Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Прощай, Эйприл
   26.08.2015, 19:04  
Прощай, Эйприл
Примечание автора:
в одном из обсуждений мелькнула мысль, что пару Донателло и Эйприл могут разбить сценаристы. Осталось только понять, каким образом они решатся это сделать?
На мой взгляд, это один из наименее болезненных для Донателло вариантов.



Он никогда не забудет этот день. День поистине черный и трагичный во всех смыслах. Дождь лил тогда, сплошной стеной воды накрывая все вокруг, дождь идет сейчас в его душе, и он не знал, сколько сможет еще продержаться, чтобы не завыть в голос от тоски. Нельзя. Братья испугаются и все испортят.
Донателло с трудом поднял тяжелую голову и уставился на маленькую фотокарточку в простой рамке, которая лежала перед ним на столе. Глаза жгло от бессонной ночи (которой по счету?!), проведенной в полубредовом состоянии. Что он делал все это время? Неужели часы пролетели в бессмысленном разглядывании этой фотографии?
- Эйприл… - прошептал он пересохшими губами и коснулся кончиками пальцев изображения под стеклом. Его руки были до сих пор покрыты грязью и кровью, скопившейся в складках кожи и лунках ногтей. Это была ЕЕ кровь.
В памяти Донателло вновь ожили картины того дня, и чувство вины с новой силой стало терзать его душу своими холодными клыками. Как ты мог? Не уберег единственное дорогое существо на этой планете?
Лучик солнца, рыжее чудо… Теплые ладони на твоих плечах, тихий смех, дружеские шутки, от которых смущенно и счастливо вспыхивают щеки… Все закончилось. Оборвалось в одно мгновение, рассеченное острым клинком.
Чувство собственной вины поднялось и обратилось негодованием – зачем, ну зачем ты тогда ввязалась в драку? Разве мы вчетвером не справились бы, как это бывало не раз? Да, мастер Сплинтер тебя учил, и ты была хорошей ученицей. Слишком хорошей.
Дождь сплошной стеной… Вода, льющаяся с небес, затмевает взор, отнимая зрение, не давая сосредоточиться. Ноги скользят по мокрому бетону крыши, не давая сделать прыжок и превращая в смертельный трюк обыкновенное сальто.
- Эйприл! Стой на месте! – Лео сообразил, что девушка готова стремглав броситься им на помощь, прямо в гущу драки. Донателло оглянулся, чтобы убедиться, что она выполнила его приказ. Но девчонка – не часть черепашьей команды, и подчиняться Леонардо она не привыкла. Только что стояла в сторонке, а через мгновение ее голосок, тонко и нелепо вскрикивающий на ударах, слышен совсем близко.
- Уходи, Эйприл! – грозно выкрикнул Рафаэль, вовремя принимая на свои саи клинок, обрушившийся на рыжую голову. Девушка испуганно замерла, но тут же возмущенно прищурилась:
- Я вам помогу! Я почти что научилась!
- Почти что, - уточнил Рафаэль, отпихивая ее в сторону. Эйприл обиженно хмыкнула, упрямо выискивая, где бы она могла пригодиться.
-Тебе нужен противник? – звонко вопросили откуда-то сверху, и на крышу скользнула гибкая черная тень. – Давай поиграем, - Карай сбросила маску с лица и медленно, словно издеваясь, потянула короткий клинок из-за спины.
- Карай, не смей! – строго крикнул Леонардо, бросаясь к двум девушкам, застывшим друг напротив друга, но был немедленно отброшен наступающим на него футботом.
- Они в тебя не верят, - насмешливо сказала Карай, - думают, что ты не сможешь справиться без их помощи.
- Оставь ее в покое, - Донателло сделал безуспешную попытку прорваться к Эйприл.
- Футботы! – выкрикнула Карай, - не трогать Эйприл О Нил! Она моя…
Что может поделать обыкновенная девушка-подросток против натренированного с детства убийцы? Карай играла с ней, как играет кошка с полузадушенной мышью, то отпуская, то вновь в опасной близости от нее рассекая воздух клинком. На лице куноичи играла холодная усмешка, уродуя ее симпатичное выбеленное личико.
Короткий злой замах, алый выплеск, окрасивший желтую футболку, и растерянное «Ах!», которое одновременно вылетело из горла обеих. Эйприл пошатнулась, неверящими глазами уставившись на запачканную кровью руку, которой инстинктивно прижала рану.
Карай опустила клинок. Казалось, она была удивлена и напугана не меньше своей противницы. Вид настоящей крови, впервые исторгнутой из врага ее собственной рукой, заставил ее саму побледнеть даже под слоем грима на лице, превратив алебастровые щеки в гипсовую холодную маску.
- Я… я не хотела… - выдавила из себя Карай, едва не роняя меч из ослабших пальцев.
- Что ты наделала?! Эйприл!
Этот полный боли и ненависти крик словно прошил ее электрическим разрядом. Куноичи, сжав губы, смотрела, как ее противница медленно оседает на пол, и только шок и неверие в реальность происходящего удерживает ее на грани сознания.
- Футботы, - отрывисто приказала она, слыша, как предательски подрагивает голос, - отступаем! Все назад!
Через несколько секунд на крыше под мрачным грозовым небом остались только черепахи и Эйприл, потихоньку оседающая в лужицу собственной крови.
- Эйприл! Нет! – Донателло, отбросив в сторону свой посох, ставший теперь ненужным, подлетел к девушке и успел поймать ее в свои объятия, бережно опустив ее. – Эйприл… Все будет хорошо…
Он повторял это «Все будет хорошо» тысячи и тысячи раз, шепча онемевшими от страха губами, пока мелко дрожащие руки зажимали рану на ее теле. Он чувствовал, как жизнь уходит из Эйприл с каждым слабеющим толчком сердца, неумолимо сбегала сквозь его пальцы теплыми алыми струйками. Она улыбнулась ему и безвольно закрыла глаза.
- Эйприл…Нет!
Голос Донателло был подобен тоскливому вою осиротевшего зверя. И тут дождь превратился в тропический ливень, без ветра и грома, просто вода сплошной стеной, которая смыла с его лица слезы, смешав их с дождевыми каплями.
***
Донателло провел пальцами по миловидному личику, навсегда увековеченному на маленьком глянцевом листке, и его губы тронула слабая улыбка. Хватит боли. Пора прекратить свои страдания и отпустить, наконец, эту жизнь, в которой была Эйприл ОНил. Осталось немного – написать записку для Леонардо и сделать то, на что он решился в первые сутки после той драки на проклятой крыше. Это уже мелочи.
