Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Кубки форума  II Кубок форума   II Кубок форума (Вся организационная информация)
   01.05.2016, 22:20  
II Кубок форума (Вся организационная информация)
Дорогие друзья, мы продолжаем нашу любимую форумную традицию - Кубок форума!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP4GoF1136.jpg
Просмотров: 13
Размер:	150,5 Кб
ID:	99687

Что это такое?

  Сообщение от Krang 

Если очень вкратце: вспомните Кубок Хогвартса из Гарри Поттера - соревнование четырёх Домов между собой. Но мы делаем это ещё интереснее!

Вы можете вступить в одну из четырёх команд - Гвардию Леонардо, Орден Рафаэля, Лигу Микеланджело или Гильдию Донателло! Выбирайте ту, которая вам ближе по душе.

После того, как вы вступите в Дом (он же "Факультет" или просто "команда"), вы сможете получать от администраторов форума награды за активность на форуме. Полученная награда зачисляется как вам лично, так и вашему Дому. Таким образом, чем вы активнее - тем больше очков получает и представительство вашего любимого персонажа на форуме.

Текущий - второй - сезон Кубка форума продлится 3 недели - c 1 по 21 мая 2016 года. Можно будет с пользой провести все Майские праздники

Факультет, который по окончанию Кубка наберёт наибольшее количество очков, окрасит форум в цвета своей любимой черепашки на весь следующий месяц.

А победителем Кубка станет пользователь, набравший по окончанию соревнования больше всего баллов в победившем Факультете, - он получит основной приз из нашего призового фонда. Также будет доступен и дополнительный приз - и он никак не связан с положением вашего Факультета или вас в окончательной таблице Кубка Форума! Он достанется пользователю, который (по субъективному мнению организаторов ) напишет самый полезный пост сезона, то есть создаст сообщение, которое получит максимальное количество баллов. Скорее всего это будет что-нибудь отсюда - http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14431 - не забудьте ознакомиться! Но не забывайте и быть креативными

Посмотреть, как Кубок проходил в первый раз и кто выиграл тогда, можно здесь - http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=214.

Что сделать, чтобы начать?

Чтобы получить цветной ник и побороться за призы достаточно просто зайти на http://www.turtlepower.ru/housecup.php, нажать "Вступить в Дом", выбрать Факультет, на который вы хотите поступить и... можно начинать!

Сразу после вступления в Дом вам будут зачислены баллы (зависят от предыдущей активности на форуме), и ваш ник окрасится цветом выбранной команды.

После этого баллы для вас лично и для вашего Факультета можно будет получать за полезные сообщения и активное участие в жизни форума. Подробнее о том, как можно заработать баллы, читайте в теме http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14425

Сменить команду или выйти из неё будет нельзя до окончания текущего сезона. Выбирайте с умом!

--

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Rdan; 07.05.2016 в 19:32.
07.05.2016, 20:41

  Сообщение от ALe 

Первая сотня есть.
Клан Леонардо держит лидерство.

Уже не держит
14.05.2016, 22:00
Взываю к фанатам и просто любителям черепах! Да будет же не посрамлён кумир всех детей 90-х(и не только). Поддержим Майки друзья, активнее не стесняйтесь!
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
18.05.2016, 12:17
Осталось 3 дня.
R-team впереди.
История прошлого кубка повторяется =)
Пока что....
18.05.2016, 18:43
а я вообще через раз получаю, до сих пор остались посты (например в коллекции) без рубинов)
18.05.2016, 18:53
Я считаю, что гильдия Донателло может расслабиться и закурить. Ситуацию уже не исправить, но я считаю, в этот кубок мы выступили более чем достойно. Ну нет среди нас людей, которые увлекаются комиксами И выйти на серебро всего лишь за четыре дня до финала - это очень хороший результат. Тем более отрыв не такой гигантский, как в прошлый раз, что говорит о том, что командная работа нашей гильдии - это достойная альтернатива созданию тем по персонажам и комиксовым выпускам.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
18.05.2016, 19:18
Astarta
"Ну нет среди нас людей, которые увлекаются комиксами" Ну и шуточки у вас, однако. Что же тогда говорить о нас Лиге Микеланджело.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя))

Последний раз редактировалось GedR; 19.05.2016 в 10:31.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , SPredator
19.05.2016, 08:24
@GedR, на следующий кубок предлагаю объединиться Призы - достойнейшим.
20.05.2016, 12:01
20.05.2016, 20:18
@ALe, я не люблю мутить воду, но у Гильдии нет шансов против @SPredator и @Casey, забрасывающих форум статьями о персонажах вселенных или цветных карточках. Практически каждая из этих тем получает максимальное число баллов в своей категории. При чём для Ордена завышают оценку.

