Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Способ
   28.03.2015, 18:03  
Способ
Описание: Как быть, когда твоя любимая девушка обращает внимание на кого угодно, но только не на тебя? Найти уникальный способ ее порадовать

Примечания: По арту https://pp.vk.me/c622429/v622429160/...8Qpx7HTti4.jpg

"Ты всег­да бы­ла частью на­шей семьи..." Сей­час Ле­онар­до го­тов по­верить в эти сло­ва. По­терян­ная за­дол­го до их по­яв­ле­ния дочь мас­тер Сплин­те­ра Ми­ва нез­ри­мо при­сутс­тво­вала в их жиз­ни, сколь­ко он се­бя пом­нил. Хо­тя и пред­став­ля­лась стар­ше­му из че­репа­шек нем­но­го иной. Он с тру­дом по­верил, ког­да учи­тель по­ведал ему, по­ка что единс­твен­но­му из брать­ев, шо­киру­ющую но­вость: что дер­зкая и сво­ен­равная вос­пи­тан­ни­ца Шре­дера Ка­раи и есть их Ми­ва.

Из ува­жения к учи­телю Лео не выс­ка­зал свои сом­не­ния вслух, и сей­час все боль­ше убеж­дался в пра­воте учи­теля. Ок­ру­жен­ная лю­бовью и за­ботой, Ка­раи из­ме­нилась. Нет, она не прев­ра­тилась в ти­хую и зас­тенчи­вую ма­лыш­ку, ка­кой пред­став­лял ее се­бе че­репаш­ка в детс­тве. Но ста­ла оп­ре­делен­но мяг­че и тер­пи­мее. Ли­дер и сам не ве­рил тог­да, в ее пер­вый день у них, что ему удас­тся от­го­ворить Ка­раи от мес­ти Шре­деру. Не по­тому что он по­жалел их вра­га, нет. Лео бо­ял­ся за Ка­раи. Уж ес­ли Шре­дер за­пер ту, ко­го на­зывал сво­ей до­черью, в ка­мен­ный ме­шок, лишь бы та не сбе­жала, кто зна­ет, что он уду­ма­ет на этот раз.

Ка­раи ре­шитель­но воз­ра­жала. Лео бо­ял­ся, что сво­им спо­ром они пе­ребу­дят всех ос­тавших­ся в ло­гове. Слиш­ком ве­лика бы­ла оби­да ку­но­ити на "от­ца". За об­ман, на ко­тором бы­ла пос­тро­ена вся ее жизнь. За без­разли­чие к ее собс­твен­ной во­ле и же­лани­ям. Мо­жет, от­то­го она и ста­ла та­кой уп­ря­мой, что не бы­ло дру­гого спо­соба до­бить­ся же­ла­емо­го, как знать? И та­кой мсти­тель­ной. Тог­да она по­ходи­ла на сво­его вос­пи­тате­ля, как ни­ког­да преж­де. Ка­раи же­лала его смер­ти - в рас­пла­ту за ги­бель ма­тери, за нес­частья от­ца, за собс­твен­ную судь­бу.

Как тог­да уда­лось уго­ворить ее? Лео не пом­нил это­го. Он ни­ког­да не был си­лен в крас­но­речии, и по­нача­лу это бы­ло не­малой проб­ле­мой для юно­го ли­дера. Ста­ло и сей­час. Од­на­ко нуж­ные сло­ва наш­лись. Ка­кие? Те­перь уже не име­ет зна­чения. Глав­ное, что по­мог­ло.

***
Вот толь­ко тог­да об­ра­дован­ный че­репаш­ка не знал, чем ему при­дет­ся зап­ла­тить за бе­зопас­ность Ка­раи. Осоз­на­ние приш­ло поз­же, ког­да это уже про­изош­ло. Ка­раи от­да­лилась от не­го. Ка­залось, она да­же из­бе­га­ет лиш­ний раз смот­реть на не­го, а в спар­ринге слов­но бы слу­чай­но ока­зыва­ет­ся в па­ре с лю­бым из его брать­ев. По ка­кой при­чине? - Ле­онар­до си­лил­ся, но так и не мог по­нять. Не­уже­ли все же из-за этой ду­рац­кой нес­вершен­ной мес­ти?

