Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Выборные должности
Результаты опроса: Нужно ли вводить выборные должности?
Нет, оставить всё как есть 17 58,62%
Выбирать только руководителя сообщества 1 3,45%
Выбирать только руководителей направлений (форума, группы и переводчиков) 4 13,79%
Выбирать всех (и руководителя сообщества, и всех руководителей направлений) 7 24,14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   30.10.2016, 02:00  
Выборные должности
Всем привет!

Уже и до этого по ряду некоторых вопросов писали «да засиделся ты тут вообще, мы хотим всё по-другому», а тут после введения новых правил было ещё одно сообщение, я решил сделать такой опрос.

  Сообщение от Основные_правила_сообщества 

Руководитель сообщества решает общие организационные вопросы, несёт ответственность за целостность и техническое функционирование сообщества, назначает руководителей направлений. С января 2009 г. руководителем сообщества является @Krang.

Руководитель форума управляет форумом, несёт ответственность за его структуризацию и наполнение, принимает окончательные организационные решения в рамках своей деятельности, назначает модераторов и кураторов форума. С июня 2016 г. руководителем форума является @Rdan.

Руководитель группы ВК управляет группой, несёт ответственность за своевременное новостное наполнение группы, её структуризацию и наполнение, принимает окончательные организационные решения в рамках своей ответственности, назначает администраторов, редакторов и модераторов группы. С марта 2015 г. руководителем группы ВК является @ARTЁM.

Также сообщество включает в себя корпус переводчиков, которые занимаются неофициальными переводами различных комиксов. Руководитель команды переводчиков несёт ответственность за своевременный и качественный выпуск переводов, принимает окончательные организационные решения в вопросах переводов, назначает переводчиков и оформителей. С января 2016 г. руководителем команды переводчиков является @Mikey.

Отдельные участники сообщества недовольны моим руководством, кто-то недоволен отдельными руководителями направлений, в общем, появилась мысль пока провести на первом этапе опрос на тему «надо ли что-то менять».

Подробнее о вариантах выбора:

(1) Оставить всё как есть — остаётся всё как есть, руководитель сообщества (пока я) может занимать должность неограниченное время и назначать руководителей направлений
(2) Выбирать только руководителя сообщества — выборной становится должность руководителя сообщества, который далее назначает руководителей направлений (руководителя форума, руководителя группы ВК и руководителя корпуса переводчков) по своему усмотрению
(3) Выбирать только руководителей направлений — руководитель сообщества остаётся как есть, а должности руководителей направлений становятся выборными
(4) Выбирать всех — выборными становятся все должности, выбранный руководитель сообщества не может изменять выбранных руководителей направления

Имеется в виду, что и активное избирательное право (голосовать), и пассивное (право быть избранным) будет у всех активных участников сообщества (ряд определённых критериев — данность регистрации, кол-во постов и т.д.) + будет какой-то порог с минимальной «явкой». Срок избрания — например, год. Если кому-то не хочется больше занимать свою должность — он может просто не переизбираться на новый срок.

Собственно, сейчас вопрос — нужно ли это? Если будет какой-то на это запрос, то можно будет разрабатывать более подробные критерии.
Спасибо за пост (4) от: GeroVort, Raph 007, Snow, Шторм
30.10.2016, 07:27
@Krang, 15 человек как на ВПН тебе наголосуют. не заморачивайся ка...я правда не дочитал, но..))
   30.10.2016, 12:04  

  Сообщение от LeoGoal 

не дочитал, но..

..осуждаю

@Casey,
30.10.2016, 12:18
@Krang, суть то эта же. сколько проголосует? 100 из нескольких тысяч человек выберут руководителя?
30.10.2016, 14:44
Ох уж эта пресловутая демократия

  Сообщение от Krang 

Отдельные участники сообщества недовольны моим руководством

Недовольные есть везде и по любому вопросу, это не является сигналом к активным изменениям в политике любого сообщества. Другое дело - если подавляющее большинство проявляет недовольство. Это означает, что дела обстоят плохо и требуются реформы.

Я посещаю форум ежедневно с момента моей регистрации и за всё время не заметил, чтобы ты или ещё кто из админов формировал негативную атмосферу своим действием/бездействием (сужу исключительно по местной "форумной" деятельности). Поэтому не совсем понимаю причины возникшего опроса.

Однако, полагаю, что можно ввести голосование на должность руководителя направления. Люди будут доверять ответственность отдельным участникам форума, основываясь на их личностных качествах проверенных временем. А руководитель сообщества, я считаю, должен быть тот, кто его основал. То есть он знает данный ресурс как свои пять пальцев.
Спасибо за пост (6) от: fokus fm, Krang, Rebel Of Fire, Saara, Snaiper1988, Шторм
30.10.2016, 16:14
Ага ща все вместе дружно проголосуем на пост глав.админа форума за Корельского, а тот мигом забанит Кренга и Карла
30.10.2016, 21:46
@Krang,
Кренгуш, а смысл что-то менять? Все вполне справляются со своими обязанностями, по крайней мере, мне, как обычному пользователю, не заметны какие-то отклонения в работе форума, поэтому не считаю, что нужно что-то менять.
А отдельные типы, которые высказывают свое "фи" в твой адрес, просто не посидели на твоем месте и не понимают, какого это содержать форум и какого это поддерживать его в более менее чистом и адекватном состоянии. Поэтому без конструктивной критики даже не стоит на таких личностей обращать внимание
Личные неприязни будут всегда, но это никогда не должно смешиваться с профессиональной стороной (ну ты понимаешь ^^.)
Ты умничка и твоя команда тоже
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Bulat_1985, GeroVort, Krang, LeoGoal
31.10.2016, 08:03
ну вот в этом опросе проголосовало 16 человек. То есть судьбу форума нужно отдать на голосование 16 (количественно, не качественно) человек?
Или где-то сидят ещё 11 000 зарегистрированных человек, которые только и ждут начало голосования, чтобы, например, сместить Кренга?)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
31.10.2016, 18:03
01.11.2016, 04:13
Это, конечно, прекрасно, но я не вижу и не знаю ни одного человека, который сейчас мог бы заместить существующих руководитель и быть эффективным. Более того, даже в моих спорных с администрацией ситуациях в чате (вы все знаете эти две буквы), если говорить объективно, то правда была за администрацией.

