Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Вас взломали [перевод]
   18.01.2016, 01:30  
Вас взломали [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1153184...ve-Been-Hacked

Гла­ва 1.

"Бам! Вас взло­мали, это До­нател­ло. Пом­нишь ме­ня? Че­репа­ха? Че­тыре гла­за? Но до­воль­но обо мне. Мы ведь го­вори­ли, что най­дем те­бя? Так вот, встре­тим­ся там же, и при­ходи од­на, ина­че... ина­че мы те­бя на­кажем. Ко­нец свя­зи".

Эй­прил ус­та­вилась на эк­ран сво­его но­ут­бу­ка. Де­вуш­ка бы­ла не слиш­ком удив­ле­на. Ведь они ска­зали, что най­дут ее, ес­ли она...

- Ни­кому не сло­ва об этом. Ес­ли по­пыта­ешь­ся, мы най­дем те­бя, Эй­прил О'Нил...

И тут ее кровь вдруг за­леде­нела.

Ведь Эй­прил уже рас­ска­зала о них тро­им: Тей­лор, Вер­ну и Бер­на­детт. Они не по­вери­ли ей, но жур­на­лис­тка все же го­вори­ла им. Что, ес­ли че­репа­хи уз­на­ли об этом?

И вот те­перь они ве­лели ей прий­ти и встре­тить­ся с ни­ми.

Эй­прил мог­ла быть очень нас­той­чи­вой в по­пыт­ках за­полу­чить ре­пор­таж, воз­можно, мог­ла ма­ло за­ботить­ся о сво­ей бе­зопас­ности, но при всем при том она бы­ла не глу­па. Да­же она зна­ла, как опас­ны встре­чи с вир­ту­аль­ны­ми нез­на­ком­ца­ми в ук­ромных мес­тах, осо­бен­но ес­ли эти нез­на­ком­цы во­ору­жены и стре­мят­ся, что­бы их су­щес­тво­вание ос­та­валось тай­ной.

***
- Прош­ло два ча­са, пар­ни. Я не ду­маю, что она при­дет.

- Ты ду­ма­ешь, и прав­да не при­дет? Ой-ей...

- Я же го­ворил, это нам на­до ид­ти к ней.

- Мы и прав­да зна­ем ее ад­рес?

- Нет, но уз­на­ем, ес­ли вы да­дите мне час.

- Да­вай по­быс­трее, Дон­ни. Мы дол­жны най­ти ее, преж­де чем это сде­ла­ют они.

- Лео, ты же не ду­ма­ешь... они уже доб­ра­лись до нее? Кто бы ни бы­ли эти они?

- На­де­юсь, что нет, Май­ки. Но ес­ли они не ус­пе­ли, мы дол­жны най­ти ее пер­вы­ми.

Гла­ва 2.

Про­иг­но­риро­вав со­об­ще­ние До­нател­ло и про­ведя два ча­са, без­думно та­ращась в те­леви­зор, Эй­прил ре­шила пой­ти в ма­газин за едой.

За­кон­чив по­куп­ки, де­вуш­ка пос­пе­шила пе­ресечь ули­цу, нап­равля­ясь к сво­ему до­му. Сто­ит ли по­весить объ­яв­ле­ние о по­ис­ке но­вой со­сед­ки по квар­ти­ре зав­тра, или луч­ше по­дож­дать нес­коль­ко дней?

За­думав­шись об этом, Эй­прил под­ня­ла го­лову и уви­дела свет. Из сво­его ок­на.

Де­вуш­ка ос­та­нови­лась, гля­дя на зда­ние. Она не ос­тавля­ла свет. Нет, нап­ро­тив, она на­мерен­но вер­ну­лась вык­лю­чить его, уже поч­ти уй­дя.

Што­ры бы­ли за­дер­ну­ты, но не скры­вали рос­лой гро­моз­дкой фи­гуры, про­шед­шей пе­ред ок­ном.

Они уже в ее квар­ти­ре. Че­репа­хи выс­ле­дили ее и сей­час уже в ее квар­ти­ре.

Пер­вой мыслью Эй­прил бы­ло: "Сла­ва бо­гу, Тей­лор пе­ре­еха­ла". А вто­рой: "Что мне де­лать? Я не мо­гу ту­да вер­нуть­ся".

Все, что у нее бы­ло, ос­та­лось в квар­ти­ре. Все. Что ей с этим де­лать?

Ко­неч­но, Эй­прил мог­ла дож­дать­ся, по­ка че­репа­хи на­вер­ня­ка уй­дут, ук­радкой про­ник­нуть в квар­ти­ру, соб­рать сум­ку и смо­тать­ся как мож­но быс­трее.

Но ес­ли че­репа­хи хо­тя бы впо­лови­ну так ум­ны, как ей по­каза­лось - а они имен­но та­ковы, ес­ли ори­ен­ти­ровать­ся на До­нател­ло - они мог­ли ус­та­новить слеж­ку за ее квар­ти­рой, ожи­дая, по­ка жур­на­лис­тка вер­нется.

Эй­прил мог­ла вый­ти в ин­тернет че­рез те­лефон. У нее ос­та­лись на­лич­ные и кар­точка.

По­вер­нувшись спи­ной к ок­ну, де­вуш­ка зас­пе­шила прочь от до­ма со всей воз­можной ско­ростью, лишь на­де­ясь, что че­репа­хи не ус­пе­ли за­метить ее че­рез ок­но.

Гла­ва 3.

Итак, ты в бе­гах. Это пол­ная не­ожи­дан­ность для те­бя, но имен­но так об­сто­ят де­ла.

