Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   В сознании рыбы [перевод]
   23.11.2015, 01:15  
В сознании рыбы [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9180723...Mind-of-A-Fish

Шре­дера не об­ра­дова­ло, ког­да мы вер­ну­лись и до­ложи­ли о пре­датель­стве Сток­ма­на. Сра­зу же мел­кий па­разит был вклю­чен в спи­сок вра­гов, под­ле­жащих унич­то­жению. Лич­но мне дос­та­вит осо­бое удо­воль­ствие пор­вать в клочья его шку­ру.

Мы не ста­ли рас­ска­зывать Шре­деру о на­шем вре­мен­ном аль­ян­се с че­репа­хами, не зная на­вер­ня­ка, как он от­ре­аги­ру­ет. Лишь по­веда­ли, что те сбе­жали из на­ших рук. Мас­тер при­нял это за прав­ду и от­пустил нас.

Еще нем­но­го ус­тавшие пос­ле не­дав­не­го сра­жения, мы с Брэд­фордом ра­зош­лись по сво­им ком­на­там. Мы не ска­зали друг дру­гу ни сло­ва, од­на­ко мо­гу ска­зать, что се­год­няшнее не­боль­шое про­ис­шес­твие на рав­ных тре­вожи­ло на­ше соз­на­ние.

Ле­жа на сво­ей кро­вати, я раз­мышлял о крат­ком прик­лю­чении с че­репа­хой по име­ни Ра­фа­эль. Нин­дзя в крас­ной мас­ке за­ин­три­говал ме­ня.

Каж­дый раз во вре­мя сра­жения я за­мечал, что Ра­фа­эль пред­по­читал жес­тко ата­ковать, не свя­зывая се­бя ни­каки­ми пра­вила­ми. И ког­да их ли­дер при­казы­вал ему прек­ра­тить на­шу за­баву, он был раз­дра­жен так же, как и я. Еще од­но под­твержде­ние, что мы по­хожи.

По­надо­билось нем­но­го вре­мени, что­бы вер­нуть­ся к сво­ему бо­ево­му сти­лю пос­ле му­тации. Имен­но тог­да я ед­ва не при­кон­чил его сво­им ядо­витым уку­сом. Но те­перь че­репа­ха знал, что нуж­но дер­жать­ся по­даль­ше от мо­его рта, так же, как и от ног.

Ра­фа­эль всег­да был ин­те­рес­ным про­тив­ни­ком в бою, и нем­но­го уди­витель­но, что я так лег­ко от­крыл ему свое прош­лое. Ко­неч­но, так выш­ло из-за то­го, что мы на ка­кое-то вре­мя ока­зались в ло­вуш­ке вмес­те.

Ах да, Сток­ман. По­жалуй, я дол­жен поб­ла­года­рить эту кры­су кое за что. По­тому что из всех че­репах имен­но Ра­фа­эль - я чувс­тво­вал это - был бли­же всех ко мне.

Мы об­ме­нялись шут­ка­ми-уг­ро­зами, про­ходя ла­биринт Сток­ма­на, и да­же объ­еди­нили уси­лия, что­бы по­вер­гнуть его ро­бота. И, ес­ли бы жизнь сло­жилась ина­че, воз­можно, мы с че­репа­хой ста­ли бы хо­роши­ми друзь­ями.

Но это­му не суж­де­но быть. Моя мис­сия яс­на: унич­то­жить Ра­фа­эля и его семью. И ме­ня ос­корбят мои же лю­ди, пос­чи­тав, что я стал сла­баком, ес­ли я от­ступ­лю. А в тюрь­ме быть "сла­баком" - пос­леднее де­ло.

Вот по­чему я под­хва­тил один из ша­риков Сток­ма­на, что До­нател­ло выб­ро­сил в ла­бирин­те. И пос­ле то­го, как пе­реми­рие за­кон­чи­лось, твер­до на­мере­вал­ся при­кон­чить, по край­ней ме­ре, од­ну че­репа­ху. И тем не ме­нее, я не мог не пом­нить, как сов­сем не­дав­но спас жизнь од­но­го из них.

Ког­да мы зас­тря­ли в ла­бирин­те Сток­ма­на, в од­ной из его иди­от­ских ло­вушек, ему поч­ти уда­лось сте­реть нас с Ра­фа­элем в по­рошок. Мои ме­тал­ли­чес­кие но­ги по­мог­ли мне за­цепить­ся за пол, а вот че­репа­ха уже взмыл в воз­дух.

Не имея, за что ух­ва­тить­ся, Ра­фа­эль по­летел к вен­ти­лято­ру. И, хо­тя бы­ло про­ще по­наб­лю­дать за его ги­белью, по­чему-то мне не хо­телось, что­бы жизнь этой че­репа­хи обор­ва­лась вот так. И я спас его, не по­тому, что чуть ра­нее он спас ме­ня, а по­тому, что он зас­лу­жил иную смерть.

Сра­жа­ясь с монс­тром Сток­ма­на, ка­залось, мы мог­ли чи­тать мыс­ли друг дру­га. Это вре­мя бы­ло иде­аль­ным во всех от­но­шени­ях, ког­да за­меча­тель­ное по­бо­ище за­пол­ни­ло ком­на­ту.

К со­жале­нию, мел­кий па­разит, охо­тясь на нас всех, су­мел ус­коль­знуть из на­ших рук.

Сра­жение за­кон­чи­лось, а с ним и пе­реми­рие. Ус­тавшие от боя, мы нап­ра­вились каж­дый сво­ей до­рогой. Я слы­шал, как один из че­репах по име­ни Май­ки за­метил Ра­фа­элю, как хо­рошо мы с ним ра­бота­ли вмес­те. Од­на­ко че­репа­ха в крас­ном спра­вед­ли­во воз­ра­зил, что мы все рав­но ос­та­лись вра­гами.

Тут, вых­ва­тив шар Сток­ма­на, я мет­нул его в го­лову Ле­онар­до - толь­ко что­бы тот был ос­та­нов­лен са­ем Ра­фа­эля.

Его зе­леные гла­за ус­та­вились на ме­ня, бро­сая мне без­мол­вный вы­зов. Вы­зов, ко­торо­го я не при­нял тог­да, но поз­днее от­ве­чу в пол­ную си­лу.

Спи спо­кой­но се­год­ня, Ра­фа­эль, но зав­тра ты при­мешь ги­бель от мо­их рук.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , VEROCSANA
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):