Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Контроль разума [перевод]
   21.04.2015, 01:16  
Контроль разума [перевод]
Описание: Жизнь как рукопись. Воспоминания как слова. Одно неточное слово может идиллию превратить в трагедию. Все зависит от редактора...

Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/11195934/1/Mind-Control

Кон­троль ра­зума - весь­ма слож­ная шту­ка. На са­мом де­ле, поч­ти не­воз­можная. Та­кова бы­ла при­рода кон­цепции, яд­ро идеи, де­лав­шее про­цесс слож­ным. Для пол­но­го уп­равле­ния ду­шой нуж­но бы­ло убе­дить ее, что все ее дей­ствия - ее собс­твен­ные. Что ник­то, так ска­зать, не тя­нет за ни­точ­ки.

Ска­зать об этом бы­ло про­ще, чем что-ли­бо сде­лать. Зас­та­вить ко­го-ли­бо са­мого пе­ре­оце­нить собс­твен­ные прин­ци­пы и пос­чи­тать глав­ные цен­ности сме­хот­ворны­ми. Это даст нам­но­го боль­ше.

"Я - твой мас­тер, Ха­мато Й­оши - твой враг, здесь - твоя семья".

Это - рас­сказ в его пер­во­началь­ной фор­ме. Ру­копись, за от­сутс­тви­ем луч­ше­го наз­ва­ния. Бе­зымян­ная, не опуб­ли­кован­ная и не про­читан­ная.

Че­репа­ху и его брать­ев ку­пил ов­до­вев­ший че­ловек. Они му­тиро­вали вмес­те со сво­им хо­зя­ином, и тот при­нял их как собс­твен­ных де­тей, рас­тил их, учил сра­жать­ся, что­бы за­щищать се­бя от ми­ра. Они рос­ли. Они бы­ли семь­ей, стран­ной, но все-та­ки семь­ей.

Вто­рой по стар­шинс­тву из брать­ев очень лю­бил свою семью, хо­тя и не­нави­дел приз­на­вать это вслух. Он за­видо­вал стар­ше­му и вос­хи­щал­ся его при­род­ны­ми ли­дер­ски­ми ка­чес­тва­ми, его уве­рен­ностью в се­бе. Он счи­тал от­ца стро­гим, но лю­бящим ро­дите­лем. Ма­лень­ко­го же изоб­ре­тате­ля приз­на­вал очень ум­ным и за­ботил­ся о нем ра­ди его же бла­га. Он ве­рил, что са­мый млад­ший из них ни­ког­да не ра­зучит­ся улы­бать­ся. Они бы­ли его семь­ей, семь­ей, ко­торая при­мири­лась с его вспыль­чи­востью, при­вязан­ностью к нез­до­ровой пи­ще и хра­пом. И он за­щитит их, что бы ни слу­чилось.

Ори­гиналь­ная вер­сия этой ис­то­рии еще не за­вер­ше­на, еще пи­шет­ся. И, нес­мотря на мо­мен­ты, гро­зящие опас­ностью, а по­рой - го­рем и от­ча­яни­ем, это ис­то­рия счас­тли­вая. Семья жи­ва. У вспыль­чи­вого бра­та есть друзья. Мир мо­жет стать еще яр­че. Пе­репи­сать эту ру­копись в тра­гедию, спо­соб­ную де­фор­ми­ровать ду­шу, бы­ло поч­ти не­воз­можно.


К счастью, Шре­дер - очень хо­роший ре­дак­тор.

Пре­парат кон­тро­ля над соз­на­ни­ем не так прост, как ка­жет­ся. Его нель­зя прос­то влить в ве­ны жи­вого су­щес­тва, прев­ра­тив его в ма­ри­онет­ку. Во-пер­вых, жер­тве мож­но дать лишь од­ну до­зу пре­пара­та в час. Со­вер­шенно кон­крет­ную до­зу, ни боль­ше, ни мень­ше. За­тем, в то вре­мя как по­допыт­ный спит, мож­но про­вес­ти воз­дей­ствие. Вну­шение. Уп­равле­ние. В этот мо­мент мозг, от­кры­тый и без­за­щит­ный, на­чина­ет ме­нять­ся, тран­сфор­ми­руя вос­по­мина­ния о прош­лом, сог­ласно то­му, что бы­ло на­шеп­та­но на ухо.

Шре­дер на­чина­ет с ма­лого. Ну, ма­лого, с точ­ки зре­ния са­мого Шре­дера.