У те­бя есть те­лефон (без за­ряд­ки), ко­шелек, твоя лю­бимая по­мада, одеж­да, что на те­бе, ма­лень­кий па­кетик бу­маж­ных сал­фе­ток, бу­тыл­ка мо­лока, бу­хан­ка хле­ба, бан­ка ара­хисо­вого мас­ла, нем­но­го клуб­нично­го й­огур­та и со­вер­шенно ни­каких пла­нов нас­чет че­го бы то ни бы­ло.

Твои прес­ле­дова­тели нам­но­го силь­нее и быс­трее, чем ты. Они обу­чены сра­жать­ся. Один из них очень умен и прек­расно раз­би­ра­ет­ся в тех­ни­ке. Они име­ют не­мало пре­иму­ществ, и ты зна­ешь об этом.

Твои быв­шие кол­ле­ги счи­та­ют те­бя су­мас­шедшей. Твоя со­сед­ка пе­ре­еха­ла, по­тому что ду­ма­ет: ты не в сво­ем уме. У те­бя есть при­ятель, что мо­жет по­мочь те­бе, но от­но­шения ва­ши и без то­го двус­мыслен­ны. Для те­бя нет ни­чего бо­лее не­лов­ко­го, чем про­сить ос­тать­ся у не­го на ка­кое-то вре­мя, хо­тя он ско­рее все­го не от­ка­жет.

Нас­ту­па­ет ве­чер. Те­бе не­куда ид­ти, и ты не мо­жешь рис­ко­вать, воз­вра­ща­ясь в свою квар­ти­ру.

Под­во­дя итог, ты в бе­де.

...По­годи­те. Есть че­ловек, что мо­жет по­мочь те­бе. Ну, на­вер­но, и не смо­жет, но по­пыт­ка не пыт­ка. Ес­ли и это не сра­бота­ет, ты най­дешь бли­жай­ший (и де­шевый) мо­тель.

Не за­быть пос­ле раз­го­вора от­клю­чить те­лефон, что­бы эко­номить за­ряд ба­тареи.

- При­вет, Ир­ма. Что бы ты ска­зала, уз­нав, что я ра­зоз­ли­ла кое-ко­го сво­ими ре­пор­та­жами нас­толь­ко, что те­перь вы­нуж­де­на ис­кать ук­ры­тие? Что ты име­ешь в ви­ду?..
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , ARTЁM, Astarta , Night Angel
18.01.2016, 01:49
Нельзя админов пугать такими заголовками, нельзя!
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , AleXviD, Anny Shredder, ARTЁM, TMNT Russia
   01.02.2016, 00:05  
Гла­ва 4.

Спус­тя час или, мо­жет, чуть поз­же Эй­прил си­дела на ди­ване в квар­ти­ре Ир­мы, об­хва­тив ру­ками, к счастью, еще теп­лую круж­ку с ко­фе.

Ир­ма вспом­ни­ла, что имен­но это ей нра­вилось в под­ру­ге.

- Ита-ак... кто имен­но те­бя бес­по­ко­ит? - ос­то­рож­но спро­сила де­вуш­ка, кру­тя паль­ца­ми прядь, вы­пав­шую из за­сален­но­го хвос­ти­ка.

И Эй­прил не мог­ла ви­нить под­ру­гу за этот воп­рос. Раз уж Ир­ма по­мога­ет ей "ис­чезнуть", то име­ет пра­во знать, от ко­го скры­ва­ет­ся Эй­прил. Дру­гое де­ло, что жур­на­лис­тка не мог­ла ска­зать ей всей прав­ды.

- Это ведь не Фу­ты, так?

- Нет, нет! Не они! - встре­вожен­ная ис­пу­ган­ным вы­раже­ни­ем на ли­це под­ру­ги, Эй­прил по­тяну­лась по­ложить ей ру­ку на пле­чо. - На са­мом де­ле они выс­ту­па­ют про­тив кла­на Фут. По край­ней ме­ре, я на­де­юсь, что это так.

Ес­ли бы Эй­прил вдруг ока­залась про­тивос­то­ящей кла­ну Фут, она ни­ког­да бы не поп­ро­сила Ир­му о по­мощи.

- Но тог­да по­чему бы им не ока­зать­ся хо­роши­ми пар­ня­ми, а?

Эй­прил по­дави­ла неп­ри­ят­ное осоз­на­ние, что Ир­ма в чем-то пра­ва, преж­де чем про­дол­жи­ла:

- Они - груп­па ге­ро­ев-мсти­телей, я ви­дела их сра­зу пос­ле ин­ци­ден­та в мет­ро. Они пре­дуп­режда­ли ме­ня ни­кому о них не рас­ска­зывать, а я рас­ска­зала тро­им: бос­су, со­сед­ке и Вер­ну - опе­рато­ру, с ко­торым рань­ше ра­бота­ла, - ка­кая-то часть соз­на­ния Эй­прил пре­дуп­ре­дила де­вуш­ку, что она что-то за­была, но жур­на­лис­тка про­дол­жа­ла: - Они взло­мали мой компь­ютер, и я знаю, что ви­дела их в сво­ей квар­ти­ре не­дав­но.

- И те­бе нуж­но мес­то, что­бы ук­рыть­ся, по­ка они о те­бе не за­будут, - и, преж­де чем Эй­прил ус­пе­ла что-то ска­зать, Ир­ма теп­ло улыб­ну­лась. - Ко­неч­но же, я по­могу те­бе. За­чем ина­че нуж­ны друзья?

Гла­ва 5.

Эй­прил про­вела ночь в на­деж­ном ук­ры­тии спаль­ни Ир­мы. Но, ед­ва прос­нувшись, ус­лы­шала нас­той­чи­вый стук в дверь.

Ир­ма вош­ла, не до­жида­ясь от­ве­та.

- Ме­ня толь­ко что по­сети­ла ужас­ная мысль. Те­лефон все еще при те­бе?

- Да. Но он не вклю­чен. Мне нуж­но по­беречь за­ряд­ку.

