Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Землетрясение в Нью-Йорке
   02.09.2009, 00:56  
Землетрясение в Нью-Йорке
Землетрясение в Нью-Йорке

Землетрясения, как и многие другие природные катаклизмы, никогда ни у кого не спрашивают разрешения на своё проведение, да и в общем-то не обременяют себя тем, чтобы предупредить где и во сколько пройдёт их несанкционированное мероприятие. Естественно, кроме некоторых избранных людей, которые получают информацию из астрала и предсказывают, что ЭТО произойдёт в пятницу тринадцатого. Но это немного другая тема… Поэтому и неудивительно, что землетрясение в Нью-Йорке и ближайших его окрестностях никто никак не ожидал.
В небоскрёбе Шреддера начались глобальные разрушения, сопровождающиеся осыпавшейся штукатуркой, да и остальным обрушением отделки стен и потолков. Хозяин небоскрёба клятвенно обязался лично разобраться со Стокманом, уломавшем-таки его нанять рабочих с Таджикистана.
Всё вокруг падало и разбивалось вдребезги, все бегали, не зная, что им делать. Где-то за окном мелькнуло несколько кричащих футов. Бог весть, что они там делали, возможно, просто пытались спастись, причём видимо крайне неординарным способом. Когда же сверху посыпалась черепица и прочие компоненты крыши, мысли Шреддера были далеки от счастливых…
Вся жизнь пронеслась у него перед глазами: первая кукла с оторванной головой, насаженной на колышек его весьма специфической детской колыбельки; первый куличик в детской песочнице, сделанный на вид похожим на человечка и ради прикола всаженным в его песочную грудь совочком; его первый белый пояс, который он тут же скормил своему сэнсэю, тонко намекая этим, что согласен только на чёрный; его первый противник, которого он пытался заколоть лопаткой для торта, но так как у него ничего не получилось в связи с тем, что лопатка была неострая, поэтому когда на шум прибежали взрослые, то они увидели ужасающую картину того, как маленький Шредд пытается засунуть рукоятку лопатки в задницу своему недругу и что было самое страшное – наполовину это ему удалось; как через несколько лет ему удалось закончить свою месть и воткнуть лопатку в кимоно этому же врагу, пригвоздив к полу, после чего по всем известной нам истории он стал главой могущественного клана.
«Я прожил счастливую жизнь», - подумал Шреддер, умиленный милыми каждому сердцу детскими воспоминаниями.

Караи в это время находилась в своей комнате, рыдая и жалуясь на несправедливость всего мироздания:
- Ну вот и конец, а я ещё не познала всех прелестей жизни! Как это могло случиться, почему судьба так несправедлива ко мне? Никто меня не утешает, никто не обнимает, никто не спасает… Я никому не нужна в этом мире! Да пропади всё это пропадом, но неужели я так и умру девственницей?!– Новый взрыв рыданий вновь сотряс всю комнату пуще самого землетрясения, после чего неожиданно наступила тишина, прерываемая лишь звуками разрушений небоскрёба. Через мгновение Караи убрала руки от красного от слёз и истерики лица, которое теперь выражало лишь какое-то безумие, сумасшедшую и садистскую идею, - Нет, не бывать этому! Я знаю, что делать… Хааан!!!

Хан тем временем тоже пребывал в тяжких раздумьях о прошлом, настоящем, нереализованном будущем, размышлениях о том, что значит «нереализованное будущее» и думах прожил ли он достойную жизнь:
- Кажется пришёл мой час. Я верно служил своему хозяину, был отличным бойцом, примерным главарём своей банды… Но ведь я ещё так молод! Хм, а сколько мне лет?.. Никогда не задумывался над этим вопросом… Надо бы спросить у мастера – он уж точно знает…
Размышления Хана были прерваны неожиданным и наглым образом сразу двумя причинами: первая заключалась в истошном крике Караи, которая его куда-то звала, вторая - в небольшом куске бетонной плиты, оторвавшейся от потолка и упавшей Хану на голову. Сознание (почему-то в виде зеленого чёртика) помахало ручкой, сказало нечто нечленораздельное наподобие червячков из Worms «Ай-тиа!», и застрелилось. Лидер пурпурных драконов понял, что ни фига он не понял. Правда, одно он знал точно – разум отшибло, как после коктейля «водка+коньяк+шампанское+кола+долька апельсина», причём самое убойное в этом напитке была именно последняя долька апельсина. Хан ещё раз взглянул на валявшегося на полу зелёного чёртика, после чего, качаясь из стороны в сторону, винтом упал без сознания рядом с ним.