По­нача­лу это его не силь­но тре­вожи­ло. Жизнь про­дол­жа­лась, как и рань­ше. Тре­ниров­ки, иг­ры и по­тасов­ки, на­веде­ние по­ряд­ка пос­ле них, пат­ру­лиро­вание го­рода. Ка­раи не час­то соп­ро­вож­да­ла брать­ев в их ноч­ных рей­дах, что­бы не прив­ле­кать вни­мания быв­ших со­юз­ни­ков. Лишь на мгно­вение ли­дер усом­нился в ра­зум­ности та­кого ре­шения. Ка­раи ведь на­вер­ня­ка скуч­но про­водить поч­ти все вре­мя под зем­лей, в их тай­ном убе­жище. Но ку­но­ити при­няла это как дол­жное. Да­же не по­меняв­шись в ли­це. И Ле­онар­до ус­по­ко­ил­ся. Дол­жно быть, мас­тер Сплин­тер зна­ет, что де­ла­ет.

И при­вык­ла к не­му де­вуш­ка нам­но­го быс­трее, чем ожи­далось. Ведь всю жизнь Ка­раи счи­тала Ха­мато Й­оши кров­ным вра­гом, при­чиной собс­твен­но­го оди­ночес­тва и от­чужде­ния ее при­ем­но­го от­ца. Бес­со­вес­тная ложь, без сом­не­ния, но ис­кусно пре­под­не­сен­ная. Ею Ка­раи жи­ла всю свою не­дол­гую жизнь, все шес­тнад­цать лет. И по­менять все вот так, в од­но­часье? Го­лос кро­ви или что-то иное? В лю­бом слу­чае поч­ти чу­до.

Пос­те­пен­но ку­но­ити при­вык­ла и к но­во­об­ре­тен­ным брать­ям. И лишь с за­поз­да­ни­ем и скры­той до­садой Ле­онар­до по­нял, что это не ка­салось лишь од­но­го из них. Его са­мого.

Ли­дер дол­гое вре­мя со­бирал­ся с му­жес­твом, преж­де чем спро­сить, в чем при­чина та­кой раз­ни­цы. Од­на­ко по­лучи­лось все рав­но не очень. Ка­раи не по­няла, что его не ус­тра­ива­ет, или - что бо­лее ве­ро­ят­но - сде­лала вид, что не по­няла. А на даль­ней­шие объ­яс­не­ния че­репаш­ке не хва­тило ду­ха. И он от­сту­пил­ся, на­де­ясь, что вре­мя все ис­пра­вит. Что это от­чужде­ние, да­же ес­ли оно ему и не по­каза­лось, вре­мен­ное.

По­нима­ние это тя­жело да­лось че­репаш­ке, ведь он был зна­ком с Ка­раи доль­ше, чем все ос­таль­ные. Он по­верил ей пер­вым, он изо всех сил ста­рал­ся убе­дить в ее чес­тнос­ти ос­таль­ных... и что вза­мен? Веж­ли­вое рав­но­душие? Это рас­пла­та за все хо­рошее?..

***
И лад­но бы это ка­салось и ос­таль­ных то­же! Тог­да мож­но бы­ло бы уго­ворить се­бя, что де­вуш­ка еще не при­вык­ла к ним, от­то­го и сто­ронит­ся. Но Лео ви­дел сво­ими гла­зами, как ув­ле­чен­но Ка­раи иг­ра­ет с Май­ком в пин­бол, рас­смат­ри­ва­ет ко­мик­сы (труд­но, поч­ти не­воз­можно по­верить, но ока­зыва­ет­ся, это ее то­же ин­те­ресу­ет!) и сов­сем не про­тивит­ся, ког­да эмо­ци­ональ­ный млад­ший об­ни­ма­ет ее в по­рыве чувств. И от это­го зре­лища осо­бен­но грус­тно. Лад­но Май­ки, он го­тов об­ни­мать­ся да­же с Ко­жего­ловым, но Ка­раи... Од­на­ко же она от­ве­чала объ­ять­ем на объ­ятье и лас­ко­во гла­дила млад­ше­го по го­лове. Со­вер­шенно не­похо­жая на се­бя преж­нюю.