- Дер­жи его вык­лю­чен­ным. Раз уж они взло­мали компь­ютер и уз­на­ли, где ты жи­вешь, то мо­гут от­сле­дить и твой те­лефон.

Эй­прил в ужа­се смот­ре­ла на под­ру­гу.

До­нател­ло взло­мал ее компь­ютер. Жур­на­лис­тка бы­ла уве­рена, что имен­но он вы­чис­лил ее ад­рес. Он в сос­то­янии спра­вить­ся и с те­лефо­ном, но­мер вы­чис­лить нес­ложно. На что еще он спо­собен?

На что имен­но спо­соб­ны че­репа­хи? У них есть ору­жие, и они сво­бод­но вла­де­ют им. Эй­прил вспом­ни­ла, как Ра­фа­эль дер­жал кин­жал и как тот блес­тел на све­ту.

А те­перь она втя­нула в это и Ир­му.

Что она на­дела­ла?

***

- Что ты име­ешь в ви­ду, го­воря, что не мо­жешь вы­чис­лить его?

Дон ед­ва удер­жался, что­бы не за­катить гла­за.

- Раф, я не мо­гу от­сле­дить сиг­нал с те­лефо­на, по­тому что сиг­на­ла нет, а нет его, по­тому что те­лефон вык­лю­чен.

- Но ты же тех­но-ге­ний. Ты дол­жен су­меть сде­лать хоть что-то.

- Я не все­силен, Раф, - Дон скрес­тил ру­ки на гру­ди. - За­чем во­об­ще мы ищем Эй­прил? Как сен­сей уз­нал, что она в опас­ности?

- Чу­ваки! - Май­ки втис­нулся меж брать­ями, бро­сая взгляд то на од­но­го, то на дру­гого. - У ме­ня есть идея. Пом­ни­те, ког­да мы бы­ли в квар­ти­ре Эй­прил, ка­кая-то де­вуш­ка ос­та­вила на те­лефо­не со­об­ще­ние?

- Да... ее зо­вут Та­ня?

- Тей­лор, - про­вор­чал Раф.

- Она ска­зала, что по­теря­ла оже­релье и ду­ма­ет, что оно все еще в квар­ти­ре. Толь­ко пос­лу­шай­те: она при­дет се­год­ня, что­бы по­ис­кать его, она зна­ет Эй­прил, мо­жет, она по­может нам най­ти ее!

- Неп­ло­хая идея, - Лео про­иг­но­риро­вал оше­лом­ленное вы­раже­ние лиц До­на и Ра­фа (с ка­ких это пор хо­рошие идеи по­да­ет Май­ки?) и до­бавил, - но мы дол­жны быть очень ос­то­рож­ны.
   24.02.2016, 19:29  
Часть 6

Со­сед­ки дав­но ре­шили дер­жать за­пас­ной ключ под ков­ри­ком вход­ной две­ри.

Да, ко­неч­но, это не са­мое бе­зопас­ное мес­то, но единс­твен­ное, где они мог­ли дос­тать его, ес­ли од­на из де­вушек или да­же обе сра­зу за­были бы свой.

Тэй­лор от­кры­ла дверь и крик­ну­ла:

- Эй­прил? Это я!

Ник­то не от­ве­тил. Тэ­лор по­жала пле­чами, ски­нула сум­ку на пол и пош­ла в свою спаль­ню (точ­нее, в ком­на­ту, что рань­ше бы­ла ее спаль­ней), что­бы най­ти оже­релье. Это был ру­бино­вый ку­лон, пос­ледний по­дарок ба­буш­ки на день рож­де­ния Тэй­лор, пос­ле че­го ста­руш­ка умер­ла.

Ку­лон ока­зал­ся имен­но там, где де­вуш­ка и ожи­дала его най­ти: в ма­лень­ком ко­моде. Тэй­лор об­легчен­но вздох­ну­ла, на­девая его на шею.

Она как раз со­бира­лась заб­рать су­моч­ку, ког­да заз­во­нил те­лефон. Тэй­лор вып­ря­милась и по­вер­ну­лась, гля­дя на мо­биль­ник, сто­ящий на за­ряд­ке.

По­каза­лось ли, что зво­нок те­лефо­на проз­ву­чал осо­бен­но сроч­ным, или ви­ной то­му бы­ло эхо в ти­шине квар­ти­ры?

- Ал­ло?

- При­вет, это Эй­прил?

- Нет, не она. Я Тэй­лор, я... под­ру­га Эй­прил. Я мо­гу вам чем-то по­мочь? - из веж­ли­вос­ти спро­сила она.

- Да, ду­маю, мо­жете. Ме­ня зо­вут Лео. Я дол­жен был встре­тить­ся с Эй­прил, но она так и не приш­ла и не от­ве­ча­ет на звон­ки.

Тэй­лор нах­му­рилась.

- Это... стран­но. Ни­ког­да не слы­шала, что­бы Эй­прил не от­ве­чала на звон­ки.

Впро­чем, Эй­прил уже ве­ла се­бя стран­но. В смыс­ле, по-нас­то­яще­му стран­но.

Де­вуш­ка пос­мотре­ла на эк­ран те­лефо­на и уви­дела то, что дол­жно бы­ло быть но­мером Лео.

- Зна­ете, мне из­вес­тно, где она ра­бота­ет. Мо­жет, мне заг­ля­нуть и на­пом­нить о вас? Те­лецентр, ско­рее все­го, еще от­крыт, и Эй­прил не при­ходит до­мой до поз­дней но­чи.

Часть 7

- При­вет! - Тэй­лор улыб­ну­лась ре­гис­тра­тору.

- У вас наз­на­чена встре­ча?

- Э-э... нет, - де­вуш­ка по­чувс­тво­вала не­лов­кость. - По­жалуй­ста, мо­гу я по­гово­рить с Эй­прил О'Нил?