За несколько минут до первых толчков природы, в лаборатории доктора Бакстера Стокмана, находившейся на нижних этажах небоскрёба, царила полная идиллия: всё было на своих местах, вычищено, вылизано, всё блестело первозданным блеском. На огромном подносе, стоящем на небольшом металлическом столике посередине лаборатории, переливались, блестели и искрили кристальной чистотой ровно сто двадцать три пробирки. На последней, сто двадцать третьей, еще оставались капельки моющего средства, и его мыльные пузыри делали пробирку вдвое прекраснее.
«И кому они нужны, эти женщины?» – надменно подумал Бакстер, с любовью глядя на последнюю. А та, кокетка, словно игриво улыбалась ему своими сверкающими гранеными боками.
Первый, ещё совсем слабый толчок земли, заставил немного подпрыгнуть поднос, оглашаю лабораторию недовольным звоном избалованных пробирок, соударявшихся друг о друга. Второй, третий и последующие заставили поднос резво «поскакать» к краю стола, причём с такой скоростью замеченного воришки, что, только благодаря большим и быстрым анализирующим способностям доктора, ему удалось подбежать к столу, упасть «рыбкой» под него и пытаться поймать падающие любимые склянки... В итоге, пока он пытался схватить третью, восьмую и девятнадцатую, из рук вывалились вторая, пятая, шестая и тридцать первая, распространяя по лаборатории резкий звон разбивающегося стекла.
- Ааа! Мои пробирки! Мои пробиииирочки! – завопил док, переходя на ультразвук, бросая бесполезное занятие спасения колб и хватаясь за голову, выдирая из неё клочки волос. – Мои чудесные чистые скляночки!
Его потрясение можно было бы сравнить с тупым ужасом Шреддера, неожиданно узнавшим, что все его футы тайком от него принимают участие в репетициях балета «Лебединого озера» или что Караи на самом деле парень, натурально закосивший под эмо, но автор не делает это по одной причине: горе Стокмана от потери любимых пробирок было гораздо тяжелее, масштабнее и трагичнее. И намного красочнее…

На тайной базе Бишопа тем временем события происходили намного стремительнее, но не менее трагичнее: как только произошёл первый толчок землетрясения, агента секретной службы США неслабо тряхнуло, он не устоял на ногах, но не упал (профессионалы не падают, а зависают в воздухе!) – успел в падении ухватиться за какой-то рычажок на панельке управлении и нажать локтём на какую-то красноватую кнопку. Кто же мог предполагать, что именно эта комбинация приводит к самоуничтожению базы через несколько минут после активации, которое к тому же нельзя оставить… Произнеся с ужасом «Едрён-батон!», Бишоп бросился к выходу.

