Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Кейси Джонс - друг или вдруг?
   04.05.2016, 13:05  
Кейси Джонс - друг или вдруг?
Кейси Джонс - одноклассник Эйприл, двоечник и прогульщик, хоккеист школьной команды, а по ночам - поборник справедливости на улицах Нью-Йорка. Его знакомство с черепашками-ниндзя поначалу не сулило ничего хорошего: парень, убежденный, что мутанты - зло, едва не вступил с ними в бой!
Однако борьба с общими врагами объединила Кейси и черепах в одну команду. Особенно крепко он сдружился с Рафаэлем, в чьем лице паренек нашел единомышленника и напарника по своим приключениям.

Но так ли все радужно в отношениях Кейси к черепашкам? Он частенько и довольно зло подшучивает над ними, порой совершает поступки, которые создают им немыслимые трудности. А в истории с Вирмом он и вовсе показал себя с неизвестной "темной" стороны.
Так кто же он-Кейси Джонс? Друг или случайный попутчик?
Миниатюры
Кейси vs Черепахи.jpeg  

Последний раз редактировалось Astarta; 04.05.2016 в 14:52.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Saara, Саваки Ороку
04.05.2016, 13:28
Я думаю, это надо бы в раздел Ника, раз речь только про эту версию Кейси. Ну да ладно...

Друг, конечно.
   04.05.2016, 13:32  
@ARTЁM, ну вот и первое мнение. однако хотелось бы услышать аргументы
04.05.2016, 14:15
У меня в отношении остальных виденных мной версий такого вопроса как-то даже не возникает. Хотя случалось всякое, конечно, но как минимум приятель - это точно.
Так что эту тему и впрямь бы к Никам. Лично я вообще не могу понять, что они делают с Кейси. Поначалу он был очарователен. Да, взбаламошен и глуповат, но будто мы сами в 16 лучше были) Такой обычный трудный подросток, всё нормально.
В начале третьего сезона тоже всё было неплохо, Кейси по-прежнему не слишком-то изменился, но проскальзывали интересные моменты, где он явно вёл себя взрослее, что радовало. Одно улучшение отношений с Доном чего стоило.
А потом они вернулись в город и... а фиг поймёт, что с ним случилось, тупая выходка "я один побью Шреддера" и прочие глупости, в четвёртом сезоне без отвращения вообще не взглянешь. За что его сценаристы так невзлюбили - неясно.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   04.05.2016, 14:50  
@Отшельница, согласна. в третьем сезоне Кейси неожиданно повзрослел. Возможно, в условиях уединенного проживания с черепахами он проникся их духом семьи и братства? Во всяком случае, по возвращению в город в нем поднялись прежние амбиции. Он писал в дневнике о том, что остался без дела, хотя считал себя вполне способным едва ли не в одиночку навалять всем врагам. Появление Хана дало ему некий шанс реализовать себя, однако в Кейси всегда было больше гонору, чем здравой оценки собственных сил и возможностей.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
04.05.2016, 15:06
@Astarta, насчёт духа семьи... вот этот момент меня ещё в нём напрягает. У него вроде бы как она есть и он её защищать изначально собирался (что-то там про сестрёнку было вроде), а такое чувство, что парень из неблагополучной семьи, в неё особо не стремится и вообще не особо понимает, что такое нормальная семья. В принципе, так было бы даже неплохо, в одной из версий у него отец-алкоголик, и мне эта версия нравится. И тут бы вписалась, типа нормальную семью парень обрёл.
А то вроде как его семье каюк наступил вместе с Землёй, а ему плевать. Да и вообще что-то подрастерялся его дух братства в космосе
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):