Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Непредвиденные обстоятельства
   18.07.2009, 17:19  
Непредвиденные обстоятельства
Представляю вашему внимаю еще один мой "шедевр". Этот фанф придумала давно, но никак не могла осуществить идею. Он будет короткий, и ,на мой взгляд ,не очень захватывающей. В любом случае решать вам...


Непредвиденные обстоятельства.
Пролог
Было раннее утро.Утро понедельника. Солнце только что показалось из-за горизонта. Люди на улице спешили на работу, после хорошо проведенных выходных. Гудели машины, открывались магазины, в общем начинались обычные рабочие дни...
Ангел разбудил звонок в дверь. Девочка нехотя открыла глаза и медленно выбралась из кровати. Было лето-август месяц. У Ангел были каникулы и она проводила их с удовольствием. Ангел любила поспать подольше, потому что знала, что скоро опять в школу...Она выбралась из пастели, накинула халат и взглянула на часы. Стрелки показывали пол восьмого. Ангел вздохнула. В дверь продолжали звонить и девочка поспешила открыть, что бы этот звон не разбудил ее бабушку.
С сонным лицом Ангел открыла дверь. Перед ней стоял ее друг - Кейси Джонс. Он выглядел запыхавшимся и слегка взволнованно.
-Кейси!Зачем ты пришел в такую рань...-недовольно спросила подруга.
-Ангел, мне нужна твоя неоценимая помощь.-ответил Кейси.
-Может в дом войдешь?-предложила девочка.-Бабушка пока спит, а Райн вчера уехал в командировку.
-Нет, мне некогда.- быстро отказался парень.-Слушай, ты можешь на время спрятать у себя дома вот эту кассету?-Кейси протянул Ангел обычную видео кассету.
-А что там?-полюбопытствовала девочка.
-Компромат.
Ангел слегка заволновалась. Но кассету взяла.
-На кого компромат?
-На одного очень плохого человека. Ну так что? Спрячешь?
Ангел кивнула и улыбнулась. Кейси ей всегда доверял как и остальные.
-А ты сам не можешь?-спросила подруга.
-Нет, Ангел...И потом я сегодня уезжаю на ферму своей бабушки. Туда приедет мама, у нас с ней дела.-Кейси еще раз взглянул на кассету, а затем на Ангел.-Ну ладно, пока...-парень улыбнулся и подошел к лифту.
Ничего не понимая Ангел закрыла дверь и направилась в свою комнату. Она положила кассету в стопку, где лежали все остальные кассеты и разные диски. Она снова закуталась в одеяло и попыталась уснуть...
Первая глава.
В штаб-квартире черепашек мало, что меняется. Усевшись на голубом диванчике, и прихватив с собой пачку чипсов, Микеланджело наслаждался просмотром любимого фильма. Из большого зала доносился грохот Рафаэль, который отрабатывал удары на своей любимой грушу. Сенсей Сплинтер мидитировал в углу комнаты, стараясь отвлечься от увлекательных занятий своих сыновей! А Донателло погрузился в мир техники. Как обычно ученый что-то мастерил в своей лаборатории.Была суббота...На улице было жарко и так хотелось съездить куда нибуть на море. Эйприл предлагала им поехать к Кейси, но они почему-то отказались. Наверное из-за того, что там была его мама. Мысли черепашки нарушил звон мобильного.
-Привет, Эйприл!-Дон взял трубку.-Как дела?
-Да, как обычно!...-слышался в телефоне голос подруги черепашек.-Дон, вы можете приехать ко мне, мне нужна ваша помощь.
-Конечно, о чем речь.-согласился черепашка, выключая паяльную лампу.-Мы будем через 15 минут!
С этими словами Донателло схватил свою сумку и вышел в главный зал.