- Ос­та­вай­тесь на ли­нии, - ре­гис­тра­тор на­жал нес­коль­ко кно­пок на сво­ем ап­па­рате, по­том по­дож­дал па­ру се­кунд. - Из­ви­ните, но мисс О'Нил боль­ше не ра­бота­ет на Шес­том ка­нале.

- Что? И как дав­но?

- Уже два дня. Со­жалею, что пот­ра­тил ва­ше вре­мя, мисс.

Ког­да Тэй­лор по­кину­ла зда­ние Шес­то­го ка­нала, го­лова ее шла кру­гом. По­чему Эй­прил бро­сила ра­боту, ко­торой пос­вя­тила жизнь, ко­торую так лю­била?

Что, ес­ли Эй­прил рас­ска­зала кол­ле­гам то же, что и мне? Эту ис­то­рию о мсти­телях, что бы­ли ее пи­том­ца­ми? Ник­то не по­верит в нее.

Но что, ес­ли кто-то по­верил?

Тэй­лор чи­тала в га­зете про "ин­ци­дент в мет­ро", вклю­чая по­каза­ния оче­вид­цев о те­нях, ата­ку­ющих тер­ро­рис­тов из кла­на Фут.

Что, ес­ли Эй­прил рас­ска­зала об этих мсти­телях, пи­том­цах или кто там они, сов­сем не то­му че­лове­ку?

Тэй­лор при­села на бли­жай­шую ска­мей­ку, наб­ра­ла но­мер и ста­ла ждать от­ве­та.

По­жалуй­ста, пусть это бу­дет так.

- Да? Кто это? - го­лос нап­ря­жен­ным, гру­бым и по­доз­ри­тель­ным. Тэй­лор сглот­ну­ла.

- Я Тэй­лор. По­жалуй­ста, мо­гу я по­гово­рить с Лео?

- Тэй­лор? Тэй­лор, под­ру­га Эй­прил? Как ты за­пом­ни­ла но­мер?

- У ме­ня фо­тог­ра­фичес­кая па­мять. Слу­шай­те, Эй­прил боль­ше не ра­бота­ет на Шес­том ка­нале. Мо­жет, Лео сно­ва поп­ро­бу­ет ей поз­во­нить?

- Ее те­лефон от­клю­чен со вче­раш­не­го ве­чера.

Тэй­лор с опас­кой ог­ля­нулась, про­веряя, ник­то ли ее не под­слу­шива­ет, преж­де чем нер­вно спро­сила:

- У Эй­прил... неп­ри­ят­ности?
Спасибо за пост (3) от: Astarta , Froda, Night Angel
   07.04.2016, 18:33  
Гла­ва 8.

Ты в бе­гах.

Рань­ше ты ни­ког­да не пред­став­ля­ла, что по­доб­ное мо­жет слу­чить­ся с то­бой. Ты не сде­лала ни­чего про­тиво­закон­но­го. Бо­же пра­вый, да да­же ни ра­зу не скры­валась от пра­восу­дия!

На про­тяже­нии дня ты лишь си­дишь, бес­смыс­ленно пя­лясь в те­леви­зор и ожи­дая, ког­да прой­дет вре­мя. По­хоже, ты вряд ли смо­жешь сде­лать что-то еще. Ес­ли они су­мели взло­мать твой но­ут­бук, то смо­гут взло­мать и при­над­ле­жащий Ир­ме. Ты не хо­чешь рис­ко­вать. Ты не про­веря­ла свою элек­трон­ную поч­ту це­лых 24 ча­са - то, че­го не де­лала уже нес­коль­ко ме­сяцев.

На ка­кой-то мо­мент те­бя ох­ва­тыва­ет от­ча­ян­ное же­лание поз­во­нить ма­ме. Все­го лишь один ко­рот­кий зво­нок, прос­то что­бы ска­зать "При­вет". Но ты пом­нишь, что мо­биль­ный вклю­чать нель­зя.

Го­лубое не­бо мед­ленно прев­ра­ща­ет­ся в зо­лотис­тое пок­ры­вало. Зда­ния ста­новят­ся чер­ны­ми си­лу­эта­ми на его фо­не. Во­да пе­рели­ва­ет­ся, от­ра­жая не­бес­ный свет.

Ты ни­ког­да преж­де по-нас­то­яще­му не лю­бова­лась за­катом в Нью-Й­ор­ке.

Ког­да не­бо окон­ча­тель­но тем­не­ет и при­ходит ночь, ты вста­ешь и за­дер­ги­ва­ешь што­ры. Ир­ма не воз­ра­жа­ет. Она обод­ря­юще улы­ба­ет­ся те­бе, но в ее гла­зах ты от­четли­во раз­ли­ча­ешь бес­по­кой­ство.

Слиш­ком гром­ким жиз­не­радос­тным го­лосом она пред­ла­га­ет за­казать пиц­цу.

Ты вспо­мина­ешь, что ког­да-то кор­ми­ла пиц­цей их, ког­да са­ма бы­ла ма­лень­кой де­воч­кой.

Ты так­же пом­нишь, что лю­била их. А те­перь они охо­тят­ся за то­бой.

Лад­но, это не по­может им най­ти те­бя.
   07.04.2016, 20:11  

  Сообщение от Froda 

Хорошо, здорово) Но мало.

Увы, да. Автор пишет редко и понемногу
   20.04.2016, 21:51  
Гла­ва 9.

Сле­ду­ющая по­пыт­ка Тэй­лор доз­во­нить­ся дру­гу Эй­прил Лео за­кон­чи­лась бе­седой с кем-то, пред­ста­вив­шимся как Дон­ни.

- Так, и сколь­ко же вас на са­мом де­ле? - спро­сила она.

