Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Вендетта Эйприл [перевод]
   10.02.2016, 15:32  
Вендетта Эйприл [перевод]
Оригинал: http://www.deviantart.com/art/April-...etta-410566416

- Па­па! - крик­ну­ла Эй­прил, ког­да ле­тучая мышь-му­тант, быв­шая не­ког­да ее от­цом, взле­тела в ноч­ное не­бо. За­тем с сер­ди­тым ви­дом по­вер­ну­лась к по­весив­шим го­ловы че­репа­хам. Хо­тя Дон­ни пы­тал­ся вы­разить ей со­чувс­твие, раз­ве­дя ру­ки, что­бы об­нять под­ру­гу. Но это дви­жение зас­та­вило ее лишь от­сту­пить на­зад, крик­нув. - Нет! Не при­касай­ся ко мне! Дер­жись от ме­ня по­даль­ше! Я боль­ше ни­ког­да не хо­чу вас ви­деть!

С эти­ми сло­вами Эй­прил раз­верну­лась и вы­бежа­ла со скла­да.

- Эй­прил! - ок­ликнул ее Дон­ни, но де­вуш­ке бы­ло все рав­но. Она лишь бе­жала прочь от скла­да, гром­ко зах­лопнув за со­бой дверь.

Эй­прил бе­жала. У нее не бы­ло ни­каких мыс­лей нас­чет то­го, что она со­бира­ет­ся де­лать, пос­коль­ку де­вуш­ка не хо­тела воз­вра­щать­ся до­мой без от­ца. И по­это­му она прос­то бе­жала. По ме­ре уда­ления от скла­да гнев Эй­прил по­нем­но­гу сме­нил­ся болью.

- Как они мог­ли это сде­лать? - по­дума­ла она, за­вер­нув в пе­ре­улок. За­тем прис­ло­нилась к сте­не, спол­зла по ней и, об­хва­тив ко­лени ру­ками, ти­хо зап­ла­кала.

- Как они мог­ли это сде­лать? - вновь ду­мала де­вуш­ка. Эй­прил ве­рила, что че­репаш­ки по­могут спас­ти ее от­ца, а вмес­то это­го из-за них он стал ле­тучей мышью-му­тан­том. Мо­жет быть, нав­сегда. Вновь вспом­нив ска­зан­ные ра­нее сло­ва, Эй­прил по­няла, что имен­но это име­ла в ви­ду. Ког­да бы она ни встре­тила вновь эту чет­верку, это бу­дет слиш­ком ра­но.

Не­ожи­дан­но мыс­ли Эй­прил прер­вал гром­кий звук в бо­ковом от­вет­вле­нии пе­ре­ул­ка. Слиш­ком гром­кий, что­бы быть выз­ванным кры­сой или да­же бро­дячей со­бакой. Эй­прил мед­ленно под­ня­ла го­лову, по­вер­нувшись в ту сто­рону и при­щурив­шись, что­бы раз­ли­чить, что здесь тень, а что - нет. Но, да­же ни­чего не об­на­ружив, про­дол­жа­ла слы­шать звук, по­хожий на чьи-то ша­ги. И, от­тол­кнув­шись от зем­ли, мед­ленно вып­ря­милась во весь рост.

Вы­тащив из зад­не­го кар­ма­на тэс­сен, Эй­прил ок­ликну­ла:

- Кто здесь?

Как и ожи­далось, ни­како­го от­ве­та не пос­ле­дова­ло. Уло­вив ос­то­рож­ные ша­ги в кро­меш­ной ть­ме поб­ли­зос­ти, Эй­прил нап­ра­вила в ту сто­рону тэс­сен с кри­ком: "По­кажись!" И ког­да в по­ле ее зре­ния воз­никла юная во­ору­жен­ная ку­но­ити, Эй­прил тут же уз­на­ла ее.

- Ка­раи! - вос­клик­ну­ла она.

- При­вет, прин­цесса! Что ты де­ла­ешь по со­седс­тву с на­ми сов­сем од­на?

Толь­ко те­перь Эй­прил по­няла, как близ­ко на­ходит­ся от ба­зы Фу­тов.

- Ты ни­ког­да не от­ве­ча­ешь на мои воп­ро­сы, - раз­дра­жен­но за­мети­ла Ка­раи. - И я спро­шу сно­ва: что та­кая ма­лень­кая прин­цесса, как ты, де­ла­ет в мо­ем об­щес­тве сов­сем од­на?

- Не твое де­ло, Ка­раи... от­вя­жись.

Ку­но­ити лишь ус­мехну­лась и пе­рес­про­сила:

- А то что? Что ты сде­ла­ешь? По­зовешь сво­их мел­ких че­репашь­их друж­ков, что­бы они от­лу­пили ме­ня?

