Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Новый композитор!
   05.09.2015, 22:56  
Новый композитор!
Сегодня в твиттере известного композитора Стива Яблонски (Steve Jablonsky), автора саундтреков ко всем частям "Трансформеров", "Игре Эндера", "Морскому Бою" и еще более 60 проектов, появилась следующая картинка:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: COEuqByWwAA-uaA.jpg
Просмотров: 22
Размер:	70,7 Кб
ID:	86230
С лаконичной подписью "Я не играю в игрушки, это называется "исследование".

Похоже, композитор первой части Брайан Тайлер остался не у дел.
Миниатюры
Premiere+Summit+Entertainment+Ender+Game+Arrivals+W1ITz8HKwvTx.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.09.2015 в 23:03.
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , Cowabunga Karl, Red Sky, Saara, Snow
05.09.2015, 23:01
@ARTЁM, даже не знаю, как к такой новости отнестись. с одной стороны, ОСТ авторства Тайлера на мой вкус потрясающ. хотя, как всегда, саундтреки в американских фильмах чаще удачнее самих фильмов.
С другой стороны, вряд ли этот человек сможет испортить что-либо. Значит, мы услышим хорошую музыку с громовыми раскатами. Эпичная музыка для эпичного кино.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Saara
05.09.2015, 23:08
я всегда ржу с его фамилии х)))
его имя еще мелькало в каком то сериале и в титрах его писали крупными буквами и переводчик частенько заменял Я на Е х)


простите за оффтоп ^^
согласна с @Астарта, , испортить тут что то навряд ли получится )
05.09.2015, 23:11
06.09.2015, 00:36
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААА!

Его саундтрек к Трансформерам это один из немногих плюсов что есть в этой франшизе.

Можете сами оценить:
 




Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bishop2105, Red Sky
08.09.2015, 21:40
Ну у Тайлера, на мой вкус, получился слишком уж мейнстримовый экшн-саундтрек. Хотя, с одной стороны, ничего в этом плохого-то и нет. Но Яблонски ведь работает точно на таком же "поприще". Поэтому вряд ли что-нибудь кардинально изменится...
08.09.2015, 21:43
Ну, Яблонски очень атмосферную музыку пишет, плюс у него треки более, так сказать, классические, такая замена скорее плюс, чем минус.
08.09.2015, 21:44
@MafioZi, слишком мейнстримовый - в смысле, слишком быстро ставший популярным? а разве не в этом смысл хорошего трека - популярность? тем более на него рэпчик положили - еще больше стал популярным. это не плохо, на мой вкус.
   08.09.2015, 21:45  
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
   08.09.2015, 21:47  
@Астарта, ммм, не заметил. Совершенно разные композиции и разные авторы.
08.09.2015, 21:49
@ARTЁM, да ну ладно. я что, опять услышала то, что не слышали другие? как раз на эпичном припеве где стучат по панцирю, вполне слышны отрывки из скора.
08.09.2015, 22:14

  Сообщение от Астарта 

@MafioZi, слишком мейнстримовый - в смысле, слишком быстро ставший популярным? а разве не в этом смысл хорошего трека - популярность? тем более на него рэпчик положили - еще больше стал популярным. это не плохо, на мой вкус.

Я имел в виду слишком стандартный
08.09.2015, 22:19
@MafioZi, может быть. но они все эпичные - симфонический оркестр все-таки. и пафосные, как гимны.
а я вот нестандартных не слышала даже. а начиная с фильма "Начало" мне в каждом саундтреке слышатся иерихонские трубы
08.09.2015, 22:33

  Сообщение от Астарта 

@MafioZi, может быть. но они все эпичные - симфонический оркестр все-таки. и пафосные, как гимны.
а я вот нестандартных не слышала даже. а начиная с фильма "Начало" мне в каждом саундтреке слышатся иерихонские трубы

Ну всё сейчас делается какое-то Циммер-like. Хотя вон послушать саундтрек "Интерстеллара" - он там выше своей головы прыгнул, имхо.
08.09.2015, 22:36
@MafioZi, вот не помню ост-а на интерстеллар, ну да послушать не проблема. саунд к ЧН-2014 приятно удивил запоминающейся мелодией и не связанностью с букашками-юными талантами.
16.11.2015, 16:27
Лично мне, честно, как-то до лампочки какой будет композитор.
Проблема тут заключается в типе данного фильма - "кино-блокбастер". Ой... поправочка: "современный кино-блокбастер". А все они звучат одинаково с этими эпическими оркестровыми завываниями и басами.
К тому же фильм будет насыщен спецэффектами и музыка отойдёт на второй план. Вы её даже не заметите. А после титров вряд ли захочется поискать сборник саундтреков.

