Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Фиаско с пасхальными яйцами [перевод]
   05.04.2015, 23:47  
Фиаско с пасхальными яйцами [перевод]
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/1116175...ter-Egg-Fiasco

С из­мо­тан­ным ви­дом До­нател­ло вы­шел из ла­бора­тории. Он мед­ленно прик­рыл за со­бой дверь и поб­рел на кух­ню, не­ся под мыш­кой не­боль­шую ко­роб­ку. Доб­равшись до мес­та, изоб­ре­татель пос­та­вил ее на стой­ку, что­бы дос­тать из шкаф­чи­ка над ра­кови­ной чаш­ку. На­конец най­дя ее, Дон пос­та­вил по­суди­ну на стой­ку и по­тянул­ся за ко­фей­ни­ком, пол­ным све­жеза­варен­но­го ко­фе. На­пол­нив чаш­ку и сде­лав быс­трый гло­ток, че­репаш­ка ус­та­ло вы­дох­нул, нем­но­го рас­сла­бив­шись, в то вре­мя как аро­мат ко­фе за­пол­нил его ноз­дри. Удов­летво­рив­шись тре­мя глот­ка­ми, изоб­ре­татель вер­нул чаш­ку на стой­ку и сно­ва схва­тил от­став­ленную бы­ло ко­роб­ку.

"На­конец-то я су­мел сде­лать два де­сят­ка ды­мовых нин­дзя-ша­шек! Прав­да, на это пот­ре­бова­лось не­кото­рое вре­мя", - ска­зал се­бе изоб­ре­татель, пос­ле че­го по­ложил ко­роб­ку в хо­лодиль­ник. И, зак­рыв двер­цу, заб­рал ко­фе и вер­нулся в ла­бора­торию.


***

Ми­келан­дже­ло, при­тан­цо­вывая, во­шел в кух­ню, с Т-фо­ном, при­цеп­ленным к по­ясу, и на­уш­ни­ками, в ко­торых гре­мели тех­но-ме­лодии. Преж­де чем от­крыть хо­лодиль­ник, нин­дзя заг­ля­нул в мо­розиль­ник и слег­ка лиз­нул Хо­лодиль­ную Кош­ку. Та за­тан­це­вала, прив­ле­кая вни­мание хо­зя­ина, в то вре­мя как он заг­ля­нул в хо­лодиль­ник. И за­мер как вко­пан­ный: он на­шел то, что ис­кал. Меж­ду ос­татка­ми пиц­цы и пиц­цей Гё­за ле­жала не­нача­тая ко­роб­ка я­иц.

- Здо­рово! Май­ки бу­дет кра­сить пас­халь­ные яй­ца, Кит­ти! - вос­клик­нул че­репаш­ка, за­тем схва­тил ко­роб­ку и пе­рело­жил на стол, зак­ры­вая двер­цу но­гой. По та­кому слу­чаю млад­ший да­же снял на­уш­ни­ки и вык­лю­чил Т-фон, по­ложив его на стол.

Че­репаш­ка быс­тро от­крыл кар­тонную ко­роб­ку, с улыб­кой рас­смат­ри­вая свою на­ход­ку. За­тем сно­ва зак­рыл и прис­ту­пил к при­готов­ле­нию крас­ки из кра­сите­лей, куп­ленных для не­го Эй­прил. Не­ожи­дан­но Хо­лодиль­ная Кош­ка за­вор­ча­ла, со­об­ра­зив, что за яй­ца ее хо­зя­ин раз­ло­жил на сто­ле.

- Что слу­чилось, Кит­ти? Я сде­лаю яй­цо и для те­бя, обе­щаю, - с эти­ми сло­вами Майк взял бе­лый ка­ран­даш, ле­жав­ший в ко­роб­ке с кра­сите­лем. - Ви­дишь? Сей­час я на­пишу на нем твое имя и что-ни­будь еще.

Кош­ку, ка­залось, не удов­летво­рил его от­вет, она про­дол­жа­ла вор­чать и ог­ры­зать­ся на ко­роб­ку. Ре­шив, что пи­томец прос­то кап­ризни­ча­ет, Майк по­качал го­ловой и зак­рыл двер­цу мо­розиль­ни­ка.