Черепахи находились в своём подземном убежище, ни о чём таком не думали, как вдруг сначала раздался негромкий гул, потом толчок, забренчала посуда в кухонном шкафу, свет стал мелькать как в каком-то до боли знакомом фильме ужасов. Микеланджело сразу его вспомнил и поинтересовался с дрожью в голосе и коленках:
- Что это?
- Землетрясение? – Тревожно предположил Лео.
- Землетрясение в Нью-Йорке? – Занудным голосом проговорил Дон, почёсывая лысую макушку картриджем от принтера, впрочем, так и не вставая из-за компьютера. – Возможно, но маловероятно. Может, трактор проехал по улице над нами?
Все как-то сразу успокоились услышанным ответом от всезнающего гения, но не успело пройти и двадцати секунд, как новый толчок подбросил Донателло со стула, со звоном посыпалась посуда из шкафа, с полок сорвались книжки, кусками стала обваливаться штукатурка и бетон, по стене и полу поползли нерадостные трещины.
- Хм, значит всё-таки это не землетрясение, - констатировал гений, когда наступила тишина, - но вероятнее всего это был не последний толчок, так что будьте готовы.
- Что же нам делать, Донни, - спросил Леонардо, когда всё подземное семейство собралось кружком вокруг Донателло.
- Я когда-то проходил курсы молодого спасателя… - все в непонятках уставились на него. – Заочно, естественно. Так вот, есть два проверенных способа остаться в живых. Первый заключается в том, чтобы замереть и прикинуться мёртвым – называется он «авось не тронут».
Все, затаив дыхание, замерли - никто не хотел получить по голове двухтонной плитой или трубой. Секунд пять спустя, всех привлёк мерный скрип, идущий откуда-то сверху. Все одновременно подняли головы, где заунывно «пела», повиснув на тонком проводе, люстра. Она в воздухе описывала незамысловатый круг, словно не могла определиться на чью лысину ей лучше всего упасть. Все, не сговариваясь, сделали шаг назад. Где-то со стороны лаборатории что-то упало, по звуку удара об пол, размеры варьировались между микроволновкой и пылесосом.
- Э, ну есть ещё и второй вариант, - слегка откашлявшись, продолжил Дон. – Заключается он в том, бежать изо всех сил к открытому месту. Но в этом случае, как нам рассказывали, можно оказаться раздавленным толпой, пробирающейся по трупам к выходу…
Микеланджело как-то сразу не понравились та маньячная улыбка Рафа и его взгляд, которым он, не мигая, смотрел на младшего братишку. Поэтому тот, сглотнув слюну, тихо поинтересовался:
- Дони, а может и третий вариант у тебя найдётся, а?
Немного подумав, Дони всё же ответил утвердительно:
- Есть в принципе и третий. Нужно быстро покинуть помещение через окно. Но надо быть внимательными, так как сверху могут падать горшки с цветами, кирпичи, электрические провода, а также самое смертельное – это люди, прыгающие с верхних этажей.
Тут все одобрительно закивали, соглашаясь с третьим вариантом спасения. Все уже были готовы к его осуществлению, как вдруг Майки, несколько раз переменился в лице, сменив его оттенок с тёмно-зелёного до ярко-салатового, удивлённо произнёс:
- Дони, но у нас нет окон!
- Нет? – Донателло был явно удручён этим неожиданным препятствием для спасения. – Значит будем их делать!
После десятиминутного ступора, гений вновь решился взять слово:
- Ну ладно, чего вы… с окнами это я, конечно, переборщил… И вообще, со времени последнего толчка прошло уже более пяти минут, а это значит, что землетрясение закончилось.
- И что нам теперь делать?
- Обычно МЧС, спасатели и мародёры приезжают разгребать завалы, но мы-то фиг кого дождёмся, поэтому будем сами откапывать Сплинтера – мы про него как-то в стрессе подзабыли.
Все, смачно сплюнув и выматеревшись сквозь зубы, принялись за разгрёб завалов.

