Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Рикошет
   30.09.2015, 19:49  
Рикошет
Рос­лая фи­гура, об­ла­чен­ная на за­пад­ный ма­нер в без­ру­кав­ку, джин­сы и шей­ный пла­ток. Рос­том и статью ед­ва ли не пре­вос­хо­дящая мас­те­ра кла­на. Ку­но­ити нас­то­рожен­но ло­вит прис­таль­ный взгляд спо­кой­ных жел­тых глаз и не­доволь­но хму­рит­ся. Нет, неп­ра­виль­но. С от­цом срав­нить­ся не мо­жет ник­то... кро­ме нее са­мой, дол­жно быть. А этот... но­вое ору­жие, обе­щан­ное мас­те­ром Шре­дером, но­вый со­юз­ник... слиш­ком силь­ный, слиш­ком са­мо­уве­рен­ный, что­бы она же­лала его та­ковым счи­тать. Вот толь­ко кто бы ее мне­ния спро­сил!

"Ве­ликий во­ин ни­ког­да не поз­во­лит на­пасть на се­бя с ты­ла, - счи­та­ет Ка­раи. - И уж по­дав­но, ли­шить се­бя не­кой час­ти те­ла. Пусть и не са­мой нуж­ной..."

Она дер­зко пов­то­ря­ет это вслух, с удов­летво­рени­ем от­ме­чая, как хму­рит­ся отец и что но­во­яв­ленный со­юз­ник ед­ва сдер­жи­ва­ет ры­чание. Вот так-то! Ду­ма­ете, она бу­дет это тер­петь? Что ее вот так зап­росто, как ма­ри­онет­ку, от­ста­вили на вто­рой план? И кто? - тот, кто в слу­чае ус­пе­ха вы­иг­рал бы боль­ше всех. Вот и пусть не рас­счи­тыва­ют на ее... нет, не по­мощь, по­учас­тво­вать ей все рав­но при­дет­ся. На ува­жение. Осо­бен­но этот... ди­кий зверь, по ошиб­ке бо­гов вы­пущен­ный из клет­ки.


***

"Он уме­ет впе­чат­лять", - от­ме­ча­ет ку­но­ити уже поз­же, не­охот­но. Ког­да этот но­воб­ра­нец, Тиг­ри­ный Ко­готь, вслед за мас­те­ром шел по за­лу, все не­воль­но рас­сту­пались пе­ред ним. Хо­тя поч­ти не зна­ли, не мог­ли знать.

А те­перь убе­дились, все, да­же она са­ма. Ни один из во­инов Фут и близ­ко не срав­нится с ним. Вы­дер­жка, бесс­тра­шие, же­лез­ные нер­вы, аб­со­лют­ная бес­по­щад­ность... В пос­леднем до­велось убе­дить­ся уже лич­но. Стре­митель­но ос­та­новил на­паде­ние на се­бя без еди­ного лиш­не­го дви­жения, на по­лоса­той мор­де не дрог­нул ни еди­ный мус­кул. При­рож­денный убий­ца...

И он при­кон­чил бы ее так же, не ко­леб­лясь, ес­ли бы не мас­тер. Неп­ри­ят­но приз­на­вать, что лишь его рас­по­ложе­нию она обя­зана жизнью. Ку­но­ити зло сжи­ма­ет зу­бы, про­вожая взгля­дом со­юз­ни­ка. Тот, ко­го она мень­ше все­го хо­тела бы так звать... и кем вос­хи­ща­ет­ся те­перь, пусть и по­мимо во­ли.


***

"Он зна­ет, что та­кое вер­ность" - это от­кры­тие ста­новит­ся са­мым не­ожи­дан­ным. Стран­ным. И пра­виль­ным...

Имен­но за это Ка­раи го­това прос­тить над­менно­му и неп­ро­бива­емо­му му­тан­ту все... ну, поч­ти все. Да­же бу­дучи на­ем­ни­ком, он ве­рен мас­те­ру и кла­ну, пе­режи­вая их уда­чи и по­раже­ния как свои. Как труд­но это по­нять, при­вык­нув пре­зирать Ксе­вера с Брэд­фордом, ко­торые - каж­дый чем-то сво­им - обя­заны мас­те­ру. Да и прос­то бо­ят­ся его, по­тому и ле­безят, го­товые ус­лу­жить.

Как ей хо­телось при­чис­лить Тиг­ри­ного Ког­тя к ним! Ви­дят бо­ги, его - да­же боль­ше, по­тому что этот не­год­ный му­тант за­нял ее мес­то. По­тому что чем-то не­уло­вимо на­поми­на­ет от­ца, что неп­ра­виль­но вдвой­не - вто­рого та­кого нет на све­те. И не мо­жет быть, во вся­ком слу­чае, для нее, его до­чери.

И все же не по­луча­ет­ся. На это­го му­тан­та - единс­твен­но­го сре­ди про­чих - не по­луча­ет­ся смот­реть свер­ху вниз. Пре­зирать, ссы­ла­ясь на низ­менные при­чины слу­жения, тру­сость и про­чее. День­ги... Брэд­форд с Ксе­вером то­же по­луча­ют ка­кую-то вы­году, упо­добить его Сток­ма­ну не­ре­аль­но в прин­ци­пе... Прос­то не к че­му при­цепить­ся! Хо­дячий кла­дезь доб­ро­дете­лей! Ку­но­ити кри­во ус­ме­ха­ет­ся. Что ж, ко­му-то на­до быть рав­ным. Пусть толь­ко дер­жится по­даль­ше от нее. Она не лю­бит ко­шек, зна­ете ли... Поч­ти так же, как со­бак.


