Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Переводов Арчи от IS не будет из-за проблем с правами
   30.11.2015, 17:45  
Переводов Арчи от IS не будет из-за проблем с правами
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -Av-xAu6mrA.jpg
Просмотров: 23
Размер:	280,9 Кб
ID:	93336

  

ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЧЕРЕПАШЕК НЕ БУДЕТ.

Уважаемые читатели! К сожалению, вынуждены сообщить, что переиздать на русском языке знаменитую серию комиксов "Приключения Черепашек-Ниндзя" от "Archie Comics" не представляется возможным - правообладатель сообщил о больших сложностях с лицензией и отказал в праве на издание.

Переговоры велись достаточно продолжительное время, но несмотря на то, что в США серия успешно переиздается под эгидой "IDW" по согласованию с "Archie Comics", на территории Европы действие авторских прав ограничено. Мы неоднократно получали просьбы на издание этой серии, и сделали всё возможное, поскольку сами являемся большими её фанатами - да что уж, на этих комиксах выросло целое поколение мальчишек и девчонок!

Мы будем держать руку на пульсе, но факт остаётся фактом - увы, в обозримом будущем серии не бывать.

Источник: группа IS ВКонтакте.
   30.11.2015, 18:41  
Вообще я думаю, что IS в будущем ещё попробуют получить права, потому что (имхо, и не только моё, в кулуарах многие на этом сходятся), Арчи ну как минимум будут так же популярны, как классическая серия.
Спасибо за пост (6) от: Casey, GedR, Mikester, Snaiper1988, venyx, Шизолет
30.11.2015, 18:52
Да, и потом хочется всё таки подержать в руках хорошо напечатанные комиксы от Арчи - не с дурацкими обложками и пропусками по десять номеров
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
30.11.2015, 19:19
Это, блин, тяжкий удар =(
Мой план по продаже своих Арчи, на этом строился. Старые, из 90ых, не реально собрать - поэтому - долой.
Верил в переиздание от IS.
30.11.2015, 20:09
Будем жадть и надеяться на будущее. Пока у нас впереди, еслиповезёт, ещё три тома оригинальных черепах. А Арчи ведь ещё и заброшены на полуслове в итоге, что крайне обидно.
Спасибо за пост (1) от: Илья Маслов
01.12.2015, 00:12
Меняем слово черепашки на ящерицы, переименовываем главных героев из серии Таня Гроттер (Гарри Поттер) и печатаем сами))))
Ну а если серьезно, то чувство, когда целый год ждешь премию к зарплате и тут говорят, что ее не будет...
01.12.2015, 05:02
печаль печальная((((
ладно, если издать на бумаге не получается, может, хоть допереведете непереведенные выпуски? Четыре года жду уже
01.12.2015, 09:33

  Сообщение от romario 

печаль печальная((((
ладно, если издать на бумаге не получается, может, хоть допереведете непереведенные выпуски? Четыре года жду уже

Как бы копирайты и авторские права, не? Это теперь официальное издательство, оно таким без покупки авторских прав и разрешения сверху заниматься не будет. АПАСНА,
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
01.12.2015, 10:08

  Сообщение от romario 

печаль печальная((((
ладно, если издать на бумаге не получается, может, хоть допереведете непереведенные выпуски? Четыре года жду уже

Ох, ну если четыре года ждёте, то конечно, уже бежим переводить. Что ж вы раньше не сказали!
А если без сарказма, то альтруизм - дело благородное, но команда издательства давно перешагнула этот рубеж. Переводы, оформление, корректура и издание - это всё время. И его нет, когда речь о свободном времени, которое не оплачивается. Не говоря уже об авторском праве и желании работать по правилам теперь, когда климат в России более благоприятный.
01.12.2015, 10:13

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Как бы копирайты и авторские права, не? Это теперь официальное издательство, оно таким без покупки авторских прав и разрешения сверху заниматься не будет. АПАСНА,

да я не конкретно к IS обращаюсь, а к команде TURTLEPOWER.RU, вон онгоинг от IDW каждую неделю - свежий перевод. Облазил все сайты по переводам американских комиксов, все МАРВЕЛОМ и прочей фигней завалено , а приключения черепах от арчи, уже 20 лет, никто не может перевести
   01.12.2015, 13:30  

  Сообщение от romario 

да я не конкретно к IS обращаюсь, а к команде TURTLEPOWER.RU, вон онгоинг от IDW каждую неделю - свежий перевод

На самом деле нас даже на IDW еле-еле хватает. Тут как правильно сказал Арсений,

  Сообщение от Арсений Дубаков 

альтруизм - дело благородное, но

мало кого на это дело хватает. Тем более при текущем уровне отдачи.

  Сообщение от romario 

Четыре года жду уже

По-моему за 4 года проще подтянуть английский, хоть с тех же комиксов начать
01.12.2015, 22:16

  Сообщение от Арсений Дубаков 

....Переводы, оформление, корректура и издание - это всё время. И его нет, когда речь о свободном времени, которое не оплачивается...

мммм при такой постановке вопроса, есть возможность задуматься всем заинтересованным в деловом предложении для дизайнеров и переводчиков (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "свободных художников", НЕ издательство естественно). Обычно такие вещи упираются чисто в организаторские вопросы))))
01.12.2015, 23:01

  Сообщение от kaori_kitano 

мммм при такой постановке вопроса, есть возможность задуматься всем заинтересованным в деловом предложении для дизайнеров и переводчиков (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "свободных художников", НЕ издательство естественно). Обычно такие вещи упираются чисто в организаторские вопросы))))

Я умею в "пэйнте"!!
Давайте замутим!
03.12.2015, 04:40
Печально конечно, для многих именно эта серия являлась началом комикс-пути по Черепашкам. Серия весьма самобытна и оригинальна, а ее поздний период и вовсе великолепное сочетание серьезного повествования и тематики взросления .
Что же в данном случае остается пожелать ребятам терпения и быть может в когда-нибудь мы получим шанс увидеть ныне культовые сценарии в более качественном и доступном издании. В настоящий же момент, спасибо за титульную классическую серию !
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
04.12.2015, 00:28

  Сообщение от ALe 

Я умею в "пэйнте"!!
Давайте замутим!


Давайте. Попробуем своими силами. Ребят, у кого есть сканы? Для начала, 17 номер. На счет переводов, у меня идея появилась)
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
04.12.2015, 08:13
Жаль, жаль... Обязательно бы приобретал каждый выпуск. Думаю, не я один в детстве познакомился с рисованными историями о черепашках через комиксы "Арчи", ни сном ни духом не зная при этом про каноническую серию и иже с ними.

P.S. Думаю, эта серия продавалась бы даже лучше канона. Ностальгия - такая штука...
Спасибо за пост (5) от: ALe, Casey, Snaiper1988, TMNT Russia, Шизолет
04.12.2015, 09:09

  Сообщение от romario 

Давайте. Попробуем своими силами. Ребят, у кого есть сканы? Для начала, 17 номер. На счет переводов, у меня идея появилась)

Сканы на рутрекере есть )

  Сообщение от Mighty Duck 


P.S. Думаю, эта серия продавалась бы даже лучше канона. Ностальгия - такая штука...

Мы этого никогда не узнаем
04.12.2015, 09:16
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):