Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Невеста
   08.05.2016, 19:44  
Невеста
...Карай было жутко неудобно спускаться вниз по ржавой лестнице в белом свадебном платье с кринолином и на каблуках. Черт бы побрал дурацкие шпильки… Глаза выколоть ими тому, кто придумал эти чудовищные орудия пытки.
Девушка никогда не раздумывала долго. Если она видела возможность, шанс, который можно было использовать, она просто делала то, что хотела сделать. А сейчас ей очень хотелось почувствовать себя настоящей невестой в белом платье, фате, чтобы ее поздравляли, ей завидовали, а потом эти заветные слова «готова ли ты… и в горе, и в радости…», и рис пополам с мелкими монетками, застревающий в красивой, непременно высокой прическе, и фата длиной в сто метров, и…дальше уж и представить было сложно, какие еще радости жизни уготованы счастливой невесте. Вот только никто не спешил быть облагодетельствованным. На юношей из других кланов она смотрела с плохо скрываемым презрением, повторяя за своим грозным отцом. Да и смотреть особо было не на кого…
Девушка злобно сдула кусок органзы, свисающей ей на лицо. Пять минут назад это была фата за двести баксов, но какой-то торчащий железный штырь превратил ее в лохмотья за двести баксов. В принципе, на вид разница небольшая, так что особо жалеть не стоило.
***

…- эй, Лео, чего такой кислый? — обратился к Лидеру Рафаэль, наградив бодрым тычком в панцирь.
— Да так, — хмуро ответил Леонардо, уворачиваясь от нового ласкового удара.
— Что, думаешь, придет? — ехидно поддел Микеланджело, наблюдая за братьями с благоразумно далекого расстояния.
Леонардо вздохнул и закатил глаза.
— Вряд ли, — не скрывая сарказма откликнулся Рафаэль, — она слишком зла на него. Да и на колено он не вставал…
— Идите вы! — гаркнул Лео, заливаясь краской, и позорно сбежал, подгоняемый хихиканьем Рафаэля и Майки.
История вышла дурацкая. В очередной стычке ему повезло сцепиться с Карай в поединке. После того, как они выяснили, что по мастерству ниндзюцу они примерно равны, в ход пошли оскорбления. В пылу брани Леонардо неосмотрительно высказался, что такую занозу в заднице, как Карай, еще поискать, и ее отец умрет раньше, чем выдаст ее замуж.
— Не тебе судить, черепаха! — взвизгнула девушка, размахивая клинком. — Сыновья предводителей могущественных кланов сочтут за честь, если великий Шредер захочет с ними породниться!
— Ха, я знаю точно, мастер Сплинтер точно так рисковать не станет, — отозвался Лео, чувствуя, что азарт драки приятно подогревается этой словесной перепалкой. — Я бы сто раз подумал перед тем, чтобы сделать тебе предложение!
Неожиданно Карай остановилась и совершенно по-новому, с каким-то нехорошим интересом взглянула на противника:
— Правда? Ты бы хотел сделать мне предложение?
-Ээээ… я не это имел в виду, — растерялся Лео, беспомощно озираясь по сторонам в поисках поддержки. Однако заварушка прекратилась как по команде, футклановцы опустили оружие, братья, обрадованные передышкой и неожиданной переменой обстановки, с гаденькими ухмылочками приготовились слушать, как он будет выкручиваться.
Девушка нахмурилась и обидчиво скривила губы. Казалось, она вот-вот заплачет, и Лео запаниковал.
— Я в том смысле, что я бы мог сделать тебе предложение… то есть, нет, не то, чтобы я хотел на тебе жениться… то есть, ты мне, конечно, нравишься, но… я хочу сказать, ты красивая, но я не могу на тебе жениться…черт, я запутался! — воскликнул он, слыша плохо скрываемые смешки за спиной.
Лицо Карай переливалось всеми оттенками красного, попеременно переходя от мелово-белого к пунцовому.
— Я тебе нравлюсь? — хрипло переспросила она, и ее лицо озарила робкая улыбка. — Ты считаешь меня красивой?
Леонардо с удовольствием возразил бы ей, но в этот момент улыбка Карай затмила ему свет солнца. Все, что он смог, это прокрякать:
— Ты очень красивая…
За спиной раздались аплодисменты и свист. Юноша и девушка вздрогнули и, словно впервые увидев, уставились друг на друга.
— Чур, я шафер! — зычно крикнул Рафаэль.
— Вряд ли наши родители одобрят этот союз, — голосом папы римского и с таким же благостно-постным лицом сказал Донателло, — Монтекки и Капулетти, прямо по Шекспиру…
— А что, эти Мон… летти… тоже были ниндзя? — спросил Майки.
— Да, умник, настоящие средневековые итальянские ниндзя, — сказал Рафаэль снисходительным тоном, каким обычно он отвечал на любую глупость Майки. Впрочем, ответ тоже особым умом не блистал, поэтому в стане врага кто-то громко фыркнул.
Рафаэль среагировал мгновенно, занося свои клинки над головой ближайшего футклановца, и тут словно все вдруг вспомнили, чего ради, собственно, собрались в этом грязном переулке.
Карай громко свистнула, отзывая своих солдат.
— Значит, я тебе нравлюсь, — утверждающим тоном сказала она. -Ты тоже… ничего, — и, улыбнувшись своим мыслям, отступила назад. Вскоре на месте драки остались одни черепахи.
— Ну, и что это было? — спросил Рафаэль, выразительно поглядывая на Леонардо.
По-моему, мы только что присутствовали при помолвке, — ответил Донателло, улыбаясь, но тут же скомкал улыбку, поймав взбешенный взгляд Леонардо.
… День прошел в напрасных тревогах. Братьям надоело подшучивать над Леонардо, хотя вариантов подколок было испробовано, наверно, миллион и одна. В убежище черепах воцарились долгожданная тишина и покой.
***

Спрыгнув с последней ступеньки, куноичи немедленно подобрала пышные юбки, чтобы не запачкать их в зловонной жиже. Впереди предстоял долгий путь по тоннелям канализации к своему счастью, которое еще ничего не подозревало…

Последний раз редактировалось Astarta; 08.05.2016 в 19:48.
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, Casey, Dark Man, Incognita, Linami, Saara
   08.05.2016, 19:55  
@Incognita, нет, конечно. Когда это Караи разрешения спрашивала?
08.05.2016, 20:04
бедный Лео х))) надеюсь у Донни есть запасы таблеток от сердечных приступов х)
дивная смешнючая история ))) очень хорошо получилось обыграть эту гифку *-*
   08.05.2016, 20:08  
@Saara, ага, придется ему наверно со Шредером и Сплинтером делиться таблетками
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
08.05.2016, 20:40

  Сообщение от Astarta 

@Saara, ага, придется ему наверно со Шредером и Сплинтером делиться таблетками

Донни на все случаи жизни)) Хотя, мне кажется, всем им предстоит дивный сюрприз. Включая незадачливого жениха
   08.05.2016, 20:50  
@Anny Shredder, мне кажется, для всех будет лучше, если свадьба не состоится по техническим причинам
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   30.05.2016, 05:28  
@Диана Барабаш, честно - не могу сказать. жизненные обстоятельства складываются пока не в пользу творчества.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):