Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   О небезопасных способах самовыражения
   02.09.2016, 22:38  
О небезопасных способах самовыражения
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Повседневность, Дружба
Размер: драббл
Статус: закончен

Арт, по которому написан драббл: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...64bcbf4197.jpg

О небезопасных способах самовыражения

У всех ведь бывает подобное, правда? Ну, у меня так точно бывает, регулярно. Вот видишь на земле обрывок веревки – совершенно обычной, ничем не примечательной веревки, – исчезающий за углом, и с любопытством тянешь за него, гадая, что же будет в конце. А в конце случается «БАМ!» Или «ОЙ!» Или «Черт-черт-черт, мамочка-черепашка, зачем я в это вообще ввязался, дабольшеникогданивжисть, панцирем клянусь!!!» В общем, теперь понятно, почему мы сейчас опрометью несемся по канализации, а за нами, неотвратимый, как утренняя тренировка, гонится наш собственный брат, излучающий горячее желание порешить всех особо кровавым способом и сделать из наших карапаксов тазики? Пока не очень понятно, да?

Короче, все началось неожиданно. С дежурной, в общем-то, ситуации: Донни опять заснул за завтраком. Пока Лео печально качал головой, извещая безразличное пространство (ну, мы-то с Рафом по привычке сразу переключились с его занудной волны на другой канал) о том, что его такое поведение умника ничуть не удивляет; пока я лихорадочно соображал, мог ли остаться на Доннином рабочем столе поломанный мной вчера видик, и заметит ли его Лео, если зайдет в лабораторию, и поймет ли, кто виноват в ночных бдениях Дона, и переключится ли на меня, и… В общем, пока я предавался панике, Раф внезапно брякнул:

- Эм… И че теперь? Мы типа должны отнести эту недвижимость в кровать, как заботливые любящие братья?

Вот зря он это сказал, ой зря. Если бы предложение поступило от Лео, никто б слова не возразил. Как-то и в голову бы не пришло, если честно. Но Раф произнес это таким многозначительным тоном и так восхитительно ухмыльнулся, что мы не устояли. Я вообще чуть до крови губы себе не искусал, пытаясь удержать рвущееся наружу хрюканье, перед моими глазами уже вовсю, одна краше другой, шествовали картины возможных дружеских издевательств над беззащитным братиком. Восхитительно! Даже Лео не стал спорить и молча, с непроницаемым лицом (ну это как он думал) пошел искать камеру. А Раф… Эта зараза ухмылялся и с независимым видом жрал яблоко! Вот пусть оно тебе теперь поперек панциря встанет, Змей-искуситель!..

Я это, собственно, к чему. Все мы сейчас страдаем из-за собственного любопытства: Лео было любопытно, что мы с Рафом еще придумаем, Рафу – как в результате на все это отреагирует Дон (надеюсь, он удовлетворил свое любопытство сполна), а мне – мне было жутко интересно, когда же наконец Лео возьмет себя в руки и прекратит это безобразие? В общем-то, именно Лео, по моим раскладкам, должен был как-то регулировать и направлять поток нашей фантазии, потому что мы-то с Рафом как разойдемся, – вообще берегов не видим. Но, кажется, что-то пошло не так…

Сначала мы просто обложили Дона пустыми бутылками и придали всему этому натюрморту красивую форму. Правда, бутылки у нас были только из-под молока, но я догадался перекрасить их обнаруженной в братовой кладовке краской по металлу. Кажется, он планировал пустить ее на обновление шеллрайзера, но… увы. Всегда приходится чем-то жертвовать.

Размявшись таким образом, мы перешли к более драматичной части: Дон в роли секс-раба в стрип-клубе смотрелся настолько органично и душещипательно, что в уме я уже нарисовал по этому сюжету комикс, издался, прославился и почивал на лаврах.

Возможно, именно поэтому я немного отвлекся, и следующий прикол случайно полностью отдал на откуп Рафу. Фи! Разрисовать Донни физиономию и организовать с ним коллективное фото… Скучно, банально, пресно. В Рафе определенно нет ни искорки моего великого таланта.

Чтобы как-то спасти ситуацию, я предложил отослать сделанные фотографии Эйприл. Божечки, зачем я это сделал? Лео, зачем ты меня не остановил, бро?.. Донни, зачем ты так некстати проснулся?!

В общем, сейчас мы опрометью несемся по канализации, а за нами летит ангел возмездия в фиолетовой бандане. И твое, Лео, заполошное: «Без обид, Донни?..» как-то ситуацию, походу, не спасло. Бесславный, бесславный конец великого меня…

Похоже, прав был папа, когда говорил, что мое стремление к самовыражению периодически принимает слишком опасные формы. Кажется, наконец-то я получил этому тезису наглядное подтверждение… Кстати, о папе.

