Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не брат
   18.09.2015, 11:19  
Не брат
- Ты... как ты мог?!

Сло­ва сры­ва­ют­ся с губ са­ми со­бой, пу­та­ясь и за­пина­ясь друг о дру­га. Са­мому тем­пе­рамен­тно­му и не­тер­пе­ливо­му из брать­ев-че­репа­шек прос­то не хва­та­ет их, что­бы вы­разить все не­годо­вание и воз­му­щение. Что ж, де­ло впол­не для не­го при­выч­ное: до­казы­вать свою пра­воту си­лой, под­би­рать ехид­ные нас­мешки или проз­ви­ща - и те­рять­ся, ког­да тре­бу­ет­ся что-то бо­лее глу­бокое и важ­ное. При­выч­ное и обыч­ное для то­го, что­бы ком­плек­со­вать и пе­режи­вать. Но не сов­сем. По­тому что не каж­дый день, черт по­бери, уби­ва­ют тво­их брать­ев!

Да, имен­но так и по­каза­лось Ра­фа­элю, ког­да он, уже сбив­шись с ног, на­шел-та­ки зап­ро­пас­тивше­гося млад­ше­го. Тот ис­чез ку­да-то поч­ти од­новре­мен­но с на­супив­шимся Спай­ком... Слэ­шем. Но не с ним же вмес­те!

И вот на­шел­ся... в та­ком ви­де, что впо­ру и ис­пу­гать­ся. Страш­ные ге­мато­мы, пок­ры­ва­ющие го­лову и пле­чи, глу­бокие шра­мы на шее, пле­чах и плас­тро­не... и пол­ное от­сутс­твие сил... это у Май­ки-то, ко­торый, как час­то ка­залось стар­шим, пря­чет тай­ком ба­тарей­ку "Энер­джай­зер" под пан­ци­рем!

Кто его так? Вски­нув­шись, бун­тарь нас­то­рожен­но ог­ля­дел­ся. Дра­коны, Фу­ты, не­из­вес­тный му­тант?.. Ни­кого. Со­вер­шенно. Но те­ни, за­та­ив­ши­еся по кра­ям кры­ши и меж до­мами, ка­зались враж­дебны­ми. А ско­рее все­го, и не ка­зались.

Но лишь ког­да на мес­те не об­на­ружил­ся и До­нател­ло, не склон­ный, в от­ли­чие от мел­ко­го, к по­ис­кам прик­лю­чений на свой пан­цирь, Раф за­бес­по­ко­ил­ся всерь­ез. И, ка­жет­ся, по­нял, кто сто­ял за ис­чезно­вени­ем его брать­ев. Луч­ше бы не знать вов­се...

- Ты... - с губ сры­ва­ет­ся кло­кочу­щее ры­чание, от­да­юще­еся раз­ря­дом во всех мыш­цах. - Ты, мой друг... за­чем?! За­чем, черт бы те­бя поб­рал?

А ведь и это он знал. Прос­то не хо­тел ве­рить. Толь­ко не он. Не луч­ший друг, са­мое близ­кое и род­ное су­щес­тво. Тот, кто, как ка­залось Ра­фа­элю, луч­ше всех про­чих его по­нима­ет. Вплоть до се­год­няшне­го ве­чера... да и по­лови­ну его то­же. Как Спайк мог так пос­ту­пить?

Нет, не Спайк - Слэш. Это имя Ра­фа­эль про­из­но­сит сквозь зу­бы. Имя, го­раз­до боль­ше под­хо­дящее его быв­ше­му пи­том­цу, став­ше­му чу­дови­щем. Ну, а как еще наз­вать то­го, кто ре­шил от­нять у те­бя брать­ев, од­но­го за дру­гим, лишь бы ты ос­тался с ним? Что­бы не­кого бы­ло вы­бирать...

- Вы­ходи! - крик­нул че­репаш­ка в тем­но­ту, при­под­нявшись на од­но ко­лено. - Вы­ходи, ес­ли не бо­ишь­ся...

