Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Вхождение во тьму [перевод]
   01.05.2016, 19:28  
Вхождение во тьму [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1061503...-into-Darkness
Трон­ный зал всег­да был за­лит сум­ра­ком, не­зави­симо от вре­мени су­ток. Это от­те­нок окон­но­го стек­ла, что, нап­равляя свет за­гадоч­ным из­ви­лис­тым пу­тем в ог­ромное по­меще­ние, рож­да­ло ос­трые уг­лы днем - и чу­довищ­ное ко­личес­тво от­тенков ть­мы, пок­ры­ва­ющих каж­дую сте­ну, - ночью. В этой ть­ме бы­ло у­ют­но; в ней рож­да­лась его связь с чем-то нез­ри­мым, она да­рила уве­рен­ность в на­рас­та­ющей не­види­мос­ти; боль­ше те­ней, боль­ше мра­ка, что­бы скрыть шра­мы прош­ло­го, скрыть, но ни­ког­да не из­ба­вить­ся от них. Что­бы из­ба­вить­ся, сле­дова­ло ос­та­вить мно­голет­нюю не­нависть - а это он не­нави­дел да­же силь­нее, чем свет. И так тень, ть­ма, в ко­торой он ос­та­вал­ся, пог­ру­жала его в свою хо­лод­ную тай­ну, под­держи­вала страх, ца­рящий во мра­ке, страх, в ко­тором су­щес­тво­вал клан, дер­жа­щий во­инов в по­кор­ности, под­чи­няя каж­до­му его при­казу.

И все же... Они бы­ли не­удач­ни­ками, все до еди­ного - нич­то­жес­тва, лен­тяи, сла­баки, дос­той­ные его об­щес­тва еще ме­нее, чем прос­то ды­шать с ним од­ним воз­ду­хом. Ме­сяцы прош­ли с тех пор, как он уви­дел в но­вос­тях знак Ха­мато, знак не­навис­тно­го кла­на - ме­сяцы, за ко­торые дрем­лю­щее в глу­бине ду­ши пла­мя гне­ва пе­рерос­ло в жес­то­кие объ­ятия не­навис­ти и мес­ти. Ха­мато Й­оши еще жив, обу­ча­ет сво­их нин­дзя. Это от­вра­титель­но. Это по­зор­но. Это свет... Он не­нави­дел свет - ко­торый, тем не ме­нее, все еще не был по­гашен. По­чему? Кто дал это­му све­ту пра­во жить, ды­шать, от­равлять его жизнь сво­им су­щес­тво­вани­ем? Кто дал Ха­мато Й­оши пра­во быть за­нозой в его бо­ку, ра­нящим ос­колком? Этот свет дол­жен быть унич­то­жен, за­душен в объ­ять­ях ть­мы, стра­ха и воз­мездия. Он дол­жен уме­реть. Но все не так. Сплин­тер и его че­тыре жал­кие па­родии на нин­дзя - и на де­тей - все еще жи­вы, ос­ве­щая его ть­му, как сол­нечные вспыш­ки. И они не по­гиб­нут, не­важ­но, ка­кое ко­личес­тво ть­мы он ни об­ра­тил бы про­тив них.

Его лю­ди сла­бы и бес­по­лез­ны. Ме­сяцы прош­ли с тех пор, как он от­пра­вил сво­их уче­ников ис­кать этот раз­дра­жа­ющий свет, по­гасить его. И все же то­му уда­лось скрыть­ся. Пред­ставь­те се­бе, све­чение бы­ло нас­толь­ко яр­ким, что про­рыва­лось че­рез его си­лы без осо­бых уси­лий, как сол­нце вос­хо­дит на го­ризон­те. И все же ему уда­лось скрыть­ся, пог­ру­зив­шись во ть­му, да­бы ни­ког­да не быть об­на­ружен­ным, по­ка сам не ре­шит вый­ти. Как этой га­дос­ти, это­му раз­дра­жению уда­валось так час­то про­никать в его ть­му - в то вре­мя как ему, нес­мотря на все от­вра­щение, не уда­валось схва­тить ее и сжи­мать в ру­ках до прек­ра­щения вся­кого дви­жения, до уга­сания и об­ра­щения в нич­то?

Он сто­ял в те­ни трон­но­го за­ла, не­уло­вимо ук­ры­тый чер­но­той, как об­ла­чен­ный в бро­ню ко­роль, вгля­дыва­ясь ку­да-то. Взгляд по­луп­рикры­тых глаз - од­но­го, мо­лоч­но-бе­лого и не­видя­щего, и дру­гого, тем­но-ка­рего, был об­ра­щен к пра­вому вер­хне­му уг­лу его трон­но­го за­ла, его кре­пос­ти, мес­та его пол­но­мочий и воз­можнос­тей, мес­та его прав­ле­ния.

Так от­ку­да в его ок­не по­яви­лась эта зи­яющая ды­ра?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):