Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Родословная - отец мутант
   27.10.2015, 20:19  
Родословная - отец мутант
Фэндом: TMNT 2003
Персонажи: Рафаэль/Сидней(также известная как Зверь из третьего отряда), Рональдо (сын Рафаэлья и Сидней), упоминаются другие.

-Рональдо… - тяжело вздохнула молодая женщина, - ты снова подрался.

Мальчик, на вид лет одиннадцать, шмыгнул носом и вытер рукавом кровь с разбитой губы. Его синие, как у матери, волосы были всклокочены, словно в его голове билась в конвульсиях летучая мышь в попытках выбраться из ловушки. Пара прядей падала на смуглую кожу лица, покрытую замысловатыми зелеными пятнами-лентами, тянущимися по всему телу ребенка, начиная с лица и заканчивая ногами. Одежда, зеленый спортивный костюм и легкие кеды, были порваны и перепачканы грязью. Под яркими оранжевыми, почти желтыми глазами темнели синяки.

-Они первые начали. – буркнул Рональдо и отвел взгляд.

Это был не первый раз, когда он ввязался в драку. И не первый раз, когда его вынудили выйти из себя. Из-за своих родимых пятен зеленого цвета другие дети считали Рональдо уродом, и открыто выражали свою неприязнь. Были даже случаи, когда соседские подростки бросались в него камнями, как в какого-то изгоя, оскорбляли и кидали вслед всякого рода обидные слова.

В большинстве случаев Рональдо просто игнорировал их, прекрасно зная, что он не урод, а просто особенный, как и его отец. Рональдо терпел все и старался уходить от драки, если такое было возможно. Но даже его терпение лопнуло, когда очередной курящий подросток с выбитым передним зубом, пихнув своих дружков, бросил вслед мирно идущему из магазина Рональдо:

-Вон он, мелкий ублюдок, о котором я вам говорил. Вечно якшается здесь, как побитая псина в одиночестве. Бьюсь об заклад, что баба, выродившая его, та еще уродина.

Рональдо мог вынести любые оскорбления в свой адрес. Но поливать грязью свою мать не позволит никому.

Через минут десять побитой псиной оказался тот самый подросток, так грязно выругавшийся о матери Рональдо. Дружки парня, потерявшего из-за побоев еще три верхних зуба, сперва думали помочь товарищу и поставить на место зарвавшегося сопляка, что был младше их лет так на шесть, и ниже – головы на три, но после того, как «урод» одним ударом вынес самого крепкого из них, подростки рванули прочь.

Рональдо оттащили от бедного парня проходящие мимо знакомые родителей подростка. В последний раз пригрозив грубияну очередным переломом конечностей, если еще раз посмеет оскорбить его мать, Рональдо поспешил домой.

Угроза подействовала совершенно не так, как мальчишка надеялся. Подросток, не срастив и одной кости, разболтал всей улице о том, что способно вывести из себя «уродца», не забыв предупредить, что вступать в драку нужно только большой группой и не с пустыми руками. С этого и начался бесконечный круговорот мордобоя, заканчивающийся несомненной победой Рональдо и бесчисленными травмами как у самого мальчишки, так и у напавших.

И вот, после очередной драки Рональдо стоял перед матерью, что заботливо обрабатывала порезы на теле сына.

-Почему ты снова подрался? – спросила женщина через какое-то время, спрятав аптечку в навесной шкафчик и поставив электрический чайник кипятить воду.

Рональдо сидел на стуле, болтал ногами и крутил меж пальцев овсяное печенье, подперев голову свободной рукой.

-Они снова нашу семью оскорбляли. – не скрывая, проворчал Рональдо. – Назвали тебя шлюхой, а папу – свихнувшимся затворником и наркоманом-алкоголиком.

Женщину абсолютно не удивили проскользнувшие в речи сына слова. Лишь покачала головой – сколько она не пыталась, но отучить сына так выражаться не смогла – после каждой драки Рональдо возвращался злым и с пополненным запасом лексикона, который теперь вывести было просто невозможно.

-Не слушай их, дорогой. Ты же знаешь, что это неправда.

-Угу… Неправда, которая стоит мне уже поперек горла! Поубивать бы этих ублю… АЙ!!!

Рональдо не договаривает. На его затылок резко опускается широкая ладонь, а над головой гремит:

-Это что за выражения?!

