Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Tamashi no takatai *
   09.09.2016, 16:24  
Tamashi no takatai *
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1213577...shi-No-Tatakai

Примечания переводчика: По мотивам комиксов IDW арки "Падший город". Действие происходит между 24 и 25 выпусками

Фраза в названии переводится с японского как "Битва души"
___________________________________________________
Зайдя в додзё, Леонардо взглянул на Сплинтера. Сенсей сидел, прикрыв глаза, в сейдза* перед емкостью для Кодо*. Тлеющие угольки потрескивали в керамической мисочке. Глубоко вдохнув, Леонардо втянул успокаивающий аромат гингко, бякугана* и трав. Теплый сладковатый запах проник в его внутреннюю сущность.

Отец открыл глаза. Глядя на Леонардо, мягко поманил его:

- Подойди сюда.

Леонардо шагнул вперед, кланяясь в футсурей*. Сенсей ответил ему поклоном из за-рей*. Потом они какое-то время смотрели друг на друга.

- Моя душа радуется, что ты дома, сынок, - отец улыбнулся. - Потеря тебя ранила меня, ранила всю нашу семью, к тому же ты вытерпел ужас, какого не должен знать юный воин. Но теперь ты дома, - сенсей слегка сжал предплечье Леонардо.

Слова эти и прикосновение вызвали неожиданные слезы. Леонардо опустил голову и закрыл глаза.

- Отец, - прошептал он. - Я скучал по тебе. Я так скучал по тебе и братьям!

- Ты боялся, что мы погибли.

Леонардо сглотнул. Комок в горле словно провалился в живот. Глядя на отца, черепашка кивнул.

- Мы в безопасности, сын мой. Мы дома, но я боюсь за тебя, ибо в опасности твоя душа, - пристальный взгляд отца соответствовал его грубоватому тону. - Ты должен помнить, что ты дома, лишь пока держишься семьи. Мы с тобой, всегда, где бы ни находились наши тела.

Сплинтер заключил сына в объятья.

- Не теряй нас, - прошептал он. - Не теряй свою семью. Возьми нашу силу, борясь за свою душу.

Леонардо сдерживался изо всех сил. Тепло рук отца, сладкая колыбельная, что мурлыкал тот в дни прошлого, - все это было так далеко от духа, пытающегося забрать его душу. Леонардо спрятал лицо в шерсти сенсея. Слезы свободно потекли по щекам. Он дома, наконец-то он дома.

- Нет! - воскликнул вдруг голос. - Шредер!

Леонардо напрягся. Ледяной холодок пробежал по его спине. Он повернул голову в сторону двери, где маячила гигантская фигура злодея. Взгляд черепахи встретился со взглядом Шредера, и Леонардо вздрогнул, натолкнувшись на сострадание, найденное в нем.

- Беги, Леонардо! - упрашивал Шредер, его сенсей... его отец.

Острые когти крысы впились в щеку Леонардо, притягивая его голову к их обладателю. Бусинки глаз засветились красным, тварь заверещала и увеличилась в размере, выросла до двух ростов черепашки. Когти скребнули по панцирю и впились в плечо. Леонардо зашипел от боли. Лохматая серая тварь оскалила зубы.

- Нет! Ты мой чунин! Мой! Я не отдам тебя!

Клыки крысы впились в шею Леонардо. Он вскрикнул, и крик этот прояснил сознание. Черепашка выпрямился, тяжело дыша, с крепко зажмуренными глазами.

- Сын мой, я здесь.

Негромкий спокойный голос вывел Леонардо из кошмара. Он открыл глаза в комнате. Единственный светильник в ней заливал помещение лучистым светом. Черепашка сконцентрировался на отце, что спокойно смотрел на него.

- Сенсей, - Леонардо задыхался, - этот монстр... он идет за нами!

- Чш-ш-ш, - шикнул на него отец. Вытер пот со лба черепахи и задержал на нем ладонь. - Не бойся, сын мой, - успокаивающе продолжил он. - Мы одержим победу над ним. Мы отомстим за твоих братьев и покончим с этим. Демон не повредит нашей семье.

Отец поднялся. Свет четко очерчивал его профиль, отражаясь бликами от каждого шипа его укрытых сталью плеч. Он отразился от металла, когда отец надел шлем.

Краем глаза Леонардо уловил мерцающую дымку. Он сел в постели и повернулся в ту сторону. Призрак исчез.

На его месте из тени возникла Караи. Она опустила глаза в мокурей*, затем поднялась и поклонилась Шредеру в футсурей*.

- Мы готовы, господин мой.

Шредер стиснул стальную маску своего шлема.

- Ну же, мой юный чунин. Мы готовы к бою.

Караи извлекла из ножен за спиной две катаны и подала Леонардо, рукоятью к нему. Черепаха несколько секунд пристально смотрел на парные клинки, прежде чем принять их. Катаны были идеально сбалансированы по весу. Они были идеальны... но чего-то все же не хватало.

Шредер протянул к нему окованную стальными когтями, сжатую в кулак руку. Раскрыл ладонь, на ней лежала черная маска. Леонардо смотрел на темную полоску, предложенную ему Шредером.

- Пора, сын мой.

Леонардо принял маску.

- Да, отец.
_____________________________
* сейдза - поза сидя на коленях в надлежащем положении

* кодо - путь аромата. Японское искусство, подобное чайной церемонии, где фимиам использовался очень целенаправленно. Самураи использовали благовония для подготовки к бою

* бякудан - сандал, используется в Кодо

* футсурей - почтительный поклон из положения стоя

* за-рей - поклон из положения на коленях

* мокурей - опущенный взгляд одновременно с мысленным поклоном

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 09.09.2016 в 18:31.
Спасибо за пост (4) от: FeverDream, GeroVort, LeoGoal, sigunn
   09.09.2016, 18:06  

  Сообщение от LeoGoal 

@Anny Shredder, а есть продолжение, или же...?

К этому рассказу, к сожалению нет. Но думаю, в итоге все было согласно канону
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):