Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   ОНО
   21.11.2015, 11:32  
ОНО
И снова выкладываю от имени настоящего автора по его просьбе. Ну... Ленится человек, что с него взять.

Автор: Mirum angel

Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Лорд Синхронность, Старейший, Чикара-Шишо (Мастер силы)

Рейтинг: R (указанный, но я не думаю, что он дотягивает до него. Скорее обычный PG или даже G)
Жанры: Ангст, Драма
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
-Ты прекрасно расслышал меня и с первого раза, Старейший! Этот монстр – отрепье Тенгу! От него нужно избавиться! Нужно убить его прежде, чем Тенгу узнает о нем!
-Но… Леди Чикара, - начал озираться Старейший, словно боялся, что их подслушивают. – Я… Я не стану спрашивать, как это произошло, я просто хочу знать: почему вы не избавились от ребенка...сразу?

ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!
Старейший оторопел…

Он замер на пороге комнаты Чикары, лишь увидев ее. Великая воительница лежала на своей кровати. Осунувшаяся, бледная с растрепанными волосами, а ее руки дрожали, касаясь заметно округлившегося живота. Рядом копошилась низенькая женщина. Ее некогда темно-каштановые волосы покрылись сединой, а глаза уже не горели. Остался лишь бледный оттенок золота, напоминающий ржавчину. Заметив появление Старейшего, женщина раскланялась перед хозяйкой и скрылась за дверью.

-Подойди сюда. – Чикара говорила тихо, устало, но в голосе ее все еще были те самые твердые нотки. Она приказывала и не собиралась прощать Старейшему промедлений.

Толстячок засеменил к кровати и, завороженный столь необычным зрелищем, даже забыл склонить голову.

-Слушай внимательно то, что я собираюсь сказать. Повторять не стану. – тем временем продолжила Чикара и скривилась, на секунду прервав свою речь. Край одеяния сполз с живота ниндзя, и Старейший, прежде чем Чикара поправила край одеяла, успел заметить, как покрытая темными венами кожа натянулась, словно изнутри что-то пыталось вырваться.

-Леди Чикара, это…

-Со дня на день Это должно появиться на свет, и я хочу, чтобы ты, как только все закончится, избавился от Него.

-И… Избавиться? Но, госпожа! – Старейший дернулся, приходя в себя, и попытался возразить: - Как я могу избавиться от вашего ребенка? От ребенка в принципе! Это… Это бесчеловечно, леди, я…

-Это ЕГО ребенок…

Старейший замер на полуслове и удивленно, даже испуганно уставился на Чикару. Несколько минут таращился на нее, раскрыв рот, и только когда в голове все пазлы сложились в полноценную картинку, прошептал:

-ЕГО?.. Вы же не имеете ввиду…

-Ты прекрасно расслышал меня и с первого раза, Старейший! – повысила голос Чикара, и тут же сложилась пополам, застонав от боли. Когда подопечный бросился помогать, Шишо отбросила его руки и зло сверкнула зелеными глазами. – Не трогай! Этот монстр – отродье Тенгу! От него нужно избавиться! Нужно убить его прежде, чем Тенгу узнает о нем!

-Но… Леди Чикара, - начал озираться Старейший, словно боялся, что их подслушивают. – Я… Я не стану спрашивать, как это произошло, я просто хочу знать: почему вы не избавились от ребенка…сразу?

-Я не знала, что Ороку… Что ОН был одержим Тенгу. Не знала. Я… Чувства затмили мой разум и не позволили увидеть правду… – глаза Чикары заслезились, и она прикусила губу. – А когда все раскрылось – было поздно… И ЕГО отродье… Я хотела, но не могла избавиться от него… Не могу до сих пор. Магия Тенгу защищает ЭТО, а каждая моя попытка уничтожить ЕГО, оборачивается против меня же… Я более не могу терпеть этого.

