Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Черепашки-ниндзя и великобританский заговор
   01.10.2015, 13:44  
Черепашки-ниндзя и великобританский заговор
Район Кеннинг Таун. 157 лет после Великого Зловония. Тёмный переулок вдалеке от неоновых вывесок. Под ним — второсортный юмор Микеланджело эхом бродит по стенам канализации. За эхом лохматой походкой идут две человекоподобные черепахи лет сорока шести.

- Пицца с пираньями — самая православная пицца, которую я готовил. - зашепелявил Микеланджело придурковато жестикулируя шестью пальцами рук. - Под острым соусом. Собственного приготовления, Рафаэль!

- Нам не шестнадцать лет, прекрати ставить восклицательные знаки. - укорил брата брат. - Лондонская канализация ещё хуже одноимённого метро. А ещё мой левый сай потерялся в пучине отходов. И нога болит. Левая.

- Когда мы выберемся, я куплю продуктов и будет тебе пицца. Главное не потеряй рюкзак, там все мои рецепты, дурень!

- Наверное, колено шалит, значит погода плоха, ой как плоха.

- И никакой колбасы! Колбаса меня толстит. А я не хочу толстеть, Рафаэль! А ещё я могу определить пропорции продуктов в тесте, лишь откусив один кусочек! С невероятной для тебя точностью!

В слепой темноте черепахи наконец обнаружили лестницу — Микеланджело наткнулся на неё лбом. Эту лестницу они искали уже несколько часов, первым полез Рафаэль.

Рафаэль приподнял люк, полумерзкие капли дождя коснулись кожи его рук.

- Тут дождь. Ненавижу дождь - тихо прошептал Раф, оглядел переулок и вылез из люка. Микеланджело выбрался за ним.

В глаза ударила ещё одна тьма, в уши — грохот плохого асфальта. Недавно здесь высадилось НЛО, власти ещё не успели заделать дорогу, а потому очередной грузовик в очередной раз на завышенной скорости отбил себе низ и заглох. Кромешная тьма озарилась шотландским матом.

- У грузовика не были включены фары. - заметил Рафаэль. - Водитель материться подозрительно тихо для шотландца.

- Ты тож улавли шотла акце? - отрывисто пролепетал Микеланджело, передразнивая юбочных единокровок.

Рафаэль лишь отмахнулся и тигриной походкой покрался к грузовику. Одинокий мат оборвал звук падающего тела мутанта — Микеланджело наступил в лужу, поскользнулся и упал обратно в люк.

Пятисекундное молчание. Машина резко завелась и с той же завышенной скоростью ринулась обратно. Рафаэль лишь злостно выдохнул.

Исход действа братья узнали лишь утром, сидя на остановочной скамейки, там их предшественник оставил новостную газету, которую Рафаэль с явно неприятным ожиданием открыл на второй странице:

"Внимание, внимание! Сторожа в заговоре ночью выкрали из Брадуэлла запасы урана и тория, после чего скрылись в неизвестном направлении. Жизни лондонцев в безопасности: после хищения опасные вещества будут нелегально распроданы в Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан и другие Пстаны. Скорее всего."

Последний раз редактировалось Raph 007; 02.10.2015 в 05:20.
01.10.2015, 13:53

  Сообщение от Raph 007 

- И никакого сыра! Сыр для обиженных без вкуса.

Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Апельсин
   01.10.2015, 14:08  
Я прозу пишу очень редко (= только мои фанфы тут), так что не ругайтесь за корявый стиль
01.10.2015, 21:04
Пора делать кнопки с "минус 10 баллов Гриффиндору!"
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
02.10.2015, 01:15
@Raph 007, не надо жать на жалобу, я же сказал: -10! Запиши себе это на бумажке, мне потом при подсчёте напомнишь)
04.10.2015, 07:43
@Raph 007, а по мне - очень интересная зарисовка. Если кто читал Гарри Тертлдава, есть у него рассказ-пародия про варвара, "Чудо-занудо", если не ошибаюсь, так вот, мне по стилю очень напомнило, очень
Очень хороший юмор, хороший стеб - повторюсь, я еще никогда не встречала такого редкого качества, и поэтому очень довольна этим фактом.
Спасибо за рассказ!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):