Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   T.M.N.T. Другая реальность.
   05.09.2015, 10:31  
T.M.N.T. Другая реальность.
Описание:
Моя жизнь - это по очерёдность повторяющихся событий. Меня не понимают. Не хотят понимать. Смеются, унижают и осуждают. Даже друзей почти нет. Что за жизнь? Я ведь не плохой человек. Я обычная девушка. И что, что я люблю смотреть мультфильмы? Почему надо мной смеются? Всё бы так и продолжалось, если бы не новогоднее желание, которое раз и навсегда перевернуло мою жизнь.



Основные персонажи:
Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Хамато Йоши (Сплинтер)

Пэйринг или персонажи: Мэри/Рафаэль




Глава 1 "Не умею жить"

Жизнь – штука сложная. Особенно когда ты неуклюжий, невезучий и сумасшедший подросток шестнадцати лет.
Моё имя Мэри и в данный момент я выслушиваю очередные оскорбления в свою сторону. Моя жизнь не такая как у других подростков. Остальные любят буянить, употреблять алкоголь, курить и ходить на всякие вечеринки. А что делаю я? Я фанатею от черепашек-ниндзя, кукол и котов. Мои одноклассники считают меня сумасшедшей. Каждый день они смеются надо мной. Ладно бы одноклассники… Даже собственная мать меня осуждает. Она считает, что я слишком взрослая, что бы смотреть мультфильмы.
Я живу с мамой. Папа от нас ушёл, когда я была маленькая. Друзей у меня почти нет, и никогда не было. Зато есть четыре лучших друга: Ирма, Элайза, Дора и Ник. Элайза и Ирма мои самые близкие друзья. Мы росли вместе. Дня не могли прожить друг без друга. Сейчас у нас не всё так гладко. Элайза тоже считает, что черепахи – это бред. Она и слышать о них ничего не хочет. Ирма понимает меня гораздо лучше. Если бы мне кому то пришлось оставить свою душу на хранение, я бы отдала её Ирме. Она классная. С ней так же весело как и с Дорой. С ней мы познакомились около двух или трёх лет назад. Она поддерживает мои интересы. Ник мне не такой уж и близкий друг, но у него есть то, чего нет не у одного мальчика в нашем городе. Ему просто плевать на то, что делает человек и как он выглядит. Для него главное, какой человек внутри. Он и Ирма очень хорошо ладят. Наверное, она ему нравиться. Мои друзья, порой, единственные люди, которые поворачиваются ко мне лицом, когда мир показывает мне спину. А это случается частенько.
Иногда мне кажется, что мир вокруг меня не настоящий. Как будто мир, в котором я должна жить, там, за экраном телевизора. Черепахи. Только они бы меня поняли. Хоть я и не мутант, но ко мне относятся как к монстру. Никто не воспринимает меня всерьёз. Все кричат: «Будь серьезней», «Учись», «Взрослей». А если я не хочу взрослеть? В детстве мне всё казалось таким волшебным.
Помню я, Элайза и Ирма в восемь лет пытались построить летающий корабль. Мы нашли какую-то железную тележку и несколько сломанных приборов. Даже с крыши хотели спрыгнуть в ней. Хорошо, что взрослые были рядом.
Сейчас всё не так. Элайза выросла. Она стесняется меня, хоть и старается это не показывать. Мы учимся вместе. Когда девочки надо мной смеются, взгляд Элайзы говорит «И правильно делают». Мы вместе провели бок обок всю жизнь, и вот она отворачивается от меня. Считает меня психом. Иногда даёт подзатыльники за то, что я опять начинаю говорить о черепахах. Ирма тоже меняется, но не так, как Элайза. Она скорее не отворачивается, а пытается втянуть меня в нормальный, как ей кажется, образ жизни. Но Ирма иногда может и повеселиться со мной.
Нет. Этот мир определённо не для меня. Не хочу я взрослеть или становиться такими, как наши девочки. Они злые, самовлюблённые и напыщенные куклы. Конечно, мне не стоит так говорить, но у меня просто нет другого описания. Что я им сделала, что они так ненавидят меня? Ну, да. Я новенькая. Учусь всего два месяца, но в других школах не было так сложно. Я переходила уже три раза. Первую школу закрыли, до второй добираться сложно и вот, решили, что я буду учиться с Элайзой.