- Что­бы от­лу­пить те­бя, они мне не нуж­ны, - па­риро­вала Эй­прил, при­нимая стой­ку. Но, воп­ре­ки за­яв­ле­нию, бы­ла ис­пу­гана.

- Ну ко­неч­но, - сар­кастич­но про­тяну­ла Ка­раи, - пря­мо как в на­шу пер­вую встре­чу. Прош­ло не бо­лее трех ми­нут, как ты наз­ва­нива­ла им, умо­ляя о по­мощи.

- Зат­кнись! - пот­ре­бова­ла Эй­прил.

- Ну да­вай, зо­ви их, и пос­мотрим, явят­ся ли они в этот раз.

- Я ска­зала: Зат­кнись! - крик­ну­ла Эй­прил гром­че и бро­силась на ку­но­ити.

Та не ус­пе­ла от­ре­аги­ровать, и тэс­сен Эй­прил по­резал не за­щищен­ную на­ручем часть ру­ки Ка­раи. С кри­ком бо­ли та от­сту­пила. И лишь ед­ва вос­ста­нови­ла рав­но­весие, ког­да про­тив­ни­ца ру­кой на­нес­ла удар. Ку­но­ити с удив­ле­ни­ем воз­зри­лась на Эй­прил.

- Хо­рошо. Ни­ког­да преж­де не зна­ла те­бя с этой сто­роны, - кон­ста­тиро­вала она. - Осо­бен­но ког­да... - и тут Ка­раи осе­нила идея.

Ку­но­ити рас­сла­билась, да­же не под­ни­мая рук, что­бы от­ра­зить удар. А за­тем спо­кой­но шаг­ну­ла за спи­ну Эй­прил, по­ложив ла­дони ей на пле­чи. И на­жала боль­ши­ми паль­ца­ми две бо­левые точ­ки на спи­не де­вуш­ки, вы­нуж­дая ее рас­сла­бить­ся. Хо­тя собс­твен­ный гнев Эй­прил и не поз­во­лял ей сме­нить нас­трой.

- Что они сде­лали? - про­шеп­та­ла Ка­раи на ухо Эй­прил. Та по­коле­балась нем­но­го, за­тем вы­пали­ла:

- Он... они... они сде­лали му­тан­том мо­его от­ца! - тут Эй­прил не вы­дер­жа­ла, вы­рони­ла тэс­сен, при­жала ла­дони к ли­цу и зап­ла­кала.

Ка­раи от­пусти­ла ры­жево­лосую, прис­ло­нилась к сте­не и ска­зала:

- Ду­маю, те­перь ты по­нима­ешь, что я чувс­твую.

От­няв ла­дони от ли­ца, Эй­прил толь­ко и смог­ла шо­киро­ван­но вы­давить: "Что?"

- Те­перь ты по­нима­ешь, что я чувс­твую, - пов­то­рила Ка­раи. - Ха­мато Й­оши от­нял жизнь у мо­ей ма­тери. Он был ее дру­гом и при этом от­нял ее жизнь. Все­го лишь по­тому, что она выб­ра­ла дру­гого.

Эй­прил поз­во­лила сле­зам сво­бод­но сте­кать по ще­кам, са­ма же за­дума­лась над сло­вами Ка­раи.

- Ты пра­ва, - про­шеп­та­ла она.

Ка­раи от­ле­пилась от сте­ны.

- Что? Я не слы­шу.

- Ты пра­ва, - пов­то­рила Эй­прил. - те­перь я по­нимаю, что ты чувс­тву­ешь. По­чему ты их так не­нави­дишь.

- Нет, - воз­ра­зила ку­но­ити. - Ты по­чувс­тво­вала это толь­ко что, ког­да же прой­дет пят­надцать лет, ты приб­ли­зишь­ся к по­нима­нию.

Эй­прил мол­ча­ла, лишь кив­ну­ла в знак сог­ла­сия.

- Но ты зна­ешь, есть путь от­пла­тить им за то, что они сде­лали, - про­гово­рила ку­но­ити со зло­вещей улыб­кой.

Ка­кое-то вре­мя Эй­прил лишь смот­ре­ла на нее воп­ро­ситель­ным взгля­дом, и Ка­раи до­бави­ла:

- Стать их вра­гом. Всту­пить в клан Фут. Осу­щес­твить свою месть.

- Но я... я не мо­гу, - рас­те­рялась Эй­прил.

- Мо­жешь, - воз­ра­зила Ка­раи. - Не­нави­жу го­ворить об этом, но в те­бе да­же боль­ший по­тен­ци­ал, чем во мне. Все, что те­бе нуж­но, - тол­ко­вый сен­сей.