Мальчонка хватается за ноющий затылок, шипит от боли и резко оборачивается, снизу вверх глядя на почти что двухметровую черепаху с темно-зеленой кожей и яркой красной повязкой на лице. В свете кухонной лампы блестят лезвия саи.

-Блин! Батя, больно!

-Я тебе побатькаю! Это что за выражения, Роно?! – рыкнул Рафаэль, недовольно и немного зло глядя на сына.

-Сам матюгаешься похлеще заправского сапожника во время ПМС, даже если только пальцем об угол шкафа треснешься! Ай! АЙ-АЙ!

Рафаэль схватил мальчишку за ухо и несильно, но ощутимо дернул. Рональдо запищал и, зажмурившись, вскрикнул:

-Оторвешь же! Оторвешь!

-Рафаэль, милый, может, хватит? Ты и правда ругаешься знатно. – улыбнулась женщина и пододвинула к черепахе кружку с горячим шоколадом.

Раф выписал сыну последний подзатыльник и уселся на свое законное место. Вцепился в кружку пальцами, резко поднял и сделал несколько больших глотков, совершенно не заботясь о том, что может обжечь горло.

-Ты слишком мягко к его выходкам относишься, Сидней. Такое нужно пресекать на корню.

-Что-то не заметно, что твой отец «пресек такое на корню».

-Я это я, а Рональдо – это Рональдо.

-Але, пап, я еще здесь! – напомнил о себе мальчишка и помахал перед отцом рукой. – Прикидываться, что я часть интерьера – не самая лучшая стратегия, я ведь и вилками могу начать бросаться.

-Только попробуй, и можешь на ближайшие несколько лет забыть о прогулках. – Раф снова прижал кружку к губам, краем глаза поглядывая на дувшегося Рональдо. Заметив новые царапины, мутант спросил: – Снова подрался?

-Да… Снова.

-И как, кто выиграл?

Разговор резко поменял характер, стоило черепахе заговорить о сражениях. Рональдо, поняв, что отец более не намерен злиться, стал в красках рассказывать свой последний бой, получая в ответ полезные, на его взгляд, советы и осуждающие взгляды Сидней. Женщина, прекрасно зная, что ее мужчин не остановить, стоило им заговориться, тихо сидела в сторонке, пила свой шоколад и с широкой улыбкой наблюдала за идиллией.

Через какое-то время, когда все аспекты приемов были оговорены в теории, Рафаэль потрепал сына по голове и подпихнул его в комнату, сказав, чтобы мальчишка собирался на вечернюю прогулку. Сам же дождался, когда радостный ребенок скроется из виду, вернулся на кухню к Сидней.

-Вернемся сегодня поздно. Можешь не ждать. Ложись спать пораньше и хорошенько отдохни. Выглядишь уставшей. – проговорил Рафаэль, обняв сидящую на стуле женщину за плечи. Сидней благодарно улыбнулась, откидывая голову на широкое плечо мутанта, и прикрыла от удовольствия глаза, когда Раф коснулся губами ее виска.

-Раф…

-М?

-Ты не думаешь, что пора бы рассказать твоей семье о нас и о Рональдо?

Черепаха как-то тяжело вздохнула, выпрямилась и, сложив на груди руки, присела на край стола. Рафаэль помялся и ответил не сразу, а когда заговорил, в голосе его звучала тоска.

-Я не хочу, чтобы они знали.

-Почему?

-Тогда возникнет слишком много вопросов. Когда произошло, как прошло, почему Рональдо всего три года, а выглядит он уже чуть ли не как подросток… А если Дон решит проверить его ДНК – Сплинтер с меня семь шкур снимет. Поймут же, что без чужой помощи Рональдо…да и ты… Вы оба не могли выжить после беременности. А я не хочу, чтобы братья и учитель знали, Кто помог нам. Это только мое дело и мой долг. Они тут не причем.

-Три года… Да… - согласилась Сидней и закивала. – Удивляюсь, что твоя семья до сих пор ничего не заподозрила.

-Пф! А в чем им меня подозревать? Я ж все тот же взбаламученный сорвиголова, несущийся навстречу погибели и бросающийся в самую гущу сражений с желанием набить кому-нибудь морду. В последний раз, кстати, досталось Лео. Зазнайка наконец улегся на панцирь и пролежал на нем минут пятнадцать, офигевая от того, что я его просто уделал.

