Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Я не улыбаюсь [перевод]
   06.03.2016, 23:55  
Я не улыбаюсь [перевод]
Оригинал:https://www.fanfiction.net/s/11826075/1/I-m-Not-Smiling

Си­дя так пря­мо, как толь­ко воз­можно, я за­дер­жи­ваю ды­хание, си­лясь сох­ра­нить твер­дую ли­нию губ. Но угол­ки их так и но­ровят под­нять­ся вверх. Дон­ни за­меча­ет это и бук­валь­но си­яет еще яр­че. Смех гро­хочет в гор­ле, я прос­то ни­чего не мо­гу с со­бой по­делать, ког­да ви­жу его щер­ба­тую улыб­ку.

- Пф-ф-ф...

Мое хлад­нокро­вие уле­тучи­ва­ет­ся в мгно­вение, и я зак­ры­ваю ли­цо. Не мо­гу поз­во­лить ему уви­деть мою улыб­ку.

- Ну, да­вай же, Эй­прил. Ты не скро­ешь это от ме­ня, - го­ворит Дон сво­им пе­вучим го­лосом.

Я при­дер­жи­ваю од­ной ла­донью рот, ста­ра­ясь не дать ему рас­тя­нуть­ся в улыб­ке.

- Хва­тит, я сер­жусь на те­бя!

- Ес­ли ты так злишь­ся, тог­да по­чему улы­ба­ешь­ся? - че­репаш­ка ука­зыва­ет на мою ру­ку, ли­цо его при­нима­ет нас­мешли­вое вы­раже­ние.

- Нет!

Раз­ве­дя ру­ки, Дон при­нима­ет не­довер­чи­вый вид.

- Да? Тог­да до­кажи это!

Пог­лубже вдох­нув, я мыс­ленно при­даю се­бе са­мое су­ровое вы­раже­ние ли­ца. Же­лание улы­бать­ся по­дав­ле­но, и я мо­гу поз­во­лить се­бе взгля­нуть на не­го.

Не улы­бать­ся. Не улы­бать­ся.

Ког­да че­репаш­ка слег­ка взды­ха­ет, я ощу­щаю на­рас­та­ющее го­ловок­ру­жение. Это да­же не смеш­но, но я ни­чего не мо­гу с со­бой по­делать.

- По­чему тог­да ты так злишь­ся? - пря­мо спра­шива­ет он.

Гу­бы дро­жат от уси­лия, но я ка­ким-то чу­дом ухит­ря­юсь удер­жи­вать их сжа­тыми.

- По­тому что ты слиш­ком ум­ная зад­ни­ца! - от­ве­чаю ему сры­ва­ющим­ся го­лосом.

Дон от­ки­дыва­ет­ся на­зад и мгно­вение за­дум­чи­во смот­рит на ме­ня. За­тем, ко­рот­ко кив­нув, по­тира­ет под­бо­родок, ода­ривая ме­ня этим взгля­дом. Тем са­мым, с ко­торым го­товить­ся вы­дать оче­ред­ной ос­тро­ум­ный ком­мента­рий.

- Но, Эй­прил, это фи­зичес­ки не­воз­можно. Мозг у ме­ня не в зад­ни­це, - от­ве­ча­ет он та­ким де­ловым то­ном.

Я сдер­жи­ваю воз­дух в гру­ди, уси­ли­ем во­ли пы­та­ясь не зас­ме­ять­ся. Теп­ло при­лива­ет к ще­кам, ко­торые, я уве­рена, сей­час пок­расне­ли. Это за­меча­ние проз­ву­чало так за­бав­но! Но мне не хва­та­ет си­лы во­ли от­ве­тить, и все, что я сей­час мо­гу, это су­зить гла­за.

Не сме­ять­ся...

Дон скло­ня­ет го­лову, шут­ли­во на­дув гу­бы. Его крас­но­ватые гла­за мер­ца­ют, без ма­лей­ше­го на­мека на серь­ез­ность.

- Но ты же зна­ешь, что это прав­да, - он оп­ро­метью под­бе­га­ет бли­же, и вот ли­цо его в ка­ком-то дюй­ме от мо­его. - К то­му же, на са­мом де­ле ты не так уж и злишь­ся. Я ведь знаю, как те­бе хо­чет­ся зас­ме­ять­ся, - Дон­ни про­из­но­сит пос­ледний слог так про­тяж­но, с дер­зким вы­раже­ни­ем ли­ца.

И тут уж я не мо­гу сдер­жать­ся. Хрип­лый смех про­рыва­ет­ся, и я от­во­рачи­ва­юсь, чувс­твуя свое по­раже­ние.

- Черт те­бя по­бери, Дон­ни!

Он об­хва­тыва­ет ме­ня ру­кой и при­тяги­ва­ет к се­бе. Я не мо­гу соп­ро­тив­лять­ся и при­жима­юсь лбом к его плас­тро­ну.

- Это нес­пра­вед­ли­во. Я бес­силь­на про­тив тво­ей ми­лой щер­ба­той улыб­ки, - жа­лу­юсь я.

- Не го­вори так. Твоя улыб­ка нам­но­го сим­па­тич­нее, - шеп­чет Дон­ни мне на ухо.

- Лад­но, но я все еще сер­жусь на те­бя...

Как бы по-дет­ски это ни зву­чало, я не хо­чу пол­ностью приз­на­вать свое по­раже­ние. Но Дон, как всег­да, ви­дит мое лу­кавс­тво.

- Мы оба счи­тали, что это бред со­бачий, и ты зна­ешь это.

- Ти­ше, ты! - все, что я мо­гу ска­зать. Пол­ностью сдав­шись, я из­даю лег­кий сме­шок.

Дон при­тяги­ва­ет ме­ня к се­бе плот­нее и при­жима­ет­ся ли­цом к мо­ему за­тыл­ку. Маль­чиш­ка, он зна­ет, как сра­зить ме­ня сво­им ос­тро­уми­ем. И все же я рас­слаб­ля­юсь и сво­рачи­ва­юсь клу­боч­ком ря­дом с ним, ожи­дая всех ум­ных слов, что че­репаш­ка обя­затель­но ска­жет даль­ше. Ко­неч­но же, не при­давая им зна­чения.
Спасибо за пост (3) от: Bassoon , Kifanya, Night Angel
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):