- Так, те­перь инс­трук­ция. С че­го мне на­чать? - че­репаш­ка усел­ся за стол и пе­ревер­нул ко­роб­ку от кра­сите­ля квер­ху дном, отод­ви­нув в сто­рону кра­сящие таб­летки, па­кети­ки и нак­лей­ки.

- Хм, ду­маю, сна­чала на­до их сва­рить, - че­репаш­ка быс­тро под­нялся и из­влек из шкаф­чи­ка над пли­той кас­трю­лю. По­мес­тив ее в ра­кови­ну, млад­ший по­вер­нул вен­тиль кра­на и за­пол­нил по­суди­ну во­дой на­поло­вину, пос­ле че­го зак­рыл во­ду и пос­та­вил кас­трю­лю на пли­ту. При по­воро­те руч­ки в вер­ти­каль­ное по­ложе­ние го­рел­ка на­чала све­тить­ся крас­ным, наг­ре­ва­ясь.

- Так, те­перь по­ложить яй­ца, - Май­ки схва­тил со сто­ла ко­роб­ку и ос­то­рож­но опус­тил каж­дое яй­цо в по­ка еще теп­лую во­ду. И ре­шил под­го­товить на сто­ле крас­ку, ожи­дая, по­ка те сва­рят­ся.

- Вау, пос­мотри­те на эти крас­ки! У нас есть си­няя, фи­оле­товая, ро­зовая и мои лю­бимые - оран­же­вая и зе­леная. Бу­яка­ша! - с этим воз­гла­сом млад­ший из че­репа­шек дос­тал из дру­гого шкаф­чи­ка ук­сус и за­лил в от­дель­ные кон­тей­не­ры для пок­раски, из­вле­чен­ные из па­кета с кра­сите­лями. Он по­ложил в каж­дый по таб­летке кра­сите­ля, поз­во­ляя им рас­тво­рить­ся, а по­том до­бавил к сме­си пол­ста­кана во­ды, наб­лю­дая, как жид­кость ок­ра­шива­ет­ся в кра­сивые ве­сен­ние цве­та. И тут Майк вспом­нил, что за­был ре­зин­ки для я­иц* в сво­ей ком­на­те, и ре­шил вер­нуть­ся за ни­ми. По его рас­че­там, яй­цам ос­та­валось еще три ми­нуты до го­тов­ности.


***

Ми­нуту спус­тя в кух­ню во­шел Ра­фа­эль. Пот би­сером пок­ры­вал зе­леное ли­цо че­репаш­ки, и он снял по­лотен­це с шеи и вы­тер­ся.

- Мы хо­рошо пот­ру­дились.

- Да, мы бы­ли в дод­зё це­лых два ча­са, - отоз­вался Ле­онар­до, при­со­еди­ня­ясь к бра­ту. - У нас най­дет­ся бу­тыл­ка во­ды?

Ра­фа­эль от­крыл двер­цу хо­лодиль­ни­ка, быс­тро схва­тил две бу­тыл­ки и, зак­рыв ее сно­ва, пе­редал од­ну из них бра­ту. От­крыв их, оба сде­лали по боль­шо­му глот­ку, пы­та­ясь ос­ве­жить свои утом­ленные те­ла.

- Ах, вот это клас­сно!

Преж­де чем Лео ус­пел от­ве­тить, братья ус­лы­шали ка­кой-то стран­ный бур­ля­щий звук.

- Эй, Раф, это твой же­лудок? - спро­сил че­репаш­ка в си­нем.

- Оп­ре­делен­но, нет. А что это за пи­щевые крас­ки на сто­ле? - в свою оче­редь спро­сил Ра­фа­эль, рас­смат­ри­вая ча­ши с ок­ра­шен­ной во­дой.