В детстве тебе кажется, что в мире есть добро и магия. Что в один прекрасный день ты проснешься и научишься летать. Но это не так. И все эти желания – полный бред. Сколько раз я загадывала, что бы моя жизнь изменилась, и ничего! Всё меняется, когда ты взрослеешь. Когда понимаешь, что в мире есть зло. И его гораздо больше добра. Коррупция, нищета, война, ненависть и насилие – вот, что происходит на моих глазах. Большего я от этого мира давно уже не жду. Я не просто так смотрю мультфильмы. Только там есть счастливый конец. Только там хорошие парни всегда побеждают. А в моём мире, если человек увидит мокрого котенка под дождём, он не только пройдёт мимо, но и пнёт его.
Я не блещу знаниями, красотой или талантами. Но в одном я уверенная точно, я не такая как все. Я не хочу всю жизнь прожить во тьме. Люди не видят того, что вижу я. Зачем им эти деньги, если от вырубки лесов, заводов и выхлопных газов воздуха на земле не будет? Зачем им деньги, если от ядерной войны погибнет все растения и животные. Люди будут, есть свои деньги? Я так не думаю.
Когда я говорю, что хочу помочь миру и всем живым существам, люди смеются надо мной. Недавно делала презентацию в школу. Современное оружие. Я выразила своё недовольство по их применению. Я сказала, что оружие вообще лучше не использовать. Конечно, успел посмеяться весь класс. За это ещё и оценку снизили. Потрясающе!
Даже парни, которым я нравлюсь, узнав меня лучше, почти сразу убегают. Я познакомилась с мальчиком по имени Артур. Он говорил, что я ему нравлюсь и он примет меня такой, какая я есть. Но когда я ему рассказывала о своих интересах, он то ли притворялся идиотом, то ли на самом деле ничего не понимал. Я рассказывала ему о черепахах, а он думал, что я шучу. Когда же он узнал, что я люблю мультфильмы и в классе я полный ноль, он бросил меня.
Единственное, что мне нравиться в моей никчёмной жизни – это сны. Только там, я могу быть самой собой. Там я летаю и спасаю мир. Там я встречаю принцев, говорящих животных, призраков. Иногда мне кажется, что настоящая моя жизнь не здесь, а во сне. Мне сняться потрясающие сны. Мои друзья со мной, и мы путешествуем по разным вселенным. Просыпаясь от звуков будильника, я иду в школу. И снова эти насмешки окружающих. Спасают меня наушники и хорошая музыка. Но этого мало. Я хочу нечто большего. Приключений, наверное.
***
Я надела куртку и вышла на улицу, где меня ждала Ирма и Ник. Мы пошли на каток. По дороге мы с Ирмой обсуждали, как будем проводить новый год.
-Я буду с мамой как всегда,- ответила я Ирме.
-Хочешь,- предложила Ирма,- после двенадцати я за тобой зайду, и мы пойдём гулять?
-Не знаю. Я спрошу у мамы.
-А потом будешь ночевать у меня. Будет классно.
-Можно. А с кем мы будем гулять?
-С Ником, а может быть ещё с кем-нибудь.
-Не люблю, когда много людей.
Ник шел, молча, поправляя, спадавшие с плеча, коньки. Когда мы дошли до катка, Ирма и Ник заговорились о своём. Я одела коньки и вышла на лёд. Кататься я толком не умела, поэтому большинство времени падала. Ирма ко мне подъезжала и поднимала меня. На катке играла музыка. Ирма иногда пыталась танцевать на льду. Это выглядело смешно. Она всегда знает, как меня рассмешить. Ник прокатился пару раз, а затем пошёл за здание, видимо покурить. Мы с Ирмой несколько раз ещё падали, а затем, просто дурачились, кидая друг в друга снегом.
Темнело рано. В шесть часов солнце уже заходило за горизонт. Ник проводил меня до дома, а затем Ирму. Домой я пришла вся в снегу. Я сняла все вещи, повесила их сушиться, надела шорты и свою любимую футболку с черепашками-ниндзя. Мама накрывала на стол.
Я села за столик с зеркалом и начала рассматривать своё отражение. Каштановые волосы, карие глаза и среднее телосложение. Казалось бы, ничем не отличающийся от других подросток, но внутренний голос говорил, что я предназначена для другой миссии.
Я по натуре оптимист и стараюсь не ссориться с людьми. Но почему-то врагов у меня больше чем друзей. Я проявляю сострадание ко всему живому, а моя мама это не одобряет. Какой же мне тогда быть? Алчной, жестокой и самовлюблённой? Нет. Это уже больше подходит к нашим девочкам.
