Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   На форуме объявляется неделя русского языка
   14.09.2009, 22:46  
На форуме объявляется неделя русского языка
NB: всю эту неделю с 14 по 20 сентября включительно на форуме объявляется неделя русского языка.

Немного напоминаю правила форума:

  

На форуме писать необходимо грамотно. Мы понимаем, что русский язык тяжелый и не требуем глубоких знаний пунктуации, мы лишь призываем не писать в стиле "ого!прекольно!! мне понравелось". Если вы испытываете проблемы с орфографией, установите бесплатный браузер Mozilla Firefox с автоматической проверкой орфографии. Скачать его можно здесь: http://www.mozilla.com/en-US/ . Также просим соблюдать простейшую пунктуацию, например, разделять предложения пробелами, а также писать новые предложения с большой буквы.

В рамках недели русского языка предупреждения за неграмотность будут раздаваться направо и налево за "что делаеш", "не получаиться" и т.д. без каких-либо поблажек. Кто наберет больше всех предупреждений - получит суперприз супербанан.

Все предупреждения, выданные в рамках данной акции карательной процедуры будут действовать не 30 дней, как остальные, а 7, а также не являются продлеваемыми (т.е. если вы получите сегодня два предупреждения, то они истекут через 7 дней, а не через 14 как остальные).
14.09.2009, 22:56
Я так понимаю, если есть "неделя русского языка", то будут и недели других языков?
   14.09.2009, 22:57  
И да, акция не распространяется на сообщения
а) заведомо граммотных людей, которые случайно допустили ошибку
б) если все сообщение написано нормально, но специально добавлено "получитсо" и т.д. для усиления смысла, или я не знаю, просто кавайные словечки короче говоря на засчитываютсо!

Roman2008, нет, выбирать недели языков мы не будем )

Последний раз редактировалось Krang; 14.09.2009 в 22:58. Причина: upd.
14.09.2009, 23:05
А жаль...
Кстати, а знаки препинания, такие как запятые, будут считаться?
   14.09.2009, 23:22  
Ну если все огромное сообщение в котором было бы неплохо поставить ну хотя бы один ну хотя бы малюсенький знак препинания или два или три или четыре будет совсем без них то будут считаться потому что это тоже читать невозможно

А если серьезно, то особо это считаться не будет (кроме случая выше), это уже крайности.
15.09.2009, 17:01
оу, неплохая идейка))Кренг-учитель ^^
15.09.2009, 17:42
Согласен, я сам, очень хорошо знаю русский язык и литературу, потому рад за эту мысль. Следовательно, теперь пишем без ошибок!
15.09.2009, 23:09
Хорошо, что сделали, глядишь БЕЗ ОШИБОК писать будут)
Русский язык - могучий язык)
16.09.2009, 21:00
Я надеюсь, админы не караются (kos) Ибо, я сначала наотвечал так в десяти темах, когда дошел до сего сообщения
   16.09.2009, 23:53  
Для админов заготовлена дежурная аватара с бананом
17.09.2009, 18:47
   22.09.2009, 14:45  
Неделя закончилась, но я как бы намекаю, что карточки за этот тип нарушений теперь будут выдаваться в нормальном режиме, а не как раньше, когда мы на это закрывали глаза.
28.02.2011, 13:13
А давайте для интереса будем раз в 3 месяца новую неделю русского языка проводить? По моему интересная идея.
28.02.2011, 13:20
Действительно=) Если её устроить, сразу определится, кто грамотный, а кто нет xD
Можно вопрос к Кренгу?
А вот допустим, есть люди, которые даже уже не учатся в школах, но до сих пор не знают, где правильно ставить мякий знак в словах типа: "Всё получиться" и тому подобное в -тся -ться.
Будет ли за это предупреждение?

Последний раз редактировалось kisska 007; 28.02.2011 в 13:20.
28.02.2011, 13:54
Блин Кисска сразу ся сдала
По-моему за это сразу бан надо давать Правило то элементарное и чтоб его не знать надо двоишником быть
28.02.2011, 14:00
Егор, я-то это правило знала, когда в школу еще не ходила xD
Просто это очень часто раздражает
28.02.2011, 14:00
Киска да что тут думать хD если слово отвечает на вопрос на тип "Что делать?" пишеться с мягким, если например "Что делает?" Без мягкого. Если в вопросе есть мягкий, с ним и надо писать. Правило тому кто старше 9 лет должно быть известно
А что, давайте! Я за. Много тут безграмотных, пора платить по щетчикам

Последний раз редактировалось Spalecawer; 28.02.2011 в 14:01.
28.02.2011, 14:02

  Сообщение от Spalecawer 

Киска да что тут думать хD если слово отвечает на вопрос на тип "Что делать?" пишеться с мягким, если например "Что делает?" Без мягкого. Если в вопросе есть мягкий, с ним и надо писать. Правило тому кто старше 9 лет должно быть известно
А что, давайте! Я за. Много тут безграмотных, пора платить по щетчикам

Ага и ты заплатишь по щетчикам первый
28.02.2011, 14:07
Разве не видно что "Щетчики" в шутку, я даже смайл оставил)))
Не, не получу, у меня нет счетчика Оффтоп прекращаем
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):