Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Universe #4 [Перевод TurtlePower.Ru]
   30.11.2016, 18:39  
[IDW] TMNT Universe #4 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (u-4).jpg
Просмотров: 12
Размер:	2,42 Мб
ID:	114932
Дата выпуска: Ноябрь 2016
Количество страниц: 22

Сюжет: Paul Allor и Tom Waltz, Bobby Curnow, Kevin Eastman
Художники: Damian Couceiro и Bill Sienkiewicz
Цвет: Ronda Pattison и Tomi Varga
Обложки: Freddie Williams (A), Damian Couceiro (B) и Agustin Graham Nakamura (RI)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Футуристическая первая история "TMNT Universe" подходит к концу, когда Рафаэль сделает невозможный выбор, а гамбит Бакстера Стокмана возымеет свой эффект!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Universe #04.cbr (44 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_universe_04_rus (turtlepower.ru).cbr (32 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось AleXviD; 13.03.2017 в 22:32.
   30.11.2016, 21:51  
Великолепное завершение шикарного арка! Вкупе с концовкой 64 номера онгоинга мы имеем самое необычное изменение статуса-кво и расклада сил за всю историю франшизы! Это настолько ново, свежо и интересно, что следующие номера поднимают градус ожидания на уровень самых первых выпусков. Давно меня так не вставляло.

10/10.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.12.2016 в 19:23.
30.11.2016, 22:22
Сильный финал, крепкий сценарий и хорошо прописанные персонажи. Аллор без сомнения повторил свой прошлый успех (Мутанималы) , только в более широком и "глобальном" плане.
Интересно наблюдать за развитием персонажей, особенно если ты следил за серией с самого начала. Стокман, Эйприл, Раф и остальные, нашли что сказать в данном сценарии и даже несколько обновить свои идеалы.
Бишоп как и прежде, настоящее украшение сюжета и самое главное это лишь репетиция перед настоящим "спектаклем" .
Противостояние с Налл особенно порадовало, а если учесть , что и клан Сплинтера ныне носит более грозный характер, то от предстоящего конфликта действительно ждешь чего-то масштабного.
Остается надеяться , что Валтсу хватит ума не запороть все это великолепие . В остальном Браво!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Мартин Фарринг
01.12.2016, 18:26
Не сразу понял, почему мне этот номер показался менее интересным, чем предыдущие. Потом дошло: все очень быстро закончилось. Да, задел на будущее многообещающий, но стычка закончилась так неожиданно.

Меня одного смущают повязки на руках черепах, которые то появляются, то исчезают?

Все еще не понимаю, о чем Inside Out. Может ли он быть подведением к Metalhead 2.0?
   01.12.2016, 18:41  
@AleXviD, просто это надо читать залпом с 1 по 4 номера. Тогда эффекта быстроты не будет.

Насчет Металхэда сомневаюсь - это явно просто глюки Лео.
01.12.2016, 18:48

  Сообщение от ARTЁM 

@AleXviD, просто это надо читать залпом с 1 по 4 номера. Тогда эффекта быстроты не будет.

Попробую перечитать как-нибудь, когда выпустим оформленный арк. Заодно оценю проделанную работу.

  Сообщение от ARTЁM 

Насчет Металхэда сомневаюсь - это явно просто глюки Лео.

Да, скорее всего так и есть.
13.03.2017, 22:34
Добавлен перевод завершения первого арка "Вселенной". Приятного чтения!
14.03.2017, 13:16
@AleXviD, @Mikey, спасибо за старания, ребята! Отличное оформление и общее качество перевода. Так держать!
Спасибо за пост (5) от: AleXviD, Linami, Mikey, venyx, Вадим Токмачев
14.03.2017, 13:58
Как-то вообще пропустил переводы этой серии, думал никто еще не начал переводить)
18.07.2017, 17:54
Спасибо за пост (1) от: venyx
20.07.2017, 18:58
p.s не пробовали объединиться с нинжатуртлз.ру?
Или у вас с ними вражда?
Судя по их сайту, они возобновили переводы, и ищут людей в команду...
p.p.s простите, если упоминание данных ребят здесь карается - не знал.
ppps медленно, но верно. все равно поклон вам за переводы.
21.07.2017, 05:58
@ALe, FEST (именно он лидер команды, оформитель) снова забросил это дело, неизвестно возобновит ли он свои проекты, планов было много у него, но снова не сложилось чего-то...
26.02.2018, 11:27
Классный свежий арк, очень круто!) Меня, конечно, очень настораживает это форсирование неубий от черепах, ещё со времён прыжка Майки с крыши, но так надо, понимаю.
И да, как писали выше, залпом на ура заходит)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
01.08.2021, 22:36
Народ, поясните пожалуйста мне кадр с Пепперони на 19ой странице!? Она спит в берлоге Черепашек и Раф кладёт ей блюдце с молоком.

Откуда она там? До этого момента этот персонаж появлялся только в первой истории Turtles in Time, но в конце когда Реннет перенесла Черепашек во времена пиратов, Пепперони осталась в своём времени.

Я читаю IDW в хронологический порядке по комментарию от @ARTЁM в теме о последовательности прочтения номеров:

...
Выпуск #64
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #1
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #2
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #3
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #4
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #1 из 5
...

Отсюда я делаю вывод, что либо в хронологии для чтения "Вселенная" стоит не на своём месте, либо это косяк сценаристов. Или я что-то упустил?
Миниатюры
Снимок экрана 2021-08-01 в 22.18.42.png   Снимок экрана 2021-08-01 в 22.23.07.png  
Спасибо за пост (3) от: Casey, Rdan, Артём Ка
   01.08.2021, 22:51  
@Unp, да, в хронологии косяк. Должно быть так:

Выпуск #64
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #1 из 5
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #2 из 5
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #3 из 5
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #4 из 5
Мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают все" #5 из 5
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #1
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #2
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #3
"Черепашки-ниндзя: Вселенная" #4
Спасибо за пост (3) от: Rdan, Toytles.shop, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):