-Раф, Майки!-позвал братьев Донни.-Мы едим к Эйприл.
Рафаэль оторвался от груши и посмотрел на брата.А вот Майки ничего не услышал! Телевизор работал во всю громкость.
Раф подошел к младшему брату, взял дистанционное управление и вырубил телек.От такого Микеланджело аж подавился!
-Ты, что, одурел! Я к твоей груше не подхожу и не дырявлю ее!-прокричал разозлившийся Майки.
-По крайней мере моя груша не орет на весь дом! И потом , я бы тебя век с твоим телеком не видел но мы нужны Эйприл.-скрестив руки проворчал Рафаэль.
Микеланджело понял, что сопротивляться бесполезно и ,тяжело вздохнув , встал с дивана и пошел к выходу.
Сплинтер лишь улыбнулся вслед уходящим ученикам, и продолжил медитацию в идеальной тишине.
***
Тем временем Леонардо и Лина ,удобно расположившись на диванчике в квартире девушки, обсуждали фильм "Ангелы и Демоны", который смотрели вчера вечером.На улице стояла жара , поэтому гулять не очень хотелось, да и вообще, что-то делать. Подруга черепашки удобно расположила голову на коленях зеленого друга, а Лео, облокотившись о спинку дивана,слегка поглаживал Лину по плечу. Двое были самыми лучшими друзьями доверяли друг другу, делили секреты и готовы были отдать жизнь друг за друга.Хотя похоже последнее время они были не только друзья....
А сейчас в окно дул легкий теплый ветерок и они общались на любимую тему.
-Если ты читал "Ангелов" в оригинале то очевидно,что в фильме есть отклонения...-произнесла с улыбкой Лина перелистывая эту книгу..
-Читал. Мне вообще книги нравятся больше чем фильмы снятые по ним...-также с улыбкой произнес Лео.-Но мне почему-то этот фильм понравился...
-Понравился?-переспросила девушка.-Ты хоть его смотрел?-она слегка хихикнула.
Лео тут же вспомнил, что весь фильм кидал на нее любящие взгляды...
-Смотрел. Ты во мне не сомневайся...Мне он понравился гораздо больше, чем "Код да Винчи".
-Нееет. Тут я с тобой не согласна.-возразила Лина.-"Код да Винчи" намного интереснее. Там так...так все загадочно...
-Да. Но мне понравилось в "Ангелах..."то, что там все живо, быстро.-добавил лидер черепашек.
-Блин, Лео, с тобой спорить бесполезно.-фыркнула Лина.
-Как и с тобой...-улыбнулся Леонардо.-Так, что давай каждый останется при своем мнение...-он легонько обхватил ее за талию.
Тут неожиданно у Леонардо зазвонил телефон.
-Кто по тебе соскучился?-спросила с легким недовольством Лина.
-О!Это Ангел!-ответил Леонардо.-Алло, привет, Ангел!
-Лео, мне нужн..-это было все, что услышал черепашка.
-Але!Ангел, что со связью?
Лина быстро подняла голову с колен друга и приняла сидячие положение.
-Ничего не понимаю!-озадаченно произнес лидер черепашек.
-А, что случилось?-спросила Лина.
-Не знаю! Связь прервалась! Я только понял, то ли помощь, то ли ...-Лео задумался.
-Лео, Эйприл подарила Ангел мобильный,который они с Доном вместе делали и я знаю, что он не может просто прерваться!-ответила с небольшим волнением девушка.
-Но тогда, что случилось?
Тут Лина и Лео обменялись пристальными взглядами.
-Хан!-изрекли они одновременно.
-Кейси идиот, доверить улику ребенку!-прокричала Лина и вскочила с дивана.
Лео повторил тоже самое.
-Я срочно еду туда!-подходя к двери произнес он.
-Давай я с тобой!-с последними словами они вместе вышли из квартиры.Быстро сев в машину Лины они поехали к дому Ангел.

