Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   То, чего не могло быть
   20.06.2015, 18:25  
То, чего не могло быть
Примечание автора: своеобразный сиквел к переводу "Полуночные разговоры и другие рассказы" http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=12247
* * *
Этот вечер, запомнившийся всем братьям надолго, начинался вполне обыкновенно. Леонардо закончил очередную медитацию с учителем и присоединился к Майки, восседающему на софе и усердно гипнотизирующему телевизор в ожидании очередной серии полюбившегося сериала. При этом старший усердно делал вид, что происходящее на экране нисколечко его не интересует и вообще этой ерунде никогда не сравняться с "Космическими героями". Вот только взгляд, нет-нет, да бросаемый на часы в углу экрана, выдавал его с головой. Как и Донни - вот уже третье появление в гостиной в поисках якобы забытых здесь деталей (которые почему-то в очередной раз не находились). Случайное совпадение, не так ли?.. невероятно удачно повторяющееся вот уже в который раз.

Примерно с такими мыслями, сложив руки на груди и ощущая себя невероятно взрослым, в комнату вошел Рафаэль. Нет, в другой вечер, дабы убить время, он присоединился бы к остальным. Но только не сегодня. Развлечения для малышни никогда не сравнятся с рейдом по городу в компании лучшего друга. С которым они почти неделю назад условились о вылазке. И которому - черепашка бросил нетерпеливый взгляд на часы - пора бы уже появиться. Тренировки закончились уже час назад, и даже если приятель попал в пробку, он уже успел бы добраться до места. Ниндзя тяжело вздохнул. Хотя этот бездельник никогда не дружил со временем... или оно с ним, как уж посмотреть.

Впрочем, не он один. Караи сегодня, по одной ей ведомой причине, не стала участвовать в вечернем просмотре. Тоже считает себя слишком взрослой! Черепашка насмешливо фыркнул, но тут же оборвал себя. Нет, не то. Смотрела же она с ними телек и вчера, и позавчера, и всю неделю. Единственное исключение - тот памятный вечер выпускного. Впрочем, вполне ожидаемо. Девушка вернулась с него в каком-то зачарованном настроении, едва ли не порхая, и даже неизменные шуточки и подколы братьев (особенно его и Майки. Не самое приятное соседство!) долгое время ее не брали. Должно быть, праздник и правда удался. Все же иногда у Кейси бывают разумные затеи. Только где же он сам?

Черепашка прошел через холл, намеренно игнорируя звуки заставки, на которую так и тянуло оглянуться, направляясь к выходу. И в этот момент из дальней комнаты появилась Караи. И при виде ее черепашка поперхнулся воздухом, на время забыв и про Кейси, и про мультик, и даже про предстоящую вылазку.

И представшее его глазам зрелище того стоило! Темпераментный черепашка, как и все его братья, привыкли видеть сестру в облачении куноити либо в полумальчишеской одежде типа джинсов и футболки. Пожалуй, тот вечер был первым и единственным случаем, ради которого Караи облачилась в платье. И выглядела в нем... просто сногсшибательно (даже на его взгляд, хотя Рафаэль ни за что не признался бы в этом) И, хотя сейчас на девушке было совсем не то платье, а лишь блузка без рукавов и воротничка, открывающая изящные шею и плечи и напоминающая платье лишь цветом и узором, впечатление было примерно схожим. Если не сказать больше! Тогда все же был праздник, сейчас-то с какой радости?

Видимо, вопрос этот был вполне отчетливо написан на вытянувшейся физиономии черепашки, потому что Караи весело усмехнулась, вполне довольная произведенным эффектом.

- Судя по твоему выражению лица, я не зря старалась, - заметила она, поправляя оборку.

На ее слова, как по команде, обернулись братья ее собеседника. Немая сцена. Что ж, иногда молчание красноречивее многих слов. Удовлетворенно усмехнувшись, Караи направилась было далее. Но тут к первому впечатленному вернулся дар речи.

- И куда это ты направилась, интересно знать? - фыркнул он, упирая руки в бока в попытке казаться значительнее.