- ПАПА-А-А!!!!!
09.09.2016, 05:50
«- ПАПА-А-А!!!!!». ))))))
Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится.
Посмотрел на арт – боже мой! Не дай бог таких вот не адекватных братцев! Это ж последующая обида на всю жизнь или же сладкая месть.
Бывает часто такое, что и в нашей жизни у молодых людей часто бьёт дурь фонтаном. Порой в ступор бросает, зачем такое чудо издевается над спящим или над чьей-либо внешностью. Конечно, есть тому свои причины, но так хочется просто одёрнуть такую бестолочь не разбираясь, что к чему… Почему-то с одной стороны это всё дико смешно, а вот, когда с тобой такое проделывают… Стоит простить, намотать на ус или ответить тем же? Ведь подлеца надо же, как-то научить уму разуму? Иначе он поймёт, что это сходит ему с рук и будет продолжать ещё жёстче. Знаю точно, что никакие слова мудрого учителя не образумят глупость, это может сделать только чувство осознанности, что ты творишь, а как его получить? Только через ряд нужных эмоций…

А если по фанфу, то молодец, красочно всё описала!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, sigunn
   09.09.2016, 12:50  

  Сообщение от АТИМ 

«- ПАПА-А-А!!!!!». ))))))
Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится.
Посмотрел на арт – боже мой! Не дай бог таких вот не адекватных братцев! Это ж последующая обида на всю жизнь или же сладкая месть.
Бывает часто такое, что и в нашей жизни у молодых людей часто бьёт дурь фонтаном. Порой в ступор бросает, зачем такое чудо издевается над спящим или над чьей-либо внешностью. Конечно, есть тому свои причины, но так хочется просто одёрнуть такую бестолочь не разбираясь, что к чему… Почему-то с одной стороны это всё дико смешно, а вот, когда с тобой такое проделывают… Стоит простить, намотать на ус или ответить тем же? Ведь подлеца надо же, как-то научить уму разуму? Иначе он поймёт, что это сходит ему с рук и будет продолжать ещё жёстче. Знаю точно, что никакие слова мудрого учителя не образумят глупость, это может сделать только чувство осознанности, что ты творишь, а как его получить? Только через ряд нужных эмоций…

А если по фанфу, то молодец, красочно всё описала!

Ага, вот самое точное определение: дурь фонтаном! )))
А ряд нужных эмоций... Угу - методом настучательной терапии переданных клиенту)))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
09.09.2016, 13:25
@sigunn, и откуда Майки знает об особенностях антуража секс-рабства? (devil)
Это что-то из раннего? работа старше чем "Холод"?
   09.09.2016, 13:29  

  Сообщение от Astarta 

@sigunn, и откуда Майки знает об особенностях антуража секс-рабства? (devil)
Это что-то из раннего? работа старше чем "Холод"?

Можно подумать, у Майки нет телевизора))) Или вы полагаете, что я сама имею к этой сфере жизни непосредственное отношение, раз о ней упоминаю? )))
Нет, работа из последних.

Последний раз редактировалось sigunn; 09.09.2016 в 13:32.
09.09.2016, 14:06
@sigunn, ноуп. просто я считала, что телевизор все-таки не может дать полное представление о мире, если специально не интересоваться некоторыми вещами.
если работа из последних, то... то ничего, собственно, особенного. я заметила усложнение конструкций предложений, иной темп повествования. по сравнению с "Холодом" - совершенно разные работы. Возможно, повлияли какие-то прочитанные книги?
Спасибо за пост (1) от: sigunn
   09.09.2016, 14:18  
@Astarta, ну вот я же откуда-то об этом знаю))) Почему бы и ему не знать. В любом случае, работа по заявке, заявка - артом, на арте - секс-клуб. Это несколько связывает руки)))
Работы отличаются, конечно. Я стараюсь писать разное и по-разному, а не садиться, свесив ноги, на шею одному стилю, лишь меняя при этом декорации. К тому же различие в конструкции обусловлено различными фокалами. Там - Караи, здесь - Майки. Это же совершенно разные характеры. Раф у меня язвит и матерится, его предложения часто короткие, но меткие, простые, но мудрые. Лео тяготеет к философии и ангсту, более детально способен описать свои чувства (потому что хорошо читает себя самого), но при этом не вязнет в распространенных предложениях - все же он тактик, он привык выделять главное в любом, даже в себе самом и своих мыслях. Мысли Дона - с подвыподвертом, это длинные и сложные конструкции, как у Майка, но более тягучие, менее язвительные, зато чувствительные как у Лео.
В общем, это сложно вот так вот сейчас расписать, но, думаю, вектор моей мысли понятен.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):