Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Ретро
   31.07.2009, 18:28  
Ретро
Чем вы ностальгируете, или проще говоря чего вам не хватает сейчас из того, что было раньше?
31.07.2009, 18:33
О_о! Я помню маленький был покемонов каждый день смотрел, но щяс я бы их не смотрел. В сегу рубился тоже каждый день, вот сеги мне не хватает.
   31.07.2009, 18:42  
Я в Денди рубился, тоже сейчас хотел бы вспомнить былые времена))
И Покемонов смотрел,тоже какие-то карточки и фишки коллекционировал))
Ну если всё перечислять: Марио, Зефир "Мишкин поцелуй", моя лошадка (),игра по Денди про лягушек-мутантов (),не помню как называется))
А вообще много чего не хватает из былых времён...
31.07.2009, 18:55

  

О_о! Я помню маленький был покемонов каждый день смотрел, но щяс я бы их не смотрел. В сегу рубился тоже каждый день, вот сеги мне не хватает.

Ага,сеги точно не хватает,играю время от времени на эмуляторе но это не то...
Хм,кажется она у меня ещё жива

Последний раз редактировалось Федя; 20.01.2011 в 20:54.
31.07.2009, 18:59
Денди как таковой (играть на компе, да еще без джойстика, неудобно) *приставке больше 12 лет*
"Радуга" - мм, сколько она у меня пережила!
Примерно 3-хкиллограмовые каталоги "Отто", конфискованные когда-то, разошедшиеся по всем знакомым (у меня, как дочери дежурного, было штук 5 , подруги кусали локти и клянчили подарить).
Реклама киндер-сюрпризов - только один человек на форуме может понять, почему
Магнитофон, горы аудио-кассет (до сих пор стоит, 20 с хвостом ему было уже году в 2000) *работают оба кассетника, плюс есть аудио-записи 90х и конца 80х (где-то точно валялись)*
Лосины - просто были лучше нынешних ^^
Холодильник, обклеенный "динозаврами".
И многого другого, чего сейчас уже не делают.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 31.07.2009 в 18:59.
31.07.2009, 19:03

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Реклама киндер-сюрпризов - только один человек на форуме может понять, почему

А я маленький был собирал киндер-сюрпризы, ну выпрашивал родителей купить. У меня до сих пор целый мешок киндеров лежит.
   31.07.2009, 19:10  

  Сообщение от Nikto 

А я маленький был собирал киндер-сюрпризы, ну выпрашивал родителей купить. У меня до сих пор целый мешок киндеров лежит.

Ха,я тоже))
У меня вот где-то в пуфике мешочек с игрушками валяется))
Магнитофона кстати тоже не хватае - помню один раз сам напевал песню черепашек из старого мульта - на магнитофон записал))
И когда я маленький был,мамка записала , а я истории сочинял вслух! (2 минуты послушаешь и уржёшься! ))))
Где мой шкаф со старыми кассетами обклееный стикерами и наклейками из под жвачек, и кассеты с мультом "Том и Джерри")) (они у меня кстати до сих пор храняться,но я их не смотрю,хотя иногда хочется вспомнить детство)
31.07.2009, 20:33
Не хватает, блин, больше всего настольгирую по другу с которым мы фанатели от охотников за привидениями!!! Это было нечто...
Не зря упоминули Том и Джерри, я их пересматриваю с сестрой временами...
Да куча всего было, особенно старые кассеты с мультиками: Маска, Мышки-Рокеры, Черепашки Ниндзя...
А ещё журналы Наклей-Ка...
Сега - это тоже память...
Ещё фишки помню...
Ещё Спрайт с бутылочкой на упаковке, а за упаковкой о конкурес было написано... Ещё в жарнале Кул в то время реклама была с Бивисом и Батехедом, а ещё надпись Карнаж на обратной стороне упаковки фанты... Господи что я тут изливаю??? Мне просто не остановиться, то время, те друзья, порой я живу воспоминаниями...
   31.07.2009, 20:37  

  Сообщение от FER

Ещё Спрайт с бутылочкой на упаковке

Вот,точно! Напомнил: Кока-Кола в стеклянных бутылках!
Из них было так кайфово пить,как будто вкус совсем другой))
31.07.2009, 22:08
Да, денди - это довольно сильное воспоминание.. как бегали друг другу в гости только для того чтобы обменяться картриджами, ссорились даже из-за них, по вечерам - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ заседания)) Как же у меня сильно круг общения поменялся( -- вроде почти все старые друзья рядом, а получается максимум один раз в месяц-два поздороваться
03.08.2009, 00:40
Детство.. хм детство это такая пора) Конечно друзей не хватает, были времена, когда жизнь за друг друга могли отдать, а сейчас увы не слышно о них Пристовок конечно не хватает. Единственное, что осталось это обои все в наклейках))
04.12.2009, 21:40
Я удалил из темы последние сообщения, если удалил что-то лишнее - напишите, пожалуйста, еще раз.
27.12.2009, 10:44
Кто-нить рубился в игру Earthworm Jim? Я когда мелкий был рубился в неё каждый день, вот не давно чисто случайно на неё нарвался и начал опять играть. Можно сказать что эта игра самая лучшая игра на сегу, эта игра выжимает из сеги всё! Уровни очень разнообразные, нет таких уровней которые были бы похожи. вобщем игра клёвая!
27.12.2009, 11:14

  Сообщение от Nikto 

Кто-нить рубился в игру Earthworm Jim? Я когда мелкий был рубился в неё каждый день, вот не давно чисто случайно на неё нарвался и начал опять играть. Можно сказать что эта игра самая лучшая игра на сегу, эта игра выжимает из сеги всё! Уровни очень разнообразные, нет таких уровней которые были бы похожи. вобщем игра клёвая!