Тем­но­та от­ве­тила ему нас­мешли­вым ос­ка­лом даль­них звезд, ми­га­ющих в ма­реве смо­га "боль­шо­го яб­ло­ка". И ни сло­ва боль­ше. Лишь вздрог­нул Май­ки, на­конец оч­нувшись. И, ес­ли су­дить по рас­ши­рен­ным в ужа­се го­лубым гла­зам, его не уз­нав.

- Раф... - млад­ший про­из­нес это с та­ким ус­та­лым об­легче­ни­ем, что Ра­фа­эль не­воль­но ощу­тил укол сму­щения. Май­ки, нес­носный Май­ки, так час­то по­лучав­ший от не­го по де­лу и прос­то по нас­тро­ению. По­рой прос­то не­воз­можный и сам нап­ра­шива­ющий­ся на ту­маки, но... все-та­ки его брат. И ник­то - НИК­ТО - не сме­ет его бить, по­ка Ра­фа­эль ря­дом. Да и в дру­гое вре­мя то­же.

- Тер­пи, бро, - вор­чли­во отоз­вался стар­ший, пе­рех­ва­тив бра­тиш­ку под спи­ну и по­могая ему сесть. Лег­кий, та­кой лег­кий... не­уже­ли он всег­да та­ким был? Май­ки, ко­торый, ка­жет­ся, бе­зос­та­новоч­но что-то ло­па­ет. Или...

- Чу­дови­ще, - млад­ший ис­пу­ган­но ог­ля­нул­ся, что-то при­пом­нив, и с лег­ким сто­ном сно­ва от­ки­нул­ся на­зад. Ра­фа­эль прис­ло­нил его к бор­ти­ку кры­ши и вып­ря­мил­ся, на­щупы­вая ору­жие.

- Здесь ни­кого нет, - за­верил он бра­та. И не­доб­ро ус­мехнул­ся. - И не бу­дет, это я те­бе го­ворю.

Не об­на­ружив опас­ности, за­би­яка вновь по­пытал­ся под­нять на но­ги из­ра­нен­но­го бра­та, на этот раз бо­лее ус­пешно. Рот ис­кри­вила го­рес­тная склад­ка. Май­ки, ма­лыш... ка­ким же зве­рем быть нуж­но, что­бы так его из­бить? Что­бы под­нять ру­ку на без­за­щит­но­го?.. И ка­ким бол­ва­ном он был, счи­тая это­го зве­ря са­мым близ­ким су­щес­твом!

Шаг, еще один... Им на­до ис­кать Дон­ни - по­ка он не стал еще од­ной жер­твой му­тиро­вав­ше­го Спай­ка... и уж тем бо­лее, ес­ли стал. Лео где-то зап­ро­пас­тился, и ник­то, кро­ме них са­мих, не по­может им. Впро­чем, и за­нуде-ли­деру он бы сей­час об­ра­довал­ся. Нес­мотря ни на что, они братья. Их по­род­ни­ли пе­режи­тые го­ды и ис­пы­тания, го­рес­ти и ра­дос­ти. И Ра­фа­эль не от­ка­жет­ся от них. Ни за что.

"Ты мне не брат", - про­из­нес Ра­фа­эль мыс­ленно, что­бы еще боль­ше не пу­гать впе­чат­ли­тель­но­го Май­ка. И еще раз ог­ля­нул­ся. Чу­жак ос­та­нет­ся чу­жаком, сколь­ко ни об­ма­нывай се­бя. Да, у них не­мало об­ще­го. Слэш ка­зал­ся са­мым по­нят­ным и близ­ким, поч­ти что бра­том. Но те­перь уже ни­ког­да им не ста­нет.
28.10.2015, 14:15
Не брат ты мне... Вот правду говорят,что только оказавшись перед угрозой потери ты осознаешь,что тебе на самом деле ценно. И без кого точно не сможешь жить дальше.
Спасибо за рассказ!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, dasha*
30.10.2015, 18:37
Это первый фанф, который я прочитала вернувшись из долгого отпуска. Это потрясающие, на слезу пробило!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):