Время приближалось. До нового года оставалось всего несколько минут. Мама позвала меня к столу. К нам зашла ещё бабушка. Она жила поблизости. Вот так и проходил каждый год моей жизни. Я не жалуюсь. Я люблю свою семью, но полная семья была бы куда лучше. Мама так и не хочет разговаривать с папой. Она даже видеть его не хочет. Ещё бы понять по какой причине. Она мне этого никогда не говорила.
-Загадывайте желание,- мама улыбнулась мне и протянула листок и ручку.
Не вижу смысла. Они никогда не сбывались. Или это я плохо загадываю или судьба плюёт в мою сторону. Я подумала и решила загадать невыполнимое желание. Я пожелала попасть в мир черепашек-ниндзя.
На улицах раздавались громкие взрывы салютов и фейерверков. Я побежала к окну. Зрелище было захватывающим. Я как будто на мгновенье окунулась в детство. Черное ночное небо стало красным. Мой мобильный завибрировал.
-С новым годом,- засмеялась в трубке Ирма.
-С новым годом,- ответила я.
-Ко мне пойдёшь?
-Да, мама разрешила. Заходи. Я собираюсь.
-Выхожу.
Я отключилась и помчалась в комнату, искать одежду. Я надела синюю кофту с длинным рукавом. Она была тонкая, поэтому я одела ещё сверху свитер. Натянув джинсы, сапоги и куртку я выбежала на улицу. В небе ещё бахали салюты. Я смотрела на небо. Оно будто рассыпалось, и осколки летели мне прямо в глаза.
-Пожалуйста,- прошептала я и скрестила пальцы.
Тут до моего плеча дотронулась Ирма.
-Бежим, скорее,- улыбнулась подруга.- Нас Ник ждёт.
Я побежала вслед за Ирмой. Обычно я в такое время не гуляю, но новый год же. Пройдя через несколько домов, мы увидели, как нам махает Ник.
-Привет, девочки,- улыбнулся нам Ник.
-Куда пойдём,- Ирма тыкнула Ника в грудь.
-Можем сходить на горку во дворе, по близости,- встряла я в разговор.
-Нам нужно подождать Марка и Дина,- ответил Ник.
-Это твои друзья?- спросила я.
-Да, они скоро приедут.
-Твои друзья – наши друзья,- улыбнулась Ирма.
Мы пошли на вокзал, встречать мальчиков. Их очень долго не было. Ник начал звонить им, но телефоны были не доступны. Несколько часов мы просидели на вокзале, но так и никого не дождались.
-Уже 3 часа ночи,- я посмотрела на часы.
-Да,- выдохнула Ирма,- нам пора домой. Прости, Ник, но мама уже звонила.
-Ладно. Наверное, у них возникли сложности,- Ник встал со скамейки.
Мы вышли из зала ожидания и направились к выходу. На улице было очень холодно. Ник и Ирма были слегка выпившие, поэтому разговор из серьёзного переходил в разрывной смех. Я смотрела на звёзды. Город у нас был не большой, поэтому звёзды были отчётливо видны на небе. Дойдя до дома Ирмы, мы ещё постояли около дома и поболтали с Ником. Затем, он попрощался, и мы пошли домой.
Ирма и я умылись и пошли к ней в комнату. Кровати уже были расстреляны. Я надела свою футболку и легла в кровать. Сил у нас не было, даже посмотреть телевизор. Ирма выключила свет и пожелала мне спокойной ночи. Я лежала, закрыв глаза, и думала, как было бы хорошо жить с черепахами. Приключение, борьба добра и зла… Хотя бы один день. Я бы познакомилась с ними.
Из черепах мне больше всех нравиться Рафаэль. Они все классные. Дони такой умный. Может быть, он дал бы мне пару уроков химии. Лео добрый. У нас с ним очень похожие характеры. Майк весёлый и забавный. Я бы хотела иметь такого брата. Но Рафаэль… Его характер. Он самый чувствительный, хоть и не показывает этого. Он старается держаться статуса плохого парня, но за братьев он готов отдать жизнь.
Да. Жалко у меня нет ни брата, ни сестры. Бывает одиноко. Всегда мечтала о старшем брате. Тогда бы меня никто не обзывал ненормальной. Мы бы с братом играли в баскетбол вместе и ходили на природу. Он бы мне помогал с учёбой. Увы. Слишком поздно для старшего брата.
***
Я проснулась, но не открывала глаза. Я хотела поспать ещё подольше, но за спиной я слышала голоса.
-Мам,- пробубнила я сквозь сон,- выключи телевизор.