Последний раз редактировалось LANA; 03.02.2010 в 19:56. Причина: удаление опечаток
18.07.2009, 18:04
Вау! Классно!
Конец напряжённый,а значит нужно продолжение!
Жду!
18.07.2009, 18:16
Будем ждать!)
Интересно как Кейси достал компромат на Хана!
Ну и что будет с Ангелом))
   18.07.2009, 18:31  
Светлана, большое спасибо)
Если успею все сделать, прода будет сегодня часов в 9)
________________________________________________________
Продолжение не заставило себя долго ждать) Вот небольшая глава.

Вторая глава.
Эйприл работала у себя дома за компьютером.Она загружала какие-то программы и что-то отмечала на бумагах. Дверь второго этажа открылась и там показались ее очень хорошие знакомые.
-Привет, Эйприл!-поздоровался Раф.
Эйприл, улыбнувшись, встала со стула и обняла черепашку.
-Привет!Спасибо что приехали!-произнесла подруга черепашек.-Надеюсь я не очень вас отвлекла?-спросила с улыбкой девушка.
-Да, неееет, что ты!-махнув рукой ,недовольно произнес Майки.И тут же получил затрещину от Донателло.
-Ну прости!-с небольшой ухмылкой сказала Эйприл..-А Лео где?
-У Лины!Валяются на диване и опять обсуждают, как судьба коварна...-ответил Дон садясь на стул.-Им ведь есть о чем поговорить...
-Понятно.-девушка вздохнула. Ну я думаю вы справитесь и без своего лидера!
-С чем?-спросил Майки.
-Майки, ты поможешь мне с ящиками которые мне привезли! Дон, разберись с сигнализацией, она последнее время шалит Раф, вот список привезенных вещей, будешь отмечать по ходу!Если все сделаете правильно, получите приз.-Эйприл похлопала в ладоши.-За работу мальчики!
***
Темно-синий BMW Лины подъехал к дому Ангел.Лео и его подруга тихо вышли из машины и забежали за угол дома.
-Здесь, тихо.-произнес Леонардо смотря в окно квартиры девочки.
-Дай Бог, что бы мы с тобой ошиблись!-сказала шепотом Лина.
Друзья осторожно вошли в подъезд и поднялись на пятый этаж, где жила Ангел...Лео прислонился к двери и начал вслушиваться.
-Тихо.-прошептал он.
-Но проверить стоит.-с этими словами Лина нажала на звонок...
Дверь открылась и перед черепашкой и Линой возникло пренеприятное зрелище. Перед ними стояла Ангел с поднятыми руками, а рядом с ее головой был пистолет одного из Пурпурных Драконов.Взгляд девочки был взволнованный и слегка рассеянный.Квартира была перевернута вверх дном.Было очевидно, что что-то искали.Тут из-за стены показалась до боли знакомая личность.
-Какая встреча!-провозгласил голос Хана.-Я знал, что вы придете.-Хан похлопал в ладоши и злобно заулыбался.-Бросайте оружие или ваша девочка получит пулю!
Леонардо пришлось исполнить желание Хана.Он медленно вытащил свои мечи и бросил их на пол.Подняв руки он и Лина вошли в дом.Пурпурные Драконы повели их на кухню, где на стуле, связанная сидела бабушка Ангел.При виде Леонардо, она потеряла сознание...
-Хан, отпусти Ангел!-стиснув зубы от злости, проговорил Лео.
Хан заулыбался, и мощный удар кулаком по груди, заставил Лео отлететь в гостиную.Хан медленно подошел к лежащему Лео и взял его за шею...
-Я долго ждал вашей беспомощности! И теперь промашки не будет!-он со всей силой врезал ему по лицу, от чего у Лео моментально потемнело в глазах.
Четверо драконов подошли к черепашки и, скрепив за спиной наручники, стали крепко держать.
-Ну, Ангел, может теперь ты скажешь где кассета?-голос Хана звучал грубовато.
-Я не понимаю тебя, урод!-крикнула на него девочка.
-Мне нужна пленка, которую дал тебе твой дружок Кейси!!!-Хан начал кричать все громче.-Мне кажется она у тебя!
-Когда кажется крестится надо!-Ангел ему тоже не уступала.Ей было страшно, но то, что ее друзья сейчас были рядом придавало ей смелости.
Хан пришел в ярость, и уже замахнулся на Ангел, но блок Лины остановил его.
-Не трогай ее!!!-пришла в бешенство девушка.Но Хана это не остановило.Он пришел еще в большую ярость.
-Мне нужна кассета и я ее получу!-сильный удар лидера Драконов и Лина, не успев пригнуться, отлетела на метр ударившись о дверной косяк....
-Лина!!!!-вырвалось из уст Лео.Он ничего не мог сделать,болела голова от удара, да еще Драконы больно крепко его сдерживали...
Хан повернулся в сторону Леонардо.
-Не дергайся, а то и ты ,и девчонки быстро схлопочат пули!-сказал со злостью предводитель Драконов, подходя к черепашки. И со всей дури швырнул того в железную дверь.Лео ударившись панцирем о дверь оставил там небольшую вмятину.Он хотел подняться на нога Хана не позволила ему это сделать, к тому же, руки черепашки все еще были связаны.
-Я бы сейчас все отдала, лишь бы на нашем месте был Кейси Джонс.-тихо пробормотала Лина приходя в себя и поднимаясь с пола.
-Ну, Ангел,может теперь скажешь, где кассета?-настоял Хан.
Ангел взглянула на Лину и та дала понять, что не стоит этого делать...