- И правда, Караи, - поддержал его Лео. - Вроде как праздник закончился неделю назад.

- Кейси пригласил меня в кино, - спокойно, как само собой разумеющееся, пояснила Караи. И весело прищурилась. - Не идти же мне, как последней оборванке, в том же, в чем и тренируюсь.

Возразить было нечего. То есть совершенно абсолютно. Кейси и Караи... не более чем друзья, по заверению обоих... Эта новость на несколько долгих мгновений шокировала всех. Ну, кроме Рафаэля, должно быть. Он моментально вспыхнул, вспомнив про обещание, данное другом ЕМУ. Еще раньше, чем Караи. Он ждал этого вечера целую неделю, какого панциря должен уступать, даже сестре?

- А Эйприл знает? - единственное, что сообразил выпалить он, сжав кулаки.

- Конечно, - нисколько не смутилась куноити. - Она-то и помогала мне выбрать это, - девушка горделиво обвела рукой упомянутую выше блузку, темные брючки, чем-то напоминавшие часть ее прежнего одеяния и даже заколку, поддерживавшую на макушке непослушные убранные с лица пряди. На этот раз собранные гораздо более аккуратно, чем в прошлый раз.

Повисла длинная пауза, за время которой черепашки рассматривали изменившийся облик сестры и пытались свыкнуться с этой, новой и уверенной в себе Караи (почти как при первой встрече, но все же чуть иначе, - припомнил Лео). Донателло незаметно облегченно выдохнул: Эйприл мимоходом обмолвилась о походе в магазин и обновках, и нетрудно догадаться, кому, как он думал, они предназначались. И для кого, хотя со времени выпускного Эйприл ни разу не упоминала имени того парня, который ее сопровождал.

- Караи... эээ... ты уверена, что это хорошая идея? - начал было Леонардо.

И в этот момент, словно бы нарочно, чтобы разрядить атмосферу... или наэлектризовать ее еще больше, в дверном проеме появился предмет их спора - Кейси Джонс собственной персоной.

И его обличие еще больше, чем внешний вид Караи, заставил приятелей открыть рты от изумления. Ни один из черепах не видел друга на выпускном, и, хоть и подозревали, что особый случай заставил обалдуя принарядиться, но... как-то не верилось. Вот не верилось, и все тут! Слишком уж привыкли черепашки видеть Кейси в старых, потертых на коленях джинсах, толстовке с капюшоном и обрезанными рукавами на все случаи жизни, кроссовках и с неизменными защитными элементами хоккейной формы.

Кое-что из этого, конечно, сохранилось и сейчас, ведь кардинально измениться не так-то просто. Длинные темные волосы, несмотря на безуспешные попытки пригладить их, после снятия капюшона все так же непослушно торчали во все стороны, лишь слегка прижатые вышитой красной банданой. А сбитые до мозолей ладони прикрывали кожаные перчатки без пальцев. И все это несколько забавно сочеталось с новыми (наверняка для этого случая приобретенными) джинсами, клетчатой рубашкой с короткими рукавами и кожаной жилеткой (правда, последняя производила впечатление скорее старательно начищенной).

- К... Кейси? - Майки потешно выпучил глаза, напрочь забыв про телевизор. - Это и правда ты?

- Конечно, - парень немного неуклюже поправил жилетку. - А что, думаешь, подменили, - он скорчил зверскую рожу и растопырил пальцы, имитируя щупальца, - злобные пришельцы?..

- П... похоже, - черепашка помотал головой и более уверенно заявил. - Наверное, снег пойдет.

- В июне? - усомнился рациональный Донни. - Нет, чисто теоретически это возможно, но...

- Неважно, - перебил брата Рафаэль, - и куда это ты собрался, такой нарядный? - черепашка презрительно поморщился. - Драконы вряд ли оценят твои старания.

- А я не к ним, - Кейси обернулся и нашел взглядом девушку, - сегодня я иду с Караи в кино. На "Космических пришельцев". Ты готова? - обратился он уже к ней.

- Вполне, - девушка сделала шаг вперед, но названный брат перегородил ей дорогу с весьма недовольным выражением лица.

