Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Dota 2 - На пороге новой войны.
   08.11.2016, 16:18  
Dota 2 - На пороге новой войны.
ПРОЛОГ.
Падение Безумной Луны.

Еще до того, как Мир был создан, шла бесконечная битва между двумя Древними Сущностями, что сильно настроило против них Предтеч, и те заперли враждующих в тюрьму, названную «Безумная Луна». Когда Мир захватил тюрьму в свои гравитационные поля, казалось, что все хорошо. Но погребенные в глубине темницы Сущности вырабатывали планы по освобождению себя. Перебрав в уме всё, что можно придумать за долгое время, они смогли выбраться из заточения и свалились на планету вместе с осколками своей тюрьмы.

Упавшие осколки повлияли на цивилизации, которые селились рядом с ними. Они дали этим цивилизациям энергию движения, ману, защиту, даже воскрешение. Но освобожденные Сущности не могли позволить себе забыть свое прошлое и вскоре снова развязали войну. В этот раз они вовлекли в неё не только цивилизации, но и призывали героев, чтобы биться по каждому незначительному поводу.


1 глава.

Бывают дни, когда небо застелено тучами, ледяные капли дождя барабанят по листьям деревьев, визг птиц устрашает, а молния наводит ужас. Страшное опустошение. И выжить удается не всем. Лишь избранным. В опасные моменты враги становятся союзниками для достижения общих целей, для победы над страшной бедой. И этот день настал.

Ранним утром, когда все еще спали, когда еще ничего не предвещало беды, где-то далеко на севере Западных земель содрогнулись льды. Птицы взметнулись в небо, дикие животные испуганно стали оглядываться вокруг себя. Казалось, сама природа была чем-то напугана. На берегу Северного моря, неожиданно открылся портал. Черная дыра постепенно расширялась. Все вокруг словно умирало. Нет, льды не таяли, но покрывались каким то иссиня-черным оттенком. Живность бежала от всего происходящего куда подальше, спасая свою жизнь.

Тем временем центр этой черной дыры стал словно разрываться, и через некоторое время оттуда ступило на землю существо. Внешне оно было похоже на кентавра, только цвета было необычного – голубого и на голове у него были рога.

- Ну, наконец-то, - голос был его необычный, можно сказать каким-то наэлектризованным.

Когда оно уже на всех четверых стоял на земле, то огляделся вокруг себя. Кругом глыбы льда, из растительности лишь маленькие кустарники и их можно было посчитать по пальцам. Вдали, где материк уходил в глубь центра, виднелись запорошенные снегом ели. Коварно улыбнувшись, существо, не торопясь, пошло в самую глубь.

Тьма снова проснулась, вернув в этот мир зло и разрушения, кровь и смерть.


С ранним утренним солнышком всегда просыпалась она. Милая, всегда веселая и беззаботная и к тому же великолепная лучница – Лиралей Ветрокрылая.

Западные леса хранят много секретов, и один из них это история великой лучницы по имени Лиралей, которая впоследствии получила прозвище Ветрокрылая.

Давным – давно в большой деревне Зарукино жила семья выдающихся и непревзойденных лучников, которые могли выследить и убить любую добычу, и им не было равных во всей округе, и имена их славились далеко за пределами Западных лесов. Они брали заказы, охотились на редких тварей и тем самым могли прокормить себя. Они жили тихо и мирно до дня, когда на деревню налетел сильный шторм.

Темная ночь накрыла деревню, поднимался ветер и лил дождь. Но посреди темноты, в одном из домов горел свет и раздавался детский плачь, который перемешивался с воем ветра, и был практически не заметен. В семье охотников родилась девочка с красивыми зелеными глазами. Но недолго радовались родители, они даже не успели дать имя, как поднялся сильный ветер, шторм усилился и начал сметать все на своем пути.

Шторм утих только к утру. Вместо большой деревни были лишь развалины и мертвые тела. Неподалеку в траве лежал ребенок, его плач привлек внимание ветра, который пожалел ребенка и решил подарить ему второй шанс. Подхватив дитя, ветер перенес его на порог дома соседней деревни. Люди, нашедшие девочку, дали ей имя Лиралей.

Шли года, Лиралей росла, её рыжие волосы развивались на ветру, и она становилась все более опытной лучницей. Время от времени ветер навещал её, следя за тем, как она тренируется в стрельбе из лука. У неё был определенный талант, который передался от родителей.

Будучи в достаточно юном возрасте Лиралей разработала свою технику быстрого выстрела, в котором она использовала мощные стрелы, пробивающие на своем пути даже деревья. Но не каждый лук сможет выдержать такое, поэтому ей был нужен новый лук из древесины самого мощного дерева Западных лесов. Ветви этого дерева могли достать до дождевых облаков, поэтому древесина была крепкой, а выстрел становился еще сильнее.