Старейший молчал, наблюдая за тем, как меняется выражение лица Чикары: страдание сменяется болью, что в свою очередь заменяет ненависть к самой себе и существу, что растет внутри… Шишо закрыла глаза и, обхватив себя руками, пыталась справиться с подступившей истерикой, а когда последние слезы высохли, Чикара сказала:

-Но… Как только ОНО родится – магия какое-то время не сможет защищать его. Это будет нашим шансом… Старейший, ты заберешь его, унесешь как можно дальше от дворца и убьешь! Сбросишь со скалы, утопишь, зарежешь! Мне все равно, как ты это сделаешь, но ОНО должно умереть!

Старейший нервно сглотнул, когда колючие зеленые глаза Чикары впились в него, подобно острым клыкам змеи, не желающей отпускать свою добычу. Шишо ждала… Ждала положительного ответа. Другого она не потерпит. У нее… Просто нет выбора. Если Старейший откажется, скорей всего ниндзя просто убьет и его, а после найдет того, кто сможет выполнить ее приказ… А если и тот откажется – трупов в шкафу женщины станет больше. Никто не должен знать ее тайны. Никто, а в особенности Кон, Джуто и Хисоми.

Толстячок тяжело вздохнул и опустил взгляд.

-Ваше слово – закон для меня, леди Чикара… Я… Выполню этот приказ. Как только отродье появится на свет, я позабочусь о нем.

Чикара как-то устало улыбнулась, а Старейший мысленно проклял себя за будущий грех…

…ОНО появилось спустя три дня… За окном бушевала гроза: ветер вырывал деревья с корнями; тучи окрасились в бардовый; животные попрятались в свои норы и боялись показать носы… В доме, стоящем за многие мили от города, периодически раздавались полные боли крики, способные затмить даже грохот небес.

Старейший стоял в углу небольшой комнаты, а в центре, на широкой кровати под присмотром той самой служанки, корчилась в агонии Чикара. Ее живот распух, кожа стала цвета волос, от чего вены казались почти черными, а кровь все быстрее заливала некогда чистые простыни. А самое жуткое – вокруг Шишо роилась темная магия. Зеленого цвета магия Тенгу обретала черты огромного ящера – дракона, скалилась и шипела на каждую попытку служанки облегчить страдания хозяйки самым простым заговором. А Старейший не мог сдвинуться с места. Лицо его уже скрывал капюшон, а руки дрожали – вот-вот ему предстояло запятнать свою душу убийством невинного создания.

Детский крик прорезал внезапно повисшую в комнате тишину, и Старейший сорвался с места. Чикара не успела даже отдышаться – из ее глаз текли слезы, а губы все время двигались. Шишо выдавливала из себя:

-Забери… Забери ЭТО!

Старейший подхватил ребенка, закутал в полы плаща, пачкая ткань кровью, и удалился. В соседнем помещении уже был готов портал. Он горел всеми цветами радуги, свистел, но Старейший не слышал ничего, кроме сдавленного крика младенца. Пройдя через портал, ниндзя оказался на краю обрыва…

Внизу бились об острые скалы волны. Над головой гремело ночное небо. Холодные капли дождя падали на ткань плаща и непокрытые участки тела. Младенец перестал плакать и тихо захныкал, когда вода ударила его по сморщенному личику.

Старейший прикрыл глаза – сильный поток ветра бил в лицо, и ниндзя мог поклясться, что слышит в этом завывании осуждение…

-Боже, я должен это сделать… - сам себе сказал Старейший и посмотрел на младенца. Короткие черные волосы, смуглая, красноватая кожа, кровь на тельце… Малыш еще не открыл глаз, а уже обязан умереть. Умереть лишь за то, что появился на этот свет.

-Как жестоко… Это слишком жестоко! – снова заговорил Старейший. Он видел, как вокруг мальчика плавает прозрачный туман магии Тенгу, впитывался в кожу и исчезал. Пока младенец не откроет глаза – защита демона не будет работать. Пока…

Время текло сквозь пальцы, внизу шумели волны, вверху – сверкали молнии, а Старейший смотрел на маленькое существо в своих руках и не мог выполнить приказ, не мог убить невиновного…

-Ты только зря тратишь время, друг мой…

Старейший вздрогнул и резко обернулся к стоящему рядом низкому старичку в забавной шапке.