- Ну... во­об­ще-то го­воря, чет­ве­ро. То есть, тех­ни­чес­ки нас пя­теро, но...

- Я ду­маю, на­до по­дать за­яв­ле­ние в по­лицию об ис­чезно­вении Эй­прил.

- Нет, нет, нет, это пло­хая идея. По-нас­то­яще­му сквер­ная, Тэй­лор.

Тэй­лор выш­ла из се­бя. Она на­ходи­лась в Цен­траль­ном пар­ке, наб­лю­дая за сколь­зя­щими по по­вер­хнос­ти озе­ра от­ра­жени­ями об­ла­ков.

- Так, а у те­бя есть идеи по­луч­ше, ум­ник?

Не в при­выч­ках де­вуш­ки бы­ло гру­бить тем, с кем она толь­ко встре­тилась (или, в дан­ном слу­чае, по­гово­рила), но она на­чала ис­пы­тывать ра­зоча­рова­ние, а так­же бес­по­кой­ство.

- Я да­же не мо­гу поз­во­нить ее семье! Нам сле­дова­ло ос­та­вить кон­так­тные но­мера арен­да­тору на вся­кий по­жар­ный, но Эй­прил так и не сде­лала это­го. Я про­веря­ла дан­ные о ней. Отец Эй­прил умер, а о ма­тери она да­же не упо­мина­ла.

Тэй­лор под­ня­лась со ска­мей­ки.

- Зна­ешь что? Я еще раз заг­ля­ну се­год­ня в квар­ти­ру. Ес­ли там не бу­дет ни­каких приз­на­ков Эй­прил, я пе­рез­во­ню те­бе.

Что она де­ла­ет? Ей сле­дова­ло вов­лечь в это де­ло по­лицию - по­чему вмес­то это­го она до­вери­лась этим нез­на­ком­цам? И по­чему Дон счел за­яв­ле­ние в по­лицию пло­хой иде­ей?

Тэй­лор не зна­ла, что про­ис­хо­дит, но оно ей оп­ре­делен­но не нра­вилось.

***

- Эй­прил не воз­вра­щалась в свое убе­жище?

Дон по­качал го­ловой, кон­цы его по­вяз­ки мот­ну­лись с од­но­го пле­ча на дру­гое.

- Нет. И она так­же не про­веря­ла элек­трон­ную поч­ту.

- Чу­вак... ты на­шел ад­рес ее элек­трон­ной поч­ты?

- Ну да, Май­ки, это бы­ло прос­то. Все, что пот­ре­бова­лось сде­лать - взло­мать ее тру­довой стаж в "Дэй­ли плэ­нет". И дан­ные о ра­боте, и элек­трон­ная поч­та ре­гис­три­ру­ют­ся в сис­те­ме, так что...

Не­ожи­дан­но Дон за­мол­чал. Гла­за его рас­ши­рились, а че­люсть от­висла.

- ...сис­те­ма. Сис­те­ма бе­зопас­ности! Ви­де­онаб­лю­дение! По­чему я не до­гадал­ся рань­ше?

Он вско­чил и бро­сил­ся к сво­ему компь­юте­ру.

- Ес­ли Эй­прил по­кину­ла квар­ти­ру, то на­вер­ня­ка пе­ред­ви­галась по ули­цам. А в этом слу­чае обя­затель­но по­пада­ла в объ­ек­ти­вы ви­де­ока­мер.

- Ты мо­жешь от­сле­дить ее пе­ред­ви­жение? - Лео ос­та­новил­ся ря­дом с ним, гля­дя че­рез пле­чо. К не­му до­воль­но быс­тро при­со­еди­нились Раф и Май­ки.

Паль­цы До­на ле­тали над кла­ви­ату­рой.

- Просто следи за мной.
Спасибо за пост (2) от: Froda, сТРаж
   30.05.2016, 22:22  
Глава 10.
- Итак, Эйприл получила мое сообщение примерно два часа назад, - Донателло указал на один из бесчисленных экранов над столом. - Она вышла, но спустя минут двадцать-двадцать пять вернулась, но не пошла в квартиру. Она стояла вон там.
- Куда она смотрит? - Лео уставился на неподвижную фигуру, стоящую на улице.
- Погоди, - Дон включил стоп-кадр и указал на мелкие цифры в правом нижнем углу экрана. - В этот момент мы были в ее квартире, нам еще пришлось включить свет.
- Нет, неправильно. Майки включил свет, и только тогда мы поняли, что ее там нет, - прорычал Раф.
- Она увидела нас. Она знала, что мы были у нее. Вот почему она не вернулась. Донни, что случилось дальше? - потребовал Лео. - Ты можешь проследить, куда она направилась дальше?
- Да. Эйприл ушла и в следующий раз появилась на камерах возле отеля. Теперь смотрите сюда. Она входит в туннель метро, - Донни показал видео с легким силуэтом, скользнувшим в тень туннеля, - и исчезает на некоторое время.
- И когда она выйдет?
- Я подхожу к этому, Лео. Это вход Рокфеллера.
Девушка стояла у входа в метро, глядя на часы. Черепахи не могли видеть ее лицо из-за массы кудрявых волос. Эйприл вышла из метро, направилась прямо к девушке и обняла ее. Потом обе ушли, сев в первое подъехавшее такси.
- Кто это? - спросил Лео.
- Не знаю. И не смогу разыскать ее, если не увижу ее лицо. Но Эйприл точно не возвращалась в квартиру, так что я думаю, что она с этой девушкой.
- Чуваки, Эйприл бежит от нас, - Лео, Дон и Раф оглянулись на Майки. - Мы пригрозили этой цыпочке, когда первый раз встретили ее - помните? И теперь она думает, что мы собираемся схватить ее.
Спасибо за пост (2) от: Froda, Мира
   21.07.2016, 19:04  
Глава 11.