Последний раз редактировалось LANA; 03.02.2010 в 20:03. Причина: удаление опечаток
18.07.2009, 20:49
Ого! Всё таки Хан проник в дом Ангел!
Напряжённо! Молодец!
Жду продолжение!
   19.07.2009, 19:07  
Третья глава
-Мне надоело с вами возиться!-прокричал Хан.Он поднял с пола мечи Леонардо.-Ангел, либо отдаешь мне кассету, либо у черепахи и девицы появится дырка в глотке.
-У меня нет этой кассеты!!!-Лина заметила, что девочка напугана.
Не рассчитав силы, Хан случайно оцарапал шею Лео, т.к там начала сочится кровь.Заметив это, Лина слегка пошатнулась.
-Ненавижу кровь...-с этими словами она упала на пол.
-Не понял!-был шокирован Хан.Он опустил мечи и подошел к девушке.
***
В доме Эйприл кипела работа. Донателло устанавливал новую систему охраны.Эйприл и Майки таскали из подвала коробки с очень дорогими и антикварными вещами, а Рафаэль отмечал их в списке.
-Эйприл, давай я помогу Майки, а ты будешь разбираться в бумажках.-промолвил ниндзя в красной повязке. Работа с ручкой и листком ему уже сильно надоела.
-Нет, Рафик, тебе нельзя ничего доверять хрупкого, ты же у нас горячая черепашка!-подколол брата Микеланджело, поднимаясь по лестнице с тремя коробками в руках.-От твоего гнева все расплавится!
-Майк!Ты напрашиваешься!-слова младшего брата, явно не понравились Рафу.
Но тут Микеланджело случайно оступился о порог и, споткнувшись, выронил коробки, а сам больно ударился лбом.
Рафаэль не смог сдержаться от приступа смеха.А Эйприл, стоявшая сзади Майки, лишь вздохнула.
-И это кому нельзя доверять вещи!-подколол Раф.
-ХА-ха!-обиделся Майк.
-Эйприл,система охраны установлена.-из-за прилавка показалась милая мордочка Дона.
-Спасибо, Дон!Майки, вставай и собирай коробки, хорошо, что вазы у меня завернуты в специальную пленку... -девушка слегка усмехнулась.Она обошла Микеланджело и поставила свои коробки на большой стол.-Ладно, ребята, идемте вниз, у меня для вас подарочек!
***
Хан подошел к лежащей Лине. Он слегка наклонился к ней, что бы проверить ее состояние. Но зря!Мощным ударом Лина врезала ему по лицу, а потом резко сбила с ног ловкой подсечкой. Быстро вскочив на ноги, Лина ударила в грудь одного Дракона, который подбежал к ней. Девушка схватила валяющийся рядом меч Лео и в один прыжок оказалась рядом с ним.Один взмах мечом и руки Леонардо оказались свободны.
-Пора уровнять шансы!-с улыбкой произнес Леонардо беря две свои катаны.-Ангел, освободи бабушку и уходи от сюда.
-Я без вас не уйду!-крикнула девочка.-Вы здесь из-за меня!
-Нет!-перебила ее Лина, дерясь с двумя Драконами-Из-за Кейси!-Один удар с разворота ногой и противник влетел прямо в шкаф.
Тут за Линой возник Хан. Но девушка успела быстро среагировать и отразить атаку, поставив блок рукой.
-Я не люблю когда мои планы идут не так!-злился громила.
-А я не люблю когда всякая мразь, вроде тебя, портит мне выходные!-Лина тоже была зла.
Схватив меч одного из своих помощников, Хан принялся атаковать девушку.
Но Лина быстро отпрыгнула в сторону уходя от удара.
-Лин, лови!-прокричал Леонардо и кинул своей подруге одну из своих катан.
Та ,быстро ее поймав, успела отразить еще одну атаку Хана.
Но вдруг она услышала кричащий голос Ангел.Лина быстро посмотрела в ее сторону. К Ангел приближались пара Драконов... Опомнившись она резко развернулась, но было поздно, меч Хана успел прочертить по ребру девушки.Лина упала на пол и выронила свой меч...
Сделав тройное сальто Лео вырубил Драконов которые опять хотели взять в заложники Ангел.А затем, молниеносно врезал Хану с ноги, когда тот хотел добить его подругу.От такого удара лидер Пурпурных Драконов отлетел в другой конец комнаты.
-Лина!Ты как?-подбегая к подруге спросил Леонардо.
-Кхм... нормально.-придя в себя ответила Лина.
Лео помог ей подняться.И только сейчас обо заметили что из правого бока девушки течет кровь.
-Вот черт!-выругалась девушка.
Она и Лео быстро оглядели квартиру. Все Драконы давно уже покинули квартиру битвы. Остался только Хан, медленно приходивший в себя.
-Стоять можешь?-спросил слегка волнующийся Лео.
-Конечно!-ответила она и оперлась о стену.
Лео подошел к Хану.Да, выходные у них с Линой выдались на славу. Мало того, что Хан пробрался к Ангел, так еще и его любимая ранена.
-Я буду скучать!-произнес черепашка и окончательно вырубил заклятого врага.
-Лео!Вот компромат на Хана!-Ангел протянула диск своему другу..
-Ангел, что это?-удивилась Лина.
-Я просто, переписала информацию с кассеты на диск!Наклеила другую обложку и все!-ухмылкой ответила девочка.
-Отлично!Ангел, звони Кейси, пусть приедет и разберется с этим...-сказал Лео и кивнул в сторону Хана.-А нам пора делать ноги.Скоро сюда приедет полиция.
-Кстати, Ангел!-позвала Лина, когда она и Лео уже стояли в дверях.-Скажи своей бабушке, что это был сон, ок!
Ангел, Лина и Лео засмеялись.
Незаметно выйдя из подъезда Ангел, Лео довел Лину до машины и взял у нее ключи.Он помог подруги, а сам сел за руль...
***
Войдя в дом Леонардо усадил Лину на диван, и пошел за аптечкой.
-Считай что тебе повезло, рана не глубокая!-из другой комнаты девушка услышала голос Лео.
-Мне то повезло...-она вздохнула.- А вот моя любимая майка порвалась, а теперь еще и в крови....
-Я не понял, тебе какая-то майка дороже собственной жизни!-обалдел черепашка в голубой повязке.
Лина улыбнулась.Лео обработал рану и наложил пластырь.
-Заживет через пару дней, если не будешь тренироваться...!-сказал Лео, садясь на диван рядом с ней.
-Спасибо...-поблагодарила Лина.
Она встала и подошла к своему шкафу. Аккуратно сняв майку, что бы не задеть рану, она одела бирюзовый топик и снова вернулась к Лео.
-Завтра от меня Кейси получит!-вынесла приговор Лина.
Лео засмеялся и тут же получил локтем в бок...

-Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе!-послышался в коридоре знакомый голос Майка.Вниманию Лины и Лео предстали Эйприл, Раф, Дон и Майки.
-Вы как вошли?-спросила Лина.
-Двери закрывать надо!-фыркнул Раф.
-Мы значит работаем, а они голубки, отдыхают на диванчике!-раздалось из уст Микеланджело.
Леонардо и Лина переглянулись и решили промолчать.
-За нашу помощь Эйприл , мы вознаграждены!-похвастался новой компьютерной платой Донателло.
-Вот именно! Эйприл подарила мне новую видео игру.-Майк просто сиял и от радости прыгал на одном месте.
-Новый чемпионат по реслингу на DVD!- Раф не остался без внимания и помахал диском.
-Жаль вас там не было может тоже что-нибуть обломилось бы!-сев в кресло сказал Микеланджело.
Но тут Эйприл заметила, что бок ее подруги заклеен толстым слоем пластыря.
-Э...ребята, а что вы тут делали?-прищурившись спросила Эйприл.
-Тебе в подробностях рассказать?-съязвила Лина и улыбнулась.
-Я серьезно...
-Да ничего особенно ,Эйприл,просто...-Лео не договорил так как на его уставились его братья.
Лина взглянула на друга и одобрительно кивнула. Двое решили поделиться с остальными, как у них хорошо началось утро. Лина все еще злилась на Кейси, хотя теперь у нее была напарница. Они с Эйприл решили отомстить ему,как только он вернется...Остаток дня вся компания решила провести на природе. Ехать на ферму желания не было, ибо Лео решил, что Лина точно придушит Джонса. Поэтому друзья решили просто съездить в лес с ночевкой и как следует провести выходные.