Но мне никто не ответил. Тогда я вспомнила, что я нахожусь дома у Ирмы.
-Ирма, сделай тише.
Кроме неразборчивых голосов, я опять ничего не услышала. Пришлось просыпаться. Я, не открывая глаз, стянула с себя одеяло и села на край кровати. Я протёрла глаза и зевнула.
-Кто ты?- послышался голос в моей голове.
Я открыла глаза и увидела черепашек-ниндзя.
-Ирма!- крикнула я на всю комнату, ещё не осознавая ничего.- Как выключить телевизор?
Изображение было довольно чётким. Странно, что Ирма по утрам смотрит мультфильмы. Или это кино? Уж сильно реалистично они выглядят… Сильно реалистично.
-Тебе задали вопрос!- выкрикнул Рафаэль.
Я протёрла глаза ещё раз и осмотрелась вокруг. Я была явно не дома у Ирмы. Я сидела на диване. Мне становилось очень жутко.
-Наверное,- прошептала я,- я сплю.
-Сожалею,- подошёл Лео,- но ты не спишь.
Я начала кричать очень громко. Так страшно. Передо мной мутанты! Настоящие мутанты! Мутанты-черепахи! Я заползла на спинку дивана и сразу же упала с неё. Я побежала, в попытках найти выход. Меня догнал Микеланджело. Он схватил меня за руку. Его кожа была влажной. Меня это сильно напугало, и я потеряла сознание.




Глава 2 "От фанатов одни проблемы"

Очнулась я от того, что кто-то пошлепал меня по щекам. Я потрясла головой и попыталась открыть глаза. Голова очень болела, поэтому картинка не сразу проявилась. Какие-то размазанные фигуры стояли передо мной, чем то напоминающие пришельцев.
-Успокойся, пожалуйста,- приблизилась ко мне зелёно-синяя фигура.
Я открыла глаза шире и увидела мутантов.
-Черепахи!- закричала я.
Я снова залезла на спинку дивана и упала. Ко мне подошёл Рафаэль. Взгляд у него был злобный. Он взял меня за руку и потащил на прежнее место. Я начала вырваться. Он скрутил мне руку и сел рядом.
-Пусти меня,- чуть ли не плакала я.
-Мы тебя не тронем,- начал Леонардо, пытаясь успокоить меня.- Я понимаю, что мы выглядим странно, но вреда мы тебе не причиним. Рафаэль, отпусти её.
-Боже,- бормотала я, закрыв глаза,- я схожу с ума. Зачем я только вообще смотрю перед сном черепашек-ниндзя.
-Что ты смотришь?- удивился Леонардо.
-Эй,- подошёл ко мне Микеланджело,- ребята. Смотрите на её футболку.
Черепахи столпились надо мной. Мне было очень страшно. Я закрылась от них руками.
-Это мы?- Микеланджело показал большим зелёным пальцем на мою футболку.
-Кто она вообще такая?- возмутился Рафаэль.
-Ты можешь сказать,- обратился ко мне Леонардо,- как ты попала сюда?
-У вас по три пальца, боже,- я начала сильно быстро дышать.
-Кажется,- Дон поднял что-то с пола,- я знаю, как она здесь оказалась. Я могу предположить, что портал, который мы отобрали у кренгов, открылся, и её занесло сюда. А затем, кое-кто сбил портал скейтбордом и теперь портал повреждён.
Дони злобно посмотрел на Микеланджело, который улыбаясь, спрятал за спину скейтборд.
-Сможешь его подчинить?- Леонардо повернулся к брату.
-Не знаю,- почесал затылок Дони.- На это может уйти не один день.
-И что нам теперь с ней делать?- скрестил руки на груди Раф.
-Надо рассказать Сплинтеру,- ответил Леонардо.
Пока они спорили, я успела немного успокоиться. Я подумала, а вдруг моё желание сбылось? Даже если это и сон, почему я их так испугалась? Они же мои кумиры. Но это было так в новинку. Я не ожидала, что моё желание исполнится. Их логово было в точности как в мультфильме, только больше и реалистичней.
-Леонардо?- прошептала я, вытирая глаза.
-Откуда она знает твоё имя?- удивился Майк.
-Может она шпион!- разозлился Рафаэль.
-Да,- улыбнулся Майк,- только шпионы ходят в футболках с нашими портретами.
-Ты знаешь, как меня зовут?- Лео посмотрел на меня.
-Да,- я старалась говорить как можно спокойнее,- но вы же выдуманные герои мультфильмов.