- Я сдаюсь, парни! - воскликнул Донни, прокрутившись на стуле. - Ее телефон я взломал, ее почту также. На ней больше тридцати непрочитанных сообщений. Как мы дадим знать Эйприл, что не хотим навредить ей, если даже не можем с ней связаться? Как узнаем, что ее не нашли они?

Раф протиснулся мимо Лео и указал на вторую фигуру на экране.

- Элементарно, гений. Через нее. Эйприл с той девушкой, кто бы она ни была. Найдя ее, мы отыщем и Эйприл.

Дон повернулся назад, пальцы его бегали по клавишам компьютера.

- Хорошо. Я посмотрю, удастся ли мне получить номер этого такси и лицо той девушки.

- Если кто-то и может сделать это, Донни, то это ты, - Лео похлопал его по плечу.

***


В квартире было определенно холоднее, чем раньше. Тэйлор была уверена, что Эйприл не возвращалась, найдя в шкафу заплесневевший хлеб и почти пустой пакет молока со вчерашней датой срока годности.

- Где же ты, Эйприл? - простонала она.

Девушка серьезно задумалась о том, чтобы проигнорировать слова Дона и все же позвонить в полицию. Ведь заявление о пропаже человека следовало подавать в течение 24 часов после его исчезновения.

Сейчас же прошло намного больше 24 часов.

Девушка решила порыться в комнате Эйприл, поискать какой-нибудь ключ к ее исчезновению.

Тэйлор вытащила открытый ящик из стола Эйприл и увидела кучу фотографий. Она вынула их и, присев на кровать Эйприл, начала перебирать. На первой был необычный символ, изображенный на чем-то, похожем на грузовой контейнер.

Постойте-ка. Она ведь говорила мне об этом.

На другом фото была изображена большая громоздкая фигура, запечатленная в момент прыжка. Это, должно быть, один из тех мстителей - но как он мог столь быстро и бесшумно передвигаться с тем, что у него за спиной?

И тут Тэйлор посетила ужасающая мысль. Что если Эйприл говорила людям, что знает, кто эти мстители, и те услышали об этом? Тэйлор была готова поспорить, что незнакомцы не желают, чтобы их опознали, чтобы их имена стали достоянием общественности, в частности, из-за кого-то, чьей работой было делать что-либо этим достоянием.

Она явно не боялась Футов. У них не было способа запугать такую, как Эйприл.

...Пленки. Эйприл просматривала что-то на пленке. Если фото не тронуты, то и пленки не должны тоже. Куда же Эйприл их положила?

Тэйлор почти ощутила возбуждение. Нет - она была взволнована. И хорошо, что ее мать не видела девушку сейчас; она решила бы, что Тэйлор сошла с ума.

Глава 12.

Проект "Возрождение". Это объясняло имена четырех черепашат. И они были совершенно очаровательны!

Тэйлор, скрестив ноги, сидела на полу; вокруг нее, как костяшки домино, были разбросаны пленки, а руки крепко сжимали маленькую камеру Эйприл.

Предполагаю, что крыса была опытным образцом, возможно, потому ей и не дали имя, связанное с Ренессансом. Если с ней пойдет что-то не так, они не станут продолжать работу с черепашатами или же точно будут знать, что с ними не стоит делать. В них явно есть что-то важное.

Но Эйприл явно не знала об этом. Она была слишком занята кормлением подопытных зверьков пиццей, которую те жадно поглощали. Несмотря на крошечный размер, они были очень сильны: один из черепашат ударил головой в стенку своего аквариума, и стекло треснуло.

На самом деле Тэйлор не любила, когда над животными ставили опыты. Но, помимо воли, была очарована.

Погодите. Это же Эрик Сакс из "Сакс Индастриз". Эйприл не говорила Тэйлор, что знакома с Эриком Саксом.

Девушка хотела продолжить смотреть видео, но следовало позвонить Лео.

- Что случилось, подружка Эйприл?

Тэйлор ошеломил энергичный и игривый голос, что ей ответил. Его обладатель был явно моложе остальных.

- Я в порядке, а как ты? Пожалуйста, могу я поговорить с Лео? Или Доном, или Ральфом, думаю, не важно, с кем из них.

- Его зовут Раф, и тебе предоставлена честь говорить лишь с одним и только...

- МАЙКИ! Дай мне этот чертов телефон!

На том конце линии последовал краткий переполох, сопровождаемый болезненным взвизгом и голосом Рафа. Тэйлор порадовалась, что трубку взял не он, она ненавидела путать имена.

- Тэйлор?

- Да, привет. Я вернулась в квартиру, ее все еще нет. Не знаю, что еще мы можем сделать, кроме как привлечь к поискам кого-то еще.

- Мы не можем.

- Почему нет? Эйприл может попасть в реально большие неприятности!

- Она уже в них! Почему, ты думаешь, мы хотим встретиться с ней в первую очередь?

Тэйлор не слушала. Взгляд ее упал на камеру, и девушка не могла отвести взгляд от кадра. Она перемотала пленку и остановила ее на записи черепашонка, разбившего стекло. Дрожащими руками взяла камеру.

Леонардо. Рафаэль. Донателло. Микеланджело.

Лео. Раф. Дон. Майки.

- Вы знаете, хм... - Тэйлор старалась, чтобы голос даже случайно не выдал, как похолодела ее кровь, - ты не сказал мне вашу фамилию. Вы, парни, связаны меж собой?

- Это имеет значение?

- Нет, просто любопытно. Просто звук вашей возни с Микеланджело похож на то, как иной раз мы боролись с сестрой.

- Мы братья.

- Так сколько же вас?

- Хм... четверо. Ну, технически пятеро, но...


Тэйлор не могла пошевелиться. Она пыталась убеждать себя, что это невозможно, но мысль не желала покидать головы. Они настоящие. Эйприл была права, они существуют.

И тут она услышала, как разбилось стекло.

Глава 13.

- Где она?

Тэйлор сглотнула, заставляя себя встретиться взглядом с глазами незнакомца - или, по крайней мере, с тем местом, где они должны были находиться под маской.

- Ее здесь нет.

- Где она? - повторил он, подавшись вперед, и Тэйлор отпрыгнула.

- Я же сказала, ее здесь нет. Клянусь. Она исчезла.

- Она не врет, - вмешался еще один человек в черном. - Место в запустении, здесь уже несколько дней никто не жил.

- Тогда что здесь делаешь ты? - пленитель Тэйлор наклонился над ней, разминая пальцы. В руке его появился пистолет, направленный в сторону Тэйлор, на который упал взгляд девушки.

- Я... мы были соседками, но я переехала. Я вернулась только чтобы найти потерянное ожерелье, - Тэйлор коснулась рубинов, доставшихся в наследство от бабушки, поблагодарив Бога, что не снимала украшения с тех пор, как нашла его. Она не видела лиц захватчиков, а это давало надежду, что те отпустят ее.

- Девчонка получила следящий чип, когда расплачивалась, так? - спросил третий. - Все, что нам нужно, - заполучить его, чтобы активировать.

- Это еще не все. Вот эта знает О'Нил, и она пойдет с нами.

Тэйлор не сдержала возгласа ужаса, когда ей завязали глаза и грубо стянули за спиной руки. Но в тот момент, когда один из захватчиков начал связывать девушке руки, резкий скрежет металла о металл заставил всех замереть.

Так, словно кто-то извлек из ножен лезвие.

- Что за...

***


- Тэйлор?

Девушка очнулась от беспамятства. Что-то на глазах затрудняло обзор.

Повязка.

Тэйлор вскрикнула и вцепилась руками в материю.

- Все в порядке, Тэйлор.

Она замерла. Это был голос Лео, нет, Леонардо. Они все здесь? А где тогда она сама?

- Где я? - девушка слышала, как голос ее дрожал. Неприятный запах ударил в нос, заставив слегка поморщиться от отвращения.

- Ты вернулась к нам, - это уже был Рафаэль. - Мы не могли оставить тебя в той квартире, так что пришлось взять тебя с собой.

- Мы не обидим тебя, Тэйлор. Обещаю, - сказал Лео. - Ты в безопасности. Но мы хотим, чтобы какое-то время ты оставалась в повязке.

- Брось, Лео, - вмешался Микеланджело. - Эйприл же видела нас, так почему бы не эта цыпочка?

- Да, и припомни, как мило отреагировала она? - рыкнул Рафаэль.

- Пожалуйста, я, - Тэйлор сглотнула и продолжила. - Я хотела бы снять это. Пожалуйста.

Не получив ответа, она подняла руки и возилась с узлом, пока материя не развязалась и не упала на пол.

Девушка сделала глубокий вдох и открыла глаза.
27.07.2016, 22:32
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   09.09.2016, 11:54  
Глава 14.

Эйприл было скучно. Страшно. Но прежде всего она была обеспокоена.

Ее работа требовала от нее пребывания вне помещения и на ногах не меньше времени, чем нахождение перед экраном компьютера или микрофоном. Именно поэтому это называлось журналистское расследование.

И теперь все время сидеть в четырех стенах и смотреть телевизор сводило ее с ума.

Ирма, как бы это ни было ей отвратительно, не смогла отпроситься с работы даже на короткий срок; она настаивала, чтобы Эйприл писала ей СМС-ки каждый час, просто чтобы убедиться, что подруга в порядке. Телефон журналистки был все еще выключен, и девушки договорились об условном сигнале на случай, если Ирме срочно потребуется связаться с Эйприл.

Ирма разрешила подруге пользоваться своим ноутбуком, если это потребуется, но теперь соблазн проверить свою электронную почту был слишком велик. Эйприл пока держалась, опасаясь, что Донателло взломал и теперь отслеживает ее аккаунт.

Девушка подошла к окну и уперлась лбом в стекло, глядя на город, лежащий внизу.

Больше всего ей хотелось выйти.

***

Зубы Тэйлор стучали. Она все еще стояла на коленях, ощущая холод пола даже через джинсы.

- Эй, тебе холодно? - спросил Микеланджело - Майки. - Может, тебе одеяло или еще что-то наподобие?

- Это не холод, Майк, это шок, - Тэйлор узнала голос Донателло. - Но я думаю, ей определенно не помешает одеяло.

"Они не собираются сделать мне ничего дурного, - сказала она себе. - Хотели бы - могли бы уже давно. Могли даже прикончить, пока была возможность".

Самый крупное из существ немного подалось в ее сторону, и Тэйлор напряглась, метнув в него полуиспуганный, полуагрессивный взгляд. И он, определенно, подействовал: существо попятилось с поднятыми руками.

- Успокойся, - прорычало оно. - Мы не обидим тебя.

Тэйлор хотела было сказать ему, что дело не в этом, что она, совершенно естественно, неуверенно чувствует себя в компании таких устрашающих типов, а Рафаэль не что иное как огромная и жуткая черепаха. Но прежде чем она успела что-либо произнести, что-то мягкое легло ей на плечи. Девушка инстинктивно закуталась в одеяло.

- Спасибо, - пролепетала она.

Тэйлор не противилась, когда Донателло помог ей подняться и отвел к месту, похожему на диван. Черепашки подались в стороны, и взгляд гостьи упал на фигуру, появившуюся из тени.

Она знала его имя из записей Эйприл.

Сплинтер.

***

Телефон в комнате прозвонил дважды, а спустя 15 секунд паузы снова.

Эйприл подбежала и подняла трубку.

- Ирма?

