Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Минута слабости
   15.12.2015, 21:38  
Минута слабости
Название: Минута слабости
Автор: Книгоманка
Бета: Нет
Рейтинг: G
Жанр: Hurt-comfort, angst
Дисклеймер: Все права на черепах принадлежат их создателям.
Персонажи: Микеланджело
Саммари: Иногда стоит позволить себе минуту слабости.
Статус: закончен
От автора: Накатило. И да, я знаю, это не лучшая из моих работ.


Забавно. День, когда ты теряешь кого-то близкого, не является худшим. По крайней мере, тебе есть чем заняться. Куда хуже все последующие дни, ведь человека уже не вернешь… (с)

Это было страшно… В смысле, по-настоящему страшно, а не так, когда смотришь очередной ужастик по телевизору. В первые секунды у него чуть не случилась истерика – Лео был серьезно ранен, футы наступали, а план отсутствовал. Выкрик Рафаэля привел Майки в чувство – времени на причитания не оставалось, нужно было действовать: увести Лео и Эйприл в безопасное место и помочь братьям и отцу справиться с противником. Майки даже удалось пару раз пошутить, расчищая дорогу вниз к магазину, хотя в душе зарождалась буря страха и отчаяния. А когда они оказались заперты в кладовке, с угрозой быть взорванными… страх уступил место всепоглощающему ужасу. Благо, времени на раздумья нет – нужно было выбираться, затем приводить в порядок дом бабушки Кейси… Что ж..
А ночью Майки впервые стало настолько плохо. Еще под вечер казалось, что только голова коснется подушки и он отрубится до утра, но стоило ему накрыться одеялом, как голову заняли мысли. Мысли о том, что они потеряли дом и почти потеряли Лео. Что если Лео не справится и умрет, их семья развалится. Отец сляжет, как пить дать, не выдержит потери сына; Дон зароется в своих приборах; а Раф… Майки боялся, что он просто уйдет из семьи. Рано или поздно, но уйдет, не выдержит груза такой ответственности. Или примется мстить и погибнет.
Майк не заметил, как в горле пересохло, а по щекам потекли слезы. Тихие всхлипывания переросли в рыдания, истерика разгоралась во всей своей красе, беря свое за несколько часов отсрочки. Майки уткнулся в подушку, а руки сжал в кулаки и прижал к груди, пытаясь унять чувство сосущей пустоты. Успокоиться никак не получалось и тут он почувствовал движение у себя за спиной.
Волноваться было не о чем, Майки знал это – уж поступь братьев он мог отличить с детства. Сплинтер передвигался совсем бесшумно, лишь скрипела по полу палка, у Эйприл был более тяжелый шаг, о Кейси вообще говорить нечего…
Матрас позади прогнулся и сильные руки Рафаэля обняли его со спины, Донни обошел кровать и лег спереди. Майки вцепился в его плечо, рыдания только усилились, но братья молчали, давая ему выплакаться, оставить всю эту горечь здесь и сейчас. Никто не говорил, что все будет хорошо, что Лео выживет, Шредер будет убит и они вернутся домой. Никто не говорил, потому что никто и не знал, что будет дальше, а врать, даже если это ложь во благо, в их семье не принято.
Рафаэль все еще ласково поглаживал его по голове, когда Майки стало клонить в сон. Он не стал сопротивляться, сил не осталось, только крепче сжал плечо Донни, молча прося остаться с ним рядом. Завтра они снова разойдутся по своим углам, но сегодня им всем нужна была поддержка, пусть даже такая молчаливая, как эта. Завтра все они будут сильными – для Лео, для мастера, для Эйприл и Кейси. Но сегодня они будут слабыми хотя бы для самих себя.

15.12.2015 г.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 15.12.2015 в 21:58.
Спасибо за пост (6) от: Astarta , Chery, Rain, Saara, Snow, сТРаж
15.12.2015, 22:23
@Книгоманка, спасибо за рассказ!
Мне очень понравилась эта работа. Обожаю скромных авторов
Майки - самый эмоциональный брат из всей семьи, он никогда не скрывает своих чувств. Это может показаться легкомыслием, но, на самом деле, это способ выживания в тяжелом и страшном мире, который его окружает: враги, опасность, страх потерять семью... Ведь даже не за себя он волновался в этот раз, а за своих близких. Ему не важно, как больно будет ему самому, но от предчувствия чужой боли сжимается его миокард, а это значит - сердце
И как хорошо, что эту его боль, эту волну поймали его братья, и молча, без лишних слов и вопросов пришли и поддержали его в тот момент, когда ему было так плохо. Вот за это я люблю эту семью и боготворю семейные узы, которые держат четверых братьев и их отца вместе - такую странную семью, непохожую на другие, но такую крепкую и настоящую, что мало кто может похвастаться тем же.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
16.12.2015, 19:53
@Книгоманка, о боги, ты вернулась)))) как давно я тебя не видела на этих страницах, в разделе. Очень скучала по твоим произведениям)
Рада, что ты снова дала о себе знать!))
Очень трагичный смайлик и трогающий за сердце)
Спасибо тебе за твое творение!)
^^.
P.s. если чу, это я alina ... может, помнишь?!))
   16.12.2015, 20:40  
Астарта, спасибо за отзыв! Я не скромная, просто реально смотрю на вещи.

  Сообщение от Snow 

@Книгоманка, о боги, ты вернулась)))) как давно я тебя не видела на этих страницах, в разделе. Очень скучала по твоим произведениям)

Вернулась - это громко сказано. Просто накатило вот под Новый год снова в ЧН окунуться. Закончить давно начатое к тому же... Очень рада, что меня здесь еще помнят.

  

P.s. если чу, это я alina ... может, помнишь?!))

Знаю, помню))) Недавно нашу с тобой переписку перечитывала и комментарии к моим фанфам 5летней давности, вот и нахлынуло.... Жаль у меня нет ТАРДИС, так хочется иногда вернуться назад... Ну, ладно, оставим лирику, а то меня уже флудить тянет.

Последний раз редактировалось Книгоманка; 16.12.2015 в 20:43.
16.12.2015, 20:42

  Сообщение от Книгоманка 

Вернулась - это громко сказано. Просто накатило вот под Новый год снова в ЧН окунуться. Закончить давно начатое к тому же... Очень рада, что меня здесь еще помнят.

Конечно, помнят)))
Столько всего написано, столько прочитано))
Задержись тут подольше ^^ а то от старичков-фикрайтеров практически никого и не осталось...)
Буду снова рада увидеть твои работы тут)) ^^.
   16.12.2015, 20:45  

  Сообщение от Snow 

от старичков-фикрайтеров практически никого и не осталось...)

Это да, это я заметила

Ничего не могу обещать, но Новый год творит чудеса
Спасибо за пост (1) от: Snow
26.12.2015, 09:08
Мне очень понравилось. Действительно, очень сложно пережить такое без последствий, и хорошо, если истерика будет только одна, а не серия...
   27.12.2015, 21:44  
Спасибо.
Ну если вспомнить, что Лео достаточно быстро пришел в себя, то серии истерик не ожидается. Да и меня саму не хватит на серию. Кроме того, Майки у нас, как ребенок. а значит быстро отходит, тем более с такими-то братьями
09.02.2016, 22:24
захожу я, значить, почту проверить... А тут у нас отличное новое произведение (я неуч, пардон, но это не фанф, это, для меня, типа, грустный рассказ)
Рада тебя читать, Книгоманка!))))) Соскучилась, уже!
Но все сентименты потом.
Ты, как и всегда, умница. И чувства показала, и характер!
побольше бы таких произведений!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):