-Что?- удивился Майк.
-Может быть в её вселенной,- с умничал Дон.
-Вот и хорошо, что мы во всём разобрались,- занервничал Раф,- а теперь, Дони, отправь её туда, откуда она прилетела.
Рафаэль развернулся и пошёл в додзё.
-Что ты ещё о нас знаешь?- спокойно произнёс Лео.
-Ну,- выдохнула я,- вы черепахи. Вы мультипликационные герои. Боже, я разговариваю с ними.
У меня началась паника. Меня трясло. Я не могла не как успокоиться. Лео принёс мне чай. Он, Майки и Дони ждали, пока я что-нибудь скажу. Я как будто в 3D кинотеатре. Руки тряслись, но я немного успокоилась.
-Я не знаю,- начала я,- может я и ошибаюсь, но у вас есть учитель по имени Сплинтер, подруга Эйприл, а у Рафаэля черепашка Спайк.
-Ух, ты,- сел передо мной Майк, в позу лотоса,- ты как экстрасенс.
-Не мешай Майки!- повысил голос Лео,- Ты хочешь сказать, что в вашем мире мы мультфильмы?
-Ну, да,- я опустила голову.- Мне так страшно.
-Не бойся,- улыбнулся Дони,- я подчиню портал, и ты вернёшься домой.
-А пока, побудь с нами,- продолжил Лео.
Из додзё вышел огромный крыс.
-Леонардо,- величественно промолвил Сплинтер,- Рафаэль сказал, что у вас проблемы.
-Сенсей,- встал Лео и подошёл к крысе, поклонившись ему,- тут такое дело…
-Ночью открылся портал,- продолжил Дони,- а из него появилась… Я не знаю, как её зовут.
Крыс направился в мою сторону. Он нагнулся ко мне и, потирая тонкую бородку, заглянул в глаза.
-Не бойся,- ласково произнёс Сплинтер,- я не кусаюсь.
Я тряслась от страха. Это можно было заметить, даже не прикасаясь ко мне.
-Она сильно напугана,- повернулся Сплинтер к черепахам.
-Она знает всё про нас,- улыбнулся крысе Майк.
-Как это?- удивился Сплинтер.
-Дело в том,- рассуждал Донателло,- что в мире есть такие искорёженные вселенные, в одной из которых, мы можем оказаться мультипликационными героями.
-Ты сможешь отправить её домой?- крыс сложил лапы на зелёном посохе.
-Думаю, да,- развёл руками Дон,- но портал сломан, а что бы его подчинить нужно время.
-Хорошо,- крыс снова повернулся ко мне и посмотрел сверху вниз.- Как тебя зовут, дитя?
-Моё имя Мэри,- ещё тише сказала я.
-Останься с нами, пока Донателло не починит то, что вернёт тебя домой.
Я кивнула, и крыс попросил пройти меня с ним. Он положил мне лапу на спину и проводил в комнату с бумажными дверями. Там лежал футон – традиционный японский матрас для сна.
-Это будет твоя комната,- улыбнулся крыс,- пока Донателло не подчинит портал.
-Спасибо,- посмотрела я на Сплинтера.- Вы очень добры.
-Ты должна прийти в себя,- развернулся крыс.- Как только будешь готова поговорить, я всегда к твоим услугам.
Я кивнула и закрыла за собой дверь. Я села на футон и положила голову на колени. Что происходит? Я сплю или на самом деле это происходит? Я себя даже ущипнула, что бы убедиться, что это не сон. Было больно. Выходит, я не сплю. А может действительно, меня засосало в портал, и я попала в мир, в котором действительно живут черепахи. Я же этого хотела, почему тогда мне так страшно? Я думала об этом долго, пока у меня не затекла спина.
К моей двери кто-то подошёл.
-Мэри,- скромно сказал кто-то за дверью.- Это я Микеланджело. Можно зайти. Я тут нашёл кое-что.
-Да,- уже спокойно сказала я,- заходи.
Микеланджело открыл двери и улыбнулся мне. Он достал из-за спины красный рюкзак.
-Это было на тебе, когда ты потеряла сознание в первый раз,- Майк протянул мне сумку.
-Спасибо,- я через силу улыбнулась черепахе.
Микеланджело выглядел почти, так же как и на моей футболке, только по-настоящему. Он был с мой рост, зелёный и в оранжевой маске с короткими, торчащими хвостиками. Он снова навивал на меня страх.
-Можешь рассказать мне,- прошёл чуть вперёд Микки,- что-нибудь ещё о нас?
