Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   Проходные серии
   23.06.2016, 14:48  
Проходные серии
Как вы считаете, какие серии данного мультсериала можно считать проходными, ненужными, в общем, необязательными к просмотру? Я уже составил себе условный список, вот он:

1. Камера с жучком
2. Грибикс
3. Мистер Огг идёт в город
4. Приключения в джунглях
5. Микеланджело в мире игрушек
6. Четыре черепашки и малышка
7. Черепахоманьяк
8. Назад к детству
9. Рафаэль смешит народ
10. Рафаэль встречает достойного соперника
11. Повеселевший Леонардо
12. О том, как Микеланджело уменьшился
13. Донателло останавливает время
14. Бунтарь без плавников
15. Это всё из-за Рафаэля
16. За туманностью Донателло
17. Неопознанный летающий Леонардо
18. Черепашки-ниндзя и пасхальный заяц
19. Донателло не везёт
20. Рафаэль - многоликая черепашка
21. Кошмар в убежище
22. Призрак сточных труб
23. Звёздное дитя

Составляйте свои списки.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
23.06.2016, 14:54
@Groundchuck, я все-таки не очень понял значения здесь слова "ненужные". Если понимать под этим филеры, то это 80% всего сериала. А если имеются ввиду те, что не нравятся конкретному зрителю, то тут уместнее "нелюбимые".
23.06.2016, 17:10
Практически в каждой серии есть какая-нибудь своя неподражаемая милота, вспоминаю Шреддера бьющегося об забор "Это несправедливо, несправедливо!". За подобные моменты в разных формах присутствующие практически в каждой серии я бы точно не стал пересматривать мульт не полностью, учитывая что всё равно смотрю его не чаще раза года в 3, потому что процесс зачастую затягивается и даже не всегда удаётся досмотреть все 10 сезонов, поэтому у меня нету не любимых серий. Это почти как с любым мультом тех годов, которые сейчас новому поколению может быть тяжело смотреть и даже почти невозможно.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, Linami, Наталия Быкова
23.06.2016, 17:14
Реально не люблю только одну серию - "Черепашки-ниндзя и пасхальный заяц", а если точнее, кусок про путешествие в "сказочное измерение". Это ну совсем уж никак не вяжется у меня с "Черепашками".
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, LeoGoal, Наталия Быкова
23.06.2016, 17:27
А мне меньше всего в сериале нравится вся "пасхальная арка" - "Черепашки и пасхальный заяц" и "Путешествие на машине времени".
Жутко раздражающий кролик Хокум, сказочное измерение (верно отмечено, не вписывается), а хуже всего - официальное будущее черепашек, впавших в маразм по типу "старость = убогость" и "предостережем молодежь от пороков".
Вторыми вспоминаются "Рафаэль против вулкана" и "Черепашка Леонардо, спасшая город" (не вдаваясь в подробности, обидно за персонажей, выведенных в них на главные роли, хотя и не только в этом дело).
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal, Linami, Егор Кононов
24.06.2016, 14:22
Каммера багед проходная? Серия где Шред мнёт черепахам бока не может быть проходной. И безумие внутри камеры спокойно вписывается в дух мульта. Да и ЗД странно тут видеть. Эпизод является таким небольшим предвестником редскаевской эры (мертвый отец, который дал силы сыну, но не обучил его управлять ими, армада состоящая из выживых чьи планеты разнес Кворкс)

Ну а так, в список можно всунуть большинство эпизодов 4-5 сезона, но и там есть довольно вкусные эпизоды (запонки, очередное возвращение Бакстера, Темпестра, бунтующие футы и т.п)
Спасибо за пост (1) от: Scorch
24.06.2016, 14:30
Чаще всего любимыми становятся те серии/моменты/фразы, которые ты больше всего видел в детстве)) Привык полюбил)) а потом уже посмотрел новые серии и они кажутся чужими...
Радует, что среди перечисленного я со всем согласен))
Тоже не нравится этот кролик, обожаю запонки и темпестру))
Но самые цитируемые это Багмен и На что годится Майки. Они и по сюжету и по рисовке отменные. А вот кривонарисованные серии типа того же кролика я не очень люблю смотреть.
Спасибо за пост (2) от: Егор Кононов , сТРаж
   07.07.2016, 01:24  
@ARTЁM, совершенно согласен - действительно, это сказочное измерение, ну никак не вписывается в научно-фантастический жанр мультсериала. @Наталия Быкова, насчёт серии "Рафаэль против вулкана" согласен - так себе серия (хотя что-то в ней есть), а вот насчёт серии "Леонардо - черепашка Ренессанса" не согласен - ну какая же она проходная? По моему в ней очень интересный сюжет - чего стоит один только робот-полицейский Лекс, готовый арестовать даже за мелкое правонарушение? Также порадовало второе появление другого робота-полицейского - Рекса, знакомого по серии "Самый блистательный в Нью-Йорке" (2-й сезон) и его противостояние Лексу (кстати, в какой-то момент последний переманил Рекса на свою сторону, и они действовали заодно). @Man Laughts, пересматривая недавно серию "Камера с жучком", мне она показалась отстойной (хотя до не столь давнего времени я над этим как-то не задумывался). Хотя, возможно, ты прав - что-то в ней есть, хотя этот Фрип Поляризоид (инопланетный сверчок) меня совершенно не прикалывает - ну такой отстойный персонаж!
Спасибо за пост (2) от: Егор Кононов , сТРаж
07.07.2016, 19:18

  Сообщение от Groundchuck 

а вот насчёт серии "Леонардо - черепашка Ренессанса" не согласен - ну какая же она проходная?