Меня лично всё устраивает, а тех футуристов, которых не устраивает, нужно спросить: а знаешь ли ты что такое управление форумом и как этим нужно заниматься, чтобы всем было максимально хорошо и никто не уходил отсюда? (Лу, Дон и т.д.., если б они не ушли и правила поменялись под них, то от нас бы отвернулось куда больше людей из новоприбывшей аудитории, т.к. скатились бы в какой-нибудь гнилой форчан)
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Krang, LeoGoal, Snow
   01.11.2016, 05:16  
Всем спасибо за поддержку и доверие

Но дело не во мне или в конкретных людях. Основная идея у меня в том, что какими бы ни были хорошими отдельные руководители, в целом очень правильная идея, что они не должны быть несменяемыми. Именно поэтому этот опрос не с вопросом «Нужно ли кого-то поменять из руководителей» и вариантами ответов «Оставить всех, мне все нравятся» и «Убрать того, того и того — мне они не нравятся»

Просто банально потому что
а) люди стареют и иногда впадают в маразм (ну это я обобщил)
б) может найтись более активный/умный/смелый человек, который предложит лучше, чем есть сейчас, и его многие поддержат

Но сам я тыкнул в первый пункт просто потому, что на текущей стадии мне кажется, что это будет просто лишней организационной вознёй (что подтверждается результатами — всего 20 проголосовавших, большинство из которых против изменений — тут скорее основная проблема именно в числе 20 — консенсус надо собирать из куда большего количества людей, а чтобы его собрать — это надо прилагать уйму усилий).

  Сообщение от Raph 007 

если говорить объективно, то правда была за администрацией

  Сообщение от Raph 007 

скатились бы в какой-нибудь гнилой форчан

Чувствую нотки раскаяния
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Raph 007
01.11.2016, 10:04
Ну, кроме Рафа007 и бунтовать некому)) Кренг, может тебе приснилось чего?)
02.11.2016, 12:42
Камооон, Кренг, эта тема - самая ненужная из всех, какие тут за последние время создавали по моему В смысле, да, я согласен например с GeroVort-ом, было бы не плохо иметь возможность выбирать какие-то должности, но

  

может найтись более активный/умный/смелый человек, который

...который например сможет ВРУЧНУЮ привязать твитор к форуму? Рили? Хз.
Да и даже если закрыть глаза на то, как ты шаришь в технической составляющей форума, и сколько бы у меня в свое время не было предъяв к тебе, я считаю что надо еще поискать такого мягкого, (прямо как мозги ) в плане отношения ко всяким этим нарушениям ОПФ, одмина А это важно, ибо никому не захочется видеть во главе чего бы то ни было ходячую, бездушную машину.
Кстати о предъвах

  

правда была за администрацией

Бред. Считать буковки б, л, х, з - за ужасное нарушение правил, и при этом не банить за весь царящий тогда "вирт шампанского в лицо" в чате - глупо, без понятия что меня может заставить думать иначе Другое дело что администрация в праве принимать такие решения, так же как и простые пользователи - оспаривать их решение, и если что - уходить, что собственно и произошло, и не похоже что кто то что то от этого потерял. Но это так, дела минувших дней, я в принципе не горю желанием обмусоливать все по новой, менять свои взгляды - это простительно

  

бунтовать некому))

Ну это мы еще посмотрим

Ну а вообще, я считаю что управлению форума стоит лучше сконцентрироваться на том, что бы привлечь как можно больше новых юзеров, которые как раз таки в случае чего и будут голосовать я конечно понимаю что и сейчас все не так плохо, учитывая что форумы сейчас не так популярны, но все же можно и лучше, хотя возможно у Кренга есть какой то гениальный план на этот счет, просто никто его не знает, хотелось бы верить.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, fokus fm, GeroVort, Snow
   02.11.2016, 15:31  
@Storm, бааа, ещё нотки раскаяния
Что ж это делается-то!
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
02.11.2016, 16:30
@Krang, но ведь... это не раскаяние... а наоборот... я как бэ... показал что не изменил... позицию...
Название: 1234.jpg
Просмотров: 77

Размер: 7,1 Кб
02.11.2016, 16:36
@Storm, поздно! Батька сказал, что ты раскаялся, значит так оно и есть!
Спасибо за пост (3) от: Krang, Raph 007, Rebel Of Fire
02.11.2016, 16:46
Предлагаю ещё раз в полгода проводить выборы на должность Raph'a 007! А то один и тот же Раф 007 может наскучивать, а если они будут меняться -- будет круто !
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Krang, Шторм
04.11.2016, 03:38

  Сообщение от Krang 

Основная идея у меня в том, что какими бы ни были хорошими отдельные руководители, в целом очень правильная идея, что они не должны быть несменяемыми.

А меня отпускать не хотел, когда я просил

  Сообщение от Storm 

"вирт шампанского в лицо" в чате

Я явно что-то пропустил. А че было-то? Я просто последний год нигде кроме комиксных разделов не бываю.
Спасибо за пост (1) от: Krang
04.11.2016, 10:20
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Krang
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 18:17, дата: 25.04.2024. Московское время: 18:17
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх