Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Черепашки-ниндзя и Саша Абрикосова
   02.10.2015, 05:50  
Черепашки-ниндзя и Саша Абрикосова
Рафаэль, как и полагается мутанту-ниндзя в 8:00 утра, доедал бифштекс и смотрел новости Санкт-Петербурга. Завтрак ему сделал и оставил на плите Микеланджело, сам который куда-то пропал. Наверное, пошёл за продуктами. Ну, или просто развееться под питерским рассветом. Рафаэлю это было не столь важно.

- Подорожание продуктов сильно сказывается на жителях нашего города. Буквально несколько минут назад в реке был найден... - равнодушно проговаривал телевизионный диктор.

Вскоре мутант понял, что в логове подозрительно спокойно и тихо для полудня.
- Полдень! - с криком вскочил Рафаэль из кресла. - Это же сколько я проспал?! Микеланджело! Микеланджело! Время навестить Сашу Абрикосову! Где же ты есть?!

Питерское логово двух черепах напоминало собой трехкомнатную квартиру с неисправным водостоком, а потому — невыносимой вонью. Спасал мутантов лишь факт, что обоняние очень быстро привыкает к запахам, жаловаться не приходилось. Да и некому жаловаться в незнакомом городе.

Саша Абрикосова жила неподалёку от двух мутантов, хотя когда-то они все были дружной семьёй из пяти человек... черепах... эм... существ. Саша была девочкой, оставленной родителями возле магазина, подле которого случайно прогуливался Микеланджело.

Черепахи долго думали, оставить ли девочку или отдать в католическую церковь, что было бы логичнее, но т.к. в фанфе интереснее, чтоб её оставили, будем считать, будто ЧН полюбили маленькую. На деле же, Саша росла неугомонной колбой разрушения: деревянная мебель — поломать, оружие — поломать. Кланк — полюбить. К этой зверюшки у Саши были особые чувства, а потому правнук Кланка до сих пор живёт в её квартире.

Рафаэль стоял на пороге своей подруги. Рядом с порогом — сваливающаяся с петель дверь, потрескавшиеся окна, протекающая крыша — нищий дом. Короче, контрастный Петербург повернулся к Саше своей грязной стороной.

Два стука, трёхсекундная пауза, один стук — таков был пароль для входа в дом, всем, кто стучит не по паролю, Саша не открывала. А пароль знали только два мутанта и знакомая Саши из Украины, кажется, Даша...

Дверь открылась, показалась грустноулыбающаяся фигура девушки лет двадцати пяти. Самый сок.

- Привет... Майки не у тебя? - спросил Рафаэль, потирая руками своё дырявое пальто, дабы согреться.

- Да, у меня. - ответила девушка, отошла на пару секунд и вернулась с корзиной вещей. - Тут ещё футболки.

Раф кивком головы поблагодарил её и ушёл обратно в логово, где его уже ждал Микеланджело и чашка горячего кофе.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Astarta , Saara, Snow, Апельсин , Шизолет
02.10.2015, 06:40
Может это сначала кто-нибудь прочитать, чтобы сказать мне, можно ли за это давать баллы?
02.10.2015, 13:42
@Raph 007, это будет любопытнее, ибо тоньше. Да и слог приятный. Проду!
03.10.2015, 09:17
@Krang, по-моему, прекрасная зарисовка. Тонкий стеб - для этого даже специально жанр выделяют. Можно считать этот пост отзывом?
Я рада-счастлива, что познакомилась с таким автором. Почему я не видела рассказов раньше? Непростительное упущение, теперь я перелопачу весь раздел в поисках работ. Кстати, раз уж зашел разговор - а можно в Афишу фанфиков помимо названия добавлять автора? Приятно и удобно для поиска.
Кгхм, вернусь к восторгам. Утро началось с 8:00, а продолжилось полуднем... Ну, когда встал, тогда и доброе утро Саша Абрикосова - я буквально увидела эту несносную девочку живьем, хоть о ней было сказано всего чуть-чуть, но это мастерство художника двумя небрежными мазками обозначить целый мир во всем его великолепии.
Юмор прекрасен, тонок, в меру зол - я давно... да вообще никогда еще не видела такого стеба, который в других произведениях такого направления скатывается к грубостям и сальностям. За это - огромное спасибо. Столько эмоций сразу свалилось на меня, что я должна это немного переварить, чтобы хватило сил на другие работы, но я уже вижу, что я набрела буквально на золотую жилу, сверкающую крупными самородками. @Raph 007, спасибо за рассказ! и я прошу разрешения делиться ссылкой на твои работы, потому что это достойно большой аудитории.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
   03.10.2015, 10:26  

  Сообщение от Астарта 

теперь я перелопачу весь раздел в поисках работ

Не стоит, там полный фол и ужасный слог двенадцати-пятнадцатилетнего неуча )

  Сообщение от Астарта 

Утро началось с 8:00, а продолжилось полуднем

Если мне хватит терпения, то в последующих работах я раскрою некоторые моменты, особенности в этих рассказах, в том числе объяснится и фишка со временем. Но это если терпение и интерес переборют лень
03.10.2015, 10:41
@Raph 007, я всегда говорю - пиши, как пишется. Сама я уже два месяца чахну над двумя работами, которые не могу закончить, потому что хочу все "объяснить и раскрыть некоторые особенности". Ты пишешь для себя. Если кому-то нравится - здорово. Не понравилось - не твоя печаль. Но если будет лень - жаль, конечно, но я понимаю - у нас у всех одна болезнь.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):