Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   С другой стороны [перевод]
   13.09.2016, 15:00  
С другой стороны [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3129915/1/The-Other-side

Ветер обдувает меня, в то время как я бегу по крышам. Мое сердце гулко бьется в груди. Адреналин яростно разбегается по венам. И единственная мысль кружится в голове: мое первое задание! Это мое первое задание! Ликующая улыбка светится на моем лице, но сокрыта мрачной темной маской.

Вскоре я прибываю на означенное место, и оно оказывается именно таким, как я ожидал. Через дорогу от меня старый обветшалый дом. Кирпичи его небрежно обколоты от времени. Ржавчина ползет вверх и вниз по пожарной лестнице, подобно лиане, обвивающей дерево, а многие из окон разбиты или в трещинах. Я обхожу здание по кругу в поисках цели, и это не затягивается надолго. Кажется, удача этим вечером на моей стороне, ну, или хотя бы на одном уровне со мной. Руки мои дрожат, когда я залезаю в один из мешочков, надежно закрепленных у талии, - от волнения или от страха? Не могу сказать наверняка, так как игнорирую это и проделываю несколько дыхательных упражнений, прежде чем продолжить. На этот раз рука остается неподвижной, и я наконец-то готов к единственному действию, что навсегда изменит мою жизнь.

Я вставляю палец в отверстие на конце и вынимаю кунай из-за плеча. Холодная сталь спокойно лежит в моей руке и ждет... ждет... ждет. Секунды тянутся как минуты, а минуты - как часы, пока я выжидаю благоприятного момента. Моя правая ступня начинает постукивать по краю крыши, в то время как во мне нарастает нетерпение. И наконец - да! Рука моя прочерчивает идеальную дугу, но за одиннадцать лет лет обучения она настолько отпечаталась в памяти, что просто не может быть иной. Кунай беззвучно рассекает ночь и влетает в окно. Цель не успевает отреагировать, когда оружие пронзает ее трахею и рассекает артерию. Слышится негромкий стук, затем еще один, более шумный, а потом тишина.

Сижу на месте, пока что позволив себе свесить ноги с края. Ничем не могу помочь нашим и лишь надеюсь, что у них все в порядке; все же первое задание во многом напоминает первое занятие сексом. Крайне утомительно для нервов, невероятно опьяняет - и очень быстро заканчивается. Закатав рукав, проверяю часы. Я отсутствовал всего 15 минут, а соратникам сказал, что для завершения задания мне нужно полчаса. И, пока я сижу, наслаждаясь текущим моментом, в сознание прокрадывается коварное побуждение. Любопытство. Я ничем не могу помочь, но интересно, кто же это был, хотя и знаю, что идти не должен. Слишком много было... "изгнанных"среди чересчур любопытных. Задание на первом месте. Но я не могу удержаться.

Я отступаю на несколько шагов от края, беря разбег. Ноги гулко стучат по гудрону и гравию, прежде чем делают последний рывок, отправляя меня в полет через пространство. В десяти футах от места я поднимаю плечи, чтобы защитить голову, разнося то, что осталось от окна. Расчет времени всегда хорошо мне давался, вот и сейчас я безупречно рассчитываю кувырок в воздухе. Я приземляюсь на специфически пахнущий ковер в квартире. Первым делом осторожно вытаскиваю из стены кунай, он может послужить моим оправданием, если потребуется.

Целью была женщина с длинными золотистыми волосами, но нисколько не привлекательная. Еще одна из бесчисленных наркоманок, задолжавшая нам. Еще одна бесполезная жизнь, стертая с лица Земли, и я почувствовал облегчение. Я рад убедиться, что это никому не нужное существо. Конечно, это не играло никакой роли, но следовало убедиться. Я решил обыскать ее. Начиная с головы. Небольшой "бычок" лежит в нескольки сантиметрах от ее окровавленных губ. Улыбаюсь про себя, добираясь до ее шеи. Чистый срез. Голова ее полуоткинута назад, балансируя на хрящах позвоночника, удерживающих две половинки вместе. Говоря проще... она выглядела как сломанный автомат. В левом нагрудном кармане ее желтой футболки нашелся блок сигарет, и я вновь ощутил охватившее меня облегчение. Еще одно доказательство, что она лишь мусор. Наконец я поднимаюсь, чтобы снять синие джинсы, укрывающие ее исколотые ноги. Руки пробегают по карманам, пока не находят то, что искали - ее кошелек.