Ха­мато Й­оши - твой враг.

И вос­по­мина­ния че­репа­хи в крас­ном ме­ня­ют­ся. Об­раз ов­до­вев­ше­го че­лове­ка, ку­пив­ше­го че­репах, ста­новит­ся су­ровым и жес­то­ким. Он по­купа­ет их в су­пер­марке­те, же­лая съ­есть. За­тем про­ис­хо­дит му­тация. Их хо­зя­ин же­ла­ет отом­стить сво­ему дав­не­му вра­гу с по­мощью не­сос­то­яв­ше­гося ужи­на. Он не да­ет им имен. Он учит их сра­жать­ся, ра­нить, уби­вать. Нет по­коя. Нет пе­редыш­ки. Нет семьи.

Твоя семья здесь.

Его па­мять де­ла­ет ры­вок впе­ред, от­кры­вая со­вер­шенно но­вую гла­ву. Он из­бит и оди­нок. Его, ис­те­ка­юще­го кровью, на­ходят во­ины Фут. Они при­нима­ют его к се­бе, ле­чат, доб­ро­жела­тель­но к не­му от­но­сят­ся. Де­вуш­ка по име­ни Ка­раи ста­новит­ся его стар­шей сес­трой. Он ест нор­маль­ную пи­щу и спит поч­ти каж­дую ночь. И в один удач­ный день Ка­раи бе­рет его на про­гул­ку по кры­шам, по­иг­рать в сал­ки.

Я - твой мас­тер.

На это вну­шение тре­бу­ет­ся боль­ше вре­мени, чем на про­чие. Но ког­да оно при­жива­ет­ся, вос­по­мина­ние о нем на­ходит­ся без тру­да. Ка­раи зна­комит его со сво­им от­цом. Он строг, но не оби­жа­ет при­емы­ша. Да­ет ему имя. Имя ка­кого-то ху­дож­ни­ка. Оно ли­шено смыс­ла, но че­репа­ха в крас­ном без сом­не­ний при­нима­ет его. Его учи­ли не за­давать воп­ро­сов.

И на про­тяже­нии все­го про­цес­са он за­да­ет все­го один воп­рос. Бур­чит се­бе под нос мно­го неп­ристой­нос­тей, нес­коль­ко раз гром­ко, до кри­ка про­тес­ту­ет, но спра­шива­ет лишь об од­ном. О том, че­го Шре­дер сов­сем не ожи­да­ет ус­лы­шать.

- Где мои братья?

Шре­дер не ожи­да­ет это­го воп­ро­са. Од­на­ко от­вет на­ходит быс­тро.

Они мер­твы.

И вос­по­мина­ния ис­ка­жа­ют­ся так рез­ко, так бо­лез­ненно, что че­репа­ха в крас­ном кри­чит во вре­мя все­го про­цес­са вну­шения. По­тому что эти вос­по­мина­ния мож­но наз­вать лишь ноч­ны­ми кош­ма­рами. О том, как его за­бот­ли­вый и ге­ни­аль­ный брат мед­ленно уми­ра­ет от ли­хорад­ки. Уми­ра­ет, в то вре­мя как стар­ший дер­жит его за ру­ку. Сэн­сэй от­ка­зыва­ет­ся по­мочь ему, ут­вер­ждая, что уче­ник дол­жен до­казать, что он си­лен. И во вре­мя по­хорон да­же не пла­чет. Са­мый млад­ший всту­па­ет в схват­ку, в ко­торой не мо­жет по­бедить. Он по­гиба­ет от ру­ки со­юз­ни­ка. Улыб­ка стер­та с его дет­ско­го ли­ца. Стар­ший же обе­ща­ет вы­вес­ти их из это­го ада, най­ти им но­вый дом, но сра­жен ру­кой то­го, ко­го на­зывал сво­им от­цом, Ха­мато Й­оши, сво­им же собс­твен­ным ме­чом. Ког­да че­репа­ха в крас­ном зак­ры­ва­ет гла­за, он до сих пор слы­шит их крик.

И ког­да Ра­фа­эль про­сыпа­ет­ся в оче­ред­ной раз, он - Ра­фа­эль из кла­на Фут. Его отец - Шре­дер. Его братья мер­твы.

И Ха­мато Й­оши зап­ла­тит за это.
Спасибо за пост (3) от: Tani , ZoKpooL, Шальная Пуля
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):