Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не очень веселые истории.
   27.08.2015, 12:28  
Не очень веселые истории.
Небольшой такой рассказик...
 
И не надо удивляться, что я делаю в этом разделе

 
в процессе

--------
Это была туманная ночь, не самое лучшее время для пробежки по крышам.
Город был по странному тих и спокоен. И именно в этот день Рафаэль решил устроить себе тренировку и размять кулаки. Вылезая из люка, ему в глаза ударил сильные туман, который резал глаза. Рафаэль чуть не оступился на ступеньках лестнице канализации, лишь произвел свое недовольное рычание.

Не очень теплая ночь, особенно для черепахи. Но он все же ниндзя-мутант.
Он вырос что-бы терпеть этот жестокий мир. С каждым днем он становится сильнее, под стать самой прочной стали.

Вот он стоит уже на крыше, еле-еле виднеются огни небоскребов.
Ориентиров почти нет, только чутье ведет тебя. Вот кажется кто-то мелькнул в тумане. Ты уже не управляешь собой, тебя ведет инстинкт. Для тебя это охота. Прыжок, еще один. Кувырок через трубу. Резкий шаг...Стоп, край здания. Все было слишком быстро...Кто это был? Оно вело меня на смерть?

Я слишком далеко убежал, нужно возвращаться. Этот туман как будто сжимает меня...Тяжело дышать...Нужно успеть послать сигнал братьям...
*Звук набора номера телефона*
Шорох. Еще один. Неразборчивые голоса.
Никогда я еще так не боялся, я думал что я самый сильный из братьев. Мастер Сплинтер учил меня стать самим страхом, тьмой. Похоже я забыл все уроки, все чему меня учил Мастер Сплинтер. Оно куда-то испарилось...Кажется по моей щеке уже скатывалась слеза.

-Что? Что это? Слеза?!
"Дикий и раскатистый смех*
-Кто ты и зачем это делаешь?,-Неуверенно спросил Рафаэль
-Будешь много знать, уснешь как и твои братья. Навсегда.
-Я знаю, это такая уловка. Но я не поведусь на это,-более уверенно ответил он
-Не обманывай себя, малыш. Что если я скажу тебя, что твои братья лежат у тебя под ногами, а у тебя в руках окровавленные саи...

Как бы я не хотел верить в это, но я стал чувствовать у себя в руках свои саи, а под ногами что-то мешало.
Я старался не думать о братьях, о том что они у меня под ногами.
Страх оказался сильнее. Я опустил голову и передо мной лежали три тела. Все в колото-резанных ранах.
В голове началось землетрясение, если можно так назвать. Все мысли рушились, нарастала тревога.

-Ооо...Так это наш "несокрушимый" Рафаэль?
-Да заткнись ты уже!!-стиснув зубы, ответил он
-Да посмотри на себя...Братоубийца, псих, трус.
Рафаэль решил, что лучше промолчать. Он вспоминал всех своих врагов, перебирая их имена, примечательные приметы, все что он о них знал.
Иногда ему казалось что это его плод воображения.
--------
Ничего не вспомнив, он решил идти...Куда? Однозначно вперед...
Он начал свой шаг, как вдруг услышал голос...Чей? Эйприл'Онил.
А что она говорила? Ну, что невнятное...Скорей всего воспоминание из лаборатории .
А дальше, что? Ну...

Последний раз редактировалось Апельсин; 30.08.2015 в 14:50.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Astarta , JapanKitsune, Raph 007
27.08.2015, 12:30
описание хорошее, картинка вырисовывается яркая. сюжет увидим позже, я думаю
у меня только один вопрос - это серьезно или просто развлекаешься? тутт публичной беты нет, а я бы кой-чего уже бы поправила.
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
   27.08.2015, 12:31  
@Астарта, нет, не развлекаюсь. Я решил серьезно написать один фанфик.
Рад отзыву.
   30.08.2015, 14:51  
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, JapanKitsune
30.08.2015, 14:58
... и оно мне нравится. очень хорошо, сразу видно, что ты занялся всерьез, а не просто так со скуки буковки набираешь. молодец. такая трагедия. ну-ну, уважаемый автор, посмотрим, как ты ее разовьешь.
good job!
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
   30.08.2015, 15:01  
@Астарта, угу. Спасибо))
Самое главное не разлить продолжение
30.08.2015, 15:56
Интересный рассказ.
Но не сильно впечатлил, как мне показалось все немного быстро
Удачи в написании
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
   30.08.2015, 15:57  
@32bit.SONEK, спасибо.
Да я не знаю вообщем как уменьшить темп...
Вообщем еще раз спасибо.
30.08.2015, 16:05
@Апельсин, чтобы замедлить темп, можно разбавить описаниями природы, погоды, взглядов, мыслей. немножко отдыхаем от действия, и идем дальше.
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
30.08.2015, 16:05
Привет, мой новоприобретенный друг Извиняюсь за то, что вчера не исполнила обещанное, просто всю ночь читала истории по черепашкам.

И конечно же, я не обошла стороной и твой рассказ. Я понимаю, что это только завязка, и продолжение ждет нас впереди, но уже сейчас хотелось бы отметить то, что сама манера повествования мне очень понравилась Не слишком простая, с присутствием описаний окружающей обстановки и мыслей главного героя, а это бывает не у всех. Соглашусь с Астартой - потенциал есть, и нормальный такой потенциал. Правда, есть ошибки - попробуй пользоваться Word'ом (хотя лучше просто перечитать, так как там более по склонениям ошибки), и резкие переходы от третьего лица к первому попытайся сгладить. Я, конечно, не эксперт и сама ни строчки не писала, но читала достаточно. Возможно, мои небольшие советы как читателя помогут тебе развиваться еще более стремительно

"Вылезая из люка..." и далее по контексту лучше все же поправить, а то при чтении кажется, что из люка вылезал не Рафаэль, а туман

Очень интересно, что же будет дальше - интригу тебе привнести удалось, а лично я очень люблю интриги Продочку, автор!
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
   30.08.2015, 16:08  
@JapanKitsune @Астарта, Огромное спасибо за советы !!
Ошибки исправлю. В дальнейшем для подстраховки буду юзать Word )))
30.08.2015, 16:12
@Апельсин, да ты погоди, ты реально пишешь прямо в теме? ну ты и риск, однако. конечно, пиши в ворде,
   30.08.2015, 16:15  
@Астарта, угу. Прямо тут пишу.
Да конечно перейду на Word, ибо для чего я его еще качал
Спасибо за пост (1) от: Ninja Girl
05.09.2015, 17:16
Сюжет и в правду захватывает.Так же повторюсь потенциал хорош.Желаю удачи в твоем рассказе.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):