- Я... я...

- Эй­прил! - по­выси­ла го­лос ку­но­ити, зас­та­вив ры­жево­лосую за­мол­чать, за­тем до­бави­ла. - Что те­бе те­рять?

Она сде­лала крат­кую па­узу, но Эй­прил ни­чего не воз­ра­зила вслух, лишь бро­сила на нее еще один воп­ро­ситель­ный взгляд. И это поз­во­лило Ка­раи пов­то­рить:

- Эй­прил, те­бе не­чего те­рять. Тво­ей ма­тери дав­но нет. Эти уро­ды толь­ко что ли­шили те­бя от­ца. Те­перь ты не мо­жешь с чис­той ду­шой вер­нуть­ся к ним. Те­бе не­чего те­рять, - Ка­раи вновь ос­та­нови­лась, на этот раз лишь для то­го, что­бы об­нять од­ной ру­кой ры­жево­лосую де­вуш­ку за пле­чи, как ее отец обыч­но пос­ту­пал с са­мой Ка­раи. И про­дол­жи­ла. - Мне есть что дать те­бе. Твою месть. По­верь мне, это луч­шее, чем они мо­гут с то­бой рас­пла­тить­ся.

Эп­рил слы­шала дос­та­точ­но, и сог­ла­силась:

- Да, ду­маю, мне и прав­да не­чего те­рять.

- За­то есть мно­го то­го, что мож­но при­об­рести, - до­бави­ла ку­но­ити ужа­са­ющим ше­потом, скло­нив­шись к ее го­лове и жес­том по­манив ее. Ко­торо­му та под­чи­нилась. Эй­прил пос­ле­дова­ла за Ка­раи к двум зда­ни­ям, при­над­ле­жащим кла­ну. Хо­тя она и соз­на­лась, что бо­ит­ся, Эй­прил зна­ла, что ей боль­ше не­куда ид­ти, и де­вуш­ка прош­ла вслед за ку­но­ити вов­нутрь.

Как всег­да, ку­но­ити или при­ветс­тво­вали с боль­шим поч­те­ни­ем, да­же нин­дзя, сто­ящие вы­ше ее по ран­гу, или низ­ко кла­нялись. Ка­раи, как всег­да, бы­ло это без­различ­но, она про­вела Эй­прил вверх по лес­тни­це, в трон­ный зал сво­его от­ца.

Ку­но­ити ос­та­нови­лась в счи­тан­ных дюй­мах от две­ри, бро­сив че­рез пле­чо:

- Жди здесь, по­ка я не до­ложу о те­бе.

Ры­жево­лосую это не уди­вило, и ку­но­ити в оди­ночес­тве вош­ла в за­лу. Эй­прил лишь прис­лу­шива­лась к приг­лу­шен­ным го­лосам за дверью, но так и не смог­ла ра­зоб­рать, о чем они го­ворят. И ре­шила сос­ре­дото­чить­ся на мыс­ли о том, при­мут ее или нет в клан Фут. Все же она бы­ла уче­ницей их вра­га.

До­воль­но ско­ро Ка­раи вер­ну­лась и бук­валь­но втол­кну­ла ее в две­ри. От это­го дви­жения Эй­прил на се­кун­ду по­теря­ла рав­но­весие. Она пос­пешно вып­ря­милась и вош­ла в зал. Дос­тигнув цен­тра ком­на­ты, она вновь пок­ло­нилась, нес­мотря на то, что пе­ред ней был Шре­дер.

Не ви­дя для се­бя при­чин да­же по­вора­чивать­ся от ок­на, пе­ред ко­торым сто­ял, Шре­дер спо­кой­ным то­ном про­гово­рил:

- Моя дочь ска­зала мне, что слу­чилось. Итак, ди­тя, те­перь ты по­нима­ешь при­чины мо­ей мес­ти. По­нима­ешь, не так ли?

- Да, сэр, - ко­рот­ко от­ве­тила Эй­прил, вновь опус­тив взгляд к по­лу.

- А те­перь ска­жи мне, ди­тя, - про­дол­жил Шре­дер. - Ты го­това при­нес­ти клят­ву вер­ности кла­ну Фут? И мне?

Эй­прил на миг за­дума­лась, го­това ли она к это­му. Но за­тем вос­по­мина­ние о До­нател­ло, уда­рив­шем ее от­ца шес­том Бо, не ос­та­вило мес­та сом­не­ни­ям. И де­вуш­ка, низ­ко скло­нив го­лову, от­ве­тила:

- Да... мас­тер Шре­дер.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):