Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   И грянул гром...
   29.08.2015, 14:44  
И грянул гром...
Аннотация: О маленьких черепашках и очень страшном атмосферном явлении.

Персонажи: Микеланджело, Леонардо, Рафаэль, Донателло, Мастер Сплинтер.

Рейтинг: G

Жанры: Флафф, Повседневность

Направление: Джен

Под впечатлением от арта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: turtle_tots_react___thunder_by_myrling-d973gvz.png
Просмотров: 21
Размер:	1,71 Мб
ID:	85944
Ненастная погода в Нью-Йорке нечто совершенно обыденное, нежели редкость. Ливни, метели, ветры, по силе сравнимые с ураганом — никого это не удивляло, поэтому ритм огромного города, который никогда не спит, всегда оставался непоколебимым. Создавалось впечатление, что, даже если наступит апокалипсис, Нью-Йорк останется Нью-Йорком. Но даже эти частые капризы природы всё же беспокоили одно юное существо, о существовании которого ни один человек в городе не мог даже и заподозрить.

Маленький Микеланджело, в принципе, считал себя храбрым черепашонком. Что там мелочиться, он считал себя героем логова и всей канализации в придачу, которого постоянно взывают о помощи, и без которого все обязательно пропадут. Он и геройский псевдоним себе придумал на перспективу — Черепашка-Титан, даже эскиз костюма нарисовал. У братьев, конечно, несколько иной взгляд на его роль в их экосистеме, но, тем не менее, он такой же начинающий ниндзя, как и они, а значит, в скором будущем будет представлять серьёзную силу и головную боль для плохих парней. Собственно, маленького мутанта особо не нервировала плохая погода, но почему-то именно сегодня его творческий ум решил сыграть с ним злую шутку.

Гром, раздавшийся на поверхности, в убежище был сопоставим с тем, если все настенные полки в один момент рухнули со звуком выстрела из корабельной пушки. Будь Майки персонажем комиксов, то из головы непременно бы вылетело облако, наглядно отражающее поток его мыслей. Воображение нарисовало маленькую чёрную тучку со злобным выражением лица. И эта злая тучка, смеясь как салемская ведьма, со снайперской точностью метала молнии в панцирь бегающей из стороны в сторону черепашки. Когда колоссальная энергия поразила цель, в центре высветилась страшная надпись «Game over», словно потерпел неудачу в схватке с главным боссом. Такая фантазия не могла не привести будущего мастера нунчак к истерике. Майки закричал и с заслезившимися глазами подбежал к сидевшему в общей комнате Леонардо, который смотрел своих любимых "Космических героев".

– Лео! Там гром, скоро в нас попадёт молния, и мы станем жареными черепашками!

Младший брат был довольно пугливым в отношении ко всяким громким звукам, доносящихся извне, будь то стук колёс поезда метро о рельсы, звук клаксона автомобиля или же течение сточных вод по трубам. Лео, как образцовый старший брат, решил успокоить сильно напугавшегося черепашонка. Будущий ниндзя положил руку на плечо Майки и полным безмятежности голосом начал направлять его в страну безопасности и покоя:

– Не бойся! Мастер Сплинтер нас защитит!

Из головы вылетело новое облако, где та же самая злая тучка надвигалась к четырём маленьким и беспомощным черепашкам-мутантам. И только воздушный монстр хотел применить к ним свои молнии, как внезапно появилась антропоморфная крыса и спрятала детей за спиной, всех разом обвив хвостом. Сплинтер взял свою трость с изумрудным набалдашником и словно мушкетёр, начал совершать выпады, отгоняя сильно удивившееся от такого чёрное облако. Вскоре опасность миновала, и семья торжественно праздновала победу.

– Мы и без мастера можем за себя постоять! – в разговор вмешался Рафаэль. – Да я легко накостыляю этим тучам!

Воображение Майки вновь заиграло, и в облаке над головой сменилась картинка. Рафаэль стоял спиной к тучке, тем самым демонстрируя ей своё бесстрашие. Транспорту дождя и молний такое хамство не понравилось, и в адрес сильного черепашонка посыпалась ругань. Обладатель пары сай косо посмотрел на тучу, прежде чем прыгнуть и скорчить страшную рожицу, от которой она в один миг побелела и испарилась. После довольный собой Рафаэль стукнул по пластрону, хвастаясь, как он сильный и смелый. Такая уверенность подкупала, и Микеланджело улыбнулся.

– Вообще-то, – Донателло поднял палец, как делал всякий раз, когда сообщал какой-нибудь интересный факт или же что-то вычислял, – в Нью-Йорке очень высокие здания, и каждое оснащено громоотводом, плюс сами молнии редко бьют по земле. Поэтому вероятность того, что молния ударит прямо по нашему дому, один к двумстам восьмидесяти тысячам, другими словами, нуль целых и семь десятых процента. Мы в полной безопасности!

Информационный поток от гения в семье не отложился в голове Майки, однако окончательный вердикт по делу удара молнии полностью его успокоил, и он уже забыл о страшном громе. Братья улыбались и собирались найти себе весёлое занятие, пока по убежищу не раздался ещё один оглушающий раскат грома.

***

Чтобы обучать четырёх маленьких и непоседливых черепашек древнему искусству ниндзюцу, нужно иметь недюжинное терпение, а ещё медитировать… очень много медитировать. Хамато Йоши погрузился в себя после насыщенного тренировками сыновей дня, и из этого состояния его обычно ничто не выводило, даже если бы рядом взорвалась водородная бомба… ну, до недавнего времени, он сам был в этом уверен. Сначала он не придал особого значения, когда к его спине кто-то прижался. Мастер повернул голову только тогда, когда бесперебойно стало повторяться «Миссисипи».

Он сильно удивился, когда увидел за спиной всех четверых черепашат, укутавшихся в одеяла. Никто из них не спал, несмотря на довольно поздний час, и оставалось лишь гадать, что их заставило прийти в додзё. Прежде чем задать вполне логичный вопрос, послышался звук грома, от которого сыновья дрогнули. Сплинтер улыбнулся, получив от природы ответ на так и не заданный вопрос. Детские страхи везде одинаковы. Хвост обвил юную четверку, пришедшую за отеческой защитой, а сама крыса вернулась к медитации.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 29.08.2015 в 14:51.
29.08.2015, 14:52
Очень душевно дети всегда дети,неважно,люди,звереныши или мутанты. Их страхи могут показаться глупыми,но нет ничего важнее поддержки взрослого.
Герои получились очень характерные,узнаваемые.
Спасибо за рассказ!
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):