Последний раз редактировалось LANA; 13.02.2010 в 20:13. Причина: удаление опечаток
19.07.2009, 20:16
Здорово!
Рад что друзья всё таки выбрались))
Интересно,как отомстят Кейси?
И как ребята проведут оставшиеся выходные?
Жду продолжение! Молодец!
   19.07.2009, 20:26  
Спасибо, огромное!
Ну...вообще продоления у меня в планах не было)) Но может, если вдруг соберусь, то напишу про их выходные и месть Кейси
19.07.2009, 20:28
Да? А я думал что прода есть))
Думаю что тебе надо написать!
С нетерпением буду ждать!
20.07.2009, 09:35
Молодец! Мне понравилось!
Особенно

  

Нет, Рафик, тебе нельзя ничего доверять хрупкого, ты же у нас горячая черепашка!-подколол брата Миеланджело, поднимаясь по лестнеце с тремя коробками в руках.-От твоего гнева все рассплавится!
-Майк!Ты напрашиваешся!-слова младшего брата, явно не понравились Рафу.
Но тут Микеланджело случайно оступился о порог и, споткнувшись, выронил коробки, а сам больно ударился лбом.
Рафаэль не смог сдержаться от приступа смеха.

и

  

-Ненавижу кровь...-с этими словами она упала на пол.
-Не понял!-был шокирован Хан.Он опустил мечи и подошел к девушке.

и еще много мест.
   21.07.2009, 16:44  
Светлана, спасибо огромное))
Ну вот и последний кусочек,так сказать...завершающий)