Бы­ла ку­но­ити иной и с Дон­ни. Зас­тенчи­вый изоб­ре­татель, на­учен­ный горь­ким опы­том, из­бе­гал в при­сутс­твии брать­ев за­икать­ся о сво­ем чувс­тве к Эй­прил. Не­раз­де­лен­ном, как и у са­мого Ле­онар­до. Ка­раи же ос­тро­той язы­ка не ус­ту­пала за­би­яке Ра­фа­элю, в этом ли­дер ус­пел убе­дить­ся во вре­мя их прош­лых сты­чек. Од­на­ко же Дон до­верил­ся ей. Лео с тру­дом по­верил собс­твен­ным гла­зам, ког­да в по­ис­ках бра­та об­на­ружил его мир­но бе­седу­ющим с Ка­раи.

Хо­тя и труд­но бы­ло наз­вать мир­ны­ми се­това­ния Дон­ни по по­воду то­го, что по­дарить Эй­прил на день Бла­года­рения и что де­лать с на­вяз­чи­вым Джон­сом, не ос­тавля­ющим его де­вуш­ку в по­кое сво­ими не­ук­лю­жими уха­жива­ни­ями. Осо­бен­но ес­ли вспом­нить, как мог­ла от­ре­аги­ровать Ка­раи. Лео по­нача­лу в ужа­се заж­му­рил­ся, ожи­дая уже при­выч­ной кол­кости. Од­на­ко же де­вуш­ка тер­пе­ливо выс­лу­шала бра­та. И да­же что-то по­сове­това­ла ему нас­чет по­дар­ка. С весь­ма не­рав­но­душ­ным ви­дом. Ко­неч­но, ли­дер по­радо­вал­ся за бра­та, что для не­го на­шел­ся бла­годар­ный слу­шатель. Но по­радо­вал­ся че­рез си­лу, по­тому как та­кого по­нима­ния слиш­ком не хва­тало ему са­мому.

Вспыль­чи­вый и раз­дра­житель­ный Ра­фа­эль из­на­чаль­но враж­дебно от­но­сил­ся к Ка­раи, и все по­пыт­ки пе­ре­убе­дить его бы­ли об­ре­чены на не­уда­чу. Что, впро­чем, не слиш­ком сму­щало де­вуш­ку. Они при­выч­но об­ме­нива­лись сар­касти­чес­ки­ми реп­ли­ками в стыч­ках, не пре­тен­дуя на что-то боль­шее. И это впол­не ус­тра­ива­ло ли­дера. Ведь, сколь­ко ни ста­рал­ся, он не мог за­быть, как Ка­раи неб­режно об­ро­нила, что ей нра­вит­ся его брат. Ско­рее все­го, как обыч­но, в шут­ку, од­на­ко креп­ко за­пом­нившу­юся.

По­тому Ле­онар­до не на­де­ял­ся на сбли­жение та­ких по­хожих и взрыв­ных ха­рак­те­ров. Тем боль­ше оша­рашен он был, ког­да бук­валь­но вче­ра уви­дел этих дво­их вмес­те. Раф с при­выч­но хму­рым ви­дом кор­мил Спай­ка и что-то нег­ромко рас­ска­зывал. Ско­рее все­го, о том же Спай­ке, к ко­торо­му, единс­твен­но­му, был по-нас­то­яще­му при­вязан. Мол­ча­ливая че­репаш­ка, всег­да тер­пе­ливо выс­лу­шивав­шая его, бы­ла для тем­пе­рамен­тно­го че­репаш­ки нас­то­ящей от­ду­шиной.