Я в теме серии ответила; про "Рафаэль против вулкана" тоже как-нибудь отпишусь.
04.08.2016, 18:09

  Сообщение от LeoGoal 

Чаще всего любимыми становятся те серии/моменты/фразы, которые ты больше всего видел в детстве)) Привык полюбил)) а потом уже посмотрел новые серии и они кажутся чужими

Да. есть такой грешок
В детстве у мну была полная коллекция "черепашьих" кассет от ЕА, и в общем-то все серии доставляли. Не понравились только 4: "Дело о крутом кимоно", "Усаги Ёджимбо", "Усаги обретает дом" и "Черепахоманьяк". Хотя один момент из "Усаги" мне понравился - свой собственный мини-портал совмещения измерений в комнате у Донателло. Мне потом ещё долго хотелось, чтоб у меня в комнате тоже был такой портал.)
Ну а много лет спустя, когда пришла великая халява а.к.а. интернет, были отсмотрены и все остальные серии мультсериала, к-рые на видеокассетах не выпускались. И заценив их, я думаю что в ЕА всё ж правильно сделали, что не стали выпускать все серии. Ведь большинство оставленных за бортом эпизодов - просто УГ, смотря которое, можно порвать рот от зевания. А те несколько крутых серий, не выпущенных на кассетах - да, жаль что их проигнорили. Например "Слэш - злая черепаха из Измерения Икс", "Крэнгенштейн жив!", "Двойник Донателло" и др.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal, Егор Кононов
04.08.2016, 18:22
Весьма показательный отзыв, спасибо!

  Сообщение от N-64 

В детстве у мну была полная коллекция "черепашьих" кассет от ЕА, и в общем-то все серии доставляли.

  Сообщение от N-64 

Ну а много лет спустя, когда пришла великая халява а.к.а. интернет, были отсмотрены и все остальные серии мультсериала, к-рые на видеокассетах не выпускались. И заценив их, я думаю что в ЕА всё ж правильно сделали, что не стали выпускать все серии. Ведь большинство оставленных за бортом эпизодов - просто УГ, смотря которое, можно порвать рот от зевания.

Прикол в том, что "ЕА" выпускали серии совершенно вразброс, повторяя европейские релизы VHS в Европе. Сами они совершенно не выбирали что и как им выпускать.

Я это к тому, что 90% серий на самом деле примерно одного уровня - как сюжетно, так и в плане юмора. И то, что в детстве казалось отличным и забавным, с возрастом просто стало "УГ". Дело не в "ЕА". Дело в личном восприятии.
04.08.2016, 21:34

  Сообщение от ARTЁM 

Прикол в том, что "ЕА" выпускали серии совершенно вразброс, повторяя европейские релизы VHS в Европе. Сами они совершенно не выбирали что и как им выпускать.

Я это к тому, что 90% серий на самом деле примерно одного уровня - как сюжетно, так и в плане юмора. И то, что в детстве казалось отличным и забавным, с возрастом просто стало "УГ". Дело не в "ЕА". Дело в личном восприятии.

А может, в этом что-то есть?... учитывая, что на кассетах были выпущены в основном серии из первых сезонов, которые все же были лучше последних
Ну а личное восприятие - конечно, взрослый человек будет требовать от фильмов не то, что ребенок; но можно очень хорошо и с пользой провести время, пересматривая тот же любимый детский сериал не с целью словить те же ощущения, а с целью понять, что же он на самом деле из себя представляет. И более-менее объективно оценить и плюсы, и минусы, и понять, чем этот сериал в детстве цеплял, и что в этом было хорошего, а что плохого.
13.11.2016, 14:56
В 1 сезоне таких серий нету. Во втором тоже нету. В третьем сезоне только одна серия проходная, это серия где мы видим отрывки из первого сезона. В 4 сезоне это: Сумасшедший коллекционер черепашек, приключения в джунглях, микеланджело в мире игрушек, Диплом донателло, неопознанный летающий леонардо. В 5 сезоне: донателло не везет, Рафаэль против вулкана, черепашка леонардо спасшая город. В 6 сезоне: горячее дельце, призрак канализации. В 7 сезоне проходных серий нету. В каникулы в европе одна серия проходная это где инопланетяне воруют картины. В 8 сезоне мне не понравились серии про титана и мутантов. 9 и 10 сезон мне лично не нравятся, но тут кому как.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):