Четвертая глава.
Ближе к вечеру черепашки и Лина с Эйприл все-таки выбрались на природу. Они выбрали место отдыха недалеко от фермы Кейси, километров пять по дроге. Ехать на саму ферму им не хотелось. Мама Кейси недолюбливала гостей, которые вваливаются без предупреждения. А позвонить своему шумному другу они не могли, потому что Кейси около недели назад потерял свой мобильный. Наверное в одной из схваток с бандитами.
Ребята выбрали очень уютное и с одной стороны красивое место отдыха. Правда мальчики предоставили этот выбор своим подругам. Ну тут уж красавицы оторвались...Они нашли весьма пустынное место в лесу. Причем выбрали такое , где была очень просторная поляна, а деревья стояли чуть дальше. Как только Лина увидела эту полянку, на которой в живописном порядке росли цветы и всякая прочая зелень, все сразу поняли, что остановка будет именно здесь...
Парни разбили палатки. Раф поминал всех родственников хорошими словами.Всю дорогу он ругался, что палаток Дон нашел всего три.От одной мысли, что им предстоит как-то их поделить на шестерых ему становилось плохо. А сейчас под бдительным взглядом Лео он все-таки установил их и слегка успокоился...
-Парни мы скоро!-послышались голоса двух подруг.
-А вы куда?-в Майки проснулось любопытство.
-Просто погуляем...-улыбнулась Эйприл и они с Линой скрылись за деревьями. Лео краем глаза заметил странное выраение их лиц и задумался...
-Кто за дровами?-спросил Дон.
Майки дружелюбно сунул в руки Рафа топор. Но буквально через мгновение пожалел об этом, так как тот решил, что дерево - это его младший брат.
Леонардо тяжело вздохнул и ,перехватив Рафа на втором забеге, отобрал "орудие убийства Микеланджело".
-Я и Раф идем за дровами...-сказал как отрезал.
Он понял, что оставлять Раф с Майки наедине не безопасно, а если идти одному Дон с ними физически не справиться.
Раф недовольно буркнул. Еще раз вспомнил о Шреддере и о том, как он его любит и покорно отправился за Лео.
Прошло окало часа и они вернулись с дровами...
-Неужели так трудно нарубить дров? Где вы шлялись?-насупившись спросил Майки.
-Мы? Ну...-Лео слегка задумался и положил дрова на землю. Дон уже отвел специальное место для костра.
-Ну...сначала мы нарубили дров, а потом...-Лео недобро покосился на Рафа.-Потом Рафу почудилось, что в кустах за нами следят. Он с воинственным кличем кинулся на противника...-Лео вздохнул.-Я не знаю...Лично мне жалко было ошалелую от страха ,или от чего там, птицу.Она слава Богу успела взлететь, а вот пню, на котором она сидела, досталось...-Лео еще раз взглянул на двух братьев, которые его слушали с большим интересом. У Майки потихоньку начинал дергаться глаз.Лео ничего больше не добавил, а спокойно вошел в одну из палаток.
Буквально через секунду по лесу разнесся истерический ржачь Микеланджело. Раф недовольно фыркнул и с мыслью "Лео, болтун, блин!" исчез в палатке...
Прошло еще три часа. Солнце уже скрылось за горизонтом, а Лина и Эйприл до сих пор не пришли.Лео уже начинал серьезно беспокоиться. Дон наворачивал круги вокруг костра. Майки прострактно смотрел куда-то вдаль. А Раф покручивал в руках саи на острее которого был насажен гриб.
Вдруг Лео услышал шорох и слегка насторожился. Из кустов показались две женственные фигуры, а затем черепашка смог узнать в них своих подруг.
-Ну, где вы были?-подбежал к ним Лео.-Мы уже стали волноваться...
-Мы просто гуляли вот и все..-невинно улыбнулась Лина.
-Простите, что задержались.-Эйприл подошла к костру и присела на стул, который ей любезно уступил Дон.
На улице уже стемнело и Майку начало казаться , что повсюду монстры.
-Ужасов смотреть меньше надо.-вставил Раф.
-Так, ребята, у нас один важный вопрос!-назидательно заметила Эйприл.-Кто, где будет спать.
На секунду возникло молчание.
-Так...-вздохнул Майки.-Я только не с Рафом!-он сделал устрашающие глаза.
-Можем Лину и Эйприл положить в отдельную палатку, я с Лео , а Майки...-Дон запнулся, поняв про что минуту назад сказал младший.
-Я с ним не буду спать в одной палатке!-заключил Рафаэль.
-Может положить Дона с Рафом, а Майка с Лео или с Линой...-предложила Эйприл.
Леонардо и Лина слегка переглянулись. Последние три слова Эйприл ему не понравились.
-О! А давайте Дона положим с Эйприл, я с Линой, а Раф с Лео.-довольный Майки вставил свое слово.
-Ага! Щас!-тут же отпрянул Раф.-Он мне и ночью будет читать лекции, что я типа неправильно сплю!
-А разве можно неправильно спать?-озадачился Майки.
-У Лео все можно!-буркнул Раф и скрестил руки.
Лина глубоко вздохну, взглянув на Лео.
-Хотите, я вам упрощу выбор?..-спросила девушка.
-Да...-хором ответили Раф, Дон и Майки.
Лина и Лео медленно поднялись с земли и быстро ретировались в первую палатку.
Раф встряхнул головой и осмыслил это. Эйприл улыбнулась и снова уставилась на костер.Дон и Майки переглянулись. Буквально через минуты из палатки донесся истерический смех Лины и слегка прихрюкивающий смех Лео,слышно было, что он его изо всех сил сдерживал.
-Мда...-протянул Майки.
-Так, короче.-Я сплю у Дона.-вставая сказала Эйприл.-Заодно обсудим последнюю программу...
-Какую программу?-спросил Раф.
-Компьютерную...-ответил Дон.
-Ну-ну...давай...-Раф злощаво прищурился.
-Раф не ерунди. Она с Кейси встречается...-тут же отмахнулся гений и тоже поднялся отряхивая руки.
-Ну так щас его нет...
-Пошел ты в...
-Куда?-поинтересовался Майки.
-В лес!Тебя птичка ждет...-грозно ответил Дон и направился к полатке.
-А может надо было у Кейси периночевать?- Майки огляделся вокруг.
-Нее...Майки, Кейси сейчас очень занят!-Эйприл предательски хихикнула и скрылась в палатке вместе с Доном.
Ничего не поняв владелец нунчак покосился на Раф. Мда...Темно, они в дремучем лесу, вокруг ни души, а спать придется с Рафом. Майки мысленно подумал, что никогда не желал себе таких выходных.
-Спакойной ночи, братишка!-улыбнулся Раф и шмыгнул в оставшуюся пустую палатку.Майки оценил обстановку и поспешил за братом.
С другой стороны, что может быть приятнее, чем провести выходные с друзьями на природе. Пусть даже если тебе пришлось спать с Рафом под одной крышей.

