Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Дурацкая привычка
   07.05.2016, 22:02  
Дурацкая привычка
Примечание автора: написано по мотивам сериала-87

Пос­лушный сво­ему оби­тате­лю ан­дро­ид сде­лал еще один круг по за­лу и ос­та­новил­ся воз­ле па­нели уп­равле­ния меж­пространс­твен­ным пор­та­лом. Гул­кие ша­ги эхом от­да­вались в моз­гу иноп­ла­нетя­нина, пор­тя и без то­го ахо­вое нас­тро­ение. От­прав­ленные на за­дание по­мощ­ни­ки сно­ва за­дер­жи­вались, и по­чему-то Кренг силь­но сом­не­вал­ся, что праз­днуя по­беду. Слиш­ком уж при­выч­ным и па­мят­ным бы­ло иное, до зу­бов­но­го скре­жета дос­тавшее раз­ви­тие со­бытий. Да не од­но, а срав­ни­тель­но не­дав­но (не­уже­ли и прав­да не­дав­но?) по­пол­нивше­еся еще од­ной при­чиной...

... А ведь из­на­чаль­но это бы­ла его, Крен­га, идея. Пусть да­же и тща­тель­но про­думан­ная, и по­тому уже за­меча­тель­ная во всех от­но­шени­ях. Не­сос­то­яв­ший­ся за­во­ева­тель сжал щу­паль­ца в ту­гие коль­ца и ти­хо за­рычал. Сей­час в это не хо­телось ве­рить са­мому. В то, что он сам, сво­ими ру... то есть эти­ми кля­тыми тен­такля­ми соз­дал се­бе проб­ле­му. Сно­ва...

На­вер­но, на­до бы­ло в кои-то ве­ки раз пой­ти про­тив ло­гики и пос­лу­шать прок­ля­того нин­дзя. Не зря, ох, не зря, вид­но, тот так ак­тивно про­тес­то­вал про­тив за­дум­ки на­пар­ни­ка. Толь­ко при­чины все на­зывал глу­пые, кто ж в та­кие по­верит? За­зор­но, ви­дишь, ли во­ину-са­мураю с дев­кой свя­зывать­ся. Ага, как нат­ра­вить на нее сво­их пан­ков или цве­ток от­равлен­ный пос­лать (пусть и даль­ше ду­ма­ет, что он, Кренг, не ви­дит и не зна­ет, чем его со­рат­ник за­нима­ет­ся), тут все нор­маль­но, а как са­мому бе­лы руч­ки ис­пачкать... Арис­тократ дол­банный. Ть­фу! Нин­дзя он или кто?

На этот воп­рос на­пар­ник да­же не по­желал от­ве­чать. Да что от­ве­чать - и пос­мотреть в его сто­рону. Еще и уго­вари­вать приш­лось, ров­но сам не зна­ет, что это за­меча­тель­ная воз­можность за­манить столь цен­ных для не­го реп­ти­лий в ло­вуш­ку. Да­же луч­ше, чем дав­нишнее пле­нение их кры­сы-учи­теля (и пле­вать, что сам Шре­дер счи­тал ина­че) - ведь без по­мощи жур­на­лис­тка точ­но выр­вать­ся не смо­жет. И по­тер­петь-то ее об­щес­тво при­дет­ся все­го ни­чего, по­ка друж­ки не явят­ся, а ес­ли все уши про­жуж­жит - кляп на что? Да и собс­твен­ная го­лова, что­бы по­думать?

Уго­ворил-та­ки, на свою го­лову. Нин­дзя сог­ла­сил­ся, но... увы, с тем же ре­зуль­та­том, что и про­чие ра­зы. Бес­то­лочь! Это ж на­до бы­ло, че­репах с раз­носчи­ками пиц­цы пе­репу­тать. Да­же Би­боп и Рок­сте­ди, и те бы так не спло­хова­ли. Впро­чем, не факт.

Да и ка­кая раз­ни­ца? Про­еха­ли, на­до про­бовать иное. Ва­ри­ан­тов мас­са... Иноп­ла­нетя­нин сер­ди­то фыр­кнул и на­жал ры­чаг, зас­тавляя ру­ку ан­дро­ида ак­ти­виро­вать ра­цию. Глу­хо. И где толь­ко этих олу­хов Ней­три­но но­сят? Опять, по­ди, ввя­зались в ка­кую-то ерун­ду, а ему, ве­лико­му за­во­ева­телю, вы­тас­ки­вай их те­перь. Дав­но бы бро­сить, да раз­би­рались бы са­ми, вот толь­ко ко­му ра­ботать тог­да? Не са­мому же.

Кренг прис­лу­шал­ся к трес­ку, до­носив­ше­муся из ди­нами­ка, и, по­мор­щившись, щел­кнул пе­рек­лю­чате­лем. Ста­ло ти­хо. Как-то уж слиш­ком неп­ри­выч­но ти­хо без этих ог­ла­шен­ных. Неп­ри­выч­но... Мож­но по­думать, он к ним при­вык. Чер­та с два! Лишь глу­пым сен­ти­мен­таль­ным лю­диш­кам (и не ме­нее сла­бо­ум­ным му­тан­там) свой­ствен­но при­вязы­вать­ся к че­му-то, без че­го прек­расно обой­тись мож­но. Иноп­ла­нетя­нин ши­пящим ше­потом про­бор­мо­тал еще од­но за­ковы­рис­тое ру­гатель­ство - уж боль­но "вов­ре­мя" вспом­ни­лось это дрян­ное сло­во.