-Да,- я подвинулась,- садись.
Майк прошёл в комнату и сел рядом. Между нами было небольшое расстояние, потому что я не очень хотела сидеть вплотную к мутанту. Мне было всё ещё страшно.
-Почему ты испугалась нас?- спросил Майк, едва успев сесть.- У тебя же наши изображения на футболке.
-Я не знаю,- я опустила голову снова на колени.- В моем мире такого нет. Наверное, человеку страшно встретиться с тем, чего ты в жизни никогда не видел. Тебе рассказывали о привидениях?
-Ну, да,- ответил Майк.
-Ты знаешь о них, но если бы ты их встретил, ты наверняка бы испугался.
-Наверное,- задумался Майк.- А что ты ещё о нас знаешь?
-Ну, у вас есть главный враг – Шредер. У него есть дочь Караи. Вы боритесь с их кланом фут.
-Круто. А ты знаешь, прям всё о моих братьях?
-Я как бы ваш поклонник.
-Расскажи о моих братьях.
-Ну, могу ошибаться, но попробую. Леонардо – ваш лидер. Он мудрый и смелый. Самый сильный – Рафаэль. Он агрессивный, но внутри, я уверенна, он очень добрый. Донателло – самый умный. У него часто получаются взрывы, и он влюблён в Эйприл. А ты – самый весёлый и смешной из всех черепах. Ты любишь кошек и пиццу с мармеладом, анчоусами и халапеньо.
-Бррр,- задрожал Майк.- Холодок пробежал по панцирю. Как будто ты следишь за нами.
-Можно и так сказать,- я подняла голову и улыбнулась черепашке.
-Я теперь сам тебя боюсь,- пошутил Майк.- Ладно, мне пора на тренировку. Отдыхай.
Я помахала Майку вслед. Черепашка закрыл дверь, и его тень скрылась из виду. Я начала опять думать о том, что со мной произошло. Я как будто всю жизнь их знаю, но в то же время боюсь.
***
В это время, Майк пошёл к братьям и Сплинтеру в додзё. Он встал в строй и опустился на колени перед крысой.
-Она знает обо всём,- начал Майк.- Даже о том, что Эйприл подружка Дони.
-Она не моя подружка!- закричал Дон.
-Так я и думал,- расхаживал крыс перед черепахами.- Нельзя допустить того, что бы она вышла на поверхность. Информация может попасть в руки врага. Девушка сильно напугана. Её скорее нужно отправлять домой.
-Хай, сенсей,- поклонился лидер.
-А теперь, начнём тренировку,- Сплинтер ударил о пол посохом.
***
Мне кажется, что я сижу в этой комнате уже целую вечность, хотя прошло всего 4 часа. За стеной слышались хлопки и удары. Иногда смех и крики Рафаэля. Наверное, он кричал на Микеланджело. Я просто не представляю, что мне делать. Сидеть тут? Становилось скучно. Я достала телефон. Ну, конечно! Как я сразу не догадалась. Я позвонила маме, но на телефоне высветилось «Нет сигнала». Ни на один номер я не могла позвонить. Тогда я просто стала смотреть фотографии. Фотографии меня и моих друзей. Их было немного, но все с приятными воспоминаниями.
Буквально несколько лет назад мы были единым целым. А сейчас что? Элайза отстраняется от меня, а Ирма не считает её больше подругой. Самое худшее, что со мной может случиться – это потеря лучших друзей. Без них я никто. Пустое место. На глаза накатывались слёзы. Если Дон не починит портал, я больше никогда не смогу увидеть лица своих друзей.
В комнату заглянул Лео.
-Ты хочешь поесть?- спросил Леонардо.
Я незаметно вытерла слёзы и кивнула лидеру, убрав телефон в карман шорт.
-Хорошо,- улыбнулся Лео.
Я поднялась и пошла за черепахой. Он провёл меня на кухню.
Посреди комнаты стоял большой стол. У стены холодильник и кухонная гарнитура. Всё как в обычном доме. У плиты стоял Майк в фартуке. За столом сидели остальные.
Майк подбросил болтунью, и она легла не прожаренной стороной на сковородку. Он расставил тарелки перед нами и наложил яичницу. Налив всем свежевыжатого сока, Майк присоединился к нам. Лео посматривал на меня иногда. Наверное, он изучал меня. Я старалась не смотреть ни на кого.
-Сейчас придёт Эйприл,- прервал тишину Сплинтер.- Возможно, она поможет тебе адаптироваться, Мэри.
