Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Злейший враг [перевод]
   13.08.2016, 01:17  
Злейший враг [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3758125...Greatest-Enemy

- Ороку Саки! Посмотри на меня!

- С удовольствием, Леонардо... я долго ждал этого.

- Слишком долго, - ответил Леонардо.

Мираж. Том 1. Выпуск 21.

Они дали своему врагу достойное погребение, даже если он и не заслуживал этого. Даже несмотря на то, что Леонардо прошептал запекшееся горечью "Надеюсь, ты сгниешь в аду", на то, что слова эти были заслуженны и черепашка всегда стремился к этому. Они отправили объятое пламенем тело Шредера вниз по реке, провожая торжественным бдением, достойным того, кто погиб воином. Братья смотрели, как пламя поглощает тело их врага. А потом Леонардо опустил шлем на меч и оставил их там же, в грязи, в отблесках металла под светом луны.

Это было... достойное свершение.

Оно было большим, чем заслужил Саки. И все же намного, намного меньшим. Как-то слишком уж разочаровывающе, слишком трудно было отпустить глубокую боль, живущую уже три года. Леонардо казалось невероятным, что это произошло, что завершилось преследовавшее его ночами. Это казалось невероятно осознать прямо сейчас. Он должен был быть опьянен своей победой, но чувствовал себя истощенным до мозга костей. Должен был радоваться, что его семья теперь в безопасности, но вместо этого отдалился от них, своих братьев, потому что они лишь позволили совершить начатое, но так и не не поняли его.

Братья так и оставили бы своего противника, уничтоженным впоследствии взрыва, и Леонардо не уверен, что они так уж неправы.

Черепашка сказал сам себе, что это закон преемственности. В конце концов, Шредер свел Леонардо лицом к лицу с честью. Вновь возрожденный и процветающий с запахом тлена, но все же с честью. Два клинка и двое мужчин, если можно было их так назвать, сошедшиеся в честном бою. Танец мести, в который отец и учитель вовлек их с братьями сызмальства, едва они встали на ноги - он вновь привел сталь к стали, не ко лжи, но к миниатюрной войне, развернувшейся под их ногами. И в этом что-то было, о чем стоило говорить. Возможно. Во всяком случае, Леонардо было не стыдно уделить врагу одну - может, даже две - мысли, прежде чем аккуратно завернуть его тело, уничтожить его останки менее ужасным способом, чем Шредер поступил бы с его собственными. Его смерть - это здорово, но Леонардо считал, что так было всегда - смерть давно наложила свой отпечаток на Шредера, на все, что осталось от его человечности. Наряду с прорехами в его теле, шее. Леонардо также укрыл их тканью.

Ороку Саки на самом деле мог бы быть нормальным человеком. Лишенный всего, он возвращался вновь и вновь, удивляя Леонардо своими трансформациями. Что превратило его душу в гнойный волдырь? Глаза Саки все еще горят.

Без сомнений, Леонардо вновь увидит их во сне.

Иногда черепашка не мог не задумываться над всем этим. О двух братьях, Наги и Саки. О Йоши и его крысе. Об убийстве старшего брата, злобного и бесчестного, но все же родного, и об обете мести, данном Саки. Так ли сильно Леонардо отличался от него? Он мог лишь рассуждать об этом, но не находил ответа. И отгонял лишние вопросы прочь. Что случилось, то случилось, так же, как они могли быть лишь теми, кто есть на самом деле. Леонардо не сомневался в приговоре, вынесенном Шредеру. Не чувствовал сожаления и даже не собирался когда-либо возвращаться туда, где оставил катану, что так пела, уверенно сталкиваясь с его мечом.

Этого звука он больше никогда не услышит. И это единственное, о чем Леонардо как минимум грустил.
Спасибо за пост (1) от: Lizzz
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):