Лиралей за долгие годы стала самой лучшей лучницей в Западных лесах. Благодаря тренировкам и опыту, полученному на охоте, она никогда не промахивалась. Ходят слухи, что именно она убила изворотливого зеленого Еллое, который считался мифическим зверем. Именно из его рогов она сделала очередной лук.

Жила Лиралей в небольшом доме на самом краю деревни, поближе к лесу. Даже не позавтракав, она собрала свои густые волосы в хвост, накинула плащ и колчан со стрелами, в руки взяла лук и отправилась в лес. Утренняя тренировка – куда лучше утренней зарядки. Но кроме тренировки была еще одна причина по которой милая Лиралей прогуливалась по лесу. Это её первая и, наверно, последняя любовь.

Это случилось несколько лет назад, когда над Землей Свет вступил в борьбу с Тьмой. Все воины были созваны на совет Главным Старейшиным. Там и произошла их первая встреча – Юрнеро и Лиралей. Парень на первый взгляд был очень отстраненным от общества. Одиночка. Девушка решила это хоть как то исправить. Она постоянно была с ним, или просто где-то поблизости. Несколько раз даже приходила ему на помощь. И было весьма удивительно слышать из его уст «спасибо».

Далекий и никому неизвестный остров масок – родина Джаггернаута. Именно на этом острове преподавали тайное боевое искусство и именно тут жили первоклассные воины, которые в совершенстве владели мечом. Основой учения джаггернаутов является, то что какие бы не были трудности, они всегда должны быть неудержимы и идти на пролом, не обращая внимания на любые препятствия. Каждый из джаггернаутов обязан носить маску на лице, дабы не показывать в бою свои эмоции врагам.

На острове масок жил один талантливый джаггернаут по имени Юрнеро. Он был молод и горяч, он схватывал все буквально на лету, но ко всему этому он был еще и честен, как с собой, так и с другими. Он всегда привык бороться с несправедливостью, и однажды узнал, что на острове масок оно имеет место быть. Один из консулов этого острова не был чист на руку. Пользуясь своим положением, тот постоянно обделял честный народ острова масок, забирал их дома, собирал налоги, а особо надоедливых он бросал в темницу. Юрнеро же не мог смотреть на этот беспредел и решил бросить вызов этому продажному господину. В ответ на это консул приказал убить Юрнеро. Стража накинулась на молодого джаггернаута, но силы были не равны. Тайное боевое искусство джаггернаутов дало о себе знать. Через мгновение вся стража лежала у ног Юрнеро, а затем его меч настиг и самого консула. Согласно законам, не один и джаггернаутов не мог поднять свой меч на жителя острова масок, а на гражданина занимающего высокий пост, и подавно. Юрнеро схватили и чуть было не приговорили к смертной казни, но его учитель заступился за него добрым словом. Выступление мастера помогло, и вместо смерти Юрнеро был изгнан с острова, с его родного дома, места, где он родился и провел всю жизнь. Отныне и теперь ему нельзя возвращаться сюда, иначе его постигнет смерть.

Юрнеро покинул остров. Он вспоминал его как место теплое и солнечное, где на берегу дул легкий бриз и можно было отдыхать под любым деревом. Но теперь этого места не стало. Как только Джаггернаут покинул остров, вскоре тот оказался под водой. Его поглотил океан, скрыв в морской пучине. Юрнеро потерял все дважды. Первый раз, когда его изгнали с острова, а второй, потеряв всех родных и друзей, когда остров ушел под воду.

Иногда, когда на него нахлынет тоска, он вспоминает свой дом, своего учителя, меч, который создал и с которым по сей день сражается в битвах. Но он теперь один. Он единственный джаггернаут, который унаследовал тайное учение и традиции острова масок. Юрнеро движется к своей цели, его не остановить ничем: ни мечом, ни пулей, ни магией. Таков его путь – путь Джаггернаута.

Но многое изменилось в его жизни по прошествии последних нескольких лет. Он обрел друзей, он нашел свой дом. Конечно, это все не заменит то что было у него ранее, но лучница Лиралей, с которой они почти бок об бок прошли последнюю войну, стала ему почти как сестра. Почему почти? Потому что он не знал, что такое любовь. Он был ей благодарен за то, что уже не чувствовал себя таким одиноким. Он был не один.

Солнце еще не взошло над горизонтом, а Юрнеро уже на поляне возле реки тренировался. Он ни одного дня не пропускал без тренировки, всегда держал себя в форме. И едва почувствовав легкое дуновение ветерка, без сомнения понял, что к нему приближается его дорогая лучница.

- Доброе утро! – радостно воскликнула Лиралей, и с легкостью присела на мягкую траву.

- Привет, - в ответ сказал Юрнеро. – И чего тебе с утра пораньше не спится?

- Не привыкла тратить время на сон.

- Но ведь еще такая рань, - юноша присел рядом с девушкой.

- И что? Погода отличная, уже тепло и солнце светит во всю. Настроение лучше не придумаешь, - она всегда улыбалась, хотя его улыбку не видела никогда, он всегда носил маску.