Кожеголовый, наблюдавший как раз в этот день за базой Бишопа, увидел как тот последний, сверкая подошвами чёрных лакированных ботинок, стремительно покидал своё секретное убежище. Маршрут пути Бишопа только по случайному стечению обстоятельств проходил рядом с крокодилом. Тот, не выходя из ступора и так и не поверив своему счастью, не смог не то чтобы поймать, но даже и спросить бегущего что-либо. Единственное, что он смог услышать от мимо пробежавшего Бишопа со скоростью гепарда, это было неразборчивое «…ою мать, твою мать, твою мать…».
02.09.2009, 12:12
Привет Добрый кот!
Да,рассказ очень необычный и с весёлыми нотками.
Очень понравились воспоминания Шреддора:кукла с отторванной головой,лопадка,тогда чего удивляться почему он злодей,с детство вон как играл.
А Стокман вообще юмарной,пробирочки спасал.
Но больше понравился Бишоп,когда улипётывал со своей базы,разрушив собственной рукой,ну прям обидно за него,такой крутой и в тоже время лапух.
Не в обиду автору,но черепашки здесь туповатые,незнают,что делать в экстренных ситуациях,ведь они защитники слабых и грозное оружие для врагов,а свои жизни спасти не могут .
Но понравилось,когда Дон предложил путь отступления, а Раф смотрел на Майки с садисткими наклоннастями.Интересно чем же младший опять насолил Рафу?.
Жду продолжение.

Последний раз редактировалось Kapelka3; 04.09.2009 в 11:44.
02.09.2009, 17:34
Мда...фанф конечно не из лучших... Не понимаю что автор хотел этим сказать? Откуда такая песемистичность со стороны героев? Что за глупые шутки? Откуда в Нью-Йорке трактор?! Мне это всё не понравилось. Скорее это всего породия на героев...
02.09.2009, 18:55
Добрый Кот, это круто! Я если и не ржала в голос, то по крайней мере хихикала на каждом слове. Ну и мысли у них, Шреддер со своими воспоминаниями вообще убил
Это конец или будет продолжение?
02.09.2009, 20:22
Мне понравилось Воспоминания Шреддера о детстве очень улыбнули))) И все остальное тоже понравилось.
Единственное меня насторожил Дон. Он обычно трезво мыслит в любой ситуации, а тут какой-то рассеянный. Ну да ладно. Мне все равно понравилось
А продолжение планируеться?
   05.09.2009, 18:50  
Kapelka3
И тебе привет:-) Мне вот было интересно спас ли док хоть одну пробирку... И успел ли Бип подтянуть свой прорезиновый галстучек, хе:-o Мне не на что обижаться, так что спасибо за прочтение;-)
Roman2008
Автор этим ничего сказать не хотел, разве что хоть добиться улыбки от читающего) Раз не получилось - тогда не знаю, может нужно проще смотреть на вещи;-). И это кстати был стёб или замашки на него, но в любом случае спасибо за отзыв!)
Валерия
Спасибо. Очень рад что рассказ заставил улыбнуться) Шреддер в детстве просто милашка, да:-D спасибо)
LANA
Дон скорее тут задумчивый нежели рассеянный, а так как это всё несерьёзно, то не стоит слишком заострять на этом внимание) Очень благодарен за прочтение.
Зы аватарка прикольная;-)
Ещё раз всем спасибо, продолжения не будет)
08.09.2009, 01:48
Добрый Кот, прочла... и скажу, что очень понравилось) Много описаний, стебные замечания, Шреддер симпотяга в детстве оказался)))
А жаль что не будет, хотя уже зарание стало ясно, что это за фик)
В общем спасибо автору, который заставил меня несколько минут улыбаться))
10.09.2009, 21:59
Ахах, только сейчас прочёл, и получил большую дозу счастья!
Фанф улыбнул, некоторые моменты просто не могли НЕ скатить меня под стол, с юмором всё отлично, молодец!
Дон конечно потупил, идея с окнами -

  Сообщение от Добрый кот

поэтому будем сами откапывать Сплинтера – мы про него как-то в стрессе подзабыли.

Да, ээх, черепашки-черепашки)
Бишоп - и в начале и в конце прикольнул! Особенно его мастерское "падение", и "твою мать, твою мать..."
А также детство Шреддера - отлично написано!
Караи - девственница, Стокман с капсулками и наконец просто Хан-неудачник!
Вообщем всё на высшем уровне, спасибо за полученною огромную дозу удовольствия!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):