Несколько неровных строчек на блокнотном листке – он постарался объяснить свой поступок для Лео в надежде, что у него хватит сил передать его волю остальным братьям. Он не решился заговорить с Лидером, боясь, что он может помешать его планам, да еще и Майки и Рафаэля к этому привлечет. Нет, это решение – одно из самых разумных и тщательно продуманных в его жизни.
Пальцы Донателло отпустили карандаш и нерешительно прикоснулись к маленькой прозрачной колбе, в которой искрилась приготовленная им жидкость. Вещество, которое должно было навсегда прервать его мучения. Живучесть и стойкость мутировавшего организма заставила его перебирать множество вариантов, но, кажется, этот эксперимент на самом себе увенчается успехом.
Дверь лаборатории кто-то толкнул и недоуменно пару раз стукнул по железным листам. Обычно Донателло никогда не запирал двери, но в этот раз меры предосторожности оказались нелишними.
- Донни? Ты там? – приглушенно спросили снаружи. О, кажется, это Микеланджело. Может, он уйдет?
Стук повторился более настойчиво. Донателло недовольно взмахнул рукой и свалил со стола блокнот, который со стуком шлепнулся на пол.
- Эй, Донни, я знаю, ты там, братишка, - проникновенно заговорил Микеланджело, - выходи уже, а? Мы тебя почти неделю не видели. Ты как там? Донни!
За дверью послышались голоса и раздался грохот, который сотряс всю лабораторию – кто-то колотил кулаками по двери от всей души.
- Донателло! – зычно рыкнули снаружи. – Немедленно выходи! С тобой все в порядке?
Донателло оглянулся на пробирку. Нельзя отвечать, нельзя… Он взял ее в руку, словно фужер с дорогим вином и, легонько стукнув стенкой сосуда по стеклу фотографии, прошептал:
- Прощай, Эйприл. Наверно, уже не свидимся.
«Напиток» обжег рот и горло не хуже алкоголя, комком стеклянных осколков проникнув в желудок. Сознание помутилось, и Донателло, не удержавшись на ногах, рухнул на стол, сворачивая с него штативы и колбочки. Звон разбитого стекла отозвался ожесточенным стуком в железные двери лаборатории – поняв, что случилось что-то страшное, его братья взялись ломать дверь.
- Все хорошо, ребята, - прошептал он им, чтобы как-то успокоить беснующегося за дверью Рафаэля. – Все хорошо…
***
- Эйприл, можно с тобой поговорить?
Девушка с готовностью кивнула, поудобнее усаживаясь на диване. Заботливо подоткнутые под спину подушки все время съезжали, и Леонардо потянулся, чтобы поправить. Эйприл улыбнулась и тут же сморщилась от боли – ее рана только начала заживать и все еще доставляла ей немало неприятных ощущений.
- Как ты? – вежливо поинтересовался Лео, кивая на проглядывающие сквозь футболку бинты.
- Гораздо лучше, - бодро сказала Эйприл, - скоро я смогу выходить. Как мне надоело сидеть дома!
Леонардо встретил эту жалобу понимающей улыбкой. Две недели под неусыпным контролем родителя в жестоком постельном режиме сведут с ума кого угодно.
- У тебя было тяжелое ранение, - осторожно возразил он, - мы все за тебя очень переживали.
Эйприл благодарно кивнула, и в ее глазах промелькнуло виноватое выражение.
- Спасибо. Ты был прав, мне еще рано тягаться с такими обученными ниндзя, как вы…
- Слушай, Эйприл, - помявшись, сказал Леонардо, - у меня к тебе есть не совсем обычная просьба.
Девушка вежливо приподняла брови, изображая само внимание.
- В общем, это касается Донателло. Недавно он провел очередной не слишком удачный эксперимент, и… у него возникли некоторые проблемы с памятью, - он выставил вперед руки, - он в порядке, в порядке! Просто… если вдруг он будет себя немного странно вести – не обижайся на него, ладно?
- Ладно, - нехотя согласилась девушка. – А что он сделал?
- Если бы мы знали, - вздохнул Леонардо и словно невзначай коснулся листка бумаги за поясом.
На разлинованной бумаге четким почерком Донателло были выведены такие слова, что Леонардо долго и мучительно раздумывал, как преподнести эту правду братьям, отцу и Эйприл.
Убежище встретило его привычными звуками работающего старенького телевизора, перекрываемого изредка одобрительными воплями Рафаэля и Микеланджело. Усмехнувшись, он прошел мимо них, не глядя приветственно шлепнув по их выставленным ладоням.
- Как Эйприл? – поинтересовался Майки, не отрывая взгляда от экрана телевизора.
- Она в порядке, скоро совсем поправится. Где Донни?
- С учителем. У них отдельная тренировка, - откликнулся Рафаэль, взмахом руки указывая на перегородку додзе.
Леонардо кивнул и направился в додзе. Остановившись перед входом, он прислушался – за тонкой бумажной стеной слышались характерные выкрики и звуки ударов – тренировка шла полным ходом. Вздохнув, он нащупал за поясом листок, развернул его и еще раз пробежался по строчкам.
«Дорогой Леонардо!
Я принял решение, которое, надеюсь, ты поймешь и простишь меня за то беспокойство, которое я причиню вам, осуществляя его.
Я понял, что стал слаб и могу в любой момент подвести вас, своих братьев. Я не хочу, чтобы моя слабость привела к несчастьям еще большим. Возможно, мои слова покажутся тебе странными, но любовь к Эйприл отняла все мои силы. Я устал всякий раз вздрагивать при звуке ее голоса и отгонять страшные мысли о том, что с ней что-то случилось, пока ее нет рядом. Мне кажется, я нашел способ избавить себя от всех проблем, которые доставляет мне это чувство. В конце концов, любовь – это всего лишь химия.
Когда я приму препарат, обратного пути уже не будет. Я буду чувствовать к Эйприл не больше эмоций, чем Рафаэль чувствует к груше, которую колотит на тренировках. Это не скажется на моем уме или памяти… Во всяком случае, я на это надеюсь. У меня не возможности проверить действие препарата на ком-то другом, сам понимаешь.
Пожалуйста, объясни все Рафаэлю и Микеланджело и нашему отцу. Боюсь, возьмись это делать я сам, они бы отговорили меня.
Если все пройдет удачно, вам придется повозиться со мной пару дней, но вскоре все будет хорошо.
Твой брат, Донателло.»

