Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Сплинтер. Новое начало [перевод]
   03.10.2015, 01:33  
Сплинтер. Новое начало [перевод]
Оригинал: http://www.deviantart.com/art/Splint...ning-382077250

* * *
Он потерял их. Их всех. Некого любить. Некому поддержать. Не с кем разделить воспоминания. Сплинтер потерял свою семью. И это ранило всякий раз, когда он вспоминал тот день. И он не мог заставить себя двигаться дальше.
* * *
Стоял ветреный полдень. Мужчина искал чем занять себя, чтобы вытеснить страшные воспоминания из сознания. Он решил отправиться в парк. Место, куда собирался однажды взять Миву.
* * *
Но очень скоро, бродя по парку, он увидел то, что вновь пробудило сменилось душевную боль. Дети со своими родителями. Малыши, взятые родными на пикник. Разбитое сердце заныло еще сильнее. Он не мог выносить этого больше, но тут увидел картину, что сломила его окончательно. Мужчина, женщина и маленькая девочка. Они жизнерадостно запускали воздушных змеев вместе. Он не мог сдержать слез, тихо упав на колени.
* * *
Люди изумленно уставились на него, но несчастному не было до них дела. Как бы то ни было, женщина не могла не обратить внимания. Она попыталась коснуться плеча незнакомца, но тот грубо оттолкнул ее.
- Мне не нужна твоя помощь! - рыкнул он ей в лицо.
Затем заметил страх в глазах женщины. Вынести еще и это было выше его сил, и он сбежал.
* * *
Мужчина бродил по улицам, обходя стороной людей. Он чувствовал, что ему кто-то нужен. Кто-то, с кем можно поговорить, кто может составить ему компанию. И вскоре он решил посетить ближайший зоомагазин.
* * *
Какой богатый выбор... Симпатичные, ничем не интересные и откровенно непривлекательные звери. Вскоре он нашел то, что устраивало его. Четырех маленьких черепашат. Они были очень милые. Он решил купить всех четверых, предположив, что мать их уже купили.
* * *
Итак, мужчина приобрел черепашек, немного корма для них и пошел своей дорогой. Но неожиданно с ним столкнулся плечами незнакомец, так что он едва не выронил своих питомцев. Сплинтер почувствовал что-то странное в незнакомце. Он решил проследить за ним, направлявшимся в переулок, и направился следом.
* * *
Послушав несколько минут разговор двоих незнакомцев, он не счел его интересным. И уже собирался было вернуться, но неожиданно потревожил чужаков, некстати наступив на крысу. И нечаянный соглядатай попал в большие неприятности, когда пятеро чужаков обнаружили его.
* * *
К счастью, мужчина сумел освободиться с помощью навыков ниндзюцу. Но тут один из незнакомцев опрокинул странную слизь на него и черепашат. Чужаки быстро разбежались, оставив его мучиться сильной болью. Она обожгла его кожу и изменила его. Превратив в огромную крысу.
* * *
Сплинтер прятался в переулке весь день. Он не мог в таком уродливом обличии показаться кому-либо. Но четыре черепашки также стали похожи на человеческих малышей. Один из них плакал, второй спрятался, а двое оставшихся следили за Сплинтером. Он не мог удержаться и оглянулся на них. И захотел помочь им. Эти малыши могут погибнуть, оставшись в одиночестве. Он поднялся с коленей и направился к ним. Черепашки были напуганы тем, что он собирается делать. Но вместо чего-то дурного он забрал их в подземные туннели. "Вот самое место для крысы", - тихо сказал он себе.
* * *
Сплинтер с четырьмя черепашатами сидели в логове. Он нашел для них пищу. Довольно скоро он вспомнил, что за пропитанием придется отлучиться на поверхность. И решил подойти и обнять каждого из малышей перед этим. Улыбки расцвели на их мордашках.
- Вы - мои сыновья, - сказал он им.
И это стало началом новой жизни для них всех.
* * *
13 лет спустя
Cплинтер тренировал своих уже выросших сыновей, которым исполнилось по 15 лет. Микеланджело, самый младший, боролся с Донателло, третьим по старшинству. Самый сильный, Рафаэль, выступил против лидера, Леонардо, старшего из сыновей. И учитель улыбался, вспоминая о том, как начиналась новая жизнь для него и каждого из этой четверки.

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 03.10.2015 в 01:36.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Froda
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):