+ Еще мегаржачная XD
15.01.2011, 19:54
Много чего...старых карточек со мультом 1987, моей любимой сеги...все затерялось
15.01.2011, 20:30

  Сообщение от Rebel of Fire

Реклама киндер-сюрпризов - только один человек на форуме может понять, почему

Я, кстати, догадываюсь. Сам ищу эти рекламы, но, увы, пока безрезультатно. Если что - ЛС.
15.01.2011, 20:59
TMNT_1987: ну если я правильно понял Rebel of Fire, то ты догадываешься неправильно В её сообщение ключевое слово "киндер-сюрприз", а не "реклама"

Последний раз редактировалось Meridian; 15.01.2011 в 21:00.
16.01.2011, 05:22
Денди нехватает и мультиков про черепашек по телику раньше были а щас непоказывают
20.01.2011, 17:50
У.... много чего было... передачи... денди у меня было, но я шибко в него не играл..
Трамваи сцепленные по 2. таких уже как лет 15 нету...
Автобусы Икарус - поездка на нем - это просто счастье было, особенно где гармошка... и запах солярки в салоне - это было так необычно)))

Старые книжки - энциклопедии - тоже сохранились.
Магнитофон - до сих пор живой. и куча записей есть))
пластинки -это вообще ... никогда не выброшу... и проигрыватель целый. удалось найти иглу... у меня всего их 2... берегу... это щас такая редкость...
(хотя недавно видел в компьютерном магазине лазерный проигрыватель пластинок)

такие вот дела...
21.01.2011, 12:12
А я раньше от видеокассет тащился. И щас тащусь. Потом стали диски.
И представляете, как я обрадовался, узнав, что кассеты всё ещё продают?
Теперь я покупаю кассеты за 50 рублей за штуку
Их больше никто там кроме меня не покупает )

Последний раз редактировалось Hellboy; 21.01.2011 в 12:24.
05.04.2011, 14:04
Помню, детьми мы ждали по выходным мультях - Утиные истории, Чудеса на виражах, Мишки-Гамми, Чип и Дейл и мой самый-самый тогда - Черный Плащ (просто сердце щемило от финальной заставки, где панорама ночного Сен-Канара с мостом на первом плане и идущим откуда-то снизу, с улиц светом фонарей между домами). Смотрели еще телесериалы типа "Капитан Пауэр", "Гром в раю" (с Халком) - даже на видео записывали.
Собирали вкладыши - сколько их было! - с кадрами из "Терминатора-2" (самая у нас была уважаемая серия), с военной техникой - от "Турбо", по-моему. Была еще "Love is ...", по мотивам которой потом вышла аналогичная стебная серия. Лично я еще пытался собирать крайне редкие картонные карточки, на обороте которых был символ ТМНТ, а на лицевой стороне почему-то печатали кадры то из "Рокки", то еще что-то.
Дико рулил видак - сейчас молодежь даже представить не может. По рукам ходили пиратские кассеты с двумя-тремя фильмами. В переводе Володарского (знаменитый "гнусавый" переводчик) сколько всего было просмотрено - "Рэмбо", "Терминатор", "Лепрекон", "Горец", "Чернокнижник", "Зловещие мертвецы", "Полицейская академия" ...
Помню как продавались черно-белые фотоплакаты с изображениями Рэмбо, Брюса Ли (он был дико популярен), безымянных ниндзя и каратистов. Вообще тема восточных единоборств в начале девяностых была востребована. Передавали друг другу какие-то схемы "приемов" (которых никто не мог показать в деле), у многих дома на гвоздике висели или под кроватью лежали "чаки" - т.е., нунчаки. Мой брат делал из толстого оцинкованного железа сюрикены.
В городе стали появляться первые граффити.
Потом сидели в подъездах, бренчали на гитарах (переписывая в тетрадки песни и аккорды), устраивали разборки. На дискотеке - сигаретный дым под потолком, пьяные девки танцуют вокруг сумок, никакой охраны, после танцев часто драки на улице, которые выходило смотреть полдискотеки. А классу к десятому-одиннадцатому вся бывшая школьная "круть" куда-то испарялась: хулиганье успокаивалось либо получало первый срок, середнячки шли в "путяги" (ПТУ), бывшие первые красавицы класса часто беременели или уже выходили замуж. Получив аттестат, мы реально становились взрослыми.
06.04.2011, 00:12
Я хотела бы поиграть на денди в танчики! Когда я была маленькая ( хотя я и щас не взрослая ) это была моя любимая игра!
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):