- Погодь, погодь... сегодня этот чувак, - кивок в сторону Кейси, - обещал пойти со мной.

- Значит, передумал, наверно, - пожала равнодушно пожала плечами куноити. А потом насмешливо улыбнулась. - А ты что, ревнуешь?

Черепашка даже задохнулся от подобного нахальства... тем более, такого двусмысленного.

- Мелкий, ни звука, убью! - предупредил он, услышав за спиной сдавленное хихиканье. То, что принадлежало оно вовсе не Майки, а старшему, Рафаэлю узнать было неоткуда.

Тут не выдержал и фыркнул уже Донателло. Рафаэль угрожающе скосил глаза, обреченно понимая, что подставился сам. Но упрямо (а как иначе!) не желая этого признавать.

- Извини, приятель, - тоном, в котором черепашка не уловил ни капли раскаяния, отозвался Джонс и развел руками. - Я и сам до последнего не знал, что получится. Премьера, как-никак, все билеты разобрали. Только вчера и удалось выменять у Виктора один. Его девчонка не смогла пойти, ну, и он раздумал.

- Вам просто повезло, - примиряюще вмешался Донателло, затем, оглянувшись на хмурого брата, поспешно поправился, - ну, почти всем.

Тот проигнорировал изобретателя, все так же непримиримо глядя на друга. Затем тяжело вздохнул.

- Ладно уж, идите... голубки, - на этом слове черепашка хитро сощурился.

- И вовсе не... - начала было Караи, но в этот момент Кейси поравнялся с ней и торопливо перехватил руку.

- Идем, детка, а то опоздаем, - и потащил за собой, не давая разгореться ссоре. Что ответила ему в ответ на компрометирующее слово девушка, никто не расслышал, но по шипящему недовольному тону догадаться было нетрудно.

- Ну да, конечно, никто и никогда, - торжествующе хлопнул себя по бедрам Рафаэль, глядя вслед почти скрывшейся за поворотом парочке. Затем добавил нарочито громко. - Интересно, давно они уже спелись?

- Ну, позавчера она вроде отлучалась наверх. Типа за пиццей Гёза, - припомнил Майки.

- Ну погоди, мелкий, вернусь только - и тебе конец, - пригрозила Караи, оглянувшись и погрозив младшему кулаком. Тот, нимало не смущенный, состроил в ответ "длинный нос".

Рафаэль оглянулся на Леонардо и с удовлетворением отметил, что вид у старшего не менее ошарашенный, чем у остальных.

- Что, бесстрашный, ревнуешь? - рискнул поддеть брата он, с удовольствием отметив, как нахмурился лидер. И, не дожидаясь вполне ожидаемого возражения, продолжил. - Тебе и рассказывать сэнсэю, куда отправилась наша сестра.

- Почему сразу я? - набычился старший. Какое тут рассказывать, самому свыкнуться бы сначала.

- А кто у нас старший и главный? - привел безотказный аргумент Раф.

- Но разве обязательно рассказывать сегодня? - почти сдался тот.

- Рассказывать что, сын мой? - при этих словах Лео вздрогнул и обреченно понял, что "не сегодня" не прокатит точно. И объясняться придется все-таки ему.

- Это долгая история, сэнсэй, - вздохнул он.

- И, наверняка, очень занимательная, - с этими словами сэнсэй настолько многозначительно покосился в сторону, где с полминуты назад исчезли Кейси и Караи, что Лео все понял. - Не так ли?

- Можно и так сказать, - Лео поудобнее устроился на диване, приготовившись объяснять. И, оглянувшись в ту же сторону, мысленно пожелал Караи удачи. Когда она все же вернется. Ей-то ведь все это только предстоит. Но еще нескоро, и, как бы сказал Майки, это совсем другая история.

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 20.06.2015 в 18:34.
Спасибо за пост (2) от: Snow, Эля_*)
   22.06.2015, 09:54  

  Сообщение от Andreydonny 

А где же продолжение, иле ето весь фанфик?

Это и есть все. Он написан как продолжение к переводу, на который ссылка. Сорри, что мало
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):