Все еще согнувшись над трупом, я со щелчком открываю кошелек и проверяю, сколько денег внутри. Там осталось около 150 долларов. Должно быть, я поймал ее, когда она шла пополнить запасы. Спрятав деньги под ремень, начинаю перелистывать страницы, которые могут содержать что-то интересное, но такого находится немного. Только несколько фото ее былых славных дней. Я начинаю проверять места хранения карт в кошельке, но слышу негромкий хруст сзади. Правая нога моя выстреливает назад, отбрасывая труп к стене, рука же рывком вычерчивает идеальную дугу, на этот раз беззвучно. Прокрутившись вокруг среднего пальца, кунай останавливается на его сгибе. Четырех-, возможно, пятилетний ребенок стоит передо мной, глядя с немым ужасом, и я чувствую легкую боль в груди.

Медленно поднимаюсь на ноги, и боль усиливается. Я убил не какой-то бесполезный мусор, не имеющий права на существование. Я убил мать. Чувствую, как что-то сжимается в груди. Взгляд ребенка, замерший на мне, медленно спускается по моей униформе, и осознание того, что он мог видеть ее прежде, посылает нервную дрожь по позвоночнику. Наконец взгляд его находит труп, и маленький рот приоткрывается. Глаза ребенка расширяются в ужасе. Сокрушающая хватка, словно бы сжавшая мое сердце, усиливается, и я чувствую, что стало труднее дышать. На несколько хрупких секунд повисает тишина. Затем глаза его затягивает дымка, и квартиру заполняет детский крик. Он зовет мать. Хватка на сердце становится жестче, а ноги кажутся свинцовыми. И странная мысль крутится в голове: "Что я наделал?"

А затем чья-то нога отбрасывает ребенка, и он откатывается по полу. Я вздрагиваю, слыша, как хрустнул его нос.

- Заткнись ты, гребанная сука, мелкий кусок дерьма! Или ты хочешь, чтобы я еще тебя отделал?

Мужчина мгновение качается на одной ноге, прежде чем звучно топает второй об пол. Единственный результат этого - его живот бросает на пол и в сторону мальчика. И почти что мне на ноги. Вот тогда только он замечает ниндзя в своем доме. Он реагирует так же изумленно, как и мальчик, хотя начинает рассматривать меня начиная с ног. А когда доходит, наконец, до головы, все тело его дрожит, и он принимает мудрое решение, какое приняло бы любое нормальное существо в его положении. Он разворачивается и бежит со всех ног. Теперь ледяная хватка на моем сердце сжимается столь крепко, что левая рука немеет. Я знаю, что это значит. Знаю, что должен сделать. Я разворачиваюсь и тоже бегу, как угорелый.

Ноги энергично отбивают ритм, в отличие от вен. Выскакиваю в окно и бросаю себя к противоположному концу переулка. Грудная клетка сильно впечатывается в уступ противоположного здания. Воздух выбивает из легких, я хватаюсь за опору, но не успеваю. Падаю вниз в переулок. Моим пальцам удается зацепиться за перекладину пожарной лестницы, и я переворачиваюсь в воздухе. Затем все заканчивается с громким лязгом. Я приземляюсь на закрытый мусорный бак. Все тело ломит, и я чувствую кровь, прилившую к голове, пульсирующую в ушах. Я смеюсь, распластавшись на твердой стали. Не могу поверить, что это сработало... это действительно сработало.

Медленно поднимаюсь, чувствуя боль, отзывающуюся во всем теле. Засучиваю рукав и снова проверяю часы. У меня еще десять минут. Осторожно встаю, проверяю, ничего ли не сломано в падении, но удача, похоже, сегодня на моей стороне. Отлепляюсь от мусорного бака и подхожу к пожарной лестнице. Приседаю, затем бесшумно подлетаю вверх. Когда приземляюсь на крыше, мышцы кричат в знак протеста, но я игнорирую их.

По пути назад я вытесняю образ мальчика из сознания. Мораль для слабых. Существует лишь сила, лишь власть. Я повторяю это себе снова и снова за время пути по крышам, и постепенно образ мальчика исчезает. Я снова чувствую себя нормальным. Никто не вправе решать, что есть добро, а что зло. Такова истина мира, в котором я живу. Правда моей семьи. Истина Футов.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):