Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Кланк, котенок-ниндзя [перевод]
   30.09.2015, 21:23  
Кланк, котенок-ниндзя [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9208007...e-Ninja-Kitten

***
Был обыч­ный день в ло­гове. Че­репаш­ки за­нима­лись тре­ниров­кой, а Сплин­тер наб­лю­дал за ни­ми, ука­зывая на мо­мен­ты, ко­торые нуж­да­лись в до­работ­ке. В од­ном кон­це ком­на­ты Лео всту­пил в спар­ринг с До­нател­ло, в дру­гом - Раф и Май­ки.

Ко­тенок млад­ше­го нин­дзя, Кланк, си­дел на кра­еш­ке ди­вана, сле­дя, как хо­зя­ин уво­рачи­ва­ет­ся от атак бра­та, вре­мя от вре­мени под­драз­ни­вая его.

- Пан­цирь, как ты мо­жешь быть та­ким быс­трым? - ра­зоча­рован­но спро­сил на­конец Раф.

- Раз­ве это быс­тро? Ну же, да­вай, Ра­фи-бой! Сей­час я еле дви­га­юсь, - рас­сме­ял­ся Май­ки, под­пры­гивая и кру­жа вок­руг стар­ше­го.

- Ми­келан­дже­ло, это не смеш­но. Во вре­мя боя мы дол­жны ос­та­вать­ся бди­тель­ны­ми, что бы ни слу­чилось, - стро­го ска­зал Сплин­тер.

- Но, сэн­сэй... - зап­ро­тес­то­вал бы­ло млад­ший, но учи­тель прер­вал его.

- Всег­да ос­та­вать­ся нас­то­роже! Сей­час те­бе по­вез­ло, что ты бо­рол­ся с Ра­фа­элем и что он не враг. В про­тив­ном слу­чае ты бы был уже мертв! - крик­нул Сплин­тер и уда­рил тростью об пол.

Уло­вив сло­ва кры­са, Кланк на­вос­трил уши.

"Всег­да ос­та­вать­ся бди­тель­ным во вре­мя боя, нес­мотря ни на что", - мыс­ленно пов­то­рил ры­жий ко­тенок.

Пос­ле еще нес­коль­ких ми­нут дра­ки друг с дру­гом, че­репаш­ки по сиг­на­лу учи­теля ос­та­нови­лись и тут же усе­лись на пол, преж­де пок­ло­нив­шись друг дру­гу.

- Сы­новья мои, у вас прек­расные бо­евые на­выки, ко­торые вы толь­ко что еще раз про­демонс­три­рова­ли. Но в пос­леднее вре­мя у вас бы­ли слож­ности с тем, что­бы одо­леть нес­коль­ко про­тив­ни­ков од­новре­мен­но. Что­бы по­мочь вам ре­шить эту проб­ле­му, я обо­рудо­вал в до­ме спе­ци­аль­ную пло­щад­ку, где вам бу­дет удоб­нее от­ра­баты­вать за­щиту от нес­коль­ких про­тив­ни­ков, - ска­зал крыс, за­тем нап­ра­вил­ся к вы­ходу. Че­репаш­ки пос­ле­дова­ли за ним.

Они приш­ли в дру­гой ко­нец их ог­ромной "гос­ти­ной". Часть по­ла бы­ла ок­ра­шена в чер­ный цвет, де­монс­три­руя, где на­ходит­ся "опас­ная зо­на".

- До­нател­ло, по­жалуй­ста, по­тяни эту ве­рев­ку, - поп­ро­сил Сплин­тер, ука­зывая на сво­бод­но ви­сящую в воз­ду­хе ве­рев­ку.

Оза­дачен­ный До­нател­ло по­вино­вал­ся и ос­то­рож­но по­тянул за ко­нец.

Пос­лы­шал­ся треск, и че­репа­хи сог­ласно ах­ну­ли, уви­дев, как мно­жес­тво де­ревян­ных чур­ба­ков, при­вязан­ных к по­тол­ку, по­лете­ло в сто­рону их учи­теля, уг­ро­жая из­бить его с го­ловы до пят, пос­коль­ку бы­ли под­ве­шены на раз­ной вы­соте.

- Ос­то­рож­но, мас­тер Сплин­тер! - крик­нул Лео.

Братья мет­ну­лись бы­ло по­мочь, но за­мер­ли в изум­ле­нии, гля­дя, как сэн­сэй лег­ко увер­нулся от каж­до­го ле­тяще­го в его сто­рону брев­на. В то вре­мя, как они смот­ре­ли удив­ленно, Кланк со­щурил гла­за, сос­ре­дота­чива­ясь.

Ког­да брев­на пе­рес­та­ли рас­ка­чивать­ся, Сплин­тер прыж­ком пре­одо­лел рас­сто­яние до сы­новей и встал пе­ред ни­ми, улыб­нувшись.

- Ле­онар­до, твоя оче­редь, - ска­зал он че­репа­хе в си­ней по­вяз­ке, не­уве­рен­но шаг­нувше­му в сто­рону пло­щад­ки.

Ког­да же стар­ший и трое его брать­ев по­пыта­лись пов­то­рить уви­ден­ное, они вздох­ну­ли с об­легче­ни­ем, что им на­конец бы­ло раз­ре­шено сесть. Каж­дый из них был ра­нен как ми­нимум двад­цатью чур­ка­ми, так что сей­час те­ла их бо­лели по-нас­то­яще­му.

