Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   ГАРГУЛЬИ - TMNT2003 / Пять совпадений
   25.10.2015, 15:46  
ГАРГУЛЬИ - TMNT2003 / Пять совпадений
Всем доброго времени суток, друзья! Спасибо, что зашли в тему)

Разумеется, черепашек знают все, но что касается мультсериала "Гаргульи", выпущенного в 1994 году и состоящего из 3 сезонов? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаргульи_(мультсериал) Быть может, о нем многие и не слышали.

Просмотрев все сезоны, я наконец убедилась в том, что оба этих сериала невероятно похожи друг на друга. И ниже приведу парочку пунктов, описывающих эти совпадения.

И так... Начнем...

1 – ГГ – нелюди. Место событий – Нью-Йорк. Друг из людей – женщина, которую они спасли.
-Гаргульи – Элиза Маза — детектив полиции, главный друг гаргулий, не раз помогавшая им. Она влюблена в Голиафа. В серии Сезон Охоты. часть 2, она мягко об этом намекнула: "Вообще - то есть, но мы никогда не будем вместе...". Имеет индейские корни со стороны отца и афро-американские по матери.
-TMNT – Эйприл О’нил – думаю, не стоит о ней расписывать, все и так с ней знакомы. Плюс в сериале ПАРАЛЛЕЛЬ намека на пейринг: отношения Эйприл и Донателло. Особенно серия «Возвращение Нано»

2 – Приключения героев начинались с 1 человека, которого они сперва считали другом.
-Гаргульи – Дэвид Занатос (Ксанатос) - промышленник-миллионер, который вывез гаргулий из Шотландии вместе с их замком и перевез в Нью-Йорк, использовал гаргулий в своих корыстных целях, после чего те ушли от него. Впоследствии неоднократно вступал в различные стычки с гаргульями.
P.S. стал гаргульям надежным другом после того, как те спасли его сына.
-Шреддер (Ороку Саки) – тоже особо расписывать не буду. И так всем известно, что Лео изначально хотел с ним объединиться.
P.S. Караи (новая Шреддер) стала другом черепах после битв в 5 сезоне, о чем свидетельствует ее присутствие на свадьбе Эйприл и Кейси.

3 – Схожесть сюжета некоторых серий.
-серии, посвященные перемещению во времени. Таким образом, герои отправляются в прошлое, чтобы повлиять на настоящее.
-серия, посвященная Хэллоуину, в которой все неприятности происходят из-за артефакта (Гаргульи – медальон, Черепашки – статуэтка), и тот, и другой артефакт принадлежали друзьям черепах или, в случае с Гаргульями, детектив им занималась.
-серия «Вожак стаи» из 2 сезона Гаргулий практически идентична серии «Гамбит Бишопа» 3 сезона Черепах. Везде у ГГ (гаргулий и черепах) похищали кого-то из семьи, чтобы вынести из этого какую-то пользу для себя (Занатос и Бишоп). + в конце серий основные противники оказались клонами.
-серии, где злодеи объединялись против ГГ. Занатос и Лиса создали альянс (поженились) и пошли против гаргулий. Серия из черепах, где мистики навели на ГГ морок, в котором основную опору союза злодеев составляли Шреддер и Бишоп. В моменте сбора злодеев видно, что Бишоп и Караи стоят по левую и правую стороны соответственно от Шреддера.
-серии, где ГГ вынуждены были объединиться против общего врага. Последние серии сезона Гаргулий, где они помогали защищать семью Занатоса и Лисы от бога/демона. И пятый сезон черепах, где те противостояли Тенгу. Подробности будут описаны в последующих пунктах.

Далее я больше затрону схожесть характеров и ситуаций некоторых персонажей.
Лиса и Дэвид Занатос – Караи и Джон Бишоп
И, прежде чем уходить из темы, прочтите до конца. Не дело судить о чем-то, не зная ситуации в полной мере. И так… Продолжим.

4 – Схожесть ситуаций/жизней Лисы и Караи.
-у обеих по сериалу из родителей только отец. (В случае с Лисой – ее настоящая мать появляется лишь пару раз за весь сериал), причем отец – бизнесмен, скрывающий свою причастность к преступным синдикатам.
-они главари преступных группировок/организаций. Лиса – вожак Стаи. Караи – глава Фут. И обе организации связаны с дальнейшей встречей девушек с Занатасом и Бишопом соответственно.
-вышеупомянутая встреча произошла потому, что один пытался убить другого. Гаргульи: Лиса натравила свою Стаю на Занатоса, желая убить. Черепахи: Бишоп пытался убить Караи. В обоих случаях искали выгоду, и ситуацию разрулили именно ГГ (гаргульи/черепахи)
-один родитель не является человеком. Гаргульи – мать Лисы одна из богов/демонов. Черепахи – приемный отец Караи – утром.
-оба рассматриваемых персонажа в сериях, где они объединялись с ГГ, обладали волшебными силами. Гаргульи – Лиса пробудила в себе силы богов/демонов. Черепахи – Караи использовала связь с демоном Тенгу. В обоих случаях это решило исход сражения.
-обе девушки в конце перешли на добрую сторону.

5 – Схожесть ситуаций/жизней Занатоса и Бишопа.
-жизнь обоих была решена многие века назад до событий в сериале. Гаргульи – Занатос перемещается в прошлое, где отправил себе из будущего королевский документ и монету, что в настоящем будет стоить миллиарды. Черепахи – Бишопа в 1815 году во время англо-американской войны за Новый Орлеан похитили пришельцы.
-роль обоих персонажей в сериале не определена. То они друзья, то враги для ГГ. Нельзя точно сказать, герои они или злодеи.
-оба занимаются продвинутыми технологиями, создавая кибер-костюмы и клонов. Можно заметить схожесть клонов, появляющихся впервые в сериях «Вожак стаи» и «Гамбит Бишопа». Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 1
Размер:	305,0 Кб
ID:	91265 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 2
Размер:	468,2 Кб
ID:	91266Также замечу, что в конце этих серий ГГ думали, что уничтожили своего врага. Занатоса разорвало на куски. Бишопа насадило на стальной крюк. Но в итоге враги сбежали.

Ну-с... Как-то так. Буду рада услышать ваше мнение, друзья)))))

гаргульи Нажмите на изображение для увеличения
Название: garguli-1994.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45,4 Кб
ID:	91267
детектив Элиза Маза Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gargoyles.jpg
Просмотров: 3
Размер:	48,1 Кб
ID:	91268
Дэвид ЗанатосНажмите на изображение для увеличения
Название: 1449110-vlcsnap_2010_05_14_07h13m18s200.png
Просмотров: 1
Размер:	429,4 Кб
ID:	91270
Лиса Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pack_Fox.jpg
Просмотров: 1
Размер:	44,1 Кб
ID:	91269
Спасибо за пост (2) от: sigunn, Шизолет
25.10.2015, 17:09
Всегда нравилась анимация в "Грагульях".
Место событий =) НЮ вообще в этом плане царь и бохъ.
25.10.2015, 21:13
Ого, не думала, что там много параллелей между этими двумя мультсериалами.
после того как прочитала вашу статью, сразу нахлынули воспоминания, как я перед школой включала Рен-тв и смотрела Гаргуйлей))
Спасибо, что дали вспомнить этот замечательный сериал!!!!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):