Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Между кадров
   07.03.2015, 21:00  
Между кадров
Между кадров

Рейтинг: G.
Жанр: Джен, POV.
Размер: Драббл.
Описание: Просто сборник коротких драбблов.
Статус: В процессе.




Взаперти


POV Донателло



Жарко...

С трудом могу раскрыть свои измученные, покрасневшие глаза. По ушам на протяжении уже нескольких минут что-то продолжает монотонно долбить и елозить, и это жутко раздражает. И главное, если бы: сухость во рту куда больше невыносима, и, кажется, сейчас я могу смаковать даже простой воздух...

Как же хочется пить...

Вокруг темно, хоть глаз выколи, и все мои движения стесняют какие-то подпорки и что-то в одно время жесткое и колючее... Верёвка?.. Даже ногой пошевелить не могу.

Где я, чёрт возьми?

Моя лишённая смысла попытка повернуть голову в сторону кончается смачным хрустом затёкших позвонков на шее... Ай!

И я всё равно ничего не вижу, но пытаюсь сфокусировать взгляд и сосредоточиться на том, что впереди меня. Душная темнота, не могу это терпеть: от неё уже глаза слезятся, и всё расплывается в своеобразных кляксах и узорах.

Под ухом что-то гулко стучало: это одна из тех причин, почему я вообще открыл глаза и пришёл в сознание. Было похоже на то, словно в толстый металлический пласт кто-то периодически кидал по камню, а тот отскакивал с характерным звоном, что сейчас разрывает моё левое ухо. И, тем не менее, не мытьём так катаньем, но всё же мне удалось перевалиться на панцирь и избавить своё ухо от звуковой расправы. Я снова попытался осмотреться. Попытался...

Тут ни черта не видно! Вдобавок, ещё и тесно!

Скрипя сквозь зубы, я извивался как червяк, корежился, изгибался и корчился, как мог, но, в итоге, вспотел ещё больше и получил не больше выгоды, чем пару стёртых суставов на лодыжках и запястьях.

Что за..?

И опомниться мне не дали, как вся моя теснящая коморка подпрыгнула в воздухе и не мягко приземлилась обратно. Боже... Моя голова...

Мне стоит уже начать думать логически, прежде чем такой пролёт произойдёт снова, а последствия вновь отобразятся на моей голове. Ну... мне известно, что тут тесно, жарко и воняет. Кстати... Неприятный запах, довольно-таки... Но я не хочу знать, чем это тут таким воняет, потому что все мои догадки сводятся лишь к одному полугодовому трупу.

Силюсь под мощью всего своего неуместного веса перевернуть кисть ладонью вниз, и... Да! Хоть потолок и давит на меня, малость, моя ладонь теперь плотно прилегает ко дну какой-то заскорузлой обшивки. Хм... Знакомое ощущение... Но как бы там ни было, теперь я пытаюсь достать ногой до стенки, что находилась справа от меня. Моим связанным на сто узлов ногам сейчас было крайне неудобно: в то время как всё тело уже лежало на панцире, ноги продолжали быть в том же согнутом состоянии, как если бы я валялся на боку, а всё из-за этого низкого потолка.

И так, оттянув все мои адские старания на задний план, мой большой палец-таки смог упереться в угол между боковой стеной и противоположной той, которую подпирала моя голова. Слишком холодные для дерева и слишком плотные для пластика. Скорее всего, они металлические. Четыре угла. Значит, это какой-то железный ящик. Ко всему прочему, пол застлан жестким, огрубевшим материалом, чем-то напоминающим закостеневший палас. Стало быть, я... я в багажнике?

Ладно... Багажник ещё пока не гроб...

Снова переворачиваюсь на бок. Во многих машинах (не исключая этой, хотелось бы мне в это верить) есть какой-никакой подлокотник между задними сиденьями, который выдвигается благодаря небольшому усилию одной руки. Если таковой в действительности имеется, поднатужившись, вполне реально выбить целое сиденье. Посмотрим, оправдают ли эту теорию мои ноги. Теснее сгибаю их в коленях (хотя, куда уж теснее) и жёстче набиваю ими, как мне кажется, панель задних сидений. Сейчас мне, конечно же, очень сильно пригодился бы телефон или любой дугой источник света. Но ограниченные возможности на то и ограниченные, чтобы разочаровать меня той моралью, что в этой машине нет выдвижного подлокотника. Чёрт...

Моё обречённое положение начинало давить на нервы. Со связанными за спиной руками тело постепенно затекало, ноги немели, а виски пульсировали всё чаще. Я не знаю, куда меня везли, и, главное, зачем. Всё сводилось к одной единственной мысли, что выхода отсюда нет.

Не помню, сколько так пролежал в полусдавленном состоянии, но когда я перестал чувствовать под собой вибрацию колёс, гарцующих по неровной дороге, все звуки моментально стихли. Когда за пределами моего железного ящика стали разноситься отчётливые шаги, пропало то ужасное чувство сухости во рту и клаустрофобии, а на смену им пришёл страх с каплей конченого любопытства. Я, буквально, замер и перестал дышать, как только хлопнула дверь со стороны водителя. Холодел по мере того, как шаги приближались к багажнику. Но когда краем уха я услышал, как чьи-то пальцы неслышно скользнули под маленькую ручку, которая вот-вот откроет крышку и осветит меня, я сильно пожалел, что не стёр запястья в кровь, лишь бы их освободить от этих проклятых верёвок и не быть сейчас таким беззащитным...

Последний раз редактировалось S-M.Jow; 07.03.2015 в 21:05.
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
09.03.2015, 10:56
Всё же персонаж должен просматриваться в истории. Да, это черепаха. А дальше?
Если перед нами сборник небольших фан-рассказов, и этот уже закончен, хотелось бы видеть больше персонализации.
Мне нравится язык автора, обилие деталей и описаний буквально всего. Есть и лишние слова, некоторые ошибки (объединение двух времён глагола в одном предложении - не лучшая идея, например).
И мне, определённо, хочется, чтобы автор с нами остался и показал другие работы. Если стилистически они не уступают уже выложенному тексту, это прекрасно. А пока я заинтригована.
Спасибо за пост (1) от: Elizabet19
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):