-Маркус! – выдохнул ниндзя. – Ох, как же ты напугал меня!

Лорд Синхронность не изменился в лице. Опираясь на свой скипетр, старичок прошел к другу и взглянул на младенца. Тот начал жмуриться, а Маркус, промычав что-то нечленораздельное, поднял глаза на Старейшего.

-У этого дитя очень мощная демоническая аура. Тенгу узнает о нем, если не поспешишь…

-Но… Маркус. Я не могу сделать то, что мне приказали! Это бесчеловечно!

-Это дитя носит сущность демона, Старейший. – покачал головой Лорд Синхронность. – Оно привязано к его сознанию и никогда не покинет мальчика, даже если ты попытаешься искоренить одержимость. Сохранив ему жизнь, ты можешь сделать только хуже. Порой нам приходится жертвовать одним, чтобы спасти другое.

Старейший поджал губы и вздохнул.

-Я не могу так, Маркус… Он не виноват, что родился. И я не имею права лишать его жизни ни за что. Это неправильно, даже в отношении отродья демона.

Лорд Синхронность нахмурился, покрутил в руке скипетр и сказал:

-У тебя четыре минуты, прежде чем аура демона окрепнет и сможет подать сигнал Тенгу. Ты должен сделать выбор… Пока не поздно.

-Ты явился сюда, чтобы сказать мне об этом?

-Нет… Я появился, чтобы помочь тебе в этой авантюре. Ведь ты в любом случае дошел бы до своего решения без моей помощи, а после – звал бы до боли в горле и молил сделать то, о чем мы все можем пожалеть.

Старейший нервно усмехнулся.

-Спорить с Лордом Времени… Никогда не привыкну к этому.

Маркус кивнул и поднял скипетр. Тот засветился ярким голубым цветом, окутал сиянием младенца, и темная аура демона на глазах растворилась, а мальчик, еще раз всхлипнув, затих. Старейший молчал. Ему не нужно было говорить, чтобы Маркус понял, как ниндзя ему благодарен, а в следующее мгновение скипетр уже переместил их с холодного обрыва на опушку темного леса.

-Там… - сказал Лорд Синхронность и указал скипетром на темное двухэтажное здание. Над покосившимся крыльцом горел один единственный масляной фонарь.

Старейший поспешил в указанном направлении. Поднялся на ступеньках и уставился на табличку, где большими буквами было выдавлено: «Приют имени Святой Марии»

Ниндзя стянул с себя плащ, закутал в него ребенка и, оставив на крыльце, несколько раз громко постучал в тяжелую дубовую дверь. Дождался, когда изнутри послышатся шаги, и скрылся в тени. Уже издали, стоя рядом с другом, Старейший наблюдал за тем, как молодая женщина вышла на порог, осмотрелась и, заметив под ногами шевелящийся сверток, вскрикнула. Всего мгновение ей понадобилось, чтобы осознать произошедшее. Подхватив сверток на руки, женщина вгляделась в темноту, желая увидеть того, кто оставил здесь ребенка, но Старейшего и Лорда Синхронность ей увидеть было не дано…

-Он проживет обычную жизнь. – когда за женщиной закрылась дверь, произнес Старейший. – Демоническая сущность, запечатанная в глубинах его сознания, не сможет вырваться наружу… Мальчик сможет стать нормальным. Он вырастет, заведет семью и, состарившись, умрет, как подобает любому человеку. И никто никогда не узнает о нем… В особенности Трибунал.

Маркус безразлично пожал плечами и, выслушав благодарность друга, отправил его восвояси, сам же, взмахнув скипетром во второй раз, начал напряженно вглядываться в проявившийся перед ним образ.

-Нельзя строить планы на жизнь… В ее течение имеет привычку влезать судьба. – произнес старик и, бросив последний взгляд на приют, растворился во мраке со словами: - До скорой встречи, Джон Бишоп…
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
21.11.2015, 13:23
Все. Спасибо, что размещала. Терь уже сам этим займусь.
Прости за напряг)))
Спасибо за пост (2) от: 102Angeldemon, Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):