Последний раз редактировалось Astarta; 26.08.2015 в 19:47.
Спасибо за пост (1) от: Saara
26.08.2015, 19:48
красиво. и грустно. и обидно за Донни Т.Т

  Сообщение от Астарта 

Дорогой Леонардо!

....

  Сообщение от Астарта 

Твой брат, Донателло.



Бог мой, пары фраз достаточно для счастья, блин х)))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   26.08.2015, 19:51  

  Сообщение от Saara 

обидно за Донни Т.Т

а что ж за него обидно?
26.08.2015, 19:54
@Астарта, а за то что не смог найти другого выхода, чем собственная почти лоботомия ((((
   26.08.2015, 19:56  
@Saara, а тут уж никуда не денешься. такую болезненную любовь только так и вытравишь. зато он будет в порядке, и не станет больше отвлекаться на нервы о девчонке, которой безразличен, по большому счету.
   26.08.2015, 20:03  
@Saara, а вот об этом автор как-то не подумал (чешу репу). или продолжение будет, или спишу на великий гений Донателло.
26.08.2015, 20:05
@Астарта, бггг х)
все хорошо значит с этой стороны? )

и Гарри Поттер теперь ты х)))
   26.08.2015, 20:08  
@Saara,

  Сообщение от Saara 

и Гарри Поттер теперь ты х)))

о, я, даст ист фантастиш, практиш, гут
Спасибо за пост (1) от: Saara
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):