Как буд­то ма­ло ему проб­ле­мы со вспыль­чи­вым и не всег­да ра­зум­ным че­лове­ком-со­юз­ни­ком! Нет же, зло­дей­ке-судь­бе на­до бы­ло под­бро­сить еще и это бе­зоб­ра­зие: по­мимо уже под­на­до­ев­шей мес­ти быв­ше­му учи­телю и его зе­леным от­прыс­кам (ко­торая прек­расно мог­ла бы по­дож­дать до окон­ча­ния за­во­ева­ния, раз уж без нее ни­как) у на­пар­ни­ка по­яви­лась еще од­на, го­раз­до бо­лее стран­ная и бес­по­лез­ная при­выч­ка. При­том к то­му, что из­на­чаль­но тот де­лал из-под пал­ки.

Ох уж эти лю­ди! Тя­жело вы­дох­нув, Кренг пок­лялся са­мому се­бе, что боль­ше ни ра­зу не свя­жет­ся с од­ним из этих не­адек­ватных соз­да­ний. И из­ба­вит­ся от уже име­ющих­ся... но не ра­нее, чем те на­конец снаб­дят его энер­ги­ей. А по­ка... по­ка ос­та­валось лишь ждать. И лишь на­де­ять­ся (от­врат­ное сло­во, но оно все, что ос­та­лось), что­бы нин­дзя не вспом­нил о но­вой ду­рац­кой при­выч­ке. И вновь не по­хитил че­репашью под­ружку, эту нес­носную О'Нил.

На фи­га она ему сда­лась, на­вер­ня­ка не смог бы от­ве­тить да­же сам по­хити­тель. Или - что вер­нее - не по­желал бы. Поль­зы от пов­то­рен­но­го вот уже пол­сотни раз ма­нев­ра бы­ло что с коз­ла мо­лока, лишь до­пол­ни­тель­ная по­меха, свя­зыва­ющая ру­ки. Од­на­ко ж ду­рац­кая при­выч­ка бы­ла силь­нее здра­вого рас­судка, ко­им и преж­де Шре­дер был не си­лен. А те­перь и по­дав­но. Че­го доб­ро­го еще сю­да при­тащит, что­бы сто раз в го­род за ней не мо­тать­ся. С че­репа­хами вмес­те...

Иноп­ла­нетя­нин да­же заж­му­рил­ся в ужа­се от та­кой пер­спек­ти­вы. Нет уж, хра­ни его не­бо от та­кой ра­дос­ти. С не­го бо­лее чем дос­та­точ­но тро­их без­дель­ни­ков, что­бы за­хоте­лось вер­нуть­ся в род­ное Из­ме­рение. А осо­бен­но од­но­го из них, с са­мым сквер­ным ха­рак­те­ром...

...Вот и се­год­ня, да­же не поб­ла­года­рив на­пар­ни­ка за сох­ра­нен­ную в це­лос­ти (лишь чуть пот­ре­пан­ную и про­коп­ченную) шку­ру, тот, что-то бур­кнув се­бе под нос, нап­ра­вил­ся к се­бе. Имел наг­лость да­же не док­ла­дывать­ся об оче­ред­ном про­вале. Впро­чем, Кренг до­гадал­ся обо всем и так. А по­мимо то­го ма­лень­кие си­рене­вые глаз­ки ус­пе­ли рас­смот­реть крас­ные по­лосы на за­пястье под­ручно­го - след, на­вер­ня­ка ос­тавлен­ный на па­мять не­год­ной ре­пор­тершей. И в ко­торый раз... Иноп­ла­нетя­нин ти­хо хи­хик­нул, про­водив пос­ледне­го взгля­дом. Не знай он Шре­дера по­луч­ше, по­верил бы, что то­му нра­вит­ся быть по­битым и по­цара­пан­ным. Но нет, та­кое аб­сур­дно да­же для не­го.

Со скре­жетом опус­ти­лась дверь, от­де­ляя зал те­лепор­та­ции от ко­ридо­ра, и сра­зу ста­ло ти­хо. Прек­расно. То, по че­му он ус­пел сос­ку­чить­ся за пять ми­нут пос­ле воз­вра­щения по­мощ­ни­ков. И да­же не смей­те за­ик­нуть­ся о при­выч­ках, они уже в пе­чен­ке у не­го си­дят... и не­важ­но, что ее у Крен­га уже нет. Эта за­раз­ная хрень, най­дет, к че­му при­цепить­ся, - или к ко­му, - а на ко­раб­ле дол­жно ос­та­вать­ся хо­тя бы од­но здра­вомыс­ля­щее су­щес­тво.

А по­сетив­шую не­дав­но идею о пле­нении од­но­го из че­репах Кренг бла­гора­зум­но ре­шил ос­та­вить при се­бе. Ма­ло ли...
Спасибо за пост (2) от: Lizzz, Saara
08.05.2016, 01:26
бедный Кренг! ) за какие такие грехи ему посчастливилось заполучитьв партнеры такое недорозумение как Шреддер? ) нет, ну понятно, что похищение Эйприл это самый очевидный план по захвату черепах, но раз за разом наступать на те же грабли и повторять все по новой? какого черта он творит вообще? х))) в общем, я его понимаю и сочувствую ) держись Кренг!!! я в тебя верю х)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):