Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Ты ничего не знаешь...
   07.08.2015, 23:11  
Ты ничего не знаешь...
Это размышления фикрайтера о своем любимом персонаже. Не воспринимайте их слишком серьезно, просто не спалось...

…Ты не знаешь обо мне.
Ты покорил меня. Сам того не зная, словно громом небесным поразил. Почему именно ты? Почему именно я? Глупые вопросы остаются без ответа. Просто потому, что так сошлись звезды.
Одно неоспоримо – ты идеал, воплощение всех тайных желаний и предпочтений, которые могут возникнуть в воспаленной фантазии. Я знаю, ты будешь с этим яростно спорить, доказывая, что не достоин такого внимания, но этим лишь подтвердишь мою правоту. Ты совершенен.
Ты ничего не знаешь. Не знаешь, что уже долгое время я занимаюсь постыдным и нечестным по отношению к тебе делом – слежу за тобой. Я могу увидеть тебя в любой момент твоей жизни – дома, с родными и друзьями, на улице, ночью и днем. Особенно ночью, ведь ты сам предпочитаешь это время суток. Ты живешь, не подозревая, что сценарий твоей жизни уже утвержден раз и навсегда. И все твои поступки расписаны по порядку, неизвестному только тебе одному.
Ты ничего не знаешь. Не знаешь, что кроме меня каждый твой взгляд, движение, улыбку ловят миллионы таких же, как я, всюду, куда проникает свет твоего мира. Мы не боги, но многое можем. Можем создать окно в другую вселенную, тайную лазейку, замочную скважину и в нее наблюдать за всем, что происходит в твоей жизни.
Я вижу тебя. Твой образ скользит по окнам, открытым в твой мир, недосягаемый, как далекий космос. Забавно – эти окна открыты в разное время, и ты можешь появиться в тех, которые показывают тебя в прошлом и будущем, одновременно. Думаю, ты непременно захотел бы узнать, в чем здесь дело.
В твою гениальную голову никогда не закрадется безумная мысль, что любой твой шаг, слово и вздох моментально видят те, кто следит за тобой даже не месяцами, а годами и десятилетиями, и все это время жадно обсуждают друг с другом, насколько ты был мил в ту или иную секунду.
Ты ничего не знаешь. Не знаешь, как больно осознавать, что никогда и ни за что у меня не возникнет даже крохотный шанс приблизиться к тебе, посмотреть в твои глаза, сказать тебе «привет». Все, что я могу – смотреть на тебя через маленькие окна, созданные мной или другими, радоваться или печалиться за тебя, ненавидеть твоих врагов и твоих друзей за то, что в их сердцах нет и капли той любви, которая сжигает мое. Здесь, в моем мире ты – не существуешь. Так же, как и я не существую в твоем.
Это безумие, болезнь, у которой нет названия и нет лекарства от нее. Проще отказаться от шпионажа и заняться другими делами, с головой уйти в повседневность, а там, глядишь, собственная серая жизнь затянет так, что твоя реальность станет воспоминанием о красивом детском сне, раскрашенном в яркие цвета – синий, красный, оранжевый, фиолетовый…
Ты не знаешь, как хочется иногда протянуть руку, чтобы прикоснуться к тебе, просто чтобы удостовериться, холодна ли твоя кожа или тепла, как я представляю себе. Иногда, глядя на тебя, я забываюсь и делаю этот глупый жест, и мои пальцы упираются в невидимую границу, разделяющую наши миры, прочную, как алмаз. Своей прозрачностью она создает иллюзию своего отсутствия. Никогда. Этого не будет никогда.
Обитатели моего мира обладают великими силами. Они способны перевернуть горы, растопить айсберги, но не в силах сделать так, чтобы эта граница исчезла. Правда, есть маленькая лазейка…
Ты ничего не знаешь. Кое-кто из тех, кто окружает тебя, ходит рядом с тобой, кто никогда не вызовет у тебя подозрения – это мы. Мы придумали себе обличье, для которого эта проклятая прозрачная стена на короткое время перестает быть препятствием, и идем к тебе, чтобы хоть как-то исполнить свою мечту – побыть рядом с тобой. Нас много. Мы носим разные имена, но при этом в каждом из нас сквозь личину прорывается одно и то же желание: присвоить тебя, подчинить твои мысли себе, как ты подчинил себе наши. Но и этого ты не знаешь.
Ты не знаешь, как это странно и приятно – мечтать о тебе и одними губами произносить твое имя, когда никого нет рядом. Видеть тебя во сне, чувствовать твои объятия и невероятное ощущение надежности и безграничного счастья, которое дарит осознание, что это случилось. Пусть на мгновение, но произошло.
Ты не знаешь, какая это боль. Болезнь загнанного в ловушку ума, когда ты видишь выход из западни, но совсем не хочешь туда идти. И поэтому снова и снова приникаешь к окнам и мелким щелям, откуда струится свет из твоего мира, в надежде увидеть тебя близко-близко, но все равно не суметь почувствовать твоего присутствия рядом, не услышать биения сердца, шелеста дыхания.
Когда-нибудь все окна закроются для меня. Я буду видеть их, но не смогу увидеть в них тебя. Я надеюсь, что от этого мне станет не слишком больно. Потому что даже об этом ты никогда не узнаешь.
Спасибо за пост (5) от: Abigor, Anny Shredder, Night Angel, Rebel Of Fire, Saara
09.08.2015, 18:35

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Это безумие, болезнь, у которой нет названия и нет лекарства от нее.

"От этой неожиданной анафемы не лечат ни церковники, ни знахари..." (с)

Удивительная человеческая психика, толкающая людей на любовь к несуществующему: к персонажам, книг, фильмов, сериалов, даже к статуям. Но я читал, что наше подсознательное не различает, где правда, а где ложь, где реальность, а где фантазия.

Нам всем требуется психиатр))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   09.08.2015, 19:03  
@Abigor, такова участь человеческого разума - овеществлять несуществующее и любить недостижимое. плата за способность воображать и мечтать, я думаю, никто из живых существ на Земле, кроме человека, на это не способен. Мы все немного больны, но нам не нужен врач. Мы питаем силу от своего расстройства, не так ли?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):