- На­конец-то! - вос­клик­нул Ми­келан­дже­ло и ух­ва­тил­ся за бли­жай­ший пред­мет, что­бы сох­ра­нить рав­но­весие и не упасть. Но, к нес­частью, им ока­залась за­пус­ка­ющая ме­ханизм ве­рев­ка. Де­ревян­ные чур­ки вновь приш­ли в дви­жение, и, обер­нувшись, крыс и че­репа­хи с ужа­сом уви­дели, что Кланк си­дит как раз в цен­тре пло­щад­ки.

- Кланк! Ухо­ди от­ту­да! - в па­нике вос­клик­нул Ми­келан­дже­ло. Но ис­пуг сме­нил­ся удив­ле­ни­ем, ког­да Кланк под­прыг­нул и при­зем­лился точ­но на брев­но.

Да­лее хо­зя­ин ко­тен­ка и его род­ные лишь наб­лю­дали, как зве­рек лов­ко пе­реп­ры­гивал с од­но­го брев­на на дру­гое, каж­дый раз из­бе­гая уда­ра. За­тем, ког­да в сто­рону Клан­ка по­лете­ла осо­бо круп­ная чур­ка, ог­ромная в срав­не­нии с ко­тен­ком, он от­прыг­нул в пос­ледний мо­мент, и сна­ряд уда­рил­ся о сте­ну и раз­ле­тел­ся на мно­жес­тво час­тей. Пос­ле это­го Кланк прыг­нул в сто­рону наб­лю­дате­лей, усел­ся пе­ред ни­ми и ти­хо мя­ук­нул. Те же - че­репа­хи и да­же Сплин­тер лишь мол­ча смот­ре­ли на не­го ши­роко рас­кры­тыми гла­зами и с от­висшей че­люстью.

Май­ки пер­вым при­шел в се­бя и, ши­роко улыб­нувшись, вос­клик­нул: "Кланк, это бы­ло пот­ря­са­юще!" и под­хва­тил ко­тен­ка на ру­ки. Вско­ре про­чие то­же выш­ли из тран­са и при­со­еди­нились к чес­тво­ванию Клан­ка.

- Это бы­ло прос­то не­веро­ят­но! - пох­ва­лил Лео, скло­нив­шись над пле­чом Май­ки, что­бы пог­ла­дить ко­тен­ка.

- Это точ­но! Ма­лень­кий ко­тенок про­шел нин­дзя-тре­ниров­ку луч­ше, чем, по край­ней ме­ре, чет­ве­ро нас­то­ящих нин­дзя, - сог­ла­сил­ся Раф.

- Мо­жет быть, Кланк - кот-иноп­ла­нетя­нин? Мне нуж­но взять у не­го кровь на ана­лиз, - на­чал бы­ло Дон­ни, но от­ве­том ему ста­ло лишь ши­пение ко­тен­ка, ко­торо­му сов­сем не пон­ра­вилась идея с игол­кой, впив­шей­ся под ко­жу.

- Я ду­маю, Кланк все­го лишь обыч­ный зем­ной ко­тенок, - ус­мехнул­ся Сплин­тер.

- Но он осо­бен­ный. По­хоже, по­ка я пре­пода­вал вам се­год­няшний урок, он уде­лил ему боль­ше вни­мания, чем не­кото­рые из вас. И вы­пол­нил его луч­ше, чем лю­бой из вас, - про­дол­жил крыс под ак­компа­немент оби­жен­но­го "Эй!" от сы­новей.

- И те­перь, ког­да мы зна­ем спо­соб­ности Клан­ка, я хо­чу кое-что по­дарить ему.

На эти сло­ва че­репаш­ки и ко­тенок в за­меша­тель­стве обер­ну­лись со сло­вом "Что?" - или же, в слу­чае с Клан­ком - "Мяу?"

- Я со­бирал­ся по­дарить ему это на Рож­дес­тво, ког­да ис­полнит­ся год с тех пор, как он при­со­еди­нил­ся к на­шей семье. Но, ду­маю, се­год­ня бо­лее под­хо­дящий мо­мент, - по­яс­нил Сплин­тер, и все вос­хи­щен­но вздох­ну­ли, уви­дев ми­ни­атюр­ную зе­леную бан­да­ну из бе­чев­ки.

По­дой­дя к млад­ше­му, что­бы до­тянуть­ся до Клан­ка, сэн­сэй за­вязал ее вок­руг го­ловы ко­тен­ка, ук­рыв ма­куш­ку так, что­бы по­вяз­ка, на ко­торой бы­ли от­вер­стия для глаз и ушей, не ска­тыва­лась с нее.

Дру­гими сло­вами, те­перь Кланк выг­ля­дел еще бо­лее оча­рова­тель­ным, чем был обыч­но.

- Вау! - вос­клик­ну­ли Май­ки, Лео и Дон, Сплин­тер и Раф же лишь улыб­ну­лись это­му зре­лищу.

- От­ны­не ты... Кланк, ко­тенок-нин­дзя! - крик­нул Май­ки, под­ни­мая ко­тен­ка как мож­но вы­ше. Про­чие чле­ны семьи ап­ло­диро­вали, а ко­тенок лишь ра­дос­тно мур­лы­кал.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Anastasia, Tani
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):