Но Ка­раи?.. Лео да­же про­тер гла­за, что­бы убе­дить­ся, что ему не по­каза­лось. Не­уже­ли и ей пон­ра­вил­ся чет­ве­роно­гий пи­томец бра­та? Или так же бы­ло не с кем по­гово­рить? Или...

***
Впро­чем, даль­ше до­думы­вать Ле­онар­до уже не стал. По­забыв о скрыт­ности, он вы­бежал из ком­на­ты, да­же не за­метив, как удив­ленно ог­ля­нулись ему вслед Раф и Ка­раи. И как пос­ледняя про­води­ла его прис­таль­ным взгля­дом.

Все­го это­го Ле­онар­до не ви­дел. Жгу­чая оби­да и гнев зах­ва­тили его це­ликом. Хо­телось да­же что-то сло­мать в по­рыве чувств. Стран­ное, не по­хожее на не­го по­веде­ние... Ну и пусть! Она за­меча­ет всех, ко всем вни­матель­на и доб­ра. Но толь­ко не к не­му. Так, слов­но его, Лео, и не су­щес­тву­ет в при­роде. Ка­жет­ся, да­же ес­ли он пе­рек­ра­сит­ся в си­ний цвет, она не об­ра­тит вни­мания...

Ко­неч­но, пос­леднее бы­ло уже яв­ным пе­ребо­ром. Но сей­час обыч­но спо­кой­ный и сдер­жанный ли­дер за­был о ло­гике, за­был о гор­дости. Он был го­тов со­вер­шить бе­зумс­тво, лишь бы Ка­раи его за­мети­ла. Да­же рис­куя выс­та­вить се­бя на смех пе­ред брать­ями. Впро­чем... пос­леднее вов­се не обя­затель­но.

Че­репаш­ка нах­му­рил­ся и сос­ре­дото­чен­но по­чесал за­тылок. Сей­час, ког­да Ка­раи жи­вет у них, у нее есть все, что толь­ко мож­но по­желать. Кро­ме сво­боды пе­ред­ви­жения, ко­неч­но. И тех мел­ких удобств и ра­дос­тей, ко­торые дос­тупны дру­гим. И ко­торые он, Ле­онар­до, мо­жет ей обес­пе­чить.

Вот толь­ко что? Ле­онар­до за­дум­чи­во ус­та­вил­ся на тем­ный пот­рескав­ший­ся по­толок. Ка­раи не сов­сем обыч­ная де­вуш­ка, она рав­но­душ­на ко мно­гим ме­лочам, ко­торые, по сло­вам Эй­прил, так лю­бят про­чие дев­чонки. Да и де­нег у не­го сов­сем не мно­го.

Взгляд че­репаш­ки от­ре­шен­но сколь­знул по сте­не и да­лее, к от­кры­тому двер­но­му про­ему, в ко­тором смут­но вид­не­лось де­рево, не­из­вес­тно, ког­да и как здесь вы­рос­шее и ос­ве­щен­ное тус­клы­ми лу­чами про­бивав­ше­гося сквозь тре­щину све­та. И тут его осе­нило. Имен­но это мес­то, так лю­бимое мас­те­ром Сплин­те­ром, боль­ше все­го пон­ра­вилось и Ка­раи. Еще при пер­вом ви­зите сю­да она дол­гое вре­мя за­воро­жен­но смот­ре­ла на его лис­тву. За­тем, слов­но опом­нившись, бро­сила со смеш­ком: "Жаль, что у вас так ма­ло цве­тов!"

Тог­да Лео вос­при­нял это как оче­ред­ную нас­мешку, и толь­ко те­перь по­нял. Он не пред­став­лял се­бе, как и в ка­ких ус­ло­ви­ях жи­ла Ка­раи в Япо­нии. Но здесь, в Нью-Й­ор­ке, оп­ре­делен­но не хва­тало зе­лени. А уж тем бо­лее - в веч­ном сум­ра­ке штаб квар­ти­ры ее при­ем­но­го от­ца. Да­же Лео бро­сало в дрожь при од­ном вос­по­мина­нии об этом скле­пе. А Ка­раи жи­ла там, поч­ти не ви­дя ни сол­нца, ни зе­лени, ни цве­тов...

