Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Татуировка [перевод]
   08.10.2016, 01:12  
Татуировка [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9352768/1/Tattoo

Что-то произошло. Именно об этом думала она, сидя на крыше, напротив вывески-рекламы какого-то безалкогольного напитка. Ее не волновало, какой марки он был. Здесь все было иначе, чем в Японии; город, часовой пояс, еда, погода... ее отец.

Караи отбросила эти размышления подальше. Потому что мысли об отце всякий раз боролись в ее голове с мыслями о нем. Эти двое не могли спокойно уживаться в ее сознании. В реальности или ее мыслях, они всегда сражались. Куноити вновь вернулась к причине, приведшей ее на крышу в этот ранний час. Она отослала группу Футов, сопровождающих ее. Она хотела одиночества. Возможно, так она сможет решить свою проблему, и, уж конечно, в этом не поможет компания других людей.

Освещение вывески сменило цвет с синего на красный, отражаясь в тусклом металле, что она носила равно и для защиты, и в знак пристрастия ее отца к броне. Перемена цвета отражала ее мысли, мечущиеся туда-сюда. Синий. Он увидел в ней то, чего не было. Красный. А может, и было, просто она не желала принять это. Синий.

Именно его великодушие поразило ее сильнее всего. И его нелепая решимость спасти ее. Но это спасение также означала, что она - нечто иное, нежели знала о себе. Если она была подобна своему отцу, у нее просто не было другого пути. И все же он был так уверен...

Красный.

Ее не от чего спасать. Она довольна тем, кто она есть. Он был глуп и наивен, думая, что что-то в ней нуждается в спасении.

Синий.

Куноити поморщилась и обхватила руками карниз, на котором сидела. Она рассмотрела это еще в первый раз, когда сражалась с ним - в тот миг, когда могла прикончить и не сделала этого. В нем были мужество и честь, как и в ней самой, и еще... Еще он не желал переходить грань. Она искушала его, подстрекала, но он до сих пор сохранил непреклонность в так раздражающей ее положительности.

Красный.

Куноити закрыла глаза на цвета, городской пейзаж и облака, прячущие осколок Луны. Где-то между их первым поединком и его последним предательством он проник ей под кожу. Как осколок стекла, он был там, и этой ночью она решила извлечь его; уничтожить остатки того, что не давало его прикончить. Караи не могла позволить себе оставить это пятно слабости.

Караи открыла глаза и глубоко вдохнула ночной воздух. Впустила его глубже в легкие, в надежде очиститься от того, что творилось в организме.

Что она в нем нашла?

Схожее мастерство, преданность мастеру... храбрость и забота, с которыми он будет противостоять чему бы то ни было, неважно, сколь бы неодолимо оно ни казалось. Бороться с ее отцом, пришельцами и прочим, с помощью лишь двух катан и братьев.

Ее мысли были в опасной близости от восхищения им.

Что он в ней нашел?

Это все еще было опасной территорией, и Караи закрыла глаза на свет и истину. Пальцы ее крепко впились в дерево карниза.

Он видел в ней хорошее. На этой мысли губы скривились в насмешке. Но его не было. Она бы знала, если бы было.

Но и что-то большее, не так ли? Караи видела и иное в его синих глазах, когда он смотрел на нее. То, что она не готова была признать.

Резкая боль заставила куноити открыть глаза. Она подняла правую руку и взглянула на капельки крови, стекающие с кончика безымянного пальца. В нем засела щепка от деревянного карниза. Караи изучала ранку, как и изменяющийся свет от вывески.

В некоторых японских бандах их члены были обязаны делать татуировку, чтобы продемонстрировать верность и принадлежность к группе. Ее отец, Шредер, не поддерживал такую практику. Вместо этого принадлежность к клану демонстрировали цвета и символ на одежде, что они носили. И знак Шредера все еще был на ней. Помимо прочего, в манере вести бой, в поведении...

Караи поднялась и взглянула на город. Капля крови с пальца, незамеченная, упала на деревянный карниз. На ней появился новый знак, символ чего-то, что удерживало ее от убийства Леонардо, когда их пути пересекались. И, как занозу из пальца, это следовало удалить. Вот только она не знала как.

В конце концов, некоторые знаки были неизменными.

Синий.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):