-Я благодарна вам, за всё,- я попыталась подавить свою скромность и неловкость.
Сплинтер улыбнулся. Когда еда была съедена, черепахи разошлись по своим делам. Дони пошёл в мастерскую, Рафаэль отжимался, Майк дежурил на кухне, а Лео проводил меня в гостиную, пытаясь проявлять дружелюбие. Он посадил меня на диван и сел рядом.
-Космических героев будешь смотреть?- спросила я у лидера.
-Откуда ты…- удивился Лео.- А, ну, да. Ты же знаешь о нас всё. Хочешь посмотреть?
-Да,- улыбнулась я,- конечно. Я видела отрывками, поэтому всю серию я бы хотела увидеть.
Что со мной твориться? Я сейчас сижу рядом с огромной говорящей черепахой и смотрю с ней мультфильм. Если бы я об этом рассказала, меня бы точно упекли в психушку.
В глубине души, я была даже немного рада этому. Ведь это мечта всей моей жизни. Я каждый день представляла эти моменты. И вот они сбылись. А что делаю я? Я трясусь от страха!
Лео чуть выше меня. У него синяя повязка и длинные концы. По три пальца на руках и на ногах. Руки все в бинтах. На локтях и коленях, какая-то защита. На меня такое надевали, когда я на роликах каталась. Ноги тоже были перемотаны. Вокруг талии кожаный ремень, переходящий через плечо.
-Привет, ребята,- вошла в логово Эйприл.
-Эйприл?- вышел из кухни Майк.- Ты не поверишь, что сегодня ночью произошло!
-Дони опять взорвал что-то?- Эйприл упёрлась кулаками о бёдра.
Майк проводил Эйприл к нам с Лео. Она сначала очень удивилась, но когда Майк рассказал, что произошло, она даже с какой-то жалостью посмотрела на меня.
-Тебе, наверное, сейчас очень страшно,- Эйприл села рядом со мной.
-Сейчас уже всё хорошо,- ответила я,- спасибо.
-Так, значит,- начала девушка с рыжими волосами,- ты знаешь кто я.
-Да, наверное.
-Я тоже испугалась, когда впервые увидела черепах.
-Ты гораздо смелее меня,- улыбнулась я девушке.- Ты, по крайней мере, сознание не теряла.
Мне было гораздо спокойнее с Эйприл. Она была такой же обычной, как и я. Мы разговорились. Она рассказала мне, что учиться у Сплинтера искусству куноити. Я, конечно, это знала, но мне было интересно, когда она рассказывала о своих тренировках. Она показала даже мне своё оружие. Тэссен – оружие похожее на веер. Вместо ткани или бумаги у него были железные листы.
-Красивый,- произнесла я, осматривая веер.
-Мне он тоже нравиться,- сказала Эйприл.
-Твоего отца похитили?
-Да,- расстроилась Эйприл.- Ты и об этом знаешь?
-Мне очень жаль. Я уверенна, что черепахи спасут его.
-Будем надеяться.
Мы ещё очень долго болтали с Эйприл. Я рассказала ей о своей жизни, о друзьях и родителях. Она спрашивала меня обо всём. Я рассказывала ей о том, что я фанат черепах. Что у меня в комнате висят плакаты, я хожу в футболках с их изображениями, я состою в группах для фанатиков. И больше всех мне нравиться Рафаэль. Я ей даже сказала, что он мне очень симпатизирует. Я рассказала ей, что хотела бы прогуляться по всему Нью-Йорку. Посетить все интересные места. Посмотреть школу, в которой учиться Эйприл.
-Может, сходим?- прервала меня Эйприл.
-Я бы с радостью,- обрадовалась я.
-Тогда пошли!
Я надела синюю лёгкую кофту, которая лежала у меня в сумке и чёрные кеды. Эйприл сказала, что на улице тепло, поэтому я осталась в шортах. Она схватила меня за руку и повела к выходу.
-Стойте!- раздался голос Сплинтера.- Куда вы собрались?
-Сенсей, я бы хотела показать Мэри город,- поклонилась Эйприл.
-Я не уверен, что это разумная идея.
-Я буду следить за ней.
Крыс потёр бороду и задумался.
-Что ж,- выдохнул Сплинтер.- Думаю, небольшая прогулка не повредит. Только не долго.
-Хай, сенсей,- поклонилась Эйприл.
