описано очень сложно.
Вчера я отмечал днюху, один знакомый во время гулянки "пнул" авто, мы побежали... В общем я бежал очень быстро, резко остановился и повернулся.... Жар в районе груди. Всё нормально, гуляем, идём на танцы, потом домой... Я просыпаюсь с болью в спине, дышать тяжеловато, а когда лижу на спине норм... Так же когда хожу - чуть сгорблюсь - не приятно, выровняюсь - норм.
В общем - поликлиника закрыта сегодня, родителям я просто скажу о боле в спине, пойду в понедельик на снимок... Мне кажется что у меня сломано ребро и чего делать я не знаю. На мед-сайтах лишь общаяя характеристика - обмататься чем нибудь и т.д...
А может это вообще не перелом ребра(или трещина - я не понимаю), а что-то другое, но тогда что?

Последний раз редактировалось FER; 19.09.2009 в 09:48.
19.09.2009, 11:12
Я думаю что из-за резкого поворота мог пострадать какой-то орган (в районе груди как ты сказал). Из-за этого и болит позвоночник ещё, т.к. в позвоночнике находится спиной мозг а он отвечает за все органы человека. С костями там ничего быть не может, тебе нужно проверять органы в том месте где болело после поворота.
   19.09.2009, 13:45  
Я не естественно повернулся, был слегка под градусом поэтому я и говорил переломе, не полном, а частичном - что то типа трещины...
Перелом рёбер часто случается и по таким пустякам, от падений например... Я много падал последнее время(паркур) и может это стало так сказать "добивкой"...
В общем я так думал, но рёбра я собственноручно проверил, кое где больно, но вроде ничего, даже не морщусь. В общем ломит кости, болят мышцы... А органы в области груди - лёгкие, я так и думал, вообще сначала всё свалил на воспаление, но у меня нет температуры и чувствую я себя на ура - уже сходил в магазин и зашёл к приятелю. В общем чувствую лёгкий дискомфорт, как я уже сказал ломит кости... Такое ощущение что меня сильно избили, наклоняться больно... При наклоне дышать не приятно, но возможно.
Когда я слегка размялся стало легче, дискомфорт в большинстве положений не чувтсвуется, дышать проблем не составляет, но идеально не всё... В общем с костями я убедился - всё нормально...
Может надуло, а может я подтянул мышцы когда резко остановился и повернулся на ходу(я бежал очень быстро, неестественно прям)...
В общем сейчас мне гораздо легче чем пару часов назад, но знать с чем связано резкое "заболевание" хочется, .
ЗЫ: Если эт оважно - боль была тупая, а не острая, как от многочисленных ударов и не факт что болят именно кости, возможно мыцы отдают такой тупой болью п овсему телу.

Последний раз редактировалось FER; 19.09.2009 в 13:46.
19.09.2009, 13:52

  Сообщение от FER 

А органы в области груди - лёгкие, я так и думал, вообще сначала всё свалил на воспаление, но у меня нет температуры и чувствую я себя на ура

Ну воспаление может проходить и без температуры.
А так мне кажется нужно обязательно к врачу идти или на дом вызывать. Поговори с родителями.
Я ничего толкого сказать немогу, медицинский не заканчивал.
   19.09.2009, 17:16  
Спасибо.
Но мне негде восплаение подхватить, я хожу в толстовке и куртке, а на улице не холодно, мама в этом деле понимает сказала что судя по "симптомам" -что-то с мышцами. Вообще такое бывает если спишь не удобно, я как раз во сне проснулся весь скрученный и на животе, а по мере отхода от сна - боль поутихла... В общем если до понедельника не пройдёт - я к врачу
P.S: Видели бы Вы как я утром паниковал что ребро поломал, а не до кого не дозвониться
19.09.2009, 20:41
Может ты просто мышцы очень сильно потянул так? В спине их достаточно много.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):