Он ис­пра­вит это! Пря­мо сей­час! По­дор­вавшись с мес­та, че­репаш­ка бро­сил­ся в свою ком­на­ту. Там, ста­ратель­но прик­рыв дверь, Ле­онар­до из­влек из-под кро­вати жес­тя­ную бан­ку со сво­ими скром­ны­ми сбе­реже­ни­ями. Дол­гое вре­мя, хму­рясь, пе­рес­чи­тывал, что-то при­киды­вая в уме. За­тем пе­ресы­пал в плас­ти­ковый па­кет, тут же спря­тан­ный в глу­бокий кар­ман кур­тки с ка­пюшо­ном, ко­торую иной раз на­девал, от­прав­ля­ясь за пиц­цей. И стре­митель­ной мол­ни­ей мет­нулся к тур­ни­кету, от­го­ражи­вав­ше­му их ло­гово от собс­твен­но тун­не­лей. Уда­ча улыб­ну­лась ему, и стран­но­го по­веде­ния Лео ник­то не за­метил.

***

Тем вре­менем Ка­раи за­те­яла пе­рес­та­нов­ку в от­ве­ден­ной ей ком­на­те. Пос­пешно най­ден­ные и пе­рета­щен­ные в нее ве­щи раз­мести­лись, ка­кая где при­дет­ся, и это не ус­тра­ива­ло при­вык­шую к по­ряд­ку ку­но­ити. Она на­мерен­но не ста­ла прив­ле­кать к ра­боте брать­ев, что­бы ее ком­на­та в каж­дой ме­лочи бы­ла толь­ко ее.

В даль­нем уг­лу, ког­да-то, ви­димо, ис­поль­зу­емом как кла­дов­ка, Ка­раи об­на­ружи­ла це­лую ку­чу ка­ких-то па­лок, от­да­лен­но на­поми­нав­ших по­сох До­нател­ло, точ­нее, гру­бую за­готов­ку для не­го. Дол­жно быть, имен­но из это­го ма­тери­ала мас­тер и из­го­тав­ли­вал са­мое хруп­кое и у­яз­ви­мое ору­жие из их ар­се­нала. Но сей­час этим пал­кам здесь не мес­то. Ку­но­ити от­та­щила де­ревяш­ки ко вхо­ду, со­бира­ясь вы­тащить на­ружу, и вер­ну­лась лишь за тем, что­бы пе­ред­ви­нуть на ос­во­бодив­ше­еся мес­то не­боль­шой ко­мод.

В это мгно­вение дверь бес­шумно при­от­кры­лась, и на по­роге по­казал­ся Ле­онар­до. За­нятая сво­ими де­лами ку­но­ити его не за­мети­ла, и че­репаш­ка, тор­жес­тву­юще улы­ба­ясь и что-то пря­ча за спи­ной, во­шел бы­ло внутрь... со­вер­шенно не по­доз­ре­вая об ожи­дав­шей его ло­вуш­ке.

На не­ожи­дан­ный гро­хот Ка­раи рез­ко обер­ну­лась и с тру­дом су­мела удер­жать улыб­ку. Лов­кий и уме­лый нин­дзя по­пал­ся на та­кой ме­лочи! Дол­жно быть, он пы­тал­ся удер­жать рав­но­весие, но тщет­но. Че­репаш­ке уда­лось лишь при­зем­лить­ся на ко­лени и лок­ти.

Ку­но­ити нег­ромко ус­мехну­лась, ста­ра­ясь сох­ра­нять бесс­трас­тный вид. Но ког­да Ле­онар­до под­нялся, это ока­залось вы­ше ее сил. В па­дении че­репаш­ка рас­сы­пал на се­бя всю но­шу, ко­торая ока­залась... мел­ки­ми ро­зовы­ми цве­точ­ка­ми, не­из­вес­тны­ми Ка­раи. И они бук­валь­но усе­яли нин­дзя, за­цепив­шись за на­колен­ни­ки, на­локот­ни­ки, мас­ку и по­яс. Па­ра цве­тов ухит­ри­лись да­же ук­ра­сить со­бой нож­ны.

Цве­ты и Ле­онар­до... зре­лище бо­лее чем не­сов­мести­мое. Ка­раи гром­ко фыр­кну­ла и, не в си­лах боль­ше сдер­жи­вать­ся, рас­хо­хота­лась вслух. При этом она не сво­дила с че­репаш­ки за­ин­те­ресо­ван­но­го взгля­да, ста­ра­ясь не упус­тить ни од­ной де­тали.

- Это ты от­ку­да та­кой... кра­сивый? - с тру­дом про­гово­рила ку­но­ити на­конец, вы­тирая не­воль­ные сле­зы.

- А это, - Ле­онар­до по­мял­ся и слег­ка пок­раснел, за­тем не гля­дя на­шарил за пан­ци­рем нес­коль­ко уце­лев­ших цве­тов. - Это по­дарок те­бе... был.

- Мне? - Ка­раи удив­ленно ус­та­вилась на не­го. - Но по­чему?..

- Прос­то, - че­репаш­ка тя­жело вы­дох­нул и на­конец пря­мо пос­мотрел ей в гла­за. - Мне по­каза­лось, ты за что-то на ме­ня сер­дишь­ся. И ты го­вори­ла, что у нас ма­ло цве­тов. Ну я и... - не до­гово­рив, он раз­вел ру­ками.

- Нем­но­го не­ожи­дан­но, но... спа­сибо, - Ка­раи улыб­ну­лась, и от этой улыб­ки с ду­ши Лео слов­но сва­лил­ся ка­мень. Вот сей­час она бы­ла по­хожа на се­бя преж­нюю. Она раз­го­вари­вала с ним так же теп­ло и неп­ри­нуж­денно, как и с брать­ями. Ес­ли бы не лег­кий ру­мянец на ще­ках, ко­торо­го взвол­но­ван­ный че­репаш­ка да­же не за­метил.

- Боль­ше не злишь­ся? - ос­то­рож­но по­ин­те­ресо­вал­ся он.

Де­вуш­ка на се­кун­ду от­ве­ла гла­за, пос­ле че­го уже зна­комо ус­мехну­лась.

- Да вро­де по­ка не с че­го.

Ли­дер за­мол­чал, окон­ча­тель­но за­путав­шись. Ка­раи же, за­метив это, улыб­ну­лась, но не ста­ла ни­чего го­ворить. Не сто­ит ни­чего по­ка го­ворить. Мо­жет быть, со вре­менем до­гада­ет­ся сам.

- Так зна­чит, мир? - Лео хит­ро при­щурил­ся, -... и спар­ринг, как в ста­рые доб­рые вре­мена?

- Обя­затель­но, - де­вуш­ка оки­нула его вни­матель­ным взгля­дом и зас­ме­ялась. - Тем бо­лее, в та­ком ви­де ты точ­но не­побе­дим!
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Эля_*)
10.04.2015, 21:35
А вот и я! Не ждали?

Прелестно Лео в цветочках – это нечто! Эхх...Вот бы так было на самом деле. По–моему, ребятам не хватает такой сестры. (Ну, еще одну, кроме Эйприл). Если бы Караи не сбежала в ту ночь...Все могло бы изменится.

Так ладно, хватит впадать в несбыточные мечты.

Отличный фанфик. Я тоже, правда редко, пишу по каким–нибудь картинкам.

P.S. Завтра попытаюсь все твои творения обязательно откомментить Сейчас уже поздно, спать хочу Прошу искренне простить, за то, что так долго отсутствовала

Последний раз редактировалось Эля_*); 10.04.2015 в 21:42.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
11.05.2015, 05:22
Какой милый фанфик о первой любви, которая делает тебя и сильным, и слабым одновременно. Прекрасно понимаю чувства Лео - его сомнение, ревность, нерешительность и стремление сделать Караи приятное. Думаю в таком "цветочном" дизайне он действительно непобедим. ))
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):