***

"Он... толь­ко что спас ее?" - в это по­ка не по­луча­ет­ся по­верить и са­мой. Од­на­ко же из па­мяти не вы­кинешь: она бы сор­ва­лась с кры­ши, ес­ли бы этот... ог­ромный кот од­ним по­ис­ти­не зве­риным прыж­ком не по­рав­нялся с ней и не вта­щил об­ратно. Од­новре­мен­но с этим с дру­гой ру­ки выс­тре­лив в приб­ли­зив­шихся вра­гов. Поч­ти не гля­дя в их сто­рону. Ка­кая раз­ни­ца, кто они? Ро­боты, му­тан­ты, че­репа­хи... Они вра­ги, и этим все ска­зано. А с ней Тиг­ри­ный Ко­готь на од­ной сто­роне, как бы к ней ни от­но­сил­ся. И это впер­вые ра­ду­ет ку­но­ити.

- Быс­тро ты, од­на­ко, - от­ме­ча­ет де­вуш­ка, не спе­ша от­цеплять­ся от его ру­ки. Бес­по­щад­ный убий­ца, не зна­ющий прин­ци­пов и чес­ти... Ка­кая у не­го мяг­кая и теп­лая шерсть... и ос­трые ког­ти, спря­тан­ные под ней. Те, ко­торые не бу­дут об­ра­щены про­тив нее ни­ког­да, - Как нас­то­ящий кот!

- Я ве­лел не на­зывать ме­ня так, дев­чонка, - не­доволь­но ры­чит он. Но в го­лосе нет нас­то­ящей злос­ти, уж в этом-то Ка­раи уве­рена. И с лег­ким сму­щени­ем раз­жи­ма­ет паль­цы. - И по­шус­трее да­вай! Под­ста­вишь­ся сно­ва - мас­тер мне шку­ру сни­мет.

- Ве­лел - как и я те­бе, - па­риру­ет ку­но­ити и, приг­нувшись, от­би­ва­ет оче­ред­ную ата­ку. Тигр спра­вил­ся бы и сам, но... она чер­тов­ски не лю­бит чувс­тво­вать се­бя дол­жной ко­му-ли­бо. - Кви­ты!

Тот бур­чит что-то сквозь зу­бы, за­тем пе­реп­ры­гива­ет на со­сед­ний кар­низ. От­во­дя по­гоню... от­да­ля­ясь от нее.

Ка­раи про­вожа­ет его взгля­дом. Ще­ки пре­датель­ски го­рят. Хо­рошо, что на ней на­дета мас­ка. Нет, мас­тер вряд ли раз­гне­ва­ет­ся на не­го. Да­же ес­ли им сно­ва не по­везет. А ес­ли по­пыта­ет­ся... губ ка­са­ет­ся лег­кая улыб­ка... тог­да-то и нас­та­нет вре­мя от­дать долг. Его шку­ра еще при­годит­ся... ей са­мой.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , VEROCSANA
04.10.2015, 08:22
Шреддеру всё-таки повезло, что не все подчинённые у него слабовольные бездари) И Караи повезло, что поначалу была с ним, таким внушительным котом, заодно)
05.10.2015, 16:11
Тигриный коготь один из немногих мутантов, который мне понравился в новом мультсериале. И дизайн приятный, и персонаж сам по себе новый и интересный. Чем-то его персона напоминает мне Хана из 2003, тот тоже был крайне предан своему хозяину, который ценил его и не уподоблял таким пыткам, как Стокмана. Здесь Тигриный коготь обошел даже Караи, став правой рукой и посвященный в планы Шреддера больше, чем кто бы то ни было. Не удивительно, что она его за это невзлюбила. Но работа тем и интересна, что напоминает нам о том, что врага тоже можно уважать ). А дальше уже не так сложно принять его в роли союзника и начать тайно восхищаться. Возможно, что здесь для тинейджера-девчонки он стал мужским идеалом, ведь согласитесь, что Шреддер, хоть и "отец", для этой роли не очень подходил ). Почему-то сложилось впечатление, что Тигриный коготь еще может перейти по ту стороны баррикад, возможно так бы и случилось в конце сезона после поступка Шреддера, если бы их не ждала неминуемая гибель. Верность верностью, но персонаж неоднозначный и явно не глупый, со своими принципами. Другой вопрос на сколько слепа эта верность. Также было интересно, как он потерял свой хвост. Были подозрения, что мог и сам от него избавиться, дабы не мешал. Ведь зачем прямоходящей кошке такое слабое место, как хвост? Но скорее всего действительно в одном из боев потерял, иначе бы так не реагировал на подколы со стороны ) Да и кто сознательно будет себе часть тела отрезать без особой надобности? х)
В общем, я отдалилась от темы. Спасибо за работу, было интересно увидеть такую точку зрения. Хотелось бы и в мульте увидеть более подробное раскрытие персонажа, но, думаю, что на это можно не надеяться ). К сожалению, создатели больше заинтересованы в введении новых персонажей, при этом особо не углубляясь в старых (за редким исключением).
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):