Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Мечта или везение?
   28.02.2016, 14:30  
Мечта или везение?
Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!

Наш отряд бойцов всегда един!
Вредных, нерадивых победим!
Нас атаки не страшат,
Злых уложим всех подряд!

Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,

Учитель дал уроки мастерства,
Теперь мы знаем их как дважды-два!
Хладнокровен всюду будь,
Прикрывай надёжно друга грудь!

Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!


Черепашки ниндзя - Мы не жалкие букашки - Текст Песни (опенинг к мультсериалу 1987 года)

Боже мой, сколько времени утекло, когда слышишь эту мелодию детства не со считать. Казалось, что вчера мы слышали эту мелодию на телеканале 2x2, а кто-то на видеокассетах, но песню все, как один знали песню наизусть. Кажется большинство из сегодняшнего поколения знают эту песню благодаря мультсериалу от "Nickelodeon" 2012 года мультсериала, мульт-перезагрузки франшизы четырех зелёных братьев мутантов владеющими искусством ниндзи-цу. И это не случайно, ведь у каждого поколения будут свои черепашки, также и их представление, и право на ностальгию.
Мне, как и большинству детей моего поколения 90-х представлялись эти черепашки, у которых на голове, на руках и на ногах цветные повязки, и на пряжках их поясов виднеется первая буква их имени (L,R,M,D). Мы фанатели не только от мультиков, но и других вещей связанных с этой четверкой: будь это игры на приставки, игрушки китайского рынка(но качественного, до сих пор помню запах качественного пластика), наклейки от жвачек, вафлей и многое другое, даже магазин такой был в Москве ориентированный на бренд черепашей силы.
Помимо всех этих мелочей (а для кого-то, как для меня это бессмертные сокровища) были игры во дворе по распределениям ролей кто кем будет, и многое другое всё что связано с этой четверкой я сегодня затрону. Начиная с лета 2014 года я начал покупать комиксы черно-белые комиксы, поскольку рисунок и сюжетная линия меня больше привлекла, чем цветная (не знаю, но мб со временем изменю решение и буду тратиться на этих черепашек) и сейчас покупаю все эти комиксы черно-белые, но об этом позднее, сейчас пойдёт речь о тех комиксах, которые дети 90-х застали и полюбили всем сердцем и кто-то выбрасывал, кто-то проигрывал в сотках/кепсах/фишках (как я в основном с друзьями), а кто-то давал почитать и с концами, что с ними дальше было одному либо Богу, либо чёрту или ни кому неизвестно, но факт остался и отпечатком в детской памяти.
Комиксы от студии "Archie"(американская компания, подарившая нам комиксы про американского подростка по имени Арчи) и переведена на русский язык от издательства "Machaon"(махаон) подарили нам 36 выпусков (если считать черно-белый комикс "Война в городе"), некоторые с пробелами, некоторые смешанные (об этом позднее расскажу), но в детстве мы их и читали, но помимо них были и книги, журналы-книжки, раскраски и т.д., но речь у нас о комиксах.
Коллекция представлена перед вами, и просто хвастаюсь, что есть такие комиксы у меня в отличном качестве, но по-мимо хвастовства у меня возник вопрос один: "Если надумаю (вдруг, просто вдруг) продавать, то какую цену можно предложить за все комиксы? Не за один, а за все сразу". Просто интересно какая цена и всё, а так продавать не собираюсь даже, поскольку это сокровище моего и для кого-то ещё в детстве. Что будет с ними---большой секрет, не могу говорить, поскольку это тайна, но как это появиться---то дам знать. Комментируйте и говорите свои воспоминания связанное с этими комиксами, если они есть и также ради прикола узнать цену. Всем удачи!;;
Миниатюры
67CYomDdKRM.jpg   eghE1C9T8JM.jpg   6wFGkWJm6oE.jpg  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):