Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Суперкомикс Черепашки-Ниндзя (Махаон, 1994 – 1995)   Черепашки-Ниндзя Плакат-Комикс
   01.01.1994, 00:00  
Черепашки-Ниндзя Плакат-Комикс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 131
Размер:	18,7 Кб
ID:	106535

Чудо-Эликсир
Синопсис: Единственный комикс-плакат от издательства "Махаон", созданный по образу британской мини-серии комикс-постеров от "Fleetway". Художник - Игорь Ловцов.

http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=13866

Последний раз редактировалось Rdan; 24.08.2016 в 21:21.
Спасибо за пост (1) от: poznanin
13.09.2016, 20:14
Уникальная в своем роде вещь - в первую очередь потому, что это пожалуй единственный случай (не считая краткого эпизода в одной из серий про русскую кафэшку в Нью-Йорке), когда черепашки сталкиваются с нашими соотечественниками - русскими. Хотя и изображены они здесь довольно схематично и своеобразно, напоминая героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию" (даже знаменитые "Демоны!" на месте ) Впрочем, для удаленного от мира монастыря это не так странно.

Смущает другое, а именно - сами герои. Первое прочтение комикса пришлось на 90-е годы, еще до знакомства с сериалом, в период, когда любая информация о нем казалось правильной и достоверной. А уж вкупе с интересным и неординарным сюжетом - тем паче. И лишь позднее пришло понимание, что создатели его были знакомы со Вселенной немногим больше, чем печально известные авторы "Минска".

Ну ладно, можно еще как-то объяснить невмешательство черепашек в первый же момент, когда они подслушали план противника тем, что тот находился вовсе не за ближайшей стеной и трубой, через которую, собственно, и ведется шпионаж (хотя при прочтении складывается именно такое впечатление) - возможно, это всего лишь эхо. Но Микеланджело, предупреждающий братьев об осторожности и бдительности и желающий что-то собрать из роботов Шредера - это нечто Равно как и раненый Рафаэль, почему-то позаимствовавший повязку Донателло.

Финал, ставший одновременно и сюжетом для плаката, с одной стороны вроде в духе старого сериала - одолеть и наказать без лишнего насилия и вместе с тем с юмором. А с другой... облить водой до неподвижности и оставить на морозе - довольно жестоко, тем более со стороны вроде бы положительных героев. Бедолага главный злодей может ведь и не дожить до весны.

В общем и целом довольно любопытная и интересная вещь, в конечном итоге повторно приобретенная для коллекции. Запомнившаяся помимо прочего фразой вечно голодного Майки "Русская пицца - это блины". Немалый повод для путешествия, кто бы спорил
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):