Ветрокрылая часами могла о чем-нибудь болтать, даже не смотря на то, что джаггернаут молчал. Смех у неё был всегда громкий и задорный. Рядом с ней было всегда легко и спокойно.

Недолго продолжалось её веселье. Неожиданно она замолчала и она стала очень серьезной.

- Что случилось? – Юрнеро сразу заметил изменения.

- Ветер шепчет не очень хорошие новости. К нам приближается сильный шторм, - сообщила Ветрокрылая. – Неужели Рейзор опять принялся за свои темные дела…

- Рейзор? Не думаю, - покачал головой юноша. – Может это обычная непогода. Пошли домой, - он поднялся на ноги и протянул руку девушке, помогая ей подняться.


В бескрайнем и ужасающем месте под названием Андерскейп. В этом чистилище для неопределившихся душ, готовящихся совершить свое первое путешествие, стоит огромной и бесконечно узкий лабиринт. Лабиринт этот – преддверье к раю и аду, последнее испытание на пути человеческой души. И от того, как душа пройдет это испытание, зависит её дальнейшая судьба. В самом же лабиринте все зависит лишь от ума и смелости того, кто его проходит. Будешь сообразительным и храбрым – дорога тебе в рай, попытаешься обмануть – будешь вечно гореть в печах ада.

Есть в этом и свои стражники. Сторожащие вход – Некролик и его две горгульи. Они без устали следят за пленниками в лабиринте и теми, кто только решился туда войти. А есть еще призрак молнии Рейзор. Он воплощение силы и ловкости. Оружие его – электрическая плеть, молния, которой он с удовольствием погоняет человеческие души, паря над узким лабиринтом и злобно насмехаясь над душами, доводя их до сумасшествия и заставляя быстро принимать решения.

Когда Рейзор не был призраком, на просторах Земли он жил как простой смертный и служил тюремным надсмотрщиком. Его считали самым безжалостным и жестоким из всех. Он без устали хлестал своей плетью заключенных, но, даже не смотря на это, он был трудолюбив и честен. И была у него семья.

Однажды, возвращаясь с работы, Рейзор попал в грозу. Была уже ночь, стояла беспросветная тьма, а дождь хлестал по его лицу, застилая глаза. Молнии сверкали со всех сторон, высвечивая лишь отдельные клочки земли. Наш герой заблудился. Он попытался спрятаться по деревом и переждать дождь, но одна из смертоносных молний попала именно в это дерево. Выжить Рейзору не удалось, однако его не ожидала судьба остальных погибших душ. Не суждено ему было пройти лабиринт и выбрать ад или рай. Из-за этого зла, что он совершал, и трудолюбия, что ему было присуще, высшие силы переродили его в призрака-смотрителя. И вот с тех незапамятных времен парит Рейзор над просторами узкого лабиринта, ответственно исполняя возложенную на него миссию.

Лабиринт, где всегда темно и мрачно, Рейзор как и всегда патрулировал по своему маршруту. После последней войны, которую он вместе с остальными темными силами проиграли, он снова почувствовал некую силу. Она была ему не очень понятна, но очень сильно стала притягивать. В его голове молниеносно возникло желание покинуть лабиринт и отправиться на поиски неведомой силы. Но на его пути снова возникало то самое препятствие – это Некролик, среди простого народа известного как Видение. Это главный страж лабиринта вместе с парой своих горгульей никого не выпускал.

Прежде чем возник мир, существовало лишь великое ничто, населенное сущностями из других измерений. Кто-то зовет их богами, кто-то творцами, а кто-то хозяевами всего сущего. Тогда, на заре времен некогда было давать им какие-либо имена. Мы не можем знать, как и зачем они создали известный нам мир. Быть может им просто наскучило скитаться меж измерениями. Но, так или иначе, еще в самый момент появления жизни судьба каждого живого существа уже была определена.

Смерть. Жизнь создавалась лишь как часть бесконечного природного цикла. И творцами было решено, что каждому из когда-либо живущих будет отведен условный срок, по истечению которого их души отправляются в подземный мир, именуемый Андерскейп. Каждое живое существо, звери, птицы и человек, умирая, оказываются на его пороге. И первое, что они видят, это вход в лабиринт, охраняемый сидящими на его вершине стражами, известными нам как горгульи.

Во главе этой стражи находится бессмертная сущность под именем Некролик, обретающее свое физическое воплощение в виде исполинской горгульи и становясь тем самым Видением, зрением Некролика, от взгляда которого не уйдет ни одна сбежавшая душа. Преследуя свою жертву, Видение не испытывает ни жалости, ни сожаления, и готов разрушить любые преграды, уничтожить всех, кто будет стараться ему помешать в исполнении своего долга. Каждый вернувшийся к жизни своими силами или чужими, знает, что его судьба теперь предрешена, и что покой может только сниться, ведь где-то по миру рыскает в поисках бессмертный страж по имени Видение и от него невозможно скрыться. Все, кто однажды прошел через врата смерти, останутся за их гранью любой ценой.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):