Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Плач морского чудовища [перевод]
   03.10.2015, 18:00  
Плач морского чудовища [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9406682...nster-s-Lament

* * *
У не­го нет име­ни. Он не зна­ет, как сю­да по­пал. Во­да тем­ная и мут­ная, а су­щес­тва над ней стран­ные да­же по его мер­кам. Он ви­дел мно­го стран­но­го с тех пор, как ро­зовые склиз­кие соз­да­ния при­нес­ли его в эти во­ды. Он все еще ску­ча­ет по до­му и друзь­ям, по сво­ей семье. У не­го бы­ла сам­ка и де­теныш, и все бы­ло хо­рошо до тех пор, по­ка его не дос­та­вили в эти во­ды. Иног­да ему бы­ва­ет страш­но, и очень час­то - оди­ноко без ос­таль­ных.

По­том приш­ли дру­гие. Они не бы­ли мяг­ки­ми, как те, сли­зис­тые, и у них бы­ли ра­кови­ны, как у тех, ко­го он при­вык знать. Они приш­ли за дру­гим су­щес­твом, ко­торое он прес­ле­довал в жаж­де об­ще­ния. Они пой­ма­ли его за у­яз­ви­мое мес­то - шею, но он су­мел сбе­жать, и они уш­ли. Тог­да он сно­ва прес­ле­довал пер­вое су­щес­тво и на этот раз пой­мал его.

Но пер­во­му не пон­ра­вилось его при­ветс­твие, он взор­вался и уп­лыл. Те­перь здесь нет ни­кого. И это огор­ча­ет его, ведь он был оди­нок так дол­го, и пер­вый был единс­твен­ным су­щес­твом, ко­торое он был очень рад ви­деть.

Он не мо­жет по­кинуть это мес­то и по­пытать­ся вер­нуть­ся до­мой. Он уже про­бовал. Сли­зис­тые су­щес­тва на­дели твер­дые те­ла и зас­та­вили его вер­нуть­ся на­зад, при­чинив ему боль. Он не по­нима­ет, по­чему не мо­жет по­кинуть это мес­то. Он на­ходит­ся здесь уже - он слы­шал, сли­зис­тые су­щес­тва на­зыва­ют это так - "двад­цать про­дол­жи­тель­нос­тей, ко­торые по зем­ным сро­кам сле­ду­ет на­зывать год". Ему ос­та­лось уже не так мно­го, он стар и чувс­тву­ет, что те­ло его сла­бе­ет, хо­тя по­ка по-преж­не­му си­лен.

Иног­да ему хо­чет­ся вновь иметь воз­можность уви­деть свою сам­ку и де­тены­ша. Он за­да­ет­ся воп­ро­сом, что с ни­ми сей­час. Он зна­ет, что сам­ка мо­жет охо­тить­ся и, в свою оче­редь, на­учить это­му де­тены­ша. Они смо­гут вы­жить и без не­го, но по-преж­не­му же­ла­ет иметь воз­можность уви­деть, как де­теныш вы­рас­тет. Его сам­ка прек­расна и не про­тив его осо­бой фор­мы при­ветс­твия. Он зна­ет, что их вы­нуж­денная раз­лу­ка бы­ла бо­лез­ненна для нее не мень­ше, чем для не­го. Де­теныш тог­да был мал, очень мал. Та не­деля, ког­да он впер­вые уви­дел ма­лыш­ку, бы­ла бес­ценна. Она силь­ная, как он сам и его сам­ка. Она вы­живет. Хо­тя де­тены­ши их ви­да вы­жива­ют не час­то, ведь у них боль­ше хищ­ни­ков, чем мож­но ожи­дать.

Здесь же хищ­ни­ков нет.

Но иног­да ему хо­чет­ся, что­бы они бы­ли.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Froda
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):