Эпилог
Три часа назад
Кейси погрузил последние коробки в прицеп машины и облегченно вздохнул.
-Мам...все готово!-Кейси подошел к крыльцу. Из дома вышла миссис Джонс и окинула взглядом грузовик.
-Хорошо, Арнольд...а теперь последний мешок с чердака.
-Но...-тут же возмутился парень.
-Арнольд, у тебя есть девушка, она любит чистоту...и вообще, как ты будешь заводить семью если у тебя все время бардак!-начала воспитательную работу мама Кейси.
-Ма...не начинай!-Кейси заткнул уши.
-Я жду тебя не чердаке!-сделав строгий вид, женщина вошла в дом.
Кейси отчаянно помотал головой. Он уже целую неделю помогал матери делать генеральную уборки в их загородном доме и последнее время ему это надоело.
Кейси уже хотел зайти в дом и последовать просьбе матери, как в сантиметре от его головы пролетела стрела и вонзилась точно в косяк двери.
Кейси вытащим стрелу, к которой была примотана записка.
-Что такое...-задумался мститель в маске и развернул записку. На небольшом листочке, корявым почерком, было написано: Читай внимательно, Джонс! Если через час ты не отдашь мне кассету, то твоя маленькая подружка схлопочат пулю. Милая мисс Метьюс пойдет на корм рыбам, а мисс О'Нил будет плакать над мертвыми телами этих несносных рептилий! Плюс еще невинная бабушка Ангел...У тебя ровно час!!!Бегло прочитав, Кейси хватил удар. Он пулей влетел в дом и через три минуты выбежал в своей полной боевой готовности. Следом вылетела миссис Джонс.
-Кейси! Если ты сейчас уедешь, я расскажу Эйприл какой ты безответственный и она перестанет с тобой встречаться!
-Мам, если я сейчас не уеду, то Эйприл будет уже не до свиданий со мной! -он быстро отцепил прицеп и сел в машину.
-Арнольд Кейси Джонс! Вернись немедленно!-прокричала вслед мама Кейси. Но уже было поздно машина скрылась за поворотом оставив после себя только столб дыма.
Миссис Джонс недовольно вздохнула и с мыслью, что ее сын никогда не станет серьезным вошла в дом.
Тут неподалеку в кустах послышалось тихое шуршание и перешептывание.
Эйприл и Лина наблюдали за этим из "засады" и явно были удовлетворены результатом. Наконец они отошли подальше от фермы.
-Мда...чувствую Кейси будет хорошо, кода он вооруженный вломиться в квартиру Ангел!-хихикнула Лина.
-Да уж...А ты здорово изменила почерк!-улыбнулась Эйприл.
-А ты классно придумала содержание записки!-также похвалила Лина.
-Ладно, давай поспешим, уже темнеет. Ребята наверное волнуются!
Эйприл и Лина ,еще раз вспомнив лицо Кейси, когда он читал эту записку, быстрым шагом направились к своим друзьям.

Конец.
Автор: Лана
18.07.08 - 21.07.08.

Последний раз редактировалось LANA; 13.02.2010 в 20:21. Причина: удаление опечаток
21.07.2009, 16:59
Хе-хе) Супер! Кейси подло подставили! (так ему и надо! )
А спор по вопросу: "Кто с кем будет спать" тоже понравился!
Вообщем - молодец!
Хороший фан-фик!
22.07.2009, 14:18
Круто! Смех нарастал со слов:

  

Майки дружелюбно сунул в руки Рафа топор. Но буквально через мгновение пожалел об этом, так как тот решил, что дерево - это его младший брат.

и я смогла спокойно вздожнуть только после слов

  

-Спакойной ночи, братишка!-улыбнулся Раф и шмыгнул в оставшуюся пустую полатку.Майки оценил обстановку и поспешил за братом.

Молодец! Спасибо тебе!
   22.07.2009, 17:27  
Светлана, aleksnnov, спасибо вам огромное! Рада, что понравилось)) Фанфик маленький и не такой захватывающий, поетому думала, что не очень....Но мне приятно, что вы его прочитали
04.09.2009, 12:57
LANA ты просто умница!!!
Потрясающая сюжетная линия.
Мне очень понравилось.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):