Я сделала то же самое. Эйприл снова взяла меня за руку и повела дальше. Мы шли по тёмным тоннелям. Капанье воды и запах нечистот немного сбивали весь энтузиазм. Да. Когда сидишь за экраном это не так жутко. Эйприл остановила меня у лестницы, которая весела на стене. Она полезла первая, открыв люк. Я полезла за ней. Мы закрыли за собой люк и побежали по улицам.
Она отвела меня сначала в парк Форт Грин. Мы покатались на качелях и немного подурачились. Сейчас она напоминала мне Ирму. С ней было весело. Затем, Эйприл решила показать мне свою школу. Мы побежали опять через улицы.
Какой же всё-таки большой город. Высокие здания, машинные потоки, куча кафе и разных магазинов. Дворы были красиво обставлены детскими игровыми площадками. Это было захватывающее зрелище. Я даже упала, засмотревшись на высотные здания.
Эйприл остановила меня перед широким трёхэтажным зданием.
-Это моя школа,- показала Эйприл.
-Какая большая,- ответила я.
Мы пошли к школе. Здание действительно было огромным. Через окна виднелись классы, в которых учились дети со второй смены.
Вдруг, перед самым входом в нас полетел сюрикен. Хорошо, что Эйприл заметила и вовремя отпихнула меня. Я упала с лестницы. Эприл подбежала ко мне и осмотрела меня.
-Всё в порядке?- в панике проговорила она.
-Да,- поднялась я.- Только вот, кажется, плечо ушибла.
-Я звоню Дони.
Эйприл начала судорожно набирать номер.
-Дони это я!- выкрикнула Эйприл, как только Дон взял трубку.
-Эйприл?- послышался голос.- Что случилось?
-На нас напали! Мы возле школы Лонг-Айленд. Скорее!
-Выезжаем!
Дони бросил трубку. Эйприл положила на себя мою здоровую руку и попыталась укрыться. Но только мы сделали пару шагов, как перед нами появилась девушка в кожаной куртке и джинсах с чёрными волосами.
-Караи?- удивилась я.
-Мы знакомы?- ухмыльнулась девушка.- Посмотрите кто здесь. Эйприл О,Нил. Мой отец хотел бы тебя увидеть.
-А я бы не хотела!- ответила Эйприл.
Эйприл встала передо мной и достала тэссен.
-Красивое и смертельное оружие в умелых руках,- улыбалась Караи.- Ну, давай, нападай.
Эйприл напала на Караи в попытках ранить её, но Караи умело уворачивалась. Она ударила Эйприл пару раз. Я не могла смотреть на это, поэтому решила напасть на Караи. Караи как будто предвидела это. Она схватила меня за руку и перекинула через плечо. А в мультике это выглядит гораздо легче. Она перекинула Эйприл через плёчо и собралась уходить. Я поднялась через силу и с разбегу пихнула Караи. Она упала.
Хорошо, что в это время приехали черепахи. Я узнала их «панцеробус». Я взяла Эйприл под руку и потащила к машине. Нам помогли забраться Дони и Майк. Я сразу же упала на пол. У меня сильно кружилась голова. Наверное, я ударилась.
Очнулась я уже в логове черепах. На голове лежало что-то мокрое, а рука была перемотана.
-Она очнулась,- послышался голос Эйприл.
Ко мне подсел Сплинтер и потрогал мой лоб.
-Ты очень смелая,- сказал крыс.
-Это не сон,- первое, что пришло мне в голову.
-К сожалению, нет,- подошёл ко мне Дони.- Ты вывихнула плечо. И пролежала без сознания всю ночь.
-Это была Караи?- спросила я у Эйприл.
-Да,- ответила девушка, повесив голову.
-Лучше вам обеим остаться здесь,- встал с дивана Сплинтер.
-Обеим?- удивилась Эйприл.- А как же моя школа? Как же мои друзья?
-Раз Шредеру ты нужна, он не перед чем не остановиться, что бы поймать тебя. Здесь вы будете в безопасности.
Сплинтер сказал ей, что она будет в одной комнате со мной. Дони взял меня на руки и перенёс в комнату. Какая же всё-таки у них интересная структура кожи. И не сухая и не влажная. Ну, как у черепах. Дони пожелал мне и Эйприл спокойной ночи и сказал, что если мне что-нибудь понадобиться, то он всегда готов помочь.
Эйприл сразу же уснула. Она была с другой стороны комнаты. Я смотрела, как она спит и не верила, что вижу её и черепах. Это было очень странно. Я всё ещё не могла прийти в себя.

Последний раз редактировалось Мария Малых; 06.09.2015 в 12:55.
Спасибо за пост (1) от: Мая Ли
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):