- Эйприл? Похоже, у нас проблема.
Спасибо за пост (2) от: Froda, Валерiя Морозова
   26.03.2017, 01:37  
Глава 15.

- Какие проблемы? Что случилось?

Ирма вдруг тихо начала говорить.

- Вот этот мужчина ошивается возле входа. Я раньше никогда не видела его здесь. Я не знаю, кто он или что ему нужно, но что-то в нем не так.

- А есть ли поблизости машины? Хоть какая-то незнакомая?

Голос Ирмы дрогнул.

- Да. Большая черная. Я была в холле, когда увидела ее; не думаю, чтобы кто-то видел меня.

Возможно, это ничего не значило. Это мог быть кто-то, ожидающий встречи с кем-либо. Но Эйприл уже научилась доверять своим инстинктам, своей способности предчувствовать, из-за чего в первую очередь она и стала журналистом.

Сейчас же ее инстинкты кричали. Она хотела выйти отсюда. Теперь ей придется это сделать.

- Хорошо. Есть ли способ выйти отсюда незамеченной? Черный ход, пожарная лестница?

- Есть пожарная лестница и... погоди. Есть вход, через который работники прачечной компании каждую пятницу приходят забирать белье. Дверь может быть разблокирована для них. Я проверю, никто ли не ждет там.

Эйприл поняла. Если кто-то следил за главным входом, то почему бы не наблюдать за черным?

Спустя несколько секунд, за которые, казалось, прошли годы, Ирма наконец сообщила:

- Нет, я никого не вижу. Хорошо, спускайся по главной лестнице, но не проходи в холл. Там есть дверь с надписью "Только для персонала". Заходи в нее и направляйся к задней части здания. Там будет дверь.

Эйприл повесила трубку, поспешила обратно в запасную спальню Ирмы, схватила свой телефон и куртку и покинула квартиру, но только после проверки, не ждет ли ее кто-нибудь за дверью.

Она не помнила, как спускалась вниз или проходила через дверь для персонала, но как-то нашла дверь, упомянутую Ирмой. Глубоко вдохнув, она сжала холодную металлическую ручку и распахнула дверь.

***

- Так Эйприл... спасла вас?

В какой-то момент, кое-как, это приобрело смысл для Тэйлор. Она уже не чувствовала себя настолько замерзшей, но все же вцепилась в одеяло, как в щит. Судя по текстуре, оно, безусловно, было ручной вязки.

- Так вот почему она теперь в опасности?

Она не могла поверить, что черепахи - почему она теперь называет их с большой буквы Ч? - были всего лишь подростками. Если они так выглядят сейчас, то какими же станут, достигнув взрослого возраста?

- Тот же человек, что убил ее отца, теперь собирается убить ее саму, - серьезно ответил Сплинтер. - Он узнал правду о лаборатории.

- Эйприл встречалась с этой девушкой, - Донателло подошел к Тэйлор и протянул ей зернистое фото. - Я знаю, ты не можешь рассмотреть ее лица, но может, хоть представляешь, кто она?

Тэйлор предпочла пока не спрашивать, откуда у него это фото, и сосредоточилась на девушке.

Она вспомнила, как однажды вышла за кофе с Эйприл и совершенно случайно встретилась с ее подругой. У нее, как и у девушки на фото, были темные волнистые волосы, и одета она была в точно такой же свитер.

Тэйлор даже вспомнила ее имя.
Спасибо за пост (1) от: Froda
   06.12.2017, 00:15  
Глава 16

Тэйлор

- Это ее фотка. Точно ее.

Тэйлор потребовалось три попытки, чтобы правильно напечатать фамилию Ирмы - Лангинштейн, но наконец она справилась. Она указала на изображение на экране.

Только сколько компьютеров вообще есть у Дона?

- Сколько времени займет узнать, где живет Ирма? - спросила Тэйлор.

Раф фыркнул.

- У нас есть Донни и интернет. Три минуты максимум.

- Парни, даже если это займет всего три минуты, мы не можем просто постучать в парадную дверь.

В логове повисла неуютная пауза. Дон был прав.

- Мы - нет, а Тэйлор сможет, - ответил Лео. - Если же и у нее не получится, попробуем план Б и отследим ее телефон.

Тэйлор внезапно очень порадовалась, что черепашки воюют с Футами, а не с ними.

Лео взглянул на нее.

- Ты ведь поможешь нам, правда?

- Конечно, - Тэйлор не повернула бы назад, даже если бы захотела.

Эйприл

Эйприл буквально рухнула на ближайшую стену, тяжело дыша и стараясь вобрать в легкие как можно больше воздуха. Ирма была не в лучшем состоянии.

- Что теперь? - спросила Эйприл, как только смогла связно говорить.

- Не знаю, - они решили отправиться в людное место, а не бродить дальше по закоулкам. Вероятность засады или нападения в тихом месте выше, Эйприл знала это достаточно хорошо с курсов журналистики. - У тебя еще с собой твой кошелек?

- Да.

- Сколько у тебя денег? - спросила Ирма.

- Около пятидесяти долларов наличными.

- Этого не хватит.

- Не хватит для чего?

Ирма огляделась, прежде чем подойти ближе к подруге.

- Смотри, это крайний случай, но они знают, что мы в городе, так? Если они не найдут нас, каковы шансы, что они отступятся?

Эйприл нахмурилась. Она не была уверена, что знает ответ.

- Помнишь мою сестру? У нее есть своя квартира в Абвиле, и она сказала, что я могу пользоваться ей, когда понадобится. Я знаю, - быстро сказала Ирма, видя, как глаза Эйприл расширились, - это крайний случай, но мне действительно не нравится вид этой машины.

Даже кивнув, Эйприл не могла избавиться от ощущения, что с этой машиной еще что-то не так. Вот только понятия не имела, что именно.
Спасибо за пост (1) от: RussianEmpire
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):