Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Игра престолов
   19.04.2016, 23:53  
Игра престолов
Игра́ престо́лов (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.


Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона. В сериале появляются фантастические существа: драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя[6]. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько[7] искусственных языков, в частности дотракийский язык.
Больше информации по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B8%D0%B0%D0%BB)
Миниатюры
Игра-престолов.jpg  
12.05.2016, 20:35
Вот и я добрался до сериала. Если бы не операция по удалению апендикса, то наверное так и не взялся бы за него-времени нет. А теперь вот каждый день смотрю по сезону )) книгу не читал, только комикс на русском пару томов. Очень увлекательная история с приключениями, героями и страстями, достойными внимания каждого. Ведь здесь, действительно, каждый может найти себе любимого героя и следить за его судьбой. Если только тот не очень быстро умрет )) здесь все - фигуры в шахматной партии, не каждый одинаково важен, но у каждого есть свой ход. Кто останется в конце- вот главный вопрос, который только подогревает ваш интерес к сериалу
Спасибо за пост (1) от: Rdan
02.11.2018, 18:34
представляете, не рановат. Я видел немного серии и знаю что там. Моя 14-летняя сестра смотрит.
02.11.2018, 18:43
чтож поделаешь. в интернете значит инфу наиду.

игры и престолы много серии и сезонов
персонажеи тоже много
многих я уже не вспомню. Я Деиенерис бурерожденая. Где мои драконы!?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):