- Не знаю. Мо­жет, еще один эк­спе­римент Дон­ни? - от­ве­тил Лео, пос­ле че­го еще од­но бур­ле­ние, еще бо­лее гром­кое и воз­му­щен­ное, чем преж­де, сот­рясло кух­ню. И преж­де чем че­репаш­ки ус­пе­ли про­дол­жить ис­сле­дова­ние, кас­трю­ля на пли­те на­чала дро­жать. Раф и Лео за­мети­ли это, но не ус­пе­ли ни­чего пред­при­нять. Из кас­трю­ли выр­ва­лось об­ла­ко фи­оле­тово­го ды­ма, она еще раз вздрог­ну­ла и... взор­ва­лась. Во­да брыз­ну­ла во все сто­роны. Ча­ши с крас­кой со сто­ла взле­тели в воз­дух и при­зем­ли­лись пря­мо на ма­куш­ки оша­рашен­ных че­репах. Ро­зовая и оран­же­вая ок­ра­сили яр­ко-го­лубую мас­ку Лео, а зе­леная, фи­оле­товая и си­няя ка­пали с фи­зи­оно­мии Ра­фа и его крас­ной бан­да­ны.

В этот мо­мент в кух­ню во­шел Ми­келан­дже­ло и ус­та­вил­ся на сво­их, те­перь ок­ра­шен­ных брать­ев. Фи­оле­товый дым из я­иц по-преж­не­му ви­тал в воз­ду­хе. Млад­ший тут же за­шел­ся в ис­те­ричес­ком при­пад­ке хо­хота.

- Ви­дели бы вы сей­час ва­ши фи­зи­оно­мии! Кит­ти, ты дол­жна это ви­деть! - двер­ца хо­лодиль­ни­ка рас­пахну­лась, и ком­на­та за­пол­ни­лась ра­дос­тным мя­укань­ем.

- Что здесь слу­чилось? Я слы­шал взрыв! - в кух­ню вбе­жал Дон­ни и тут же ос­та­новил­ся, уви­дев стар­ших брать­ев. - О нет, Май­ки, толь­ко не это. Ты сде­лал это! - изоб­ре­татель дра­мати­чес­ки зак­рыл ла­донью ли­цо, пы­та­ясь удер­жать­ся от сме­ха.

- Так это сде­лал Май­ки? - гнев­но про­вор­чал Раф.

- Э-э, я сде­лал - что? Я не на­роч­но, - тут же по­пытал­ся оп­равдать­ся млад­ший.

- Это бы­ли ды­мовые шаш­ки, Май­ки! Ть­фу, ты не име­ешь по­нятия, сколь­ко я с ни­ми во­зил­ся, ча­сы ра­боты - и все про­пало! вос­клик­нул Дон­ни.

- Так это бы­ли не нас­то­ящие яй­ца? Я обе­щал ре­бятам, что се­год­ня пок­ра­шу их, - по­пытал­ся объ­яс­нить млад­ший.

- Что ж, ты прек­расно по­нял нас­чет крас­ки**, по­тому что кое-кто ум­рет** се­год­ня! - ух­мыль­нул­ся Ра­фа­эль, хрус­тнув кос­тяшка­ми паль­цев.

- Ха-ха, в чем проб­ле­ма, Раф, мне ка­жет­ся, ты выг­ля­дишь прек­расно. И, Лео, бра­тан, ро­зовый - оп­ре­делен­но твой цвет, - рас­сме­ял­ся млад­ший.

Те­перь нас­та­ла оче­редь Лео ра­зоча­рован­но за­рычать и крик­нуть:

- Дер­жи­те его!

- По­годи­те, ре­бята, я вов­се не имел в ви­ду, что... - зап­ро­тес­то­вал Май­ки, мед­ленно пя­тясь прочь из кух­ни. - Раф, что ты со­бира­ешь­ся де­лать с этой скал­кой? - пос­ле че­го, ре­шив, что ста­новит­ся не­безо­пас­но, мет­нулся к вы­ходу из ло­гова. - Дон­ни, по­моги! - крик­нул он, ког­да двое брать­ев бро­сились за ним вдо­гон­ку.

- Из­ви­ни, док­тор Шут­кен­штейн, но толь­ко не се­год­ня, - отоз­вался тот, улы­ба­ясь про се­бя.
___________________________________
* Майки использовал резинки, чтобы делать полосатые яйца - обматывал их вокруг яйца до покраски

** игра слов - dye - краска, красить и die - умирать
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):