-Хорошо, хорошо, дорогой. Признаю, что ты прекрасный актер. Но признайся хотя бы сам себе. Ты немного да изменился. Стал более… Ответственным. Пускай и говоришь, что остался все тем же сорвиголовой.

-Пф. Нужно же следить за мальцом. Кто-то из нас должен был взрослым.

Сидней с улыбкой кивнула, встала, мимолетно поцеловала Рафаэля в краешек губ и прошла к мойке.

-Удачной прогулки. Присматривай за Рональдо. А ты, Роно, - женщина повернулась к скачущему на пороге кухни сыну, - присматривай за отцом.

-Так точно, мам! Пап! Пошли уже! Пошли! Мне не терпится показать тебе мой новый прием!

Раф закатил глаза и обреченно проговорил:

-Мелкий черт.

Рональдо вылез из окна первым и ловко забрался на крышу. Пока ждал отца, поправил свой желто-зеленый костюм, налокотники, рукава и перчатки без пальцев. В последнюю очередь Роно вытащил из внутреннего кармана куртки красную повязку и повязал на глаза, после чего сжал висящие за поясом дзюттэ – японское холодное оружие, гарда с одним крюком, своего рода родственник классических саи.

-Ну, мелкий, погнали? – размяв плечи, Рафаэль сорвался с места. Рональдо, усмехнувшись, помчался следом, перепрыгивая с крыши на крышу за родителем, выполняя всевозможные сальто и кувырки.

Раф бежал все быстрее, тем самым испытывая отпрыска. Рональдо смеялся и не думал уступать отцу. Да. Он знал, кто его отец, и что есть еще несколько таких же, как он, его дяди и дед. Знал, что в некотором роде соседские дети правы, называя его уродцем, ведь он полумутант. И знал, что врать плохо, но понимал, что ложь во благо иногда единственное, что может спасти жизнь.

Роно наконец обогнал отца и с еще большим энтузиазмом спрыгнул с очередной крыши, не сумев сдержать восторженного вопля.

В небе светила яркая луна, позади ругался отец, пытаясь притормозить сына, а Рональдо, слыша бешеный стук своего сердца и такой знакомый звук – испуганный крик где-то в подворотне – выхватил дзюттэ из-за пояса и на всей скорости сиганул по пожарной лестнице прямо на голову одному из Красных драконов.

Вечер обещал быть веселым, а большего, чтобы забыть хамоватых соседей, и не нужно.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
27.10.2015, 20:46
Роно тут не просто полумутант, он - чудо и счастье для таких родителей, как у него. Думаю, в такой ситуации рано или поздно остальные "родственники" узнали бы о семье Рафаэля. История просит продолжения. Спасибо за рассказ!
   27.10.2015, 20:55  

  Сообщение от Астарта 

Роно тут не просто полумутант, он - чудо и счастье для таких родителей, как у него. Думаю, в такой ситуации рано или поздно остальные "родственники" узнали бы о семье Рафаэля. История просит продолжения. Спасибо за рассказ!

Спасибо за отзыв) приятно слышать, что наконец мой фанфик по черепашкам понравился читателю)
27.10.2015, 20:58
@102Angeldemon, что значит, "наконец-то"? Хорошая история, оригинальный пейринг, и явный потенциал на дальнейшее развитие сюжета - все прекрасно.
   27.10.2015, 21:00  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, что значит, "наконец-то"? Хорошая история, оригинальный пейринг, и явный потенциал на дальнейшее развитие сюжета - все прекрасно.

Наконец-то, потому как обычно я пишу по Бишоп/Караи. А так как этот пейринг кроме меня и человек двух-трех никто не воспринимает, эти фанфики и не читают, а следовательно - не находят их интересными. Хотя как по мне, так Бишоп и Караи - это интерпретация Занатоса и Лисы из Гаргульи
27.10.2015, 21:02
@102Angeldemon, так мне тем более приятно, что я мало знакома с каноном. не мешает восприятию
   27.10.2015, 21:04  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, так мне тем более приятно, что я мало знакома с каноном. не мешает восприятию

На счет восприятия... Любой пейринг можно сделать конфеткой, если правильно подавать и читатель не слишком ярый ненавистник неканона.
Рональдо, к слову, можно в фан-артах посмотреть)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):