Например:
  • @Наталия Быкова закинула любопытное "полотно" в теме Кейси Джонс - легендарный машинист, где можно узнать о "предтече" одного из ключевых персонажей вселенной. При этом весь текст разбит на абзацы, а часть контента спрятана под спойлеры - читается удобно и не напрягает. Итог: 20 баллов
  • @Casey в свою очередь поделился работами художников в теме Скетч-карты от IDW, где собраны изображения персонажей от разных авторов с автографом. Безусловно круто! Однако, все материалы размещены во вложениях поштучно, что визуально делает тему ОГРОМНЕЕ, а когда я прикинул, сколько мне придётся повторить алгоритм "ПКМ -> Сохранить картинку как...", дабы забрать их в коллекцию, сразу отпало желание. Кейси не позаботился сварганить архив Итог: 25 баллов.
  • В другой теме, посвящённой истории одного плаката, @Casey рассказал нам о традиционной пасхалке мультипликаторов старого сериала. Тема содержит десятки скриншотов с небольшим описанием и снова материал визуально ОГРОМНЫЙ. Было приятно вспоминать моменты сериала и настальгировать, а также интересно узнать про такую мелочь, которую мог не заметить во время просмотра мультика. Но! Тема ломает систему и получает 50 (!!!) баллов
  • Ну, а я недавно сделал тему про саундтрек из игры TMNT, где любой может скачать архив с музыкой из шикарного черепашьего файтинга! Четыре часа убил на оформление это маленькой темы (я художник-перфекционист и для меня важно сделать красиво), так как: возился с BB-кодом таблицы, дабы красивая шапка у темы была (для этого, кстати, пришлось обращаться к @Rdan за помощью); тщательно отобрал три разных по ритму семпла (чтобы можно было оценить характер треков перед скачиванием); вручную настрочил описание без всяких копи-паст, но с полезными ссылками (да, англоязычных, но ничего не поделать); сам составил треклист с указанием длительности каждого трека и спрятал всё это под спойлер (чтобы не нагромождать тему); разбил архив на две части, чтобы не пришлось качать сразу 98 МБ! Итог: 15 баллов...
А ведь у меня есть ещё больше музыки в TMNT-коллекции (не считая саундтреков из фильмов): оригинальная Arcade Game; TMNT 2k3 для GBA и PS2; TMNT: Battle Nexus в версиях для GBA; TMNT III: Radical Rescue и The Manhattan Project, и т.д. Но, никто не скачает эти архивы, потому что (имхо) только я один ценю 8- и 16-битную музыку от игр старого поколения! Потому что я вырос на таких играх и их музыка не раз вдохновляла на творчество. А за каждую тему получу в лучшем случаи те же 15 баллов...

И как их догонять?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt-7-9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	44,6 Кб
ID:	102334

Последний раз редактировалось GeroVort; 20.05.2016 в 20:23.
20.05.2016, 20:30
GeroVort
Вам ли жаловаться. Мне вон приходилось клянчить эти баллы для Майки)) Я в реальной жизни никогда ничего не клянчил(даже ребёнком), а тут докатился Болею за Майки, но если уж он проиграет(сарказм), то за Донателло, он мне куда приятней чем эта новоявленная звезда с кучей рьяных фанатов как у Джастина Бибера в лучшие годы
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, GeroVort
20.05.2016, 20:39

  Сообщение от GeroVort 

забрасывающих форум статьями о персонажах вселенных или цветных карточках. Практически каждая из этих тем получает максимальное число баллов в своей категории. При чём для Ордена завышают оценку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 20
Размер:	97,8 Кб
ID:	102338
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, SPredator
20.05.2016, 20:43
На счет завышения, не думаю, что имеет место такое.
Система судейства размыта.
Мне кажется, все, кто постит, что бы помочь команде, стараются, как никак! У каждого выходим по-своему.
Кто-то понял, что не светит личный приз, или командный, и забил - это не есть верно.
Форум и так пустует, по сути, а во время кубка вообще негоже рассучивать рукава! =)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.05.2016, 20:56
@ALe,друг, ты еще можешь поддержать любую команду. го ниндзя! а я лично уже выдохлась пампушками махать, как чирлидерша. в нашей команде наибольшее количество участников, а работает пятая часть. так что....
20.05.2016, 21:38

  Сообщение от Astarta 

@ALe,друг, ты еще можешь поддержать любую команду. го ниндзя! а я лично уже выдохлась пампушками махать, как чирлидерша. в нашей команде наибольшее количество участников, а работает пятая часть. так что....

Нет любимой команды.
20.05.2016, 21:59
@Casey, ты не понял, я не осуждаю сам факт размещения таких статей с контентом. Как я уже говорил, каждая из этих тем в новинку, что очень приятно. Я больше беспокоюсь, что имеет место быть завышение оценок от админов для Ордена Рафаэля. Поначалу я думал, что это справедливо, ведь участников в 2 раза меньше, чем у других групп. Так что нормально давать дополнительные баллы за старания. Но по факту, остальные группы имеют такое же число активистов, что приравнивает их друг к другу (на форуме от силы 16 человек борются за победу, а остальные просто вступили в одну из групп).

Больше недоумения вызвала оценка Истории одного плаката. Я и понятия не имел, что пост может получить 50 баллов! В то время как оценка любого другого не превышает 25 - это указано в правилах начисления наград. А сама тема что из себя представляет? ОГРОМНЫЙ список скриншотов (и столько же твоих пояснений к ним) из первого мультсериала, где можно заметить на стене маленький плакат монстра, являющегося отсылкой к японскому кинематографу. Да, это шикарная пасхалка и, возможно, её многие не замечали. Но 50 баллов, Карл!

P.S. Мне на призовой фонд фиолетово... Я лишь хочу окрасить форум в фиолетовые цвета Гильдии Донателло! Потому что мне нравится фиолетовый цвет и я всегда за Донателло!
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44, дата: 27.04.2024. Московское время: 11:44
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх