Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Эти самые моменты...
   31.01.2016, 15:51  
Эти самые моменты...
Эти самые моменты...

Персонажи: Микеланджело
Рейтинг: G
Жанры: Флафф, Повседневность
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
...бесценны, они наполнены теплом, согревающим даже в самую холодную зиму. Такие теплые. Любимые. Семейные.

Примечания автора:
По арту: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...baac0c8e0b.jpg

***

Иногда случается, что мы не замечаем, как заболеваем.

Просто не успеваем этого заметить.

Когда кто-то из братьев болеет, другие к нему заходят, приносят от сэнсея отвары и лекарства, посидят с ним, а затем уйдут, чтобы дать больному отдохнуть. Они переживают, чрезмерно к нему заглядывают, делают все, чтобы он поскорее смог выздороветь и встать с утра уже бодрым. Так ведь и должно быть в каждой семье, верно? Все друг о друге заботятся, непередаваемо словами беспокоятся. Эти чувства присущи каждому члену семьи.

Но когда болеет Микеланджело, кажется, что вместе с ним болеют и его братья. Даже не потому, что он самый веселый, нет, хотя и в этом есть частица правды. Он младший. Их самый любимый младший братишка Майки. Стоит только Солнцу исчезнуть, спрятаться за большие темно-серые тучи, даже самые яркие цвета теряют оттенок, превращаясь в унылые краски серого. Стоит только младшему заболеть, старшим тоже становится плохо.

Они подолгу с ним сидят, читают ему комиксы и найденные чьи-то детские книжки. А Майки, несмотря на головную боль, жуткий кашель, накатывавшую все время сонливость, радостно смеялся и улыбался своим братьям. Потому что он тоже их любит. Очень-очень любит!

А ночью, когда мудрый мастер отправляет всех по своим комнатам, будущий ниндзя закутывается посильнее в одеяло, оглядывая темную стену. Как жаль, что сейчас ему нельзя выходить… Так бы хотелось вместе с остальными поиграть в новую игру, посоревноваться в очередной раз с Рафаэлем и поболеть за Леонардо с Донателло. Он, наверное, портит им все настроение и не дает веселиться.

«Это неправильно…» — проговаривает про себя Микеланджело, натягивая одеяло до носа.

Проходит немного времени, черепашонок слышит, как открывается дверь в его комнату. Приняв «явившегося» за сэнсея Сплинтера, закрывает глаза, стараясь всем видом показать, что спит.

— Майки? — звучит в темноте знакомый шепот самого старшего брата. Распахнув глаза, маленький ниндзя оборачивается, удивленно вглядываясь в несколько темных силуэтов, стоящих в его комнате.

— Ребята? Это вы? — поднимаясь с подушки, он потирает глаза, думая, что ему это просто мерещится.

— Хорошо, что ты не спишь, — проговаривает полушепотом Донни, подходя ближе к кровати.

— А… что случилось?

— Идем, мы как раз собираемся попробовать новую игру, — отвечает ему Рафаэль, видимо, скрещивая на груди свои ручки.

— Без тебя будет не так весело, Майки, — снова доносится голос Лео.

Хоть братья и не увидели, но младший радостно улыбнулся, шмыгнув носом. И так, закутавшись в теплое одеяло посильнее, он вышел вместе с братьями из комнаты совсем-совсем тихо, так, чтобы учитель не услышал.

Расположившись возле телевизора, Донателло бережно подложил под голову младшего брата свою подушку, садясь на пол рядом с ним. Они старались смеяться не так громко, почти неслышно, надеясь, что останутся незамеченными, но…

Мастер Сплинтер все прекрасно слышал. И, чуть выглянув из зала тренировок, окинул взглядом устроившихся на полу четверых сыновей, покачав головой и улыбнувшись. Дети… Безусловно сэнсей сделает им замечание, ведь мало того, что не спят, так и больного брата вытащили, только… Завтра. Уж точно не сейчас, чтобы не спугнуть момент. Теплый, наполненный искренней радостью, смехом и улыбками. По-детски наивный.

Это своего рода воспоминание. Одно из тысячи, которое в будущем они будут хранить куда бережнее, чем в ранние годы. Такие редкие моменты запомнятся им ярче всего. Потому что общие, любимые, семейные. Потому что… Лучшие.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Astarta , dasha*, M.A.K., sigunn
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):