Я переслушал весь Score и Soundtrack первой части. И ни один трек не захотелось оставить в коллекции. Ни один, тресни мой панцирь! Настолько безвкусные, однотипные и попсовые композиции, что не по себе становится. Впрочем, если вы не согласны, то дайте ссылку на лучшую, по вашему мнению, музыку фильма, чтобы попытаться меня разубедить.
16.11.2015, 16:29
@GeroVort, я не согласен)) Заглавная тема звучит в голове вместе со словами Сплинтера!)) А по титровой песне я заскучал вчера по СТС и вообще она долгое время на рингтоне была!)) надо ли говорить, что я терпеть не могу репчик?))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
16.11.2015, 18:18

  Сообщение от LeoGoal 

А по титровой песне я заскучал вчера по СТС и вообще она долгое время на рингтоне была!)) надо ли говорить, что я терпеть не могу репчик?))

Стоп-стоп-стоп... То есть, ты не любишь реп, но считаешь титровую (мы же о Shell Shock говорим, да?) хорошей, что даже на рингтон поставил? Это... с-странно...
При этом могу тебя понять, так как сам не тянусь к данному жанру музыки и тоже имею в коллекции несколько реп-треков в качестве исключения. Однако, именно Shell Shock не могу терпеть. Он звучит... Как бы это правильно описать... Хм... Вульгарно! Точно, "вульгарно". Песня крайне неприятная чисто по ощущениям.
16.11.2015, 18:22
@GeroVort, а зачем вас в чем-то разубеждать,если только не для этого вы и написали здесь? Мне лично и скор понравился,и рэпчик ну, убедите меня в том,что у меня нет вкуса а рок-кавер на титульную песню прочно занимает первую строчку в моем плейлисте
Мы здесь никого ни в чем не убеждаем,тут не церковь. У каждого свое мнение и мы его просто уважаем.

Последний раз редактировалось Astarta; 16.11.2015 в 20:11.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cowabunga Karl
17.11.2015, 01:31

  Сообщение от Астарта 

@GeroVort, а зачем вас в чем-то разубеждать,если только не для этого вы и написали здесь? Мне лично и скор понравился,и рэпчик ну, убедите меня в том,что у меня нет вкуса

У Вас нет вкуса, мадам
А разубедить попросил затем, если кого-то не устраивает моя позиция и этот "кто-то" захочет поведать мне истину, почему реп в черепашках-ниндзя - это круто. Ну, раз уж тут принято "просто уважать" чужое мнение, то зачем вообще обращаете на это внимание?
Вердикт остаётся прежним: музыка в фильме - самая слабая его часть. Майкл Бэй налажал.
17.11.2015, 01:40
@GeroVort,Рэп в черепашках это канон)))

Вспомни фильмы 90го и 91го годов.

Последний раз редактировалось Шизолет; 17.11.2015 в 01:47.
17.11.2015, 01:46

  Сообщение от GeroVort 

Майкл Бэй налажал.

Лёл. опять Бэй виноват Он то с Тайлером никогда не работал. В отличии от того же Яблонски.
17.11.2015, 08:16
@GeroVort, мадам,как пафосно,счас зарыдаю от безысходности вам просто не понравилась конкретно эта песня, и скор к фильму. Так и быть. Убеждать вас в том,что там все круто мне моя совесть не позволит-я сама полгода назад возмущалась о том,что некоторые обороты в тексте титульной песни пошлы и режут слух. Но! Убеждать нас в том,что мы не имеем,убогие,